Показано с 1 по 16 из 16

Тема: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для erizo
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Цитата Сообщение от erizo Посмотреть сообщение
    как правильно настроить лазер
    что значит настроить, а что с ним? Всё должно быть настроено, если новое конечно или не севший лазер.

  3. #3
    Новичок Аватар для Bond
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Никак.Никаких там настроек делать не нужно,все идет уже настроенное на заводе.

  4. #4
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    erizo, Внятнее повтори вопрос,как менял лазер,что откручивал,снял ли антистатическую перемычку,поможем - проблемм тут никаких.

  5. #5
    Новичок Аватар для кудрявый
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    gigi, А в сети где-то есть подробная инструкция (с фото там) по снятию/замене лазера? Чтобы не задавать дурацких вопросов.

  6. #6
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Во всяких дурацких вопросах,рождается истина,где то в сети,это где то,а тут человек задал вопрос и
    просит помощи.Ему надо помочь и это по-силам,а если всех отправлять в сеть,то зачем нужен этот
    форум.

  7. #7

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Во всяких дурацких вопросах,рождается истина
    О, то что надо! У меня есть несколько таких вопросов Я тут впервые, поэтому - здравствуйте.
    Проблема такая. Есть портативный ДВД проигрыватель Daewoo portable DPC-7900PD. После закрытия крышки он два раза начинает крутить диск, но после этого останавливается и говорит "НО ДИСК". При каждой попытке считывания он прокручивает диск где-то градусов на 90, т.е. только на четверть оборота. Не знаю, так должно быть? Мне казалось, что такое устройство должно сделать несколько оборотов для того, чтобы определить отсутствие или наличие диска.
    Потом я вынул диск и вместо крышки стал нажимать пальцем на микрик. Я увидел, что движок так же два раза пытается крутануть диск (которого в этом случае нет), при этом головка тоже дергается, но как я ни смотрел, я не увидел луча лазера. Он же должен быть в видимой части спектра? Получается, что лазер совсем накрылся или дело может быть в каких-то контактах? На лазере есть маркировка SF-HD65. В магазине я нашёл такой лазер, цена 420 рб. Стоит ли рискнуть и купить лазер? Или в таком случае надо начать с чего-то другого (с поиска обрывов нпр.)? Если всё-таки дело дойдёт до замены лазера, это очень болезненная операция? Нужно ли иметь какое-то спец. оборудование, чтобы правильно установить новый лазер вместо старого?
    Заранее спасибо.

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    В магазине я нашёл такой лазер
    Скорее всего вы нашли транспорт а не лазер.

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    я не увидел луча лазера
    в ДВД видимый спектр, при заглатывании диска должен моргнуть пару раз, в этом достаточно убедится не изврящаясь а просто заглянув под диск с какой либо стороны(заглядывать в лазер нельзя), свет как от красного фонарика, можно даже в темноте если лазер подсевший и днём не видно.

    ---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    это очень болезненная операция?
    нет, потому что меняют транспорт целиком а не только лазер

    ---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение в 05:35 ----------

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Или в таком случае надо начать с чего-то другого (с поиска обрывов нпр.)?
    Может линза засрата, может шлейф отошёл или отпаялся, да всё что угодно, смотрите, он у вас в руках.
    Последний раз редактировалось LuxMann; 16.12.2010 в 05:58.

  9. #9

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы нашли транспорт а не лазер.
    Ну, да-да, наверное. Вот фотка из того магазина. Это действительно похоже на какой-то транспорт из будущего


    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    при заглатывании диска должен моргнуть пару раз
    В моём случае диск не зяаглатывается, а вставляется сверху, поэтому, если открыть крышку и не вставлять диск, лазер и часть транспорта хорошо видны. Но ни моргания, ни свечения лазера я не заметил.
    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    нет, потому что меняют транспорт целиком а не только лазер
    Т.е. после замены транспорта, как я понял, он однозначно становится на своё место и никакие доп. настройки и спец. оборудование не нужны?
    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Может линза засрата, может шлейф отошёл или отпаялся, да всё что угодно, смотрите, он у вас в руках
    Линзу можно чистить только беличьей кисточкой?

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Ну, да-да, наверное. Вот фотка из того магазина.
    Это каретка


    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Но ни моргания, ни свечения лазера я не заметил.
    Он должен включится после закрытия крышки


    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Т.е. после замены транспорта, как я понял, он однозначно становится на своё место и никакие доп. настройки и спец. оборудование не нужны?
    Транспорт это весь механизм, тоесть тарелка, каретка, напрявляющие итд. Настройка не нужна. Единственное что нужно сделать удалить капельку припоя с шины питания лазера, это антистатическая защита.

    Цитата Сообщение от КУ202Н Посмотреть сообщение
    Линзу можно чистить только беличьей кисточкой?
    Чистить очень аккуратно без лишнего нажима, можно со спиртом (но не с ацетоном!) Обычно легко очищается.

  11. #11

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Ясно, спасибо. Только ещё одно уточнение. Настройка не требуется ни в случае замены всего транспорта, ни в случае замены только каретки, так?

  12. #12

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Вернулся я после длительного перерыва к бедному заброшенному девайсу. Начал (продолжать) со шлейфа. Стал прозванивать - глухо, ни одного контакта. Снял шлейф и увидел следующее:



    Можно ли починить такой шлейф отрезав испорченный конец (6-7 мм) и переклеив синюю пластмасску чуть дальше (правое фото)? Ну и, конечно, зачистив все контакты.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    Можно, если длинны хватает. Неоднократно так делал.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  14. #14
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    КУ202Н, Сделать можно все,но блин шлейфы в магазине стоят копейки.А лазер можно поменять на любом транспорте(его те же люди и устанавливали).

  15. #15

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    gigi, ну, всё может и не всё... нпр. сам лазер своими руками дома не сделаешь А так, спасибо за советы!
    Шлейф я восстановил. Сложно было очистить белую изоляцию, сначала потянул за торчащий конец, она немного поддалась, но потом конец оторвался и дальше я соскабливал скальпелем. Прочно сидела!
    Теперь осталось установить всё на место.

  16. #16
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: как правильно настроить лазер на dvd (SF-HD65 )

    КУ202Н, зачем их делать их в продаже море,подбирай и ставь.Из лазера пищущего привода можно такую поджигалку сделать,закачаешься.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •