Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: К174УН7 - Hi-Fi?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию К174УН7 - Hi-Fi?

    Знак вопроса в заголовке не случаен. Не могу понять, стоит ли верить своим ушам и ушам друга-музыканта.

    Как-то для друга (который не музыкант) сделал усилок: выдернул из проигрывателя Илга-404 платы усилителя на данной микре, обновил и вставил в корпус от DVD. Играл очень даже сносно (правда колонки были ужас у друга). Но вот у друга случился апгрейд , и он вернул мне тот усилочек. Я подключил его к недавно собранным колонкам на базе 50АС-106, и честно говоря удивился. Не думал я что этот усилок может так звучать (не подумайте, что я услышал что-то невероятное, чего раньше не слышал, я слышал намного лучше, просто такого именно от такой микры я не ожидал). Пригласил друга-музыканта к себе, у него тренированный слух и есть любимые записи, звучание которых он точно знает (знает и как звучат вживую эти композиции). Он также отметил, что звук очень даже не плохой.

    Вот тут и понеслась, записи в руки и поехали мы с ним (с другом) по салонам (точнее он у нас в городе один). Так вот если верить ушам, то этот усилок в салоне мог бы занять свое (причём не последнее) место. Самое непонятное то, что комплект из усила салоновского (TEAC) и каких-то колонок ручной работы из Италии за 88 тыс. руб. (цена колонок) совершенно точно играл хуже. Правда когда подключили колонки к Тику подешевле (фирмы АЕ), то мы поняли - во всем виноваты колонки ручной работы.

    Поехали в обычный магазин с Hi-Fi отделом и первое, что отметили: у них техника дешевле чем в салоне, но многие экземпляры звучат заметно лучше. И все равно усил DENON в связке с DVD Пионер и колонками за 20000 руб. + Саб за 10000руб(так уж у меня повелось, что если мне надо сравнить что-то, то я обращаю внимание только на цену, не на марку) звучал хуже чем К174 (разумеется при сопоставимых мощностях). Другой Усил (Пионер) с колонками в два раза дороже звучал лучше, но не на две головы.

    Я не хочу создавать дешёвых сенсаций и в выводах уверен на 100% (слуховая память натренирована до нельзя ежедневными прослушиваниями, тем более у друга, а он дирижёр и живые инструменты постоянно слушает).

    Может быть к нам в салон звука привозят ужас какой-то? Создаётся впечатление, что пихают нам непоймёшь что. Мне в моём городе нормальный самодельный усилок (типа Зуева) уже и сравнить не с чем, и кажется что я всю планету переплюнул (но я знаю, что это далеко, далеко, дааалекооооо не так). В чём тут дело? Я слушал хорошую аппаратуру, но из другого города и цену её не знаю. Сколько же должна стоить по-настоящему звучащая аппаратура?

    Что касается К174УН7, то в её схемотехнике я не вижу ничего сверхъестественного и раньше её не испытывал, поэтому удивлён (подобное испытал когда обновил усилитель из магнитофона САТУРН 202 С, тот вообще звучит очень даже).

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение в 16:56 ----------

    Только что подумал, что эту тему уместнее наверное бы было создать в разделе "Выбор и обмен впечатлениями", но увы: Хорошая мысля приходит опосля. Может модераторы перенесут если это необходимо.
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Здесь на веге врядли кто с ней засветится , но на форумах с ребятишками она частеньковыплывает.А про УН9 у неё действительно чуток ток покоя увеличен, в последних советских кассетниках их уже старались применить.
    С уважением Максим.

  3. #42
    Регистрация не подтверждена Аватар для G.S.S.
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    УН9 играла хуже, хотя и мощней была.
    А включение, дай Бог память, было такое:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Drawing1.gif 
Просмотров:	1105 
Размер:	9.1 Кб 
ID:	91983

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Вот она родная,7ваттт мощности !
    Вложения Вложения
    С уважением Максим.

  5. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,285

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    ЛУчше УН19 (ТДА2030)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #45
    Новичок Аватар для AlexAV
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Есть еще заметка про улучшайзинг схемы на 174ун4. Там увеличением тока покоя усилителя довели КНИ до 0.1-0.3% .

  7. #46

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    А в "В помощь радиолюбителю 113 1992 г. Д. Атаев, В.Болотников. Автомобильный стереофонический усилитель"
    включение К174УН7 - комбинированная ООС - смахивает на ИТУН... Или я ошибаюсь?

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    включение К174УН7 - комбинированная ООС - смахивает на ИТУН... Или я ошибаюсь?
    Ну чего прицепились к старой доброй ун7. она как может так и работает. всё равно лампа рулит. а весь смысл идеи топик стартера в том: что очень часто то, что продают за бешеное бабло, не соответствует этой цене. и люди по своёй слуховой необразованости берут то, что подороже. наивно надеясь, что цена гарант качества звучания. видимо в этой стране сей постулат не работает. или скорее всего просто торгаши накручивают такую цену к исходной, что недорогая вещ становится по цене равной действительно качественой вещи.
    всё украли до нас.

  9. #48
    Новичок Аватар для AlexAV
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    85

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    А нет ли у кого внутренней схемы 174ун7?

  10. #49
    Частый гость Аватар для CHURIK
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    63
    Сообщений
    383

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Схема Жаронкина .с.54.djvu

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Цитата Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого внутренней схемы 174ун7?
    Радио2/77год.Только такой попадался .
    Вложения Вложения
    • Тип файла: djvu УН7.djvu (114.2 Кб, Просмотров: 576)
    С уважением Максим.

  12. #51
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ромик
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Омск
    Возраст
    37
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: К174УН7 - Hi-Fi?

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    а весь смысл идеи топик стартера в том: что очень часто то, что продают за бешеное бабло, не соответствует этой цене. и люди по своёй слуховой необразованости берут то, что подороже. наивно надеясь, что цена гарант качества звучания.
    Да, да, именно так.

    Такое несоответствие ещё сбивает с толку, поэтому порой не получается правильно оценить качество аппаратуры, которую сам собираю. Как, с чем сравнивать, на что ориентироваться? Иногда это создаёт проблемы (я вот, например, занимаюсь сейчас сомообразованием, хочу научиться сам разрабатывать аудиотехнику и маленько уже получается, тем более работа близко связана с этой темой)
    "Умные слова - костыли хромым мыслям." (цитата).

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •