Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте АС для TDA 7294

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chrome
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    4

    Грустно Посоветуйте АС для TDA 7294

    Здравствуйте. Мне нужна помощь: я сделал усилитель на TDA 7294. Вот теперь хочу собрать себе колонки. С корпусами проблемы не будет.
    Вот нужен совет, что лучше и подешевле, так как в первый раз не хочу делать дорогие колонки. Да и не нужны они такие для TDA 7294.
    Что можете подсказать? На www.samodelka.ru есть недорогие модельки динамиков фирмы Visaton

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    У Визатона есть киты на динамиках серии W***/S - их можно делать как полочники так и напольники. Если немного больше денег потратить, можно сделать что-то типа "Оптимы" моей. Неясно, правда, насколько хорош или плох ваш усилитель.
    Георгий Крылов

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chrome
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    У Визатона есть киты на динамиках серии W***/S - их можно делать как полочники так и напольники. Если немного больше денег потратить, можно сделать что-то типа "Оптимы" моей. Неясно, правда, насколько хорош или плох ваш усилитель.
    играет вроде нормально для TDA 7294 но для колонок за 10000р+ плохо
    мне нужны не дорогие колонки чтоб не было выброса денег на ветер<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение в 16:32 ----------

    вот есть такие динамики в продаже Peerless<o:p></o:p>
    если брать с сайта то там они $18.50 http://www.madisound.com/store/product_info.php?products_id=8405<o:p></o:p>
    Peerless 830657 SDS Line 6.5" Woofer как он?<o:p></o:p>

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Купите с90...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chrome
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Купите с90...
    зачем мне этот сарай?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>

  6. #6
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Крайне странный подход, подбирать к копеешному усилителю АС, так как даже барахлянские стоят впятеро дороже как минимум.
    Купите или соберите АС получше, насколько денег хватит, уж усилитель сделать - совсем не проблема и по цене несоизмеримо.

    Ну купите вы дерьмище, и что потом со всем этим делать - в мусорку, вместе с усилителем?

    Есть у меня один друг, любит б/у покупать на молотке. То динамички, по усилочки. В результате, переделал 20 АС и 10 усилков, потратил кучу денег, звука как не было, так и нет. Мы подсчитали - на эту сумму он уже мог себе трехполоску на экселях собрать и лет на 10 успокоиться. Плохая это привычка, всякий хлам в дом тащить.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chrome
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Крайне странный подход, подбирать к копеешному усилителю АС, так как даже барахлянские стоят впятеро дороже как минимум.
    Купите или соберите АС получше, насколько денег хватит, уж усилитель сделать - совсем не проблема и по цене несоизмеримо.

    Ну купите вы дерьмище, и что потом со всем этим делать - в мусорку, вместе с усилителем?

    Есть у меня один друг, любит б/у покупать на молотке. То динамички, по усилочки. В результате, переделал 20 АС и 10 усилков, потратил кучу денег, звука как не было, так и нет. Мы подсчитали - на эту сумму он уже мог себе трехполоску на экселях собрать и лет на 10 успокоиться. Плохая это привычка, всякий хлам в дом тащить.
    Я так подумал ты прав, что мелочиться у меня там под матрасом лежит 1милион$$$ <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Гулять так гулять<o:p></o:p>

  8. #8
    Новичок Аватар для VIK
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    73
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Цитата Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
    Я так подумал ты прав, что мелочиться у меня там под матрасом лежит 1милион$$$ <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    Гулять так гулять<o:p></o:p>
    Не верю
    А вообще посмотрите вот такие
    https://www.madisound.com/store/prod...oducts_id=8802
    Думаю, могут получиться небольшие малышки ( 4,25 литра) с неплохим звучанием.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для КСИВ
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    Цитата Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
    у меня там под матрасом лежит 1милион$$$
    Есть такая штука, как панели NXT. Указанной суммы вполне хватит, еще останется на
    модернизацию усилителя. Звуком будете довольны, вопрос о колонках будет закрыт
    на долгое время.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Посоветуйте АС для TDA 7294

    В магазинах сейчас распродают акустику KEF IQ3 в связи с выходом модели KEF IQ30.
    Так вот сейчас эти KEF IQ3, стоявшие 6 лет назад под 800$, 3 года назад 500$, сейчас распродают по 5800рублей/пара. А акустика Хорошая. Особенно за 5800руб). Но, боюсь, для ТДА7294 слишком детальная.
    Денис.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •