Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Эскаланте фремонт спикер

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,492

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Почему так сделали? Дураки?
    Я не знаю, честно, вполне возможно что это вкусовые пристрастия, но я лично не могу долго слушать акустику если акустически динамики в противофазе, особенно если на АЧХ такие жуткие провалы, пусть и высокодобротные.
    То что они исключительно красиво играют я не отрицаю, но скорее всего найдётся пара-тройка треков, которые на более дешёвой акустике будет звучать лучше - ЖАНРОВОСТЬ.
    Вопрос о верности этих измерений пока предлагаю оставить открытым, но пока, судя по этим графикам я не торопился бы заказать через интернет эти колонки, не смотря на все отзывы.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Разбег фаз не имеет значения, когда надо говорить о задержке.
    Я не понял этого предложения...
    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    А вот то, что динамики в прямом включении играют лучше, это факт.
    Не всегда. Хотя последняя моя конструкция имеет прямое включение ВЧ драйвера, но только благодаря тому что низовик (кстати) 12" и фаза сверху убежала на 180градусов, фильтрами подогнал так чтоб драйвер обгонял на 180 в итоге разница 360 градусов - или ноль. В результате классное звучание при прямом включении ВЧ динамика.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я не знаю, честно, вполне возможно что это вкусовые пристрастия, но я лично не могу долго слушать акустику если акустически динамики в противофазе, особенно если на АЧХ такие жуткие провалы, пусть и высокодобротные.
    То что они исключительно красиво играют я не отрицаю, но скорее всего найдётся пара-тройка треков, которые на более дешёвой акустике будет звучать лучше - ЖАНРОВОСТЬ.
    Вопрос о верности этих измерений пока предлагаю оставить открытым, но пока, судя по этим графикам я не торопился бы заказать через интернет эти колонки, не смотря на все отзывы.
    mAxSpace, Динамики включены синфазно. Если задержки правильные, то такое разнесение частот фактически не создает слышимую зону совместного излучения и не сказывается на временную последовательность( слитность) и в яме головки работают лишь с меньшей амплитудой, что в свою очередь, при такой частоте раздела, где заканчивается диапазон общей тембровой окраски с фазовым восприятием и работает амплитудное восприятие направления , дает определенную (глубокую?) пространственную картинку - например ставит на задний план тарелки.

    Конечно динамики соответствующие. Есть динамики как у меня в ямахе - 4дб провал верхней середины нет вообще, как будто вырезана. (х.з. полипропилен?)
    Последний раз редактировалось Astronavt; 28.07.2010 в 22:51.

  3. #23

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Ну так я и не издевался - сам видел как микрофон показывал своеобразный заборчик, но при этом тембральный баланс был в сумме правильным и звучали эти АС очень хорошо, естественно своеобразно - да, но я бы даже не сказал, что жанрово

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение в 13:31 ----------

    Другое дело, что про какой-то "референс" икать тут уже нельзя, но если для себя кто-то нашел, что ему нравится, то почему-бы и нет собственно

    PS Ну что, идем в магазин за 12"?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #24
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я не понял этого предложения...
    Рассуждения о фазности в полярных координатах уводят от понимания сути, возьми первую производную по времени, т.е. ГВЗ на частоте раздела и общую форму соответствия сигнала на выходе АС исходному.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Не всегда. Хотя последняя моя конструкция имеет прямое включение ВЧ драйвера
    Любой динамик, сам по себе, без фильтра и пр. лучше играет в прямой полярности.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,492

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    IMHO

    Согласен, приятно знать что колонка хорошо отрабатывает меандр, но ухо его воспринимает как набор гармоник, поэтому форма не важна, важно из чего состоит сей продукт (меандр) - вспомним как ухо различает тональность и частоту.
    Поэтому Уху важнее не фазолинейность а плавность фазы, которая достигается только синфазным (по воздуху) включением динамиков.
    Если не соблюсти согласования фазы между полосами то ухо в силу других психоакустических особенностей будет слышать два динамика стремящихся "разорваться"", если фазовый сдвиг между динамиками стремиться к нулю, то ухо будет слышать динамики старающиеся "слиться", от части этому всему способствуют лепестки на диаграммах наравленности и реверберация (ранние и прочие отражения от стен в помещении)
    [свернуть]

  6. #26
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Скрытый текст

    Шикарный тег ))
    Что воспринимает ухо и как это интерпретирует мозг, тема скользкая, полна гнусных инсинуаций и домыслов, синфазность на частоте раздела тема важная, но не доминантная, три года на это было потрачено
    [свернуть]
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    IMHO
    Тогда вырисовываются два варианта, оба выглядят крайне маловероятными:
    1. Измерения неверны, работников stereophile нужно уволить и организацию закрыть за некомпетентность
    2. Измерения верны, разработчики фремонта неграмотны, создали уродство и разводят людей на бабло.
    Ты какой выбираешь?


    Offтопик:
    Чего это вы зашифровались?

  8. #28

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Мой вариант: измерения верны, разработчики грамотны, грамотно разводят людей на бабло
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Мой вариант: измерения верны, разработчики грамотны, грамотно разводят людей на бабло
    Присоединяюсь.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,492

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Да, лишь бы обёртка красивая была и "вкусная" пиар компания.

  11. #31
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Мой вариант: измерения верны, разработчики грамотны, грамотно разводят людей на бабло
    Это точно .....

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •