Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Эскаланте фремонт спикер

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для В.М.Полесов
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    62
    Сообщений
    794

    По умолчанию Эскаланте фремонт спикер

    http://www.positive-feedback.com/Iss...te_fremont.htm
    На одном из форумов "золотоухих" народ пис...ет кипятком вот от этого устройства.
    Двухполоска из SS2904/7000 и 12" вуфера (вернее двух). Цена устройства тоже не детская. Кто-нибудь может объяснить, как такое можно?

  2. #2
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Там наверное средник 5" замаскированный под 12"
    Music is art. Audio is engineering.

  3. #3
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Может они до этого бумбоксы в голом бетонном помещении слушали, вот и пис...ют.

  4. #4
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    В.М.Полесов, не ну прется же нород от шириков 12" возможно тут вуферы с расширенным диапазоном
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  5. #5
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    cka3o4nuk, однако выглядят они довольно увесисто, судя по пыльнику

    Я всеми руками за 12" в качестве мидбаса в двухполоске, на роль второй системы, для рока и прочей концертной музыки. Чтобы и давление хорошее было, и драйв. И ВЧ рупорную сверху. Кривизна акустики побоку, главное - драйв, которого обычные мелкие СЧ создать не способны.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение в 16:31 ----------

    Из чтения многобуквенного трактата на ненашем языке, выяснилось, что это псевдокооксиал, в котором колпачек сделан из чего-то жесткого, и работает в режиме купола, отвязанного от "подвижки" 12" диффузора начиная с 800гц. Вполне футуристично. Интересно было-бы его разобрать.


    Можно даже испробовать - купить какой-нибудь Морель с большой катушкой и МС, мягким пластиковым диффузором и приклеить к нему жесткий купол вместо пластикового.
    Music is art. Audio is engineering.

  6. #6
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    s3tup, а может у купола своя мс?
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  7. #7
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Картинка побольше - http://www.planetsnapa.no/images/Bla...emont_side.jpg
    Обмерки - http://www.stereophile.com/standloud...re/index4.html
    АЧХ на любителя
    Music is art. Audio is engineering.

  8. #8
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Из чтения многобуквенного трактата на ненашем языке, выяснилось, что это псевдокооксиал, в котором колпачек сделан из чего-то жесткого, и работает в режиме купола, отвязанного от "подвижки" 12" диффузора начиная с 800гц.
    Удивление от способности 12" динамика играть в паре с 1" пищалкой столь велико, что для спасения торжества здравого смысла, хомячки вынуждены приписывать обыкновенному профессиональному басовику с обыкновенным, намертво приклеенному к конусу диффузора бумажному колпачку, эзотерически-коаксиальные магические способности ))
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  9. #9
    Новичок Аватар для Fokan
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    я смотрю у них там еше и трубы по бокам колонок для фокусировки частот

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    12" вполне можно дотянуть до 1.5кгц, если при этом выровнять акустич центры мидбасовика с пищалкой и выбрать твитер с резонансом порядка 700...900гц и при этом чуйкой около 93 дб то вполне возможно всё красиво заиграет. К тому-же если приглядеться к оформлению твитера, то можно углядеть некое подобие "Карлсонов"
    Но это ...
    .... либо неправильно мерили, либо неправильно разрабатывли акустику, либо вкус извращённый - пищалка в противофазе получается ? хотя с другой стороны 12" так высоко не заберётся с таким пыльником... в общем одни загадки, но похоже низовик работает без фильтра.

  11. #11
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    динамики синфазно
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    А лучше бы наоборот.

  13. #13
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А лучше бы наоборот.
    Почему ?
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Чтоб между динамиками разбег фаз минимален был, а тут он окуоло 180 градусов

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Интересно.

    mAxSpace, Почему так сделали? Дураки? Все-таки много денег стоят. По этой причине неправильно мерили и неправильно разрабатывали не принимается. И это не первый и единственный случай.
    Последний раз редактировалось Astronavt; 27.07.2010 в 23:44.

  16. #16
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Чтоб между динамиками разбег фаз минимален был, а тут он окуоло 180 градусов
    Разбег фаз не имеет значения, когда надо говорить о задержке.
    А вот то, что динамики в прямом включении играют лучше, это факт.
    По АЧХ судить не буду, возможно провал намеренный, сам такие делал, играло по своему хорошо, а может и ошибка методики измерения, учитывая размер "среднечастотника", вполне допустимы.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  17. #17

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Да почему дураки. Люди в основном как покупают? По журналам/рекомендациям знакомых, хорошо если получается со своими дисками послушать в салоне. А как слушают в салоне? Нравится/не нравится. Естественно подсознательно приоритет отдается системам с бОльшей чувствительностью+более мощным басом+наиболее детальные, а это совершенно не обязано пересекаться с ровностью
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да почему дураки. Люди в основном как покупают? По журналам/рекомендациям знакомых, хорошо если получается со своими дисками послушать в салоне. А как слушают в салоне? Нравится/не нравится. Естественно подсознательно приоритет отдается системам с бОльшей чувствительностью+более мощным басом+наиболее детальные, а это совершенно не обязано пересекаться с ровностью
    Так и я про то

  19. #19
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Да почему дураки. Люди в основном как покупают? По журналам/рекомендациям знакомых, хорошо если получается со своими дисками послушать в салоне. А как слушают в салоне? Нравится/не нравится. Естественно подсознательно приоритет отдается системам с бОльшей чувствительностью+более мощным басом+наиболее детальные, а это совершенно не обязано пересекаться с ровностью
    Бла-бла-бла, читайте:

    Escolante Design Fremont – акустика, укравшая сердце…

    Давно я обратил внимание на сей брэнд.
    Сначала статьи в журналах, затем знакомство на аудио шоу в Монреале, и наконец, внимательное прослушивание у владельца в Мае сего года, модели Фремонт в его КдП в Нью Джерси и все это с растяжкой в несколько лет.

    Внимательно прочтите это. Вот неполный перечень отзывов о Escolante Design Fremont:
    http://www.positive-...nte_fremont.htm
    http://www.stereotim...eak042106.shtml
    http://www.stereophi...peakers/208fre/

    Более всего мне импанировало, то, что известный мастер звука Стив Хоффман сменил свои студийные мастер-мониторы на Фремонт:
    http://www.planetsna...man_Release.pdf
    наводящие на мысль о том, что если обозреватель может изрядно, мягко говоря, приврать, что трудно поверить о лукавстве человека, намерянного далее профессионально работать с этой акустикой и работающий с ней по сей день.
    Надо отметить, что сатьи были настолько хвалебные, что я подумал: если даже 30% обзоров правда, это уже достойно внимания. Единственные Stereophile, кто был наиболее сдержан в похвалах, да и то по причине безграмотности и явной ахинеи в своих измерениях, видимых даже невооруженным глазом, когда суммарная кривая в области НЧ оказалась ниже обеих – кривой звукового давления от фронтального басовика и кривой звукового давления из фазоитвертора (???) и это не один косяк. В общем надо было поручить замеры хотя бы Аткинсону. Хотя сам непосредственно обозреватель был все же очарован звуком подопытных.
    Лично у меня, после серьезного прослушивания этих колонок, не было ни капли желания разглядывать АЧХ и прочую “мертвячину”.

    Не могу сказать, что я искал их для приобретения – нет, я просто случай: вычислил меломана из Нью Джерси (США), кто за «смешные» деньги предлагал модель Фремонт. Решил временно вложить средства в беспроигрышное дело и поиграться с акустикой, но чувствую, что зацепила она меня, как ничто другое.
    Вот уже более года я расставил сети на лювлю старых флагманов B&W 800 Matrix в отличном состояни, но так можно ждать годы.
    «Играюсь» уже более месяца и практически потерял желание вернуться к поискам флагманов от БиВ.

    Мне давно нравился глубокий, но детальный и главное свободно держащий музыкальные всплески в НЧ области, дизайн басс-камеры, называемый изобарическим, да еще и нагруженый на камеру – резонатор Гельмгольца. На сколько я помню все пошло от Linn Sara, затем референсные модели Linn втч и Keltik. Затем были потрясающие минимониторы по “изобаре” – Totem Mani-2 и вот сейчас Фремонт, смотрите дизайн Фремонт, тех.параметры и обзор по первой ссылке:
    http://www.positive-...nte_fremont.htm

    Имейте ввиду, что по «физике изобары» , объем акустики удваивается искусственно, т.е. если бы вы с одним бас динамиком решили бы достич «изобарического» баса, объем колонки надо было бы увеличить в 2 раза.
    Как написано в статьях, второй – внутренний басовик работает от самой нижней частоты до 80 гц с «выхлопом» гипербаса через широкие щелевые фазоинверторы вблизи ВЧ-драйвера, а вот внешний фронтальный басовик воспроизводит звук от 80 Гц до 2500 Гц, затем подключается через кроссовер 1-го порядка потрясающий ВЧ драйвер – флагман Revelator от ScanSpeak с тканиевым рингом-излучателем без охлаждающей магнитной жидкости и без гигантских, присущих металическим твитерам, резонансам, работая мягко и ровно до 50 кГц.

    Надо сказать мне очень повезло в том смысле, что я купил премиум модель Фремонта, их было сделано несколько пар по спец.заказу, а именно: передняя фронтальная панель у акустики вместо 2 дюймов, толщиной в 3 дюйма (7.5 см), поэтому и вес каждой колонки на 7 кг выше обычных, остальные стенки 2 дюймовые, включая внутрений изобарический объем-резонатор для басс-драйверов, кроссовер был собран из дорогих премиум деталей, включая полностью серебряные емкости и разводка серебряным проводом.
    Весь корпус акустики был изготовмен не из МДФ, как остальные, а из многослойной фанеры из бамбука и специального клея.
    Акустика была сделана по заказу владельца, профессора Адриана из Нью Джерси, кто является президентом хай-эндовского сообщества Нью Джерси и купил я ее у него дома после тщательного прослушивания, вот немного о нем:
    http://www.6moons.co.../norvinz_2.html


    О звуке этой акустики написано много и в деталях, поэтому повторяться нет смысла (почитайте ссылки).
    От себя могу добавить, то, что детальность у этих колонок превосходит многие за цену в 2-3 раза выше. Не знаю, воспроизводит ли акустика 18 гц, как по техническим данным, но то что ее басс абсолютно сравним по глубине с B&W801 M с Басс Выравнивающим Фильтром-моноблоками Krell - это 100%.
    Это пожалуй первая акустика, к звуку которой я не имею каких либо нареканий, что положила на обе лопатки любимые B&W801, а “завалить” 801-е ох как непросто, причем любой акустике в любом ценодиапазоне.
    Если в 801-х воспроизводятся какие либо сложные детали, они звучат по сравнению с Фремонтом, как “слипшиеся”… у Фремонта они парят отдельно, как будто художник кистью вырисовывает каждый звук, каждую деталь в пространстве:
    http://foto.mail.ru/.../Album/182.html

    Ни одна акустика за любые деньги не сравнится с Фремонтом по качеству воспроизведения аналогового звука. Винил, даже при моем скромном аналоговом тракте, звучит настолько потрясающе, что не остается никакого сомнения, кто является победителем в вечных битвах под знаменем “цифра или аналог?”
    А вот при воспроизведении цифровых записей “повисла” какая-то вуаль, как эфир или дымка, причем “висит” она при ВСЕХ цифровых записях, исчезая при аналоговом воспроизведении с винила. Раньше такого никогда не замечал ни на какой акустике.
    И вообще эта акустика показывает прямую разницу в звуке в деталях при смене ЛЮБЫХ компонентов. Менял усь, СД-источники, головы у вертушки – все всегда звучало по-разному.

    Escolante Design Fremont - акустика не из дешевых (сейчас от 21К до 24К у.е.), но на мой взгляд, сейчас ода из лучших на огромном рынке аудио, независимо от цены.
    При РЕАЛЬНОМ (не выдуманном) звуковом давлении 93 дБ и большой мощности, динамика, сравнима с тяжелыми башнями с двойными басовиками, а уж качество подачи звукового материала - это просто сама жизнь…
    Вот это чудо в моей КдП:
    http://foto.mail.ru/...um/182.html#179
    http://foto.mail.ru/...um/182.html#180
    http://foto.mail.ru/...um/182.html#181

    Все технические и механические параметры акустики и подставок найдете в статьях по вышеперечисленным ссылкам.

    УДАЧИ!
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Эскаланте фремонт спикер

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла, читайте:
    Не вижу противоречий. Он пишет что stereophile предоставили ахинею вместо измерений - ерунда, нечаянно намерить такие "косяки" невозможно. И что характерно - альтернативных измерений нет.

    Лично у меня, после серьезного прослушивания этих колонок, не было ни капли желания разглядывать АЧХ и прочую “мертвячину”.
    Вот эту фразу следовало ожидать.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •