Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 233

Тема: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DisZ
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    55

    По умолчанию Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Други, подскажите, пожалуйста. С какого плеера можно получит самую приличную цифру?
    Интересует коасиальный спдиф и умение читать лузлесы обязательно и очень желательно удобное управление/большой экран/поиск и т.д.

    это я в машину хочу, устал диски с собой возить пакетами

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут некоторые "особо одаренные" златоухие индивидуумы разницу между двумя одинаковыми треками на одном диске отличают.
    Точнее, говорят что отличают
    Ты просто не те машины слушал и не в том месте. То, что тебе не дает спокойно спать по ночам- в моей машине хорошо слышно.
    А насчет "между двумя одинаковыми треками"- оставим на попозже, и для другой темы.

  3. #22
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    На эту роль у меня приспособлен iRiver h120 с внешним ЦАПом, по оптике. На жестком диске (можно воткнуть флешку на 32гб, или SSD на все 128гб).

    Как громкость регулировать собираетесь? Я поначалу планировал на моторизированном альпсе, затем на микросхемке digital potentiometer, в итоге на все забил, и покопался в прошивке плеера (опенсурс), принудительно включив регулятор громкости внутри процессора (by default громкость регулировалась во внешнем кодеке).
    Music is art. Audio is engineering.

  4. #23
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Музыку слушает не машина, музыку слушает водитель...

    В огороде бузина а тут и дядька из Киева

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Ты просто не те машины слушал и не в том месте.
    Ясное дело, как же иначе ?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    А насчет "между двумя одинаковыми треками"- оставим на попозже, и для другой темы.
    Да это ни для какой темы оставлять не надо - тебе уже обьснили что играть по разному два одинаковых трека на одном диске могут потому что плеер по разному читает дорожки с разным радиусом.
    Остальной твой трындежь на эту (и другие) темы - никого не интересует.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    обьснили что играть по разному два одинаковых трека на одном диске могут....
    Опять как об стенку горох..... Одинаковые треки, радиусы.... Не забивай голову, забудь. Тебе это не нужно и не интересно, как уже давно все поняли.

  6. #25
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Опять как об стенку горох..... Одинаковые треки, радиусы...
    Треки разумеется одинаковые - ты же из с одинаковых файлов записывал. А вот радиусы - одинаковыми быть не могут, так что пока ты не выкинул свой транспорт и не приобрел нормальный, так и будешь слушать одинаковые треки с разным "шелестением листьев", или че там у тебя было?

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Не забивай голову, забудь.
    Так я и не забиваю - безграмотные ПТУшники и шизотерики много всякого бреда на разных форумах пишут, но макнуть их носом в их собственное дерьмо - это всенепременно
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А вот радиусы - одинаковыми быть не могут, так что пока ты не выкинул свой транспорт и не приобрел нормальный
    Если бы ты был чуть повнимательнее, то заметил бы, что сравнивалось на разных приводах и разными людьми.Это было четко написано в той ветке, после прочтения которой ты спать спокойно не можешь

    То,что парень хочет сделать в машине качественный звук- не стоит ухмыляться- есть действительно некоторые авто,звучание музыки в которых не может оставить равнодушным. Их мало, даже на соревнованиях- одна-две машины от силы попадаются, которые действительно интересно послушать.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    И что тут неправильного ?
    провокация? Ведь действительно неправильно.
    подписи нет

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    провокация? Ведь действительно неправильно.
    На ФИЗИЧЕСКОМ уровне запись, хранение и считывание именно аналоговое. Да и каким оно может быть еще - конкретные физические величины, которым до уровня квантования ой как далеко.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    конкретные физические величины, которым до уровня квантования ой как далеко.
    Изменилось, не изменилось значение физической величины - вот и все уровни. На физическом уровне ведь так "цифра" пишется\читается? И это не аналоговый способ представления информации.
    подписи нет

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DisZ
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    На эту роль у меня приспособлен iRiver h120 с внешним ЦАПом, по оптике. На жестком диске (можно воткнуть флешку на 32гб, или SSD на все 128гб).

    Как громкость регулировать собираетесь? Я поначалу планировал на моторизированном альпсе, затем на микросхемке digital potentiometer, в итоге на все забил, и покопался в прошивке плеера (опенсурс), принудительно включив регулятор громкости внутри процессора (by default громкость регулировалась во внешнем кодеке).
    Громкость буду регулировать с ГУ, по Пионовской шине управления, также все настройки (кросовер, задержки и т.д.).
    Я смотрю его уже не купить, плюс (точнее минус) выход у него оптика, а не кокс...

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Изменилось, не изменилось значение физической величины - вот и все уровни.
    В винчестере на головке может быть любое значение от уровня шума до максимального значения(цветные сектора в MHDD). Только потом они проходят пороговую схему и становятся логическими.

  13. #32
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    В винчестере на головке может быть любое значение от уровня шума до максимального значения(цветные сектора в MHDD). Только потом они проходят пороговую схему и становятся логическими.
    Сорри, вот так дополню: Изменилось, не изменилось значение физической величины относительно своего предыдущего уровня. Для аналога на физическом уровне актуально значение относительно условного нуля. Для цифры нет. Для цифры актуально наличие/отсутствие изменений физической величины, относительно своего предыдущего значения, не сам уровень изменений.
    подписи нет

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от DisZ Посмотреть сообщение
    плюс (точнее минус) выход у него оптика, а не кокс...
    В Р-9 достаточно просто перейти с оптики на коаксиал. К кому можно обратиться- к Алексею с Владом, которые на Сущевке сидят.

  15. #34
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    А у нас что, намагниченность магнитных частиц в слое на блинах винта уже стала дискретной величиной? Ну так и магнитофон можно в цифровые устройства записать
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    Вот перфокарта - это, наверное, чисто цифровой способ хранения. Либо есть контакт через отверстие, либо нет, другого не дано. А в магнитных носителях мы имеем дело с произвольными милливольтами, которые становятся логическими нулями и еденицами после компаратора.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    В цифровых девайсах, в строго определенные (дискретные) моменты времени, при записи через головку течет ток в одну или другую сторону создавая намагниченность с противоположными значениями. Уровень намагниченности не важен. 10, 20, 20,5.... - неважно сколько . Важно: было +10, +20, +20,5.... осталось +10 или стало -10 Где здесь аналоговость? Где непрерывность(ведь это основной признак аналоговости)? При считывании наоборот. В определенные(дискретные) моменты времени важно направление тока, не его значение(уровень). Где здесь аналоговость? Везде дискрет. И во времени и в физических параметрах.
    и магнитофон можно в цифровые устройства записать
    - DAT


    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение в 13:28 ----------


    Offтопик:
    в магнитных носителях не пишут типа так: Лог. 0 - это например уровень шума, Лог1. - это максимум намагниченности. Там Лог.0-домены закрутили налево, Лог.1-закрутили направо. Так примерно, примитивно объясняя. Во всяком случае Я так понимаю со своими небольшими знаниями в этой области. Кто знает тонкости пусть уточнит или поправит.
    подписи нет

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DisZ
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    В Р-9 достаточно просто перейти с оптики на коаксиал. К кому можно обратиться- к Алексею с Владом, которые на Сущевке сидят.
    Так уже все готово, весь проц перекопан, играет лучше одр-а
    Именно по этому и нужен плеер с коакс выходом, чтобы воткнуть в коакс вход проца!

  19. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Если бы ты был чуть повнимательнее, то заметил бы, что сравнивалось на разных приводах и разными людьми.
    Ну так се ваши приводы выкинь те нафиг, если они в начале и конце диска воспроизводят по разному.
    Хотя я на 99% уверен что приводы тут не причем, проблемы в головах.
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    провокация? Ведь действительно неправильно.
    Что конкретно "неправильного"? Что на физическом уровне запись на винчестере и на ЦД аналоговая?

    Я видимо чего-то не понял - мы еще на техническом форуме, или Вегалаб также с него скатился, как это сделал в свое время ШизАудиоПортал, что надо еще обьяснять такие тривиальные вещи ?
    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Изменилось, не изменилось значение физической величины - вот и все уровни. На физическом уровне ведь так "цифра" пишется\читается? И это не аналоговый способ представления информации.

    Только вот само значение этой "физической величины"- оно аналоговое (покрмере, пока мы не добрались до уровня протонов/электронов ), и если бы это было не так - не было бы массы проблем с ошибками считывания, с джиттером из-за "скола фронтов" и прочего.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #39
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.

    Я видимо чего-то не понял - мы еще на техническом форуме, или Вегалаб также с него скатился, как это сделал в свое время ШизАудиоПортал, что надо еще обьяснять такие тривиальные вещи ?
    Я тоже удивлен, чессно говоря...

    Beggins нету в магнитном слое никаких 0 и 1, есть разные степени намагниченности частиц, и степень этой намагниченности в реальном мире не дискретная, а непрерывная, т.е. аналоговая, в т.ч. в ДАТ.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  21. #40
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Твердотельный плеер с цифровым выходом.


    Offтопик:
    И на винчестере и на ЦД запись и считывание физических величин во времени и по значениям дискретна. Отсутствует непрерывность - признак аналоговости. Ошибки считывания - это косяки реализации, при чем тут определение типа представления информации?
    Насколько Я помню, изначально цифровой интерфейс под названием SPDIF или СониФилип Цифровой интерфейс, назвали аналоговым именно на АП.... На Веге эту ошибку думаю не стоит повторять.
    подписи нет

Страница 2 из 12 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •