Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: ЦАП с трансформатором

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для sherif
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    61
    Сообщений
    672

    По умолчанию ЦАП с трансформатором

    Вопрос про эту схему.
    http://shemki.com/schemas/dc_trans.gif

    Немного дилетанский вопрос. Может кто навскидку знает. Зачем суммировать сигнал с выхода + и - ЦАПа. Может можно взять сигнал только с плюса, ну пусть он будет в два раза меньше. Зато можно обойтись без сумматора. Или ЦАП работает хитрым образом, часть разрядов на +. а часть на минус. К сожалению в даташите на ЦАП этого не написано.

  2. #81

    По умолчанию Re: ЦАП с трансформатором

    Госпада! Прошу прощения за некоторое отвлечение Вас от животрипещущего обсуждения темы, но есть конкретная ситуация с вопросом о том стоит или нет начинать переделку, или точнее сказать доводку CD-Харман/ Кардон 970 с выходным каскадом работающем в режиме А (как заявлено производителем), подключённого напрямую к активной акустике Event TR8, по нессиметричному входу, установкой на выходе проигрывателя транса, для реализации балансного выхода, т.к. акустика имеет аналогичный вход. Стоит ли овчинка выделки?

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,380

    По умолчанию Re: ЦАП с трансформатором

    Цитата Сообщение от belka
    Почему обязательно надо всё жевать и в рот ложить ?

    В рот ложить надо, но можно и не жевать

    Цитата Сообщение от belka
    Просто всё как раз с лампами !.
    Ну да, как-же, все просто, очень даже не просто. Вадим, вот скажи, а какими соображениями вызвано применение 6Н6? Ведь обычно применяют 6С45, 6Э5/6, 6С3/4.... Мю у 6н6 не маловато?

    Я вот делаю (больше пока на бумаге)такой проект: 2500>5847>ADuM1400>74ABT547>1862....aka Lynx и параллельно, на том же источнике: 2500>500ПУ125>500ПУ124>сдвиговый регистр>1865>резистор/микрофонник1:3>6Э5>вызодник1:7(ОСМ-0,1) Попробую столкнуть две школы "в лоб" и сравнить.

  4. #83
    Особо опасный рецидивист Аватар для belka
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Евродупло
    Сообщений
    3,877

    По умолчанию Re: ЦАП с трансформатором

    Цитата Сообщение от Delta213
    В рот ложить надо, но можно и не жевать
    ,
    Сейчас бы я так не сказал , настроение разное бывает

    Цитата Сообщение от Delta213
    Мю у 6н6 не маловато?
    , пожалуй , маловато . На сегодня я бы купил другой выходной транс . С меньшим коэфициэнтом тр. 6Н6 - небольшое анодное , в спектрах доминирует вторая гармошка . У меня Р-Р , поэтому на выходе ничего уже нет .Это двойной триод - все должно быть просто . Кстати , пробовал вариант с 6Н8 , транс позволяет , весьма и весьма неплохо . Даже прикупил пару новеньких Генеральских 6SN7 ,значит , буду пробовать ещё раз . Лампы с большим к.у. я стараюсь избегать . Исключение 6Ж4.

    Цитата Сообщение от Delta213
    Я вот делаю (больше пока на бумаге)такой проект: 2500>5847>ADuM1400>74ABT547>1862....aka Lynx и параллельно, на том же источнике: 2500>500ПУ125>500ПУ124>сдвиговый регистр>1865>резистор/микрофонник1:3>6Э5>вызодник1:7(ОСМ-0,1) Попробую столкнуть две школы "в лоб" и сравнить.
    , искренне желаю сделать качественно, что-б не только тебе , но и друзьям понравиось и на время успокоиться .
    Хай-эндЪ не терпит суеты.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •