Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: гибридный умзч

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shtorm1983
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    84

    Улыбка гибридный умзч

    Доброго времени ув. форумчане,посоветуйте пожалуйста схему проверенного гибридного умзч, мощьность до 100 вт( а то и меньше) меня бы полне устроила,раньше никогда несобирал гибрид, во сновном на микросхемах TDA и LM,источником сигнала будет компьютер,с акустикой пока неопределился ее буду покупать,из деталей есть только лампы,если что-то из списка подойдет то хорошо, а если нет то найду,список:tungsram e88c.ecc85.ecc82.el84
    siemens e88cc.
    с уважением алексей

  2. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,354

    По умолчанию Re: гибридный умзч

    Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    2 Alex: ещё раз спасибо большое, буду переваривать информацию, попробую сначала, наверное линкоровский вариант для разминки с вашей коррективой по входному каскаду.
    То что у меня - это совсем не линкоровский каскад Общего у нихх только что и то и то буфер на катодном повторителе.
    Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    Ёмкости С3 и С4, на вашей схеме они исключены, или вы просто не стали их рисовать для незагромождения?
    разумеется емкости по питанию должны стоять. у меня приведен маленький кусочек схемы 6-канального усилителя для кино на 3-х LM4780 (2xLM3886 в одном корпусе).

    Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    И какую в вашем включении можно использовать лампу?
    У меня там стоят 12АТ7

    Тоесть понятно, что двойной триод, но по характеристикам они очень различаются, линкор подаёт на анод +36 а на катод -36 через резистор, а вы на анод 250Вольт предлагаете, а на катод -12 через резистор. Или напряжения выбрать под конретную лампу?
    Конечно режимы работы выбираются под конкретную лампу. У Коли стоит 6Н23П (ЕСС88), причем даже для нее тот режим в котором она стоит - это ужОс.

    Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    Схема по Никитину показалась интереснее, так что скорее всего буду потом пробовать её, следующим заходом, когда осилю этот
    Если на лм3886, то я тут приводил одну старую схему гидридника на ней:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1080793


    Цитата Сообщение от ParaZZit Посмотреть сообщение
    Немного вопрос про накал - читая интернет обнаружил, что кто-то питает накал переменкой, кто-то постоянкой, кто-то вообще стабилизирует, такая разница из-за ламп, схемы включения или просто ушей\предпочтений?
    В основном - это вопрос борьбы с фоном от накала внутри лампы, и наводками от проводов накала. (прямонакальные лампы - не рассматриваем). Накал постояннкой актуален для входных каскадом чувтствительнных усилителй (фонокорректоры и т.п.), вместе с подвешиванием накала на +20-30в в плюс, относительно катода.
    Для каскадов на косвеннонакальных лампах, работающих с большим сигналом - можно и переменкой. Питание постоянкой, если еще и с ограничением пускового тока - несколько продлевает жизнь лампам.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #22
    Частый гость Аватар для Suntechnik
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: гибридный умзч

    еще можно глянуть этот гибридник

    http://www.diyaudio.com/forums/tubes...ybrid-amp.html

    imho опампы-гейнклоны с лампамами сопрягать смысла никакого нет, Cary Audio на LME49811 твердотельники выпускает.

  4. #23
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: гибридный умзч

    Цитата Сообщение от Shtorm1983 Посмотреть сообщение
    ..,он имеет ламповый окрас,..
    окрас нужно??

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •