Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Номиналы электролитов в i-v

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Номиналы электролитов в i-v

    Собираюсь делать ЦАП. Хочется чего-нибудь качественного ,но не очень навороченного.Остановился на варианте на AD1865+преобразователь на AD844(Redjia DAC). К 1862 и 1541 я, наверно, еще не готов.Вариантов организации питания рассматриваю 2 - транзисторный фильтр, как у Назара+ Wima FKP 0,1 mkF или Wima FKP 0,1 mkF+ Sanyo mv-ax 10 mkF + резистор 100 Ом. Хватит ли 10 mkF?
    Был несколько невнимателен - Wima FKP 0,01 mkF.Если использовать транзисторный фильтр, то как вариант можно доставить Оскон 3,3 mkF-
    в звуковом диапазоне его вкладбудет невелик,но будет осуществленно шунтирование по ВЧ.
    Последний раз редактировалось Sanny; 05.07.2010 в 09:45.

  2. #2
    Частый гость Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Номиналы электролитов в i-v

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Собираюсь делать ЦАП. Хочется чего-нибудь качественного ,но не очень навороченного.Остановился на варианте на AD1865+преобразователь на AD844(Redjia DAC). К 1862 и 1541 я, наверно, еще не готов.Вариантов организации питания рассматриваю 2 - транзисторный фильтр, как у Назара+ Wima FKP 0,1 mkF или Wima FKP 0,1 mkF+ Sanyo mv-ax 10 mkF + резистор 100 Ом. Хватит ли 10 mkF?
    Был несколько невнимателен - Wima FKP 0,01 mkF.Если использовать транзисторный фильтр, то как вариант можно доставить Оскон 3,3 mkF-
    в звуковом диапазоне его вкладбудет невелик,но будет осуществленно шунтирование по ВЧ.
    Oscon место в цифре , 0.01 мало, 100 Ом резистор куда?, 10 Мкф очень мало.
    В питании 1865 то там я бы посоветовал Wima MKP4 0,1 (по бюджетнее MKS2) + Sanyo WX 330-470 Мкф ( по бюджетнее Elna RJH) дума. получится нормальный средний DAC, питание +-5 для 1865 можно сделать на M5230L( в ущерб ушам 7805 )
    Aудиоманьяк апубликовывал схему бюджетного мультибитника, мой первый мультибитник был собран именно по этой схема, а уж потом я на ней проверял разные источники питания, конденсаторы, последнее что я сделал был реклок ( даёт очень хороший результат )
    ЦФ какой хотите использовать?
    Транспорт какой ?

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Номиналы электролитов в i-v

    Цитата Сообщение от -STORM- Посмотреть сообщение
    Oscon место в цифре , 0.01 мало, 100 Ом резистор куда?, 10 Мкф очень мало.
    В питании 1865 то там я бы посоветовал Wima MKP4 0,1 (по бюджетнее MKS2) + Sanyo WX 330-470 Мкф ( по бюджетнее Elna RJH) дума. получится нормальный средний DAC, питание +-5 для 1865 можно сделать на M5230L( в ущерб ушам 7805 )
    Aудиоманьяк апубликовывал схему бюджетного мультибитника, мой первый мультибитник был собран именно по этой схема, а уж потом я на ней проверял разные источники питания, конденсаторы, последнее что я сделал был реклок ( даёт очень хороший результат )
    ЦФ какой хотите использовать?
    Транспорт какой ?
    Ну, реклок закладывается изначально....Источник- по первости комп,дальше посмотрим...Резистор последовательно в питание, для развязки шунтирующей емкости и стаба.преобразователь хочу по схеме "Пети Рогова".Номиналы 10 нан пленка+электролит были когда-то у Lynx-а в его Lynx20. По электролитам - есть Elna Starget 470 на 16 В и 47 на 35 В. Есть Panaconic FC(разные номиналы).Интересно,что будет лучше для звука?

  4. #4
    Частый гость Аватар для -STORM-
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Номиналы электролитов в i-v

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Ну, реклок закладывается изначально....Источник- по первости комп,дальше посмотрим...Резистор последовательно в питание, для развязки шунтирующей емкости и стаба.преобразователь хочу по схеме "Пети Рогова".Номиналы 10 нан пленка+электролит были когда-то у Lynx-а в его Lynx20. По электролитам - есть Elna Starget 470 на 16 В и 47 на 35 В. Есть Panaconic FC(разные номиналы).Интересно,что будет лучше для звука?
    Резисторы в питании для развязки не ставят, их ставят для повышения порядка фильтра, 100 Ом это просто дикая величина, ~1 Ом хватит.
    Если хотите реклок то я думаю лучше посмотреть в сторону готовой конструкции, иначе только проблемы себе наберёте, разводка платы и т.д.
    Ваши конденсаторы слабоваты, емкость шунтирующего электролит конденсаторы рассматривается в зависимости от места применения, обычно это 1% от емкости электролита, Panasonic FC можно в принципе применить но его место скорее всего в цифре . А просили то не навороченный цап Можете посмотреть в сторону Helios 153 на дельта сигме AD1853, хорошая середина
    Последний раз редактировалось -STORM-; 09.07.2010 в 14:02.

  5. #5
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Номиналы электролитов в i-v

    Я тоже переделывал схему маньяка. Добавил реклок, развязку, поставил IU на AD811 и поменял питание - в цифре существенно, в аналоге оставил почти как есть, но сменил стабы на LT317-LT337, в питании аналога стоят SilmicII и Nichicon KZ - это важно, нормальные емкости ставить.
    На ФНЧ и DAC - 330мф, на IU-100 (что по размеру входило). Низкоимпедансы в аналоге пробовал - при схеме с резистором последовательно стабу получаются жидкие НЧ, не понравилось.
    Был сильно ограничен в габаритах, получилось компактно и компромиссно, но играет гораздо лучше оригинала, более музыкально, детально и правильно, что ли. Думаю, для моих АС на H1456+H1149 эта схема более чем достаточна.

    И кстати, ничего сложного, только деталек много и с платой бодался месяц ))

    Если бы начал делать с нуля, не стал бы применять DF1704, лучше бы поставил что-то из SM.
    Последний раз редактировалось flipper; 12.07.2010 в 15:26.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •