Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: как лучше???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.

    По умолчанию как лучше???

    Всем доброго дня!

    Возник такой вопрос, что будет эффективнее работать в сабвуфере:
    4 пятнашки, 2восемнашки, или 1двадцатиоднадюймовая бошка?

    Соответственно все в прямом давлении, одной фирмы, и из одной серии, для честного сравнения.

    А теперь собственно к чему такой вопрос, собирая линейные массивы, у меня встала востребованность в высокоэффективном сабе, чтоб далеко играл, был компактным и ну и с качественным быстрым низом.
    Рассматривая журналы с акустикой понял, что на гребенку элементов линейного массива(порядка 6и шт), ставят один здоровенный саб например на двух 21"головах. Но побывав прошлой осенью на выставке, заметил следующее, фактически не у одного представителя линейного массива, небыло огромных сабов, все ограничились большим кол-вом маленьких конструкций, порядка 12шт, вплоть до 12"голов, как это понимать?
    Может проводил кто эксперименты, а то я больше по середине с верхом чтоб ветерком не сносило загоняюсь.

    Заранее всем огромное спасибо за ответ!!!

  2. #21
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: как лучше???

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Мой топ, который выдает параметры X-tro при использовании всего одной пятнашки вместо пары, это scooper, т.е. задненагруженный рупор, обе стороны дина открыты. Но некоторым такое не нравится, ибо ГВЗ малость повыше и нужно за кроссом следить (минимум 80 Гц 24 Дб/о), т.к. ниже этой частоты дин становится ненагруженным.
    Вопросец в темку, с какими субами исользуете, просто если повезет думаю в следующем гду себе аппарат собрать для живого звука, а ваш топ самое то ему саб и баста кикбас не нужен. Вот и спрашиваю какие сабы к ним лучше?

  3. #22
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: как лучше???

    Практик со стажем, пока что работали с планарами на RW2000, но сейчас разрабатываю новые субы на MAG 1801. Где-то через месяц выложу отчет.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Tania
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию Re: как лучше???

    А что за конструктив ?
    Рупор, гибрид (ФИ портом), Scooper..................интересно
    http://photofile.ru/users/ssanshes/

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: как лучше???

    И мне интересно тоже, что там Миха на 1801 нового придумал?

  6. #25
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: как лучше???


    Offтопик:
    Интерес интересом, но обнародую только когда сделаю и протестирую. Воздушные замки строить не собираюсь.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: как лучше???

    Да простит меня топикстартер но что такое планар, разжуйте пожалуйста темнота я просто, вроде попадались тут они но так и не вкурил в чем их преимущество ну или хотяб конструктивная особенность.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    Интерес интересом, но обнародую только когда сделаю и протестирую. Воздушные замки строить не собираюсь
    Ну а хотяб рекомендовать что можете к вашим красавцам?

  8. #27
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: как лучше???

    Практик со стажем, Вот я выкладывал чертеж. Планар - от слова " планарный" = "плоский", ФИ-коробка в "плоском (постоянного сечения, без раскрыва) рупоре".

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    Ну а хотяб рекомендовать что можете к вашим красавцам?
    WLX вполне подойдет.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Sui Generis
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    61Rus
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: как лучше???

    Цитата Сообщение от Практик со стажем Посмотреть сообщение
    Да простит меня топикстартер но что такое планар, разжуйте пожалуйста темнота я просто, вроде попадались тут они но так и не вкурил в чем их преимущество ну или хотяб конструктивная особенность


    По сравнению с просто фи бытует мнение о увеличении давления больше, чем обычно при сложении в стеки. Никто пока не доказал
    Продаю не использующийся TH-12 (произведено TDA) с бошкой B&C 12TBX100 в идеальном состоянии (под покраску). Недорого.

  10. #29
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: как лучше???

    Цитата Сообщение от Sui Generis Посмотреть сообщение
    По сравнению с просто фи бытует мнение о увеличении давления больше, чем обычно при сложении в стеки. Никто пока не доказал
    Зато без стеков или в малых стеках преимущество очевидно. Если утрировать, то "крылья" планара заменяют собой стоящие по бокам (в случае стека) сабы. Естественно, чем больше стек, тем меньше эффект от планара, но у меня используются по паре на сторону. Параметры одиночного приведены в цитате в том же сообщении, в котором и чертеж.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: как лучше???

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    WLX вполне подойдет.
    Вот и мне почему то гибриды нравятся, ну или рупора где с охлаждением нет проблем.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •