Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Корвет ГЗМ-128 VS Ortofom OM 5E VS AudioTechnica AT-95E Что купить?

Благодаря грабительской цене на Корвет, дешевле можно купить Ортофон или АудиоТехнику. Если сравнивать тупо, по параметрам, Корвет круче. Но, что-то мне сомнительна такая победа социалистического труда. Шутка-ли, ни у кого нет головы с таким разделением и диапазоном, ну кроме подвижной катушки, но ее не хочу.

корвет
    http://gorbasjevo.narod.ru/Misc/Gzm/gzm.htm

ортофон
    http://www.ortofon.com/html/profile...._magnetic.html

аудиотехника
    http://www.audio-technica.com/cms/ca...180/index.html

Я в раздумьях. По бумажкам корвет круче, но это бумажки. Да и подвес из резины, а совковая резина высыхает.
    Все-таки что из них всех лучше выбрать?

[ADDED=ipa__]1129589222[/ADDED]
    да, забыл. вертак Арктур 006, музыка скорее Рок, чем остальное
    Последний раз редактировалось ipa__; 20.10.2005 в 16:53.

2. Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик

По умолчанию Re: Корвет ГЗМ-128 VS Ortofom OM 5E VS AudioTechnica AT-95E Что купить?

У меня АТ-95 .Доволен по уши,дешево и мило

3. Гость

По умолчанию Re: Корвет ГЗМ-128 VS Ortofom OM 5E VS AudioTechnica AT-95E Что купить?

Цитата Сообщение от ipa__
    Благодаря грабительской цене на Корвет, дешевле можно купить Ортофон или АудиоТехнику. Если сравнивать тупо, по параметрам, Корвет круче. Но, что-то мне сомнительна такая победа социалистического труда. Шутка-ли, ни у кого нет головы с таким разделением и диапазоном, ну кроме подвижной катушки, но ее не хочу.

корвет
    http://gorbasjevo.narod.ru/Misc/Gzm/gzm.htm

ортофон
    http://www.ortofon.com/html/profile...._magnetic.html

аудиотехника
    http://www.audio-technica.com/cms/ca...180/index.html

Я в раздумьях. По бумажкам корвет круче, но это бумажки. Да и подвес из резины, а совковая резина высыхает.
    Все-таки что из них всех лучше выбрать?

[ADDED=ipa__]1129589222[/ADDED]
    да, забыл. вертак Арктур 006, музыка скорее Рок, чем остальное

Для начала надо поменять Арктур на что-нибудь более приемлемое по качеству (или хотя бы довести его до ума), а потом уже выбирать головки.
    Если же нет такого желания, то, в принципе, всё равно, что ставить, Арутур всё равно задушит параметры головок и сведёт на нет любую разницу в их характеристиках.
    Если же все вышесказанное не принимать во внимание, то перечисленные головки можно расположить в таком порядке:
    1. АТ
    2. Корвет
    3. Ortofon

4. Старый знакомый Аватар для sirogaz

wwz850, Арктур- 006, конечно не самый "лучший" стол,

но вот это ...Арутур всё равно задушит параметры головок и сведёт на нет любую разницу в их характеристиках.... - одни эмоциии.

5. Гость

Цитата Сообщение от sirogaz
    wwz850, Арктур- 006, конечно не самый "лучший" стол,

но вот это ...Арутур всё равно задушит параметры головок и сведёт на нет любую разницу в их характеристиках.... - одни эмоциии.
    Никаких эмоций - проверено на практике в период эксплуатации Арктура.

6. Старый знакомый Аватар для sirogaz

wwz850,
    Я полагаю, что масса самой головы, её подвижной системы и ещё ряд физических и электрических параметров остаются неизменны.

Годков 15-ть назад был у меня такой "арктурчик", фуфел конечно-
    на внешний вид купился. НО!!!

Какие именно характеристики головок меняются от
    установки оных в девайс "Арктур-006"?

7. Гость

wwz850,
    Я полагаю, что масса самой головы, её подвижной системы и ещё ряд физических и электрических параметров остаются неизменны.

Годков 15-ть назад был у меня такой "арктурчик", фуфел конечно-
    на внешний вид купился. НО!!!

Какие именно характеристики головок меняются от
    установки оных в девайс "Арктур-006"?
    Характеристики головок, конечно, не меняются, это и ёжику ясно
    Только за счёт параметров самой вертушки (рокот, детонация, низкое качество проводки в тонарме и т.п.) разницу между хорошей и плохой головкой просто НЕ СЛЫШНО.

8. Старый знакомый Аватар для sirogaz

wwz850, Тщительней нада слухать
    А если серьёзно, то в своё время сменив мэфэ 100 на 95-й шур
    просто прих..., так шта стол безусловно важен, НО! главное хвост-
    в смысле голова.

9. Гость

wwz850, Тщительней нада слухать
    А если серьёзно, то в своё время сменив мэфэ 100 на 95-й шур
    просто прих..., так шта стол безусловно важен, НО! главное хвост-
    в смысле голова.
    Дык, слухаю-то я тщательно...
    Да вот только называть MF-100 каким-либо другим наименованием, кроме как "полное гуно" нельзя, поэтому вы и услышали разницу , а вот на близких по параметрам головках её как раз и не слышно...

10. Старый знакомый Аватар для sirogaz

wwz850, MF-100 не пинал только ленивый. Это, что-то типа
    ы-90 в акустике. Но одно несомненное преимущество у неё было -
    пластинки любых производителей звучали практически одинаково.

Цитата Сообщение от wwz850
    а вот на близких по параметрам головках её как раз и не слышно...
    Большую часть из тех головок, что у меня были (почти весь совок) я как раз и перебрал именно на 006-ой (изготовив дополнительный держатель для головы и набор противовесов это было достаточно просто) и поверьте, все они звучали по разному. Корректор по
    Ямахе из Радио за 1988 г. номер 12 - кажется...

И остались у меня три нормальные головы 128, 053, 055.

95 шур ушёл вместе с арктуром - иначе его было не впарить - арктур имеется ввиду.

11. Гость

Ы-90 - это сильно...
    В любом случае какие-то доработки Арктура у вас присутствовали, так что нельзя говорить об исходном вариате вертака.

12. Завсегдатай Аватар для Ale

Дают Ortofon OM5E за 800 руб.
    Проигрывтель Pioneer-335.
    Брать голову в запас?

13. Гость

За такие деньги? Бери.Она на уровне 128 корвета.

14. Новичок Аватар для vik65

Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Дают Ortofon OM5E за 800 руб.
    Алексей, даже не думай брать.
    на порядок хуже корвета 128...годится только для проверки вертака...

15. Завсегдатай Аватар для Ale

Ох, а мужик по телефону распинался - дескать, просто чудо, стоит на аппарате за 11 тыс. руб.!
    Викторович, звиняй - пока счет 2:1 не в твою пользу Послушаем дальше
    Спасибо за ответы!

16. Гость

Я отвечаю,что 128 она не хуже.
    Может совковых 008 или 108 она и похуже,но 128 не чем не лучше - абсолютно равнозначные головешки.
    А при чём счет?Я ни с кем не соревнуюсь - все счета Гусу.
    А в аппарате она действительно стоит - даже за 13000 тыс.
    И отыгрывает себя "мама дорогая".(особенно на 800 рублей)

17. Новичок Аватар для vik65

Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Ох, а мужик по телефону распинался - дескать, просто чудо, стоит на аппарате за 11 тыс. руб.!
    это нормально. У нас в Фонографе стоит( стоял) крутой Торенс с головой АТ95.Для проверки работоспособности, потом покупатель сам ставит подходящую иглу.
    и хотя корвет ГЗМ 128 одна из самых лучших наших игл, и продается теперь в Питере на заказ по цене как два таких ортофона,уступает самым простым импортным с эллипсом.
    если брать новую голову, то что-то получше.
    Последний раз редактировалось vik65; 30.06.2008 в 11:15.

18. Завсегдатай Аватар для Ale

Спасибо, понятно.
    В общем, если за 700 рублей отдадут - возьму
    Просто я не уверен, что она мне нужна Если куплю, то в запас, "шоб било", поскольку цена подходящая. Я вообще пока не уверен, что буду тратить деньги на виниловую тематику: выбора пластинок нет, или очень дорого.

19. Гость

Короче типа под Плюшкина закосил?

20. Завсегдатай Аватар для Ale

Ага.
    У меня есть банальные ГЗМ-105, Mf-100 с новыми иглами (для детских пластинок пойдет, но Mf-100 мне нравился больше) и невнятная ГЗМ-043 для Веги-118 и "родная" стоит в Pioneer-335. Пионерская стоит примерно те же 50$, что и Ортофон, и качества непонятного, но явно не звёздного. Раз Ортофон, скорее всего, не лучше, "на склад" по нормальной цене пока покупать не буду.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права