Показано с 1 по 13 из 13

Тема: ИИП из интерлавки

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию ИИП из интерлавки

    здравствуйте вот принципиальная схема иип что хочется собрать,поиск по сайту не дал результата надеюсь кто и поможет разобраться с вопросами.

    что за номиналя с5,с14,vs1,vs2,ну и собственно потребуется помощь по расчету трансформатораюего я пробывал расчитывать НО люди к оторым я обращался не могут однозначно сказать мост это или полу мост .прогой вот этой пользовался transformers 3.0мотать собираюсь как и авторы на строчниках от телевизоров хотя есть и Ш образные ферриты из моников ПК (19 - 21 дюйм) вообщем крупные ))).

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Hydra, а что, на форуме мало схем? Чем эта привлекла?
    Цитата Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
    мотать собираюсь как и авторы на строчниках от телевизоров
    Не стоит, пробовал, херня это всё...Вот Ш-образные стоит попробовать, но перед использованием обмерить https://forum.vegalab.ru/showthread....BE%D1%80%D0%B0

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
    мост это или полу мост
    полумост
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    эту схему я давно наблюдал и читал про неё потом както отбило желание её сложность но сейчас оброс людьми которые помогут ес че детали и прочее,в добавок на мой взгляд там все подробно описанно (я про статью) есть большой диапазон мощьности и все на одной печатной плате причем печатка тоже присутствует и в одностороннем исполнении а это для неня сООвсем не прблемма делал и 2х слойки с ратоянием дорог в 0.3.так че за печатку я не пекусь)))это что касательно точной работы руками ,а вот по деталям я слабоват потому и прошу помощи.В добавок я решил что пора подрости и взяться за че нить сложное,сложности на мой взгляд благотворно влияют на развитие опыта какимбы он не был.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    ё маё народ всего несколько вопросов интересует неужели нет человека который помог бы!?

  5. #5
    Частый гость Аватар для knop1k
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    г.Гомель, Беларусь
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Цитата Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
    что за номиналя с5,с14,vs1,vs2
    C5-номинал частотозадающей цепочки тл494, его можно найти по формуле: C5=1,1/(F*R5), где F-частота генерации (по схеме 60кГц) в кГц, С5-в мкФ (при заданных номиналах С5 получается 0,0018мкФ или 1,8нФ).
    С14-по идее должен быть в пределах до 10нФ (скорее всего это какой нить помехоподавляющий).
    тиристоры vs1 и vs2 - любые малогабаритные на напряжение не менее 30В и на ток не менее 150мА.
    вроде как-то так )))) если что - поправьте.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для superamplifier
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    для чего тебе он нужен? я сам думал собирать его, но кто-то говорил лучше не собирать. лучше на sg3525 сделать.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    knop1k спсибо огромное ,надеюсь ты прав по номиналам.
    superamplifier этим ИИП я хочу питать 2а усила по 400W из тойже интерлавки все собранно и результатом вполне доволен.
    народ а мож отзыви об этом устройстве оставите(если кто собирал),хотелосбы узнить ОБЕКТИВНОЕ мнение.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для superamplifier
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    я видел только одного человека кто его собрал, к сожалению не помню(

  9. #9
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Цитата Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
    прогой вот этой пользовался transformers 3.
    прогу бери мою, даже две. из темы
    Программа расчета импульсного трансформатора
    эту схему я недавно комментировал в теме
    Импульсные источники питания и преобразователи
    для knop1k. смотри там мои указания к изменению схемы со страницы 203.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    продолжаю тему . знач исходя из принцепиальной схемы нашол различия между принципиальной схемой и печаткой .красным на принцип схеме обозначил различия ,на печатке все подогнал под принцип схему. вопросы возникли по реле - скока вольт.изменил диодный мост под сборку ,вопрос сборку на какой ампераж ставить.выпрямительные диоды каки?

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение в 21:29 ----------

    [IMG][/IMG]
    принципиальная схема

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение в 21:31 ----------

    [IMG][/IMG]
    Печатка оригинал

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение в 21:32 ----------

    [IMG][/IMG]
    Печатка мои изправления

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Цитата Сообщение от Hydra Посмотреть сообщение
    продолжаю тему . знач исходя из принцепиальной схемы нашол различия между принципиальной схемой и печаткой .красным на принцип схеме обозначил различия ,на печатке все подогнал под принцип схему. вопросы возникли по реле - скока вольт.изменил диодный мост под сборку ,вопрос сборку на какой ампераж ставить.выпрямительные диоды каки?
    Отличия там - ничего не значащие. Диоды - все на схеме указаны. Что непонятно-то?

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Hydra
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Например ес посмотрет на оригинал печатки то 7815 расположен не правельно ,переразводил по даташ и резисторы что стоят прям на нем не знаю зачем(удалил),ну и еще были какието подвохи непомню точно.
    НЕ знаю на сколько вольт реле ставить и его ампераж.?НЕ знаю что за ТВ1 (понятно что защита на нем строится) на печатке его нет , скока витков какого провода .?
    диодная сборка на 600 - 800в и 5а попрет ли.?Можно ли заменить 7815 на 7812 покупать не охото,7812 в наличии.
    Да и ребят глянте плз коректно ли развел печатку под себя ,особенно волнует место под трансом я там проводку кинул (авторы тоже так делали) и плюсовой провод что на силовой транзистор идет радом с ним проводку положил ПРОБЛЕМЫ не возникнут ли наводки там.

  13. #13
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: ИИП из интерлавки

    Гидра, ты смотрел тему Импульсные источники питания и преобразователи, куда я тебя отправлял? там на странице 204, пост 4071 есть с уже исправленными некоторыми косяками, но не всеми. а ты опять цепляешься за эту насквозь кривую схему. и даже схему из поста 4071 еще надо доводить до ума. на странице 237 пост 4733 человек вернул к этой подработанной схеме из поста 4071. почитай там, начиная с поста 4733, что я ему еще посоветовал изменить.
    а ты схему меняешь по плате. плату надо менять под нормальную схему!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •