Страница 3 из 15 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 287

Тема: Вышел Prime Test CD #3

  1. #41
    KT88
    Гость

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Хорошего настроения!
    Мне так же понравился этот диск. Спасибо!
    Решил показать одну композицию достаточно яркую в звуковом диапазоне на Ваш суд, как вариант для тестирования ... Заранее прошу извинения если совсем это не в тему...
    Что скажете? (в композиции звучат натуральные инструменты)
    Послушайте Slam Stewart & Major Holley - I Love You с диска Shut Yo* Mouth! На Vivid Audio с усилками Halcro он отыграл несравненно лучше.

  2. #42
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Так делается для того
    спасибо за пояснение

  3. #43
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    громкости треков все разные !!! третий особенно - это что, тест на проверку прочности клея подвесов ???

    громкий статус "Test CD" какбы предполагает работу в редакторах на балансом громкости, а не тупо кучку файлов в папке !!!

    а так да чистенькие, точненькие , акуратные...

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Конечно, разные. Записи отличаются по уровню громкости. Разные жанры, разные студии.

    Никакой работы в редакторах над балансом громкости быть не должно. Это же не калибровочные сигналы для измерений.
    2^74207281-1 is prime!

  5. #45
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Андрей,

    1. Для Prime Test CD #4: cue-файл должен быть в UTF8, а не Cp1251.
    2. Хорошо бы тебе все твои диски занести в freedb.org. Опять же - все тэги там ну просто обязаны быть в UTF8!

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Четвёртого наверное уже не будет
    2^74207281-1 is prime!

  7. #47
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Вышел Prime Test CD #3
    Решил тоже написать отчет о прослушивании диска на моей системе.
    По трекам:
    1. Отличное произведение, мне нравится, но динамический диапазон мал для этой записи, она должна иметь мощную макродинамику, которой нет, к сожалению.
    2. Попсовое звучание, запись хорошая, но для теста не годится, по моему мнению
    3. Не знаю, зачем тут этот трек У меня много дисков с тяжелым роком и с более качественными записями. С 1985 года и где-то по 1991 год я был "Металлистом", толк в этом знаю
    4. Очень приятная композиция, хорошие, естественные голоса и записаны отлично
    5. Звучит вроде нормально, музыка хорошая, но что-то мне не нравится в звуке, пока не могу понять. Может быть обработка звука есть какая-то - солирующий духовой инструмент звучит странновато, хотя и приятно.
    6. Колокола хорошо записать очень трудно, тут достаточно приличная запись
    7. Этот трек мне не понравился - голос обработан и обогащен искусственными тембрами, так можно делать, если есть инструменты, заполняющие пространство. Тут обработку сильно слышно.
    8. Барабаны хороши, флейта мне не понравилась, которая дальше появляется. Эти барабаны есть у меня на каком-то тестовом диске.
    9. Этот трек с электронной музыкой, как тестовый не рассмативал, да и не слушаю я такое вообще
    10. В сравнении с 11-м звучит лучше. Звучание более естественное, не напрягает слух
    11. Есть неприятные спектры, звук утомляет
    12. Чистая, стерильная запись. Мертвяк полный.
    Последний раз редактировалось Prophetmaster; 21.08.2010 в 19:53.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  8. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Спасибо за отзыв!
    2^74207281-1 is prime!

  9. #49
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    Не за что Написал то, что услышал. Хорошо бы прочитать Ваше описание звучания треков, чтобы понять, что определило именно такой выбор материала. Качество записей подборки очень среднее, а недостатка в высококачественных записях у Вас нет - значит дело в другом?
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  10. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Качество записей важно при составлении демонстрационного диска.

    Для тестового диска важна привередливость звучания к мелким недостаткам тракта.

    О своём видении звучания напишу через пару недель
    2^74207281-1 is prime!

  11. #51
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Качество записей важно при составлении демонстрационного диска.
    Это да, но для тестового тоже - на чем можно оценить качество системы, как ни на качественных записях?
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Для тестового диска важна привередливость звучания к мелким недостаткам тракта.
    Вот это и интересно, что конкретно должны раскрывать эти треки. Это пока известно только Вам
    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    своём видении звучания напишу через пару недель
    Хорошо, ждем
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Droog_Andrey
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    39
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это да, но для тестового тоже - на чем можно оценить качество системы, как ни на качественных записях?
    Фишка в том, что понятие "качество" растяжимо. Техническое качество записи может быть низким, а её качество как тестовой - высоким.

    Для теста нужны такие записи, которые содержат информацию, воспринимаемую при прослушивании только с высококачественного аудиотракта. Это может быть самая разная информация. В записях высокого качества воспринимаемой слушателем информации много - это лучше для теста, но она легкодоступна - это хуже. В записях низкого качества информации меньше - это минус, но зато её трудно получить - это плюс записи как тестовой.

    Поэтому тестовыми могут быть треки самого разного качества. Другое дело, что если качество записи высокое, то обычно проще понять, как тестировать. Хотя и тут бывают исключения (тот же диск Лихницкого, например).
    2^74207281-1 is prime!

  13. #53
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Для теста нужны такие записи, которые содержат информацию, воспринимаемую при прослушивании только с высококачественного аудиотракта.
    С этим согласен полностью. Обычно, такие треки выявляются после многочисленных прослушиваний в трактах разного качества, за длительный промежуток времени.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #54
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    В записях низкого качества информации меньше - это минус, но зато её трудно получить - это плюс записи как тестовой.
    как знаменитая тарелка с фзк-2 только тогда надо указавать что и где, и желательно точно - а то все её ищут, а она была на 2 сек раньше, и на тареку совсем непохожая

    серьезно для именно тестовой такие отдельные куски важнее всего трека, и не только тарелки и стулья а отдельные удачные проигрыши тоже - сам убедился сравнивая две карты - только надо указать как и что должно слышатся.

    но тогда получается, что лучше их вообще отдельно нарезать - типа сборник кусочков....

  15. #55
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Сборник фрагментов уже имеется - это prime test cd-1 того же автора. И отличный сборник
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  16. #56
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Сборник фрагментов уже имеется
    Возможно, имелся в виду другого типа сборник - сборник коротких всяких звучков по несколько секунд. Такие уже есть, только за..ся их перебирать - так их много:

    http://wiki.laptop.org/go/Free_sound_samples

    Вот кто бы отфильтровал их и выбрал десяток-другой самых показательных. У меня от такого обилия просто руки опускаются.

  17. #57
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Возможно, имелся в виду другого типа сборник - сборник коротких всяких звучков по несколько секунд.
    А вот это я считаю совершенно бесполезным и даже вредным - на прослушивании отдельных звучков можно легко впасть в заблуждение и сделать неверные выводы о звучании.
    Слушать надо музыку.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  18. #58
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А вот это я считаю совершенно бесполезным и даже вредным - на прослушивании отдельных звучков можно легко впасть в заблуждение и сделать неверные выводы о звучании.
    Слушать надо музыку.
    Ну тут уж каждый сам смотрит, что сподручнее. Я не отвергаю ни один из вариантов. И иногда для быстрой оценки (например, кондюки в фильтре АС, грязь на ВЧ) использую короткие (15-20 секунд, обычно) фрагменты. Не из библиотеки этой, правда, а из фонотеки. Но это хорошо мне известные фрагменты.

    Впрочем, про то, что кому "нужно", обсуждается в ветке про субъективное восприятие. Я же просто дал ссылку на архивы, которые кому-то могут показаться любопытными.

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Слушать надо музыку.
    тогда это тест на музыкальность, или скорее тест на совместимость исполнителей и неких допусков и отклонений, внутри проверяемого железа, от идеального - но не самого реального железа и его возможностей...

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    использую короткие (15-20 секунд, обычно) фрагменты
    вот они и дают, настоящий тест железа, но цельного трека из них не сваять ихмо, вообще настоящим тестовым может быть только только часть трека, остальное вводное и антураж

    Цитата Сообщение от Droog_Andrey Посмотреть сообщение
    Это может быть самая разная информация. В записях высокого качества воспринимаемой слушателем информации много - это лучше для теста, но она легкодоступна - это хуже. В записях низкого качества информации меньше - это минус, но зато её трудно получить - это плюс записи как тестовой.
    эта... с чего я начал... если будет описание, желательно указать такие места, и не кратко, а с разбором эфекта и главное как они работают - те не только ожидаемое "пошло поверху с объемом", а в каких частотах, как по времени читается, какие отзвуки должны быть, что делает кусок живым...

  20. #60
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Вышел Prime Test CD #3

    тогда это тест на музыкальность, или скорее тест на совместимость исполнителей и неких допусков и отклонений, внутри проверяемого железа, от идеального - но не самого реального железа и его возможностей...
    На эту тему давно и исчерпывающе высказался Клячин:

    Нередко при попытках провести экспертное прослушивание, совершается следующая ошибка: в качестве тестового материала используются короткие фрагменты звучания разных музыкальных инструментов (как, например, на тестовом диске фирмы STAX) или неудачные аудиофильские CD с красиво записанными малыми составами музыкантов, создающими невыразительные, малосодержательные художественные образы. На таком материале возникает соблазн пожертвовать тембральным балансом в пользу локальной гладкости АЧХ.
    Полноценная музыка при такой настройке "разваливается" на отдельные, не связанные художественным образом звуки. Слушать музыку становится неинтересно, поэтому обладатели "колонок", настроенных таким образом, слушают небольшое количество аудиофильских дисков ради созерцания красивых звуков.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

Страница 3 из 15 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •