Страница 12 из 15 Первая ... 21011121314 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 284

Тема: Акустика Торнадо

  1. #221
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    хотя и неожиданно, что торнада воспринимается на слух как иное ак.оформление
    меня это и удивило больше всего когда послушал. Вроде ФИ хитровывернутый, но блин не звучит как фи.

  2. #222
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Забавная система Торнадо: как полтергейст, -все слышали, но никто не видел. Хоть бы Артмастер сподобился, измерил эту штуку и точку в истории поставил. Но есть нехорошее предчувствие, что результаты замеров на фанатов плохо действуют, начинаются крики, что вы не так меряли и вообще, -кто вы такие.

  3. #223
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Бока,

    Александр, если у Артмастера есть желание и возможности провести серьезные замеры, то готов не полениться и свозить к нему что-нибудь из своих поделок.

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Вы уже в Краснодаре? Отлично! Можем как-нибудь на выходные провернуть замеры, скоростной электричкой к вам прокатиться- реально совершенно.
    Заодно и познакомимся.

  5. #225
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    хорошо бы было. В принципе я могу на 145ых померять - только муторно, с радиошековским СПЛ-метром.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    что вы не так меряли и вообще, -кто вы такие.
    дело не в этом. А в том что если б я померял ФИ укого то и он был бы настроен на 70ц - я бы не сделал вывод что ФИ как АО ниже не играет и не настраивается.

  6. #226
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Нет, я ещё в Днепре, а в Краснодаре строюсь и перееду только в следующем году. Однако померять и там есть что - у моего приятеля двухполоска на SEAS+ScanSpeak. Через месяц он вернется из командировки и можно будет организовать вашу встречу с замерами.
    Может и я смогу подъехать - познакомиться и поучаствовать.

  7. #227
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Бока не прикалывайтесь, суетня с измерениями, а так же их откладывание, ссылки на их корректность наводит на мысль, что чудес не бывает. у меня в голове постепенно, с чтением рецензий "свидетелей чуда" складывается картина работы Т в контексте 2х ее основных фишек - нежесткого подвеса дина и наличия необычно плотного наполнения от 30% до 40% (как я понял) высоконастроенной портированной камеры. т.е. если бы в Басс Боксе можно было кроме объема наполнения менять его плотность, то одна фича была бы промоделирована, а вторая действительно требует подбора необходимого эффекта, в надежде, что плохое с плохим даст удивительно хорошее.
    т.е. если взять оптимально настроенный ФИ на дине Х,с известными Fs,Qts,Vas, намеренно уменьшить обьем, повысив настройку и уменьшив Qtc -а потом поднять его с помощью ослабления фиксации корзины. т.е. можно выйти на оптимальные параметры и таким путем.
    если это так - то тоже интересно, а измерения как я просил - оптимального ФИ и оптимального Т (в меньшем обьеме) будут пожалуй проигранными Т, отчего их никто и не светит здесь. чай не бином Ньютона -кто то да сделает от скуки надеюсь.

  8. #228
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    artmaster,

    Вся загадочность и неприемлимость оппонентами-теоретиками Торнадо в том, что практики-дилетанты слышат изменения звука в сторону улучшения не только в НЧ диапазоне.

  9. #229
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    artmaster,
    Вся загадочность и неприемлимость оппонентами-теоретиками Торнадо в том, что практики-дилетанты слышат изменения звука в сторону улучшения не только в НЧ диапазоне.
    ув. alpetr2003! изменения в ту или иную сторону - суть материя субъективная и непротоколируемая. проще говоря - кому и кобыла -невеста.
    именно для этого есть некоторая процедура, которая с точностью, соответствующей приложенным усилиям, квалификации и затраченным средствам призвана зафиксировать событие, результаты которого могут нравиться, не нравиться, быть интересными или нет.
    мне лично интересно мнение о звучании только музыкантов с оркестровой практикой, а технические подробности я готов в серьез обсуждать только с коллегами и то не всеми, и не по любому поводу. мнение остальных граждан не интересует как класс. а вот рассмотрев краткое резюме в частности по Т - я мог бы прозреть и попытаться поучаствовать себе и другим на пользу.
    ну так нет его - этого вменяемого резюме. в том вижу печаль.

  10. #230
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    artmaster,

    Ну так своему мнению вы же доверяете? Мне лично не в лом прокатится в Киев с колонками, чтобы дать вам пищу для размышлений.

  11. #231
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    поверить не могу что вы из Днепра повезете 2 колонки ради такой чепуховины. мне показалось, что вы сторонник Т. для меня является фактом, что вы имеете как минимум 1 удачный конструктив в этом оформлении. как вариант у вас есть ящик ФИ, заточенный под этот же динамик. если повезет, то он должен быть бОльшего размера, чем удачная Т. осталось ЛЮБЫМИ доступными средствами снять семейство интересующих всех здесь характеристик обех АС.
    ИМХО снять ФИ много проще, чем Т, которая может раскрываться только не в ближнем поле. как это померять - понятия не имею. в Киеве я все меряю только в БП и только для внутренних нужд. остальное меряю в Гонконг-Шенжень - там у нас все необходимое для этого есть.
    как у вас я не знаю, но вот на местном форуме я зацепился из-за склочного характера с довольно приличным человеком из Днепра, который предлагает измерения в БК http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27022.0. если нужно - могу на правах злостного оппонента предложить ему продемонстрировать свои возможности на действительно оригинальной вашей АС. вернее - ПАРЕ АС - вы не забыли?
    ЗЫ: но я всегда готов и рад встрече с коллегой по увлечению.

  12. #232
    Маэстро XYZ
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Возникает резонный вОпрос- а с каким усилителем возможны чудеса Т-акустики? Явно не с ламповыми дохляками? Если не прав - разочаруйте... Можете и формул подкинуть для осмысления, думаю осилю...

  13. #233
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Торнады - всеядны, отлично работают , как с лампой, так и Зен справляется!
    Андрей Константинович

  14. #234
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Маэстро XYZ Посмотреть сообщение
    Возникает резонный вОпрос- а с каким усилителем возможны чудеса Т-акустики? Явно не с ламповыми дохляками? Если не прав - разочаруйте... Можете и формул подкинуть для осмысления, думаю осилю...
    я бы предпочел разделить мух и котлеты - АС имеет оригинальные свойства и самодостаточна сама по себе. проблема усей, источников, кабелей, комнаты, муз материала и пр. - это потом и на любителя и может спутать и так неразложенный никак пазл. когда Т покажет свою нишу и докажет свое право на существование, что с ней делать каждый решит по своему.

  15. #235
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    с помощью ослабления фиксации корзины
    фиксация происходит за МС, сколько ж повторять то можно..) Резина там вообще ниче не фиксирует, корзину в том числе. А почему не приянять у себя человека с АС, если так интересно решить раз и на всегда для себя вопрос?

    Ему в Москву к Норманну не лень ехать с 200ми торнадо, Киев тогда вообще пустяки))

  16. #236
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Ему в Москву к Норманну не лень ехать с 200ми торнадо, Киев тогда вообще пустяки))
    я не против Владимир. и тебя бы рад увидеть вновь. кстати я переезжаю на этой неделе в другой офис. но не суть.
    просто мне нравится мысль померять это все прямо в Днепре в безхэховой камере.

  17. #237
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    БК это хорошо, но я бы выбрал возможность услышать, вместо увидеть ЧХ.


    Offтопик:
    За приглашение спасибо, я сейчас работу сменил и в Киеве крайне редко бываю, не так как раньше, каждый месяц. Я теперь качеством заведую на косметическом заводе..

  18. #238
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    поверить не могу что вы из Днепра повезете 2 колонки ради такой чепуховины. мне показалось, что вы сторонник Т. для меня является фактом, что вы имеете как минимум 1 удачный конструктив в этом оформлении. как вариант у вас есть ящик ФИ, заточенный под этот же динамик. если повезет, то он должен быть бОльшего размера, чем удачная Т. осталось ЛЮБЫМИ доступными средствами снять семейство интересующих всех здесь характеристик обех АС.
    ИМХО снять ФИ много проще, чем Т, которая может раскрываться только не в ближнем поле. как это померять - понятия не имею. в Киеве я все меряю только в БП и только для внутренних нужд. остальное меряю в Гонконг-Шенжень - там у нас все необходимое для этого есть.
    как у вас я не знаю, но вот на местном форуме я зацепился из-за склочного характера с довольно приличным человеком из Днепра, который предлагает измерения в БК http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=27022.0. если нужно - могу на правах злостного оппонента предложить ему продемонстрировать свои возможности на действительно оригинальной вашей АС. вернее - ПАРЕ АС - вы не забыли?
    ЗЫ: но я всегда готов и рад встрече с коллегой по увлечению.
    Хорошо Юрий! Давайте начнем с встречи с приличным человеком из Днепра. Это в конце концов проще, да и человеку думаю будет интересно... Не сочтите за хвастовство, но неудачные конструктивы у меня закончились после того, как в полной мере освоил технологию Торнадо и о ФИ забыл как о страшном кошмаре. Сейчас в наличии есть как однополосные варианты Торнадок на ШП, так и двухполоски, тоесть выбрать есть из чего кандидата для замеров. А вот с ФИ сложнее: даже если соберу для чистоты эксперимента - куда мне его потом девать? Мне не нужен, другим тоже вряд ли интересен будет.
    Ну а в Киеве уже есть одна пара Торнадок моего изготовления. Правда это были одни из первых и поэтому не самых удачных - теперь я так не строю свою акустику. Так что если ваш интерес к этой теме не умрет, то сможем потом и в Киеве встретиться - я иногда туда заезжаю.

  19. #239
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    БК это хорошо, но я бы выбрал возможность услышать, вместо увидеть ЧХ..[/OFF]
    чх, собственно, можно и не смотреть. я и так вполне уверен в отсутствии видимого чуда на чхе.))
    разве что какую-нибудь кривизну типа завышеной настройки с горбиком узреть
    послушать мона было бы, если без хлопот..

  20. #240
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    чх, собственно, можно и не смотреть. я и так вполне уверен в отсутствии видимого чуда на чхе.))
    так ото ж)), какое чудо? Резонатор или правильно оптимально настроен или нет, вот и все)

Страница 12 из 15 Первая ... 21011121314 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •