Страница 11 из 15 Первая ... 910111213 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 284

Тема: Акустика Торнадо

  1. #201
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    53
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    Если уж так хочется проверить нормально разборчивость на басах - послушайте Nightwish, альбом Dark Passion Play (2007), композицию "The Poet And The Pendulum". Есть вариант этого альбома в инструменталке без голоса - рекомендую именно его.
    Спасибо прослушал. Вот для варианта.

    http://narod.ru/disk/22360412000/(12...0Eyes.ape.html

  2. #202
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Мне не обязательно ехать куда-то фигзна куда на север, чтобы увидеть или услышать чудо техники. Тем более, есть мнение моего коллеги из Подмосковья, Волкова Валерия, он ездил с измерилкой к владельцу Торнады в Москву, измерил и чуда не увидел. Там- обычный высоко настроенный фазоинвертор, частота среза дай бог, чтоб 70 герц, а то и выше, потому и звук быстрый. Сам хозяин акустики о результатах замеров нигде не рассказывал, скорее всего- сам озадачен результатом измерения.
    Всё как в поговорке: дурацкий эксперимент загубил такую красивую теорию.
    вот все остальные посты удалить, только этот оставить, и закрыть тему "акустика торнадо"

  3. #203
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Валентин, у тебя с головой как?Помощь не нужна?
    Неужели непонятно
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #204
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Да, похоже стиреть эту тему придётся. Жаль Саша уже второй раз не договорились, не знаю будет ли третьий раз с такой возможностью. Подвело настроение, да и активисты беснуют и в особенности С... Блефовитый. С такими умными советами выступает что я прямо не удержался и буду показывать блеф этой персоны во всей красе.
    И так кто не знает крылатое высказываете С... Б о том что звук на транзисторах абсолютно одинаков с лампами!!! Знаете где это родилось? В споре примерно подобному, где автор крылатого выражения занимал абсолютно противоположную "глубоко-техническую" точку зрения. Вот вам на раздумье одна ссылка где блеф сего "героя" и по сей день возмущает, его якобы крутыми высказываниями:
    http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=15924
    Эта личность никогда своего не имела, а только подбирала, а потом нагло врала давая свои высоко отточенные советы.


    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Неужели непонятно
    Ну почему же? Понятно, если своим умом охватить не умеем - будем гадость писать. Другого и не было никогда.

  5. #205
    Новичок Аватар для alpetr2003
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    64
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Валентин, с троллями говорить, что из пушки по воробьям стрелять. Тут говорить не с кем и не о чем, а все реально заинтересованные нас сами найдут.

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    будем гадость писать
    почему гадость, вам правда нужна помощь как минимум хорошего псиxолога. Бессвязная речь это достаточно серьёзный симптом и он явно прогрессирует.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #207
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    funny the rat,
    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    с троллями говорить, что из пушки по воробьям стрелять..

    Тут говорить с ними не о чем, а все реально заинтересованные их сами найдут.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    Тут говорить не с кем и не о чем
    Так ведь проблема в том что внятно вы сказать ничего не можете, правда стоит
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    вот все остальные посты удалить, только этот
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    дурацкий эксперимент загубил такую красивую теорию.
    оставить, и закрыть тему "акустика торнадо"
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #209
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Ну всё, автора к психологу, хорошо что не в психушку.
    Активистов на пъедестал, без мытья в бани.... .
    Ни одного вопроса по теме - уже не интересует(осбенно автора постом высше, т.к. нуждается в высоко продуманных мыслях от академика...) и можно закрыть, закинув в корзину.
    Последний раз редактировалось VK-DE; 14.10.2010 в 20:48.

  10. #210
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Бока, а шо и у кого мерялось?

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Я ж пишу: в Москве, там есть некто, пропагандист торнадской темы, к нему ездил с микрофонным измерителем Валера Волков. У него точь-такой же комплект как мой, сверяли -совпадает до тонкостей. Он и позвонил мне тогда, год примерно назад, сказал, что акустического чуда не произошло. Рассказал вкратце о самой колонке, нет там баса напрочь.
    Тему закрыли для себя. Вот и всё.....

  12. #212
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    http://narod.ru/disk/22360412000/(12...0Eyes.ape.html
    Красивая композиция. Красивый бас, мягкий и одновременно ударный, быстрый, хлесткий, с хорошей атакой. Но на месте, без доминанты, создающий основу и поддержку "верхней" части произведения.

    Думаю, бессмысленно кидаться композициями, тем более, что вместе послушать наши системы мы не сможем. А грузить Вас композициями с мощными басами с сотавляющими до 30-20 Гц вниз не вижу смысла...
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  13. #213
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от vladimir_ar Посмотреть сообщение
    .. А грузить Вас композициями с мощными басами с сотавляющими до 30-20 Гц вниз не вижу смысла...
    давай уже кидайся мощными 20 гц в лослесс, пожалуйста ! я у себя так и не нашел пока.. а если кому торнадку вырвет - так и вовсе славно!

  14. #214
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Я ж пишу: в Москве, там есть некто, пропагандист торнадской темы,
    так а я ж пишу - шо у него была за АС кто это (из форумчан?) Некто обмерянный это круто конечно, но у меня на 145см ШП до 50Гц тянет нормально.

  15. #215
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    и намного лучше и больше чем аналогичный с этим же дином просто фи??

  16. #216
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Не, я не о том. А о том что 70Гц намерянных у некто в торнаде - не означает что торнадо, в принципе, не играет бас ))

    Насчет одинаковых динов и корпусов - мне это честно не интересно. Для меня разница столь же заметрна как и между нч-рупором и ТЛ. ОНи в теории похожи вроде (как фи с торнадой) но звук даже на разных динах в разных вариантах этих АО - всегда разный и всегда понятно где ТЛ и где рупор. Разница в звуке АО позволяет все понять просто послушав. без сложных ухищрений. С торнадой и фи для меня так же. Кому нужно и крепко хочется - пусть проводят сравнительные тесты, мне и так все понятно.

  17. #217
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    а, ясно хотя и неожиданно, что торнада воспринимается на слух как иное ак.оформление
    но не делать же ее))) в ебурге вроде нет.

  18. #218
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    а, ясно хотя и неожиданно, что торнада воспринимается на слух как иное ак.оформление
    но не делать же ее))) в ебурге вроде нет.
    Правильно решение, но если станет не в много ту можно съездить в Москву или Питер, там их уже много, а на Украине производство разворачивается.
    В какой-то степени юмористично, но из жизни. Почти все люди приходят после первого знакомства с Торнадо на практике.

  19. #219
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    Тут говорить не с кем и не о чем, а все реально заинтересованные нас сами найдут.
    Все "реально заинтересованные" - вас давно нашли на вашем форуме, для чего являться сюда? Только потому что здесь народу в 500 раз больше? Так это не поможет...

    Цитата Сообщение от Charcoal Посмотреть сообщение
    Для меня разница столь же заметрна как и между нч-рупором и ТЛ. ОНи в теории похожи вроде (как фи с торнадой)
    Ничего общего.

    Кстати, а в ТЛ бывает что-то прилично звучащее?


    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    Почти все люди приходят после первого знакомства с Торнадо на практике.
    Валя, тебе давно говорили - манию величия полечить надо, пока совсем плохо не стало. Мало ли куда народ приходит?
    На ШизАудиоПортале вот "полутораваттные задохлики" тоже "усилителями" считаются
    И к тебе приходят. И еще придут. Ты главное не останавливайся, виброплатку зря забросил, все на "торнадках", да "воробьях акустических" сосредоточился? Разбавь усилителями, спой старую песенку про "динамический диапазон амплитуд" в -200дб, которые ты намерят на том усилителе, который тебе Грант сделал. Не все ведь еще поржали.

    Ты не стесняйся, и народ к тебе и папасыну придет. Можешь побольше рассказывать что Ульянов с Карповым ни в трансформаторах ни в усилителях ничего не смыслят, да и вообще никто кроме тебя понятия не имеет почему у трансформатора с зазором завал по НЧ больше чем без зазора. Да к тебе просто все побегут!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #220
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    Правильно решение, но если станет не в много ту можно съездить в Москву или Питер, там их уже много, а на Украине производство разворачивается.
    В какой-то степени юмористично, но из жизни. Почти все люди приходят после первого знакомства с Торнадо на практике.
    ээх, вот что тут скажешь кроме
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    - манию величия полечить надо, пока совсем плохо не стало.

Страница 11 из 15 Первая ... 910111213 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •