Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 284

Тема: Акустика Торнадо

  1. #181
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,259

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    А в чём же разница? В тех самых элементах где есть отличае конструктивное. И впервую очередь эти мероприятия направлены на качественную сторону результата - то есть звука. Замеряется это методом АЧХ? Нет она к этому не "обучена". А что тогда даст разницу? Только замер говорящий о качестве.
    Замер чего, импеданЦа ? Или "какчества"?
    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    Старые замеры на эту тему я потерял, и не желею, после много кратной поломки РС все замеры изчезли.
    Наверное вместе с патентом...

    А вообще - в твоих сообщениях все слова вроде знакомые, а в смысл не складываютс, како-то их бессмысленный набор....
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    ним можно вычислить добротность динамика в оформлении и без него, частоту среза, настройку фазоинвертора, и ещё много чего. Но почему-то кроме равенства горбов , как для покупателя верблюдов, прочее не важно в данном случае.
    Интересно, почему у меня очень редко в настроенном ФИ получается равенство горбов?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #182
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ....................................................................................................................................

    Интересно, почему у меня очень редко в настроенном ФИ получается равенство горбов?
    Саша(Бока), на это я отвечу. Это когда у тебя С...Б, хоть что-то получалось...?

    Саша, посмотри вот это:
    http://www.tornadoacoustics.ru/forum/6-63-1
    ... , и уже продолжение, разумеется развитое. С #8 и далее:
    http://www.tornadoacoustics.ru/forum/11-138-1
    Только не говори что это не по теме, это две темы как результат подхода к качеству уже в так называемом вершке. Как раз то к чему пришли в итоге. Вот с этим и есть возможность познакомиться тебе лично. Честно говоря мне не приятно с тобой конфрактировать или получать недопонятия. Ты этого не заслужил и я надеюсь тоже не заслужил, давай используем одну возможность - сделай одну вещь. Поищи "великую встречу" не на юге, а на севере. Жалеть не придётся.

  3. #183
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Вот на этом треке всё без галдежу, выразительно, бас быстрый звук прозрачный сочный. Да и для хорошего настроения всем рекомендую!
    Вложения
    Louis_Prima The_closer_to_the_bone-fresh.flac.mp3 (7.65 Мб, Просмотров: 16)
    Этож какой плохой должна быть акустика, чтоб не отыграть это?
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  4. #184
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Хорошо. Тогда вот Бэнд Роба Фишера, там на заднем плане звучит ударный барабан.
    (20) [Rob Fisher and the Coffee Club Orchestra] Beyond the Blue Horizon.flac.mp3

  5. #185
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    там на заднем плане звучит ударный барабан.
    не это не то, нам нужны безударные барабаны
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  6. #186
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от alpetr2003 Посмотреть сообщение
    Валера, ты хочешь сказать, что и для ФИ мы говорим не про акустическую фазу?
    Да про акустическую... Только чтоб её измерить, необходима "точка отсчёта" - электрический сигнал, подаваемый на динамик. В итоге будем иметь значение акустической относительно электрической. И на основании чего сделан вывод, что фаза крутится два раза? А может, она как раз и не перекрутилась на 180... Ведь и в ФИ этот проворот только на частоте настройки.
    А по поводу ПАС... Представьте, как изменится сечение и конфигурация канала в месте перехода из "правого винта" в "левый", а если они ещё и не точно совмещены... Ведь фактически ПАС - тот же ФИ, в который вводим потери (своеобразную расстройку). И если её организуем не 15...30-тью дырками, а одним каналом, то что в принципе изменится? Хелиумы такому варианту даже дали название ФАРИОВЕНТ...

  7. #187
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Это же надо, такую подмену сделать!!! Взять мои слова про описание звучания акустики " Инфинити баффл" по Троэлсу в БЕЗЭХОВОЙ КАМЕРЕ НИИРПА, вставить их в какой-то свой текст и потом мусолить как подтверждение чудесного звучания своей колонки...... А народ потом мои слова принимает за восторги по поводу торнады. И как идиоты ходят потом вокруг колонки, прислушиваясь к басу......А после всего- меня же в мои слова носом тыкать!
    Валентин, у тебя с головой как?Помощь не нужна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	108.4 Кб 
ID:	100142  
    Последний раз редактировалось Бока; 14.10.2010 в 08:57.

  8. #188
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо


    Offтопик:
    Предлагаю сворачивать "обсуждение", не пеарить и не кормить тролля.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #189
    VK-DE
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Валера, уже поиски оправданий. Извени по другому не скажешь. Сам факт работы говорит что происходит фазовая работа, а на 180° или 90° разберутся кому это надо. Впринципе это результат "слепого" поиска, сам эффект интересен т.к. пока я ни разу не стречал что бы хоть что-то гасило так эффективно низа и в таком дастаточно большом диапозоне. Мощность уже роли не играла можно было выставлять max и спокойно замерять собственные шумы работы головки как механизма. Найдёшь что-то из практики подобное, тогда и поспорим что лучше умет, а пока сложи "копьё".
    Саша, обиделся что ли? Я взял твой текст как яркий в примере что и как работает, вот и получилось что ты соавтор, а более или лучше тебя такое не скажешь. Только и того. Впринципе со временем у нас система развивалась, а в тот момент никто и не думал что так серьёзно всё уйдёт. Разговор идёт не о амбициях, а сделать серьёзный шаг в сторону практического знакомства с системой, песональный интерес можно упустить если желаешь. Мне не нравится "иметь" тебя на противоположной стороне. Один раз ты уже ответил что не работаешь по вызовам, не серьёзно это, мне тоже такого не надо. Вот познакомимся заочно, тогда и пошутим в меру.
    Audiomaniac, парень у тебя работа такая? С дудкой в углу торчать? Ну давай, давай, не черней более.

  10. #190
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Сложности перевода. В современном русском языке слово "иметь" также содержит иной , совсем иной смысл. Мне не нравится иметь тебя на противоположной стороне. .....Думаю, что мне этот процесс- тоже не понравится.

  11. #191
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,259

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Предлагаю сворачивать "обсуждение", не пеарить и не кормить тролля.
    Тем более, что у тролля и его "папасына" есть свое собственный форум, на котором ему никто не мешает разлагольствовать про свое "чудо".
    Ну и что что там 5 человек, зато свой.

    Цитата Сообщение от VK-DE Посмотреть сообщение
    Мне не нравится "иметь" тебя на противоположной стороне.
    Валя, для того чтобы кто-то был на твоей стороне, тебе надо прежде всего:
    1) перестать нести наукоорбразный бред, из несвязанных между собою слов.
    2) при получении каких-то результатов в акустике, просто их описывать, а не пытаться их как-то обьяснять - у тебя это не получится, ввиду отсутствия технических знаний.
    3) приводить хоть какие-то технические аргументы, кроме "мамой клянусь".

    А пока ты плетешь чушь про "энергетику в средне-нижнем басе" да про "200 децибелл динамического диапазона в усилителе" - на твоей стороне будут только такие-же безграмотные неучи как ты сам. И твои суждения типа "Ульянов и Карпов ничего не понимают в трансформаторах и усилителях" - тебе врядли в этом помогут

    P.S. плохое знание русского языка - тебе всегда простят, а вот 200дб "ДДА" - никогда.
    Последний раз редактировалось Alex; 14.10.2010 в 10:06.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #192
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Валя, для того чтобы кто-то был на твоей стороне, тебе надо прежде всего:
    1) перестать нести наукоорбразный бред, из несвязанных между собою слов.
    2) при получении каких-то результатов в акустике, просто их описывать, а не пытаться их как-то обьяснять - у тебя это не получится, ввиду отсутствия технических знаний.
    3) приводить хоть какие-то технические аргументы, кроме "мамой клянусь".
    +100
    Валентин, есть хорошая поговорка - "Иногда лучше иметь среднюю сообразительность, чем высшее образование". Ты, создав свой вариант оформления, сам же на форумах пытаешься его угробить своими объяснениями.
    Что означает выражение "Фазовая работа"?

  13. #193
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Мне не обязательно ехать куда-то фигзна куда на север, чтобы увидеть или услышать чудо техники. Тем более, есть мнение моего коллеги из Подмосковья, Волкова Валерия, он ездил с измерилкой к владельцу Торнады в Москву, измерил и чуда не увидел. Там- обычный высоко настроенный фазоинвертор, частота среза дай бог, чтоб 70 герц, а то и выше, потому и звук быстрый. Сам хозяин акустики о результатах замеров нигде не рассказывал, скорее всего- сам озадачен результатом измерения.
    Всё как в поговорке: дурацкий эксперимент загубил такую красивую теорию.

  14. #194
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда вот Бэнд Роба Фишера, там на заднем плане звучит ударный барабан.
    (20) [Rob Fisher and the Coffee Club Orchestra] Beyond the Blue Horizon.flac.mp3
    Еще не слушал - ночью не с руки , а счас на работе. Но отыграют мои АС... У меня то по сути и есть "торнадо", только нормально работающий, с управлением под ИТУН и с частоткой в коридоре 3дБ начиная с 22Гц. Измеренное и подтвержденное слухом и тактильными ощущениями . Если уж так хочется проверить нормально разборчивость на басах - послушайте Nightwish, альбом Dark Passion Play (2007), композицию "The Poet And The Pendulum". Есть вариант этого альбома в инструменталке без голоса - рекомендую именно его.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  15. #195
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Владимир, давай фоты и подробнее описание АС, плиз.

  16. #196
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    Пожалуйста.
    Разработка-АС-для-ИТУН


    Offтопик:
    Добавил последние АЧХ
    Последний раз редактировалось vladimir_ar; 14.10.2010 в 13:10.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  17. #197
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    эти я помню. Значит торнадо не причем.

  18. #198
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    По сути принцип тот-же. А то, что там есть вертушка - так это, как по мне, ничего не меняет. Только удобство настройки. И идея "торнадо" (а может я с проэктом "тайфун" путаю - был такой?) - использовать заднее излучение диффузора. Так что формально все сходится. Можно считать, что у меня тоже "вентилятор" стоит, только открыт на 80% по площади (есть частичное перекрытие выхода очень плотным мотком синтепона). А как это называть - смысла не имеет - все вариации на тему НЧ-диполя в лучшей или худшей реализации.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

  19. #199
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    заднее излучение используют все АО кроме ЗЯ и ИБаффл. Но от этого ближе к торнадо чем ФИ ни один из них не становится.

  20. #200
    Старый знакомый Аватар для vladimir_ar
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Украина, Кременчуг
    Возраст
    47
    Сообщений
    597

    По умолчанию Re: Акустика Торнадо

    В чем разница, собственно? То, что площадь отверстия равна площади динамиков, а функцию трубы выполняет корпус? Попробую найти оригинал статьи.

    Спутал с проектом "Цунами". Извиняюсь.
    Последний раз редактировалось vladimir_ar; 14.10.2010 в 15:37.
    "Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •