Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Опять Lm3886!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Опять Lm3886!

    Здарова, челы!!! После сборки усилка на TDA7294 в мосту и успешных испытаний я заметил, что на большинстве форумов ненавидят эту микросхему (я не говорю о ламповых форумах, там не признают транзисторы вообще). Говорят, что 7294 это дерьмо... И ей замена Lm3886 . Я почитал форумов и решил попробовать замутить усил на Lm3886. Нет, я не считаю тда-шку говном, более того этот усил звучит лучше всего, что я слышал из её класса. Но всё познаётся в сравнении.
    Мне НУЖНА схема простого усилка на Lm3886, чтоб содержала как можно меньше деталей и при этом звук был хорошим. И чтоб была печатная плата. Не предагать схемы со всякими операционниками и другой ерундой! Просто УМ на Lm3886! И напоследок: С чем соединена подложка у лм-ки?
    Заранее спасибо!
    ________________
    Stalin.
    http:/stalin.flyback.org.ru
    Мыло streamer-hv@yandex.ru

  2. #21
    Новичок Аватар для vortex-88
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Здравствуйте, не буду создавать новую тему, есть 2-ва трансформатора ТПП 304-127/220-50, каждый имеет по паре обмоток 4,92В, 10В, 2,45В, итого по 35 В с копейками переменки . ток вторички 3.8 А . мощность каждого трансформатора 135 Ватт .
    Вопрос - пойдет ли такой один трансформатор для запитки двух lm3886 ? просто не охото выделять каждый трансформатор для своего канала , это ж какой вес усила получится , да и еще запихнуть такое чудо куда то надо умудриться и хотел бы от одного транса питать сразу два канала на lm3886. т.е. будет с одного транса на один канал 17 ~ и 24.49 --- . возможно такое питание для одной микросхемы ? на сколь уже понял нужно 28 --- , как отразиться на звуке и на работе микросхемы меньшее напряжение питания ? еще понимаю что просадка будет вольта 2-3 в рабочем режиме , а это уже 21-22 вольта

    забыл сказать , за мощностью сильно не гонюсь , 25-30 ватт с минимальными искажениями норм будет .

    ...

    ага понял что лоханулся )))) нужно же двуполярное питание ... похоже придется все же один трансформатор на канал выделять ((( ладно вопрос про уже +\- 24 в на один канал в силе ... мало ???


    еще , по программе Powersup для расчета блоков питания для УМЗЧ, по результатам расчетов выдает информацию , что хватит трансформатора с +\-19 В , током 0.5 А , и мощностью 17 ВА , это как так ? ))) вводил начальные данные Pвых усил - 60 вт, нагрузка 4 ома , ток покоя 50 мА , падение напряжения 4 В , U источника реального - 24 В постоянки в плечо и 20000 кондеры
    Последний раз редактировалось vortex-88; 23.10.2009 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Цитата Сообщение от vortex-88 Посмотреть сообщение
    мало ???
    хватит

    Цитата Сообщение от vortex-88 Посмотреть сообщение
    это как так ?
    А статью AudioKiller-а читал? Нет??? Так ведь там и написано, в чём фишка. В двух словах примерно так: усилитель постоянно используется с мощностью раз в 10 меньше максимальной, максимальная мощность нужна очень короткое время и энергия для этого запасается в конденсаторах фильтра.

    Так что расчёту верить можно.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Так, раз тут тема о расчетах БП выделилась прошу помочь мне...

    Две LM3886, могу использовать два тора по 60Вт каждый.
    А теперь посоветуйте, какое напряжение питания ЛМ выбрать, исходя из максимальной мощности трансов (60Вт на канал). И на какую макс мощность ЛМ рассчитывать, ну так, надо выбрать золотую середину.

  5. #24
    Частый гость Аватар для zindi
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Цитата Сообщение от Alive and safe Посмотреть сообщение
    Так, раз тут тема о расчетах БП выделилась прошу помочь мне...

    Две LM3886, могу использовать два тора по 60Вт каждый.
    А теперь посоветуйте, какое напряжение питания ЛМ выбрать, исходя из максимальной мощности трансов (60Вт на канал). И на какую макс мощность ЛМ рассчитывать, ну так, надо выбрать золотую середину.
    24-26

  6. #25
    Джем Аватар для Djemshut
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,195

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Alive and safe, вообще то неплохо бы знать предполагаемое сопротивление нагрузки. Параметр, конечно, совсем некритичный- но от него слегонца, совсем чуть чуть зависит искомая величина.
    И днем и ночью ток ученый все ходит по цепи кругом

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Avenger
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!


    Offтопик:
    Хренасе, всплыла моя темка четырёхлетней давности
    Всё гениальное просто

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Alive and safe
    Регистрация
    18.01.2004
    Сообщений
    663

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Djemshut
    4-8 ом а что, у меня пока 4 ом, потом может 8 ом будет. И вот надо золотую середину найти.
    Вчера сам прикинул по поводу +-25В:
    Выходная мощность макс при 4 омах - 55Вт, при 8 омах - 30Вт.
    Тепловыделение (и полезная мощность 60-тепловыд.) при 4 омах - 32Вт (60-32=28Вт полезной), при 8 омах - 25Вт (60-25=35Вт полезн.).

    Получается условиями я ограничен 30Вт выходной и при 4 и при 8 омах. Золотая середина?

    Добавлено через 2 часа 28 минут
    А где можно оригинальную лм3886 изолированную купить? кроме митракона.
    Последний раз редактировалось Alive and safe; 24.10.2009 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Sheeck
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Беларусь г.Солигорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    927

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Цитата Сообщение от Alive and safe Посмотреть сообщение
    оригинальную лм3886 изолированную купить?
    Я ещё не оригинальной и не видел ни разу. Подозреваю что наверное и нет поддельных. Если есть,приведите фото.
    Страшно не когда ты один,страшно,когда ты ноль.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Опять Lm3886!

    Цитата Сообщение от Alive and safe Посмотреть сообщение
    А где можно оригинальную лм3886 изолированную купить?
    У Vidalgo. Посмотрите на его домашней страничке. Очень много нужных вещей в продаже!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sheeck Посмотреть сообщение
    Я ещё не оригинальной и не видел ни разу. Подозреваю что наверное и нет поддельных. Если есть,приведите фото.
    Попросите моего земляка Василий фото выложить. Он не так давно в рязанском магазине "Радиопрофи"() купил.
    Последний раз редактировалось LepekhinV; 24.10.2009 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •