Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Добрый день, уважаемые профессионалы! После продажи машины остались dls nobelium 6.2, которые работали на объем двери (хотя производитель рекомендует закрытый корпус) и, поэтому, меня не до конца устраивали по собранности мидбаса. Это довольно хорошие головки, которые продавались в свое время за 600 долл. http://www.audiomobile.ru/texts/426.html
    Новую машину пока не купил, но в любом случае, морочиться с установкой ящиков в двери желания нет. Возникает естественное желание приспособить эту акустику для домашнего применения.
    Дома АС у меня пока нет, слушаю музыку на наушники HD 650.
    Планирую заказать для этой акустики пару корпусов типа ЗЯ. Литров по 5, как рекомендует производитель.
    Подскажите, имеет ли это смысл? Стоит ли при этом делать АС трехполосными, добавляя еще одно звено в систему и переделывая кроссоверы? Если да, какой излучатель добавлять? Прошу просто высказать свое мнение без оскорблений и издевательства)))
    Последний раз редактировалось hahaha; 14.06.2010 в 18:37.

  2. #41

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Кто не умеет пользоваться Нобелиумами в автомобиле это или чайники или им просто нужны другие динамики. Грамотно настроенные это одни из самых честных головок для авто. Если человек покупает Нобелиум для получения мегабаса - он опять-же Для этого есть Иридиум, R6, RM и др. Поздравляю с удачными АС! Правильно что не стали связываться с ФИ У меня кстати тоже уже появился опыт одомашнивания дорогих DLS-ов : https://forum.vegalab.ru/showthread....97-Nordica-KTL
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Теперь вот думаю перед окончательной сборкой, стоит ли немного задемпфировать корпуса изнутри. Изготовитель корпусов (кабинетов, как их назвал он, изготовитель) уже проклеил боковые стенки вибропоглотителем - тонким резиново-битумным материалом. Нужно ли теперь дополнительно наклеить что-нибудь навроде синтепона, или базальтового волокна?

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    Нужно ли теперь дополнительно наклеить что-нибудь навроде синтепона
    Немного положить не помешает. Мне нравится visaton овечья шерсть http://www.audiomania.ru/damping_mat...ambs_wool.html Синтепон вообщем-то тоже работает. Многие ватин пихают(оклеивают полностью им изнутри корпус) но по моему звуку очень плохеет с ним.

    Тут главное знать меру: голый изнутри корпус - получишь гугливый и местами крикливый звук. Напихаешь слишком много - ватный мидбас и мутная середина.

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Привет еще раз всем участникам форума.
    Купил обычные, дешевые домашние мониторы Behringer 2030a http://www.behringer.com/EN/Products/B2030A.aspx . Они разорвали в клочья самодельные колонки на DLS Nobelium 6.2 из этой темы. Для себя сделал вывод, что нечего автодинам делать дома. Разница просто колоссальная. Друзья, не повторяйте моих ошибок, покупайте сразу нормальные мониторы, вместо того, чтобы приспособить имеющиеся автодины к домашнему использованию.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение в 09:56 ----------

    Причем я менял ЦАПы, усилители, искал почему звук такой... никакой. Стоило сменить акустику и вуаля! А ведь DLS эти достаточно дорогие динамики. Около 500-600 долларов стоили в момент покупки новыми. Опыт, сын ошибок трудных. Школьники и молодежь, еще раз говорю, не пытайтесь получить из автодинамиков конфетку. Я пытался сделать это года два и все безуспешно. П.С. руки у меня откуда нужно, поэтому дело не в их кривизне)

  6. #45
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    не повторяйте моих ошибок, покупайте сразу нормальные мониторы
    А если ещё учесть, что Behringer 2030a, это так себе мониторчики и обычная самопальная Оптима порвёт их как тот самый Тузик, то...
    Игорь

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Что бы из этих DLS вытянуть все просто их поставив в крепкий ящик - этого мала. Измерения АЧХ, перелопатить фильтр для домашних условий, обязательная подпорка НЧ звеном с низу и обрезание НЧ у мидбасовика с верху.

    Таже АЧХ, что рассчитывал разработчик сделана с учетом того, что динамики будут стоять в авто, а это - мидбас возле ног(а в данном случае он еще и середину должен играть), ВЧ на уровне ушей и не факт, что он должен смотреть в лицо. т.е тут намного больше важны вне осевые АЧХ + отраженка в салоне. Понятно, что в домашних условиях звук будет окрашен из за кривущей АЧХ.

  8. #47

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Понятно, что в домашних условиях звук будет окрашен из за кривущей АЧХ
    АЧХ у них не кривущая, но то что без замеров глупо делать какие-то далеко идущие выводы это факт. Применение 600 долларовых авто-динамиков дома как панацею не защищаю, но писать напутственных посланий потомкам, основыванных на одних умозаключениях я бы не стал
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для hahaha
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Московская область, Дмитров
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    но писать напутственных посланий потомкам, основыванных на одних умозаключениях я бы не стал
    ну не на одних умозаключениях) Я сделал под эти дины отличный глухой ящик с шумо- и виброизоляцией. Разводка внутри хорошим толстым медным проводом, коннекторы тоже не самые дешевые. Вот пример магазина продающего эти динамики http://www.auto-hifi.ru/acoustic/mod...Nobelium%206.2 Цена 22 т.р. Можно найти и дешевле, конечно, но никак не дешевле 15 т.р. И это голые дины. К ним же надо еще корпус сделать. Ладно, дины у меня были с машины, считай бесплатно, некуда было пристроить (лучше бы продал). Корпуса заказывал за 7 тыр. Потом еще наполнитель, клеммы, провода. В итоге тысяч 9-10 вышло. Вроде играет. ААА, еще усилитель покупал тоже не самый плохой, но тут ладно, я его продал с хорошей выгодой, так что усилитель не считаем. Ну и время потратил на все эти телодвижения. А надо было просто пойти в магазин и купить дешевые мониторы, получив в разы лучший результат.

  10. #49

    По умолчанию Re: dls nobelium 6.2 в домашнюю систему?

    1. Нобелиумы я слушал много часов в стенде, ставил в разные машины, снимал их АЧХ, как они звучат знаю прекрасно, потому что 5 лет работал в официальном дилерстве DLS
    2. Описанные выше рецепты не имеют никакого отношения к измерениям динамиков, ресчетам фильтров, расчетам помещения, читай - к основам построения правильного звука
    3.
    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    в разы лучший результат.
    без привязки цифрам и объективным фактам, фраза ни о чем, т.к. это понятие у неспециалистов (да даже и у специалистов) может отличаться с точностью до полного наоборот
    4.
    Цитата Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
    А надо было просто пойти в магазин и купить дешевые мониторы
    в вашем случае похоже что да

    Еще раз на всякий случай - я не говорю что всем нужно бросаться в магазины, скупать Нобелиумы и тащить их домой, я говорю только о том, что не нужно писать "посланий"
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •