Показано с 1 по 12 из 12

Тема: DTQWT как посчитать?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию DTQWT как посчитать?

    Вот если забацать типа такого
    http://www.troelsgravesen.dk/JA8008_DTQWT_cabs.htm

    Как посчитать двойного войта? Что не искал, только Троелса и выбрасывает, а никакой теории не могу найти. Может кто в курсе и поделится?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    к чему этот гемор? это колосальные мозгодвижения нужны.. лучше повторите точно конструкцию так шансы на хеппи енд значительно больше...

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Ну во-первых не такие уже и колосальные, мы математики не боимся. А повторить конструкцию, поставить такие же динамики и тд и тп, что в этом интересного. Необходимости в повторении как и необходимости в как можно быстром сборе еще одной пары АС у меня нет. Стоит задача именно в нахождении расчета двойной трубы войта. Плохо это или хорошо неважно.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    да просто дело в том что тут мастера своего делапо несколько лет на настройку тратят.. притом обычной трубы , а тут еще и двойная..


    Offтопик:
    если честно я бы пожалуй выбралбы головы подходяшие и начал бы постройку как понравится.. всераво как вы сказали срочно вам ненужно я так понял вам интересенсам процес


    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение в 17:59 ----------

    просто мне кажится что это одна из таких тем которая будет тянутся долго и нудно но в итоге так никуда и не приведет ,хотя как знать тутна форуме обитаюсь довольно светлые головы и все может быть...

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Таки да, но от чего-то отталкиваться надо.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Roman Erlikh
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Brooklyn NY
    Возраст
    51
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Поищите работы Аугспюргеa опубликованные в Аудио Экспресс. Если получиться то найдете его прогу.
    Мартин Дж Кинг имеет хороший веб сайт. Там обьяснений и математики достаточно.
    Троэлса эта труба это 2 трансмиссии, не совсем труба Войта и не совсем QW.
    http://www.t-linespeakers.org/design...ies/index.html
    http://brinesacoustics.com/Pages/Qua...tml#Augspurger
    http://diyaudioprojects.com/Technica...mped-Pipes.pdf
    Последний раз редактировалось Roman Erlikh; 14.06.2010 в 00:01.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Спасибо, буду изучать. Я то думал что это банально два войта расчитаны и совмещены. Но чувствовал что в моей теории подвох все же есть.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Цитата Сообщение от vlad93j Посмотреть сообщение
    да просто дело в том что тут мастера своего делапо несколько лет на настройку тратят.. притом обычной трубы , а тут еще и двойная..
    Мы здесь для того чтоб чем-то занять свою жизнь, иначе можно просто списаться с мастером и купить то что нужно.
    Мне доставляет удовольствие конструкция которая расчитана мною, а тупое повторение это не акустика, это столярка, табуретки я не люблю пилить

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    я не то хотел сказать

    Offтопик:
    сегодня после рыбалки приплыл уставший что капец.. в следствиичегобыл несколько злой на всех и вся..

    поетому сперва решил что эта тема из розряда *а давайте поболтаем на модную тему..* , както тут уе была терли терли а потом автор которых хотелсоздать что-то сверх естественное пропал. .

    так что прошу прошения у автора и форумчан..

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Мне доставляет удовольствие конструкция которая расчитана мною
    аналогично , правда я еще не настолько опытен поетому обращаюсь запомошью к вам..
    но так же бывет какае-тоидея в голову как стрельнет и все тут.. пока не сделаюдаже с заведомо плохим результатом не успокоюсь)

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Цитата Сообщение от andreys Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать. Я то думал что это банально два войта расчитаны и совмещены. Но чувствовал что в моей теории подвох все же есть.
    HornResp от святого Мас Бина.
    http://www.dmcbean.bigblog.com.au/index.do
    Замечательно считает и дает все потребные графики. Собссно не вижу смысла пересчитывать результат с калькулятором вслед за софтом.
    Основные (да и побочные) закономерности можно понять двигая исходные параметры, единственный момент - правильно суммировать "вручную" акустическую отдачу от двух труб.
    Император Галактики Андрей-I

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Ещё http://www.quarter-wave.com/ - там есть маткадовая модель, ей тоже можно что-то моделить.
    Моё предположение - внутренние перегородки для передних и для задних динамиков поставлены по разному, так что длина трубы для переднего соответствует его 1/4 длины волны на частоте резонанса, а для заднего, соответственно, получается его 1/4 длины. Поскольку резонансные частоты разные, суммарный выхлоп значительно ровнее, чем у четвертьволновика с одним динамиком. Если сзади два басовика, то это должно ещё больше выравнивать. Видимо, следует специально помоделировать в направлении того, чтобы горбы переда попадали на провалы зада, и наоборот. Отдельный вопрос - если вперёд ставить ШП, то с какими НЧ оно хорошо срастётся по чувствительности.
    Повторять в лоб готовую конструкцию с другими динамиками не стоит, т.к. тут есть завязка на резонансные частоты динамиков. Хотя судя по тому, что Троэлс предлагает разные динамики в НЧ часть, оформление должно быть относительно "терпеливым".
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для andreys
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: DTQWT как посчитать?

    Скорее всего немного они и разные. Спасибо всем за инфу, читаю-изучаю.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Мы здесь для того чтоб чем-то занять свою жизнь, иначе можно просто списаться с мастером и купить то что нужно.
    Мне доставляет удовольствие конструкция которая расчитана мною, а тупое повторение это не акустика, это столярка, табуретки я не люблю пилить
    та же фигня

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •