Страница 27 из 107 Первая ... 17252627282937 ... Последняя
Показано с 521 по 540 из 2139

Тема: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Василий Н.
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    188

    По умолчанию Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Собственно: http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/DAC_Lynx_D47.pdf
    С разрешения Дмитрия выкладываю описание здесь.
    DAC_Lynx_D47.pdf
    Последний раз редактировалось Konkere; 27.04.2013 в 20:29.

  2. #521
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Не раскрывай до завтра, охота послушать)).

    Offтопик:
    Ничего не услышал, Правильный ответ?)))
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #522
    Старый знакомый Аватар для Lexus
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Апатиты Мурманская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    761

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Записал на CD, послушал с него. Не уверен, но попробую - 15-я секунда. Илья, раскрой карты уже. Интересно.

  4. #523
    Частый гость Аватар для pupsik46
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Увы, я тоже ничего не услышал - только как слегка подпевает (~2.25) и пальцы подскрипывают на струнах (~44, ~52).
    Комплект бюджетныи - ноут+WIN8+фообар+WASAPI - S/PDIF+CS8416+YM3434+AD1865+выхлоп Lynx - клон the Voice - Stax SRD-4+Stax SR-40 или Sennheiser HD-457

  5. #524
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А на небюджетом кто-то слушал? с бюджетными и так все понятно, не для них этот тест

    Offтопик:
    Ты же говорил - тест для ушей, не для аппаратуры.)))
    Надо будет тоже на болванку тиснуть.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #525
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    29я-30я секунда.

  7. #526
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    На 21..22-й секунде какой-то тихий голос, не похоже на громкое ругательство, что-то типа тихого "епрст". Если не вслушиваться и не искать чей-то голос, то оно прошло бы типа шума.

    Наверное, на многих записях, если задаться целью, можно услышать какой-то студийный фон.
    На некоторых, особенно старых, прислушиваться и не надо - то сетевой фон, то еще что.

  8. #527
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Предлагаю, поиск сущностей, и таже прочие отслушивание иков и пуков на пластинках выделить в обособленную ветку, а здесь весь флейм за собой потереть.
    Дело то, судя по активности веголабовцев, весьма полезное, а главное занятное
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Сегодня с Константином (aka K_S_K) провели сравнительное прослушивание двух D47 c разными типами емкостей в питании SM5865. Делюсь впечатлениями, пока они еще свежие. Для начала о системе Константина:
    1) Акустика - большие трехполосные полочники на базе Seas Nextel. На мой слух АС достойны всяческих похвал - звучание, ровное, спокойное, сбалансированное, характер звучания шелковисто-мягкий. Если сравнивать с моими TJL3W, то последние глубже по басу, характер звука чуть "острее" и аналитичнее. Вероятно с этим связана более высокая чувствительность к смещению тонального баланса системы в ту или иную сторону.
    2) Усилитель - моноблоки Lynx17 + пассивный пред. Моя система отличается наличием активного преда Lynx03.
    3) В цепях питания D47 Константина стоят конденсаторы Nichicon ультранизкоимпедансной серии, в моем D47 - Panasonic FC + BG FK + пленка RIFA.
    4) Источник - компьютер, транспорт Фламенко, Фубар + ASIO. Музыкальный материал - классика, джаз, вокал.

    Теперь по впечатлениям. В общем и целом звучание обеих ЦАП во многом схожеее, что и не удивительно Однако есть слышимые различия:

    1) Мы отметили, что моя версия ЦАП имеет более низкий и полновесный бас. Слышно это, например, на классике с контрабасом. На моем контрабас осязаем и отчетливо слышен на ряду с другими инструментами, на Костином - нужно несколько напрягаться чтобы его расслышать, он как-бы "провалился" куда-то. Более отчетливо разница в басе слышна на джазе и вокале.
    2) Однако мы заметили, что на фортепьяно ЦАП Константина момент атаки и послезвучия инструмента передает более быстро и фактурно, мой этот момент несколько смазывает.
    3) Есть некоторые различия в передачи верхнего СЧ и ВЧ диапазона. Звучание ЦАП-а Константина чуть "шершавее" и "напряженнее", моего - чуть более гладкое и натуральное.

    Обозначенные особенности звучания не носят критического характера, могут быть актуальны (или не акутальны) в зависимости от конкретной системы и личных предпочтений. Хотя если можно было бы объединить позитивные моменты в звучании обеих ЦАП - было бы просто здорово. Таким образом, мой резюм по прослушке следующий:

    1) ЦАП D47, без сомнения имеет весьма высокий и достойный уровень звучания. Дмитрию, безусловно, наши самые глубокие и искренние респекты и благодарности!
    2) Цепи питания D47 предсталяют собой поле для дальнейшей оптимизации звучания данного изделия под конкретную систему и конкретного слушателя.

    В заключение хочу поблагодарить Константина за гостеприимство и приятно проведенное время! Надеюсь, что Константин подправит меня если что или добавит несколько слов от себя.
    Последний раз редактировалось Роман М; 20.01.2012 в 23:23.

  10. #529
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что Константин подправит меня если что или добавит несколько слов от себя.
    Роман, лучше не скажешь. Подписываюсь под каждым словом. Чес слово, не ожидал, что разница будет НАСТОЛЬКО слышна невооруженным ухом. В общем, поле для ручного творчества открыто, направление обозначено.
    Вообще ЦАП Романа произвел очень и очень сильное впечатление: благодаря, видимо, очень грамотной топологии и аккуратности исполнения, в добавление к уже упомянутому, отмечу, что его звучание мне показалось более "чистым" что-ли, не "стерильным", а именно лишенным артефактов, более натуральным, чем у меня.


    Offтопик:
    Спасибо за отзыв о моей акустике. Раз уже два искушенных в звуке человека ее похвалили, придется опубликовать

  11. #530
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,745

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Ну так не мудрено.
    Стандарт регламентирующий методику определения ESR отсутствует.
    Одни производители указывают принадлежность некоторых своих серий к так называемым ESR (по ряду согласованных критериев) без указания конкретных параметров, а другие приводят зависимость ESR от частоты и температур (os-con). Ряд спец серий (мацушита FJ) в своих ДШ имеет соответствующий параметр на 100кГц в некотором диапазоне температур.
    Я к тому всё это, что я склонен доверять этим, хоть и не возведенными в стандарт параметрам от производителя более, чем показаниям некоего самостоятельно собранного устройства.
    Денис, Вас манечка стебает?
    Вы предполагаете, что только Вы можете читать даташиты?
    Измерения Е7-22 или Е7-12 Вас устроят? Или надо "выдумывать спец. методику"?

    Кстати, нормальный самодельный ESR-метр абсолютно адекватно определяет величину на фиксированной частоте. Я проверял лично, имея под рукой и магазины сопротивлений и Е7.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  12. #531
    Новичок Аватар для Tim Li
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Сегодня с Константином (aka K_S_K) провели сравнительное прослушивание двух D47 c разными типами емкостей в питании SM5865.
    Эх! Сказали бы раньше... Я бы напросился со своим D47 интегрированным в Teac VRDS 10

  13. #532
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Роман М
    Сегодня с Константином (aka K_S_K) провели сравнительное прослушивание двух D47 c разными типами емкостей в питании SM5865. Делюсь впечатлениями, пока они еще свежие.
    Роман М, не пробовали сравнить звучание двух вариантов D47 через один и тотже ушной усилитель, и одни и теже мониторные наушники? Считается, что в хороших наушниках слышно всё более детально.
    Последний раз редактировалось EDDiE; 21.01.2012 в 14:42.

  14. #533
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Tim Li Посмотреть сообщение
    Эх! Сказали бы раньше... Я бы напросился со своим D47 интегрированным в Teac VRDS 10
    Сравнение было бы не совсем корректным: мой D47 звучал лучше всего, будучи подключенным напрямую к КД-транспорту.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Роман М, не пробовали сравнить звучание двух вариантов D47 через один и тотже ушной усилитель и одни и теже мониторные наушники? Считается, что в хороших наушниках слышно всё более детально.
    Можно я за него? Нас интересовала, в наибольшей мере, басовая составляющая муз. сигнала. В наушниках ее имхо оценить сложнее.

  15. #534
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,145

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    мой D47 звучал лучше всего, будучи подключенным напрямую к КД-транспорту.
    Поясните, пожалуйста, этот момент. По какому протоколу, через какой вход D47, с какого выхода CD? Использовался ли при этом INP58?
    Последний раз редактировалось EDDiE; 21.01.2012 в 13:35.

  16. #535
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, этот момент. По какому протоколу, через какой вход D47, с какого выхода CD? Использовался ли при этом INP58?
    Вход у D47, как известно, один. Протокол RJ16 в TTL уровнях через шлейф длиной 20-25 см, подпаянный к плате сервопроцессора CXD2545Q плеера Sony CDP-XE700. Да, и генератор тогда еще стоял один - Golledge U101H (у меня "промежуточная" версия D47v2). INP58 на тот момент еще не была разработана.
    Вообще, в этом я абсолютно ничего удивительного не вижу, поскольку преобразование D47 в универсальный ЦАП как минимум в несколько раз увеличивает площадь монтажа и количество соединительных проводов, каждый из которых в городских условиях становится приемником для помех. RS485 также вносит некий, пусть и небольшой, джиттер. Мне кажется, что путь, которым Дмитрий пошел в D60 - размещение приемных и коммутационных элементов на основной плате ЦАП, однозначно должен сказаться положительным образом на качестве его работы как универсального устройства. Замечу, что сам Дмитрий, как он уже неоднократно писал, использует D47 именно в смонтированном в плеер виде, а INP58 был разработан "по просьбам трудящихся" (в т.ч. и меня).
    Последний раз редактировалось K_S_K; 21.01.2012 в 15:41.

  17. #536
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    EDDiE, у меня есть HD650 c усилителем, но брать их с собой в голову как-то не пришло. Разницу мы и так услышали, выводы сделали. Сейчас уже сижу сравниваю с D29.

  18. #537
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    EDDiE, у меня есть HD650 c усилителем, но брать их с собой в голову как-то не пришло. Разницу мы и так услышали, выводы сделали. Сейчас уже сижу сравниваю с D29.
    Отпишись после о впечатлениях, интересно.

  19. #538
    Завсегдатай Аватар для Vovk
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Зеленьій клин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,857

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    А вот щас проверим, кто чего на самом деле слышит: берем альбом Dire Straits (одноименный, 1978) SBM-ремастер, ставим трек №2 (water of love) и слушаем начало
    Или признавайтесь тут, чтобы закрыть этот оффтоп, или открывайте новую тему, в разном, например, и признавайтесь все равно


  20. #539
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Ну что, провел в выходные в прослушивании линксов, делюсь впечатлениями:

    1) D35. Cпокойное, благородное звучание, красивая передача тембров, глубокий бархатистый бас. Приятно передает тембры струнных инструментов, фортепьяно. Верхи аккуратно сглажены и скруглены, на моей "острой" системе это звучит вполне гармонично, на других не исключено что будет ощущаться некоторый дефицит верхов. Из недостатков пожалуй не самая лучшая глубина сцены, слабо выражена объемность звучания, что хорошо заметно на вокале, при этом голоса получаются несколько отстраненными. Можно конечно посетовать на не самое лучшее разрешение по верхам. В целом понравилось звучание данного ЦАП на джазе и классике, спокойствие, мягкость и благородность тембров придают записям свой неповторимый шарм. Думаю, что это хороший "вечерний" ЦАП - c ним приятно вечерком послушать какой-нибудь спокойный джазец, выпить бокал хорошего вина, успокоить нервы

    2) D29. По сравнению с D35 звучит более остро, детальнее и ярче. Передача тембров более рафинированная, бас более плотен, собран и лучше артикулирован, однако лишен приятного бархатистого оттенка как в D35. Глубина сцены и объемность звучания заметно лучше, разрешение по верхам выше. Однако в СЧ-ВЧ диапазоне наблюдается некоторая шереховатость, подача вокала как бы чуть грубоватая, может быть слегка прямолинейная, самую малость не хватает плавности и чистоты. Я бы сказал, что этот ЦАП более универсален к разным жанрам, но иногда приходится мириться с небольшими шереховатостями в СЧ-ВЧ диапазоне.

    3) D47. Вообще D47 и D29 более близки по звуку, D35 - это уже несколько иная "школа" звука. Из всех трех ЦАП D47 дает более утонченное, деликатное, пластичное и чистое звучание в СЧ-ВЧ диапазоне. По глубине сцены и объемности среди D47 и D29 мне сложно отдать предпочтение кому-либо, в этом плане они оба на высоте. Однако по плотности, собранности и артикуляции баса мне больше понравился D29.

  21. #540
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: Lynx D47 - новый ЦАП с низким уровнем искажений от Д. Андронникова

    Роман М - у 29-ки в ФНЧ номиналы деталей как в описании от АДВ? Если да. то сравнение некорректное - у 29-ки частота среза ФНЧ около 80 кгц, у 47-ки - около 42. Сделайте у 29-ки срез хотябы 50 кгц (я уже давно так сделал).
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

Страница 27 из 107 Первая ... 17252627282937 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •