Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 10-АС-225

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    Вопрос 10-АС-225

    Люди добрые помогите начинающему радиолюбителю(учусь по специальности радиотехник 3 курс ) нужна схема можно и описание ,но больше схема 10-АС-225 в интернете искать пытался нигде нет (пока нигде не встречал то сто надо)может кто знает что или видел где чего пожалуйста помогите
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10-АС-225.jpg 
Просмотров:	1760 
Размер:	285.5 Кб 
ID:	88369  

  2. #2

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Заглядывал в них прошлым летом. Насколько я помню, в их схеме четыре или пять элементов, можно срисовать схему с натуры за 15 минут (включая разборку и последующую сборку).

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Заглядывал в них прошлым летом. Насколько я помню, в их схеме четыре или пять элементов, можно срисовать схему с натуры за 15 минут (включая разборку и последующую сборку).
    да вот проблема в том что фильтр хоть и простенький но он попал не целый(провода оборваны ), да и хотелось посмотреть что за динамики по маркировке там стоят

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    хотелось посмотреть что за динамики по маркировке там стоят
    по нч либо 25гдн1л-4 или 25гдн3-4 ( более лучший), но в этом милипизерном ящике небудет иметь никакой разницы. а на вч 2гд36, но скорее всего с феритовым магнитом под новым названием 5гдв-хх. а фильтр там можно просто выкинуть и оставить на вч одну емкость на 1мкф, хужее по звуку не будет.
    всё украли до нас.

  5. #5

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Зря ты так презрительно. Это очень удачная модель, звук очень хороший.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для кот базилио
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    г. "Бабай" town. забытый Богом, где-то в дебрях южного Урала, между Уфой и Оренбургом.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Зря ты так презрительно. Это очень удачная модель, звук очень хороший.
    в пределах таких размеров конечно. недавно разобрал 6 штук на динамики. подарили, а тут 25гдн3-4 нужны были на новый проэкт. как раз нехватало до 8 штук. нет я в принципе не против этих колонок, но на базе большого количества этих динамиков, можно сварганить нечто более мощное и серьёзное. видел изделие на 8штуках на ящик. но это слишком габаритное, хочется сделать помельче.
    Последний раз редактировалось кот базилио; 14.06.2010 в 14:59.
    всё украли до нас.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для michael_vol
    Регистрация
    02.02.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    665

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от michael_vol Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно огромное за столь интересный материал! Но вот что интересно там на картинках 15АС-220 а у меня часть 10АС-225 и на плате с фильтром у меня стоит катушка а тут чё-та я её не наблюдаю но всё равно они явно однотипные будут( в смысле динамики) так что ещё раз спасибо я конечно такого чуда ещё не встречал .
    Да вот ещё вопрос может кто подскажет(даст ссылку на на материал) как проще в домашних условиях измерить параметры Т-S , а то как то когда то де то видел на форуме каком то а там прям целый курс по измерению хотелось бы попроще если возможно.
    Последний раз редактировалось Zmey; 14.06.2010 в 22:47.

  9. #9

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Но вот что интересно там на картинках 15АС-220 а у меня часть 10АС-225 и на плате с фильтром у меня стоит катушка а тут чё-та я её не наблюдаю
    Плата конденсаторов прикручена к катушке сверху, поэтому катушку при таком ракурсе не видно, а сбоку сфотографировать нельзя.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Самый верный и точный способ измерения Т-С в домашних условиях. Но необходима подготовка - усилок и несколько резисторов
    http://cxo.lv/index.php/soft/comsoft...oftwarecomplex
    Денис.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Ломатель Посмотреть сообщение
    Самый верный и точный способ измерения Т-С в домашних условиях. Но необходима подготовка - усилок и несколько резисторов
    спасибо огромное за ссылку! А вот усилок обязательно должен иметь перечисленные в статье функции ("имеет функцию обхода коррекции тембра, тонкомпенсации и баланса"), а то он у меня самодельный и половину выше перечисленного не имеет

  12. #12

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    А вот усилок обязательно должен иметь перечисленные в статье функции ("имеет функцию обхода коррекции тембра, тонкомпенсации и баланса"), а то он у меня самодельный и половину выше перечисленного не имеет
    Видимо, ты не понял прочитанное.
    Усилок должен быть линейным, это единственное к нему требование. Снимать характеристики динамика с вывернутыми до упора ручками тембра - плохая идея. Лучше всего, если тембра либо отсутствуют вообще, либо сигнал идёт мимо блока тембра (об этом и написано).
    Наверное, ты сможешь в своём самодельном усилителе найти способ пустить сигнал мимо регулятора тембра.
    В крайнем случае, можно просто поставить тембра в нулевое положение. Только проконтролируй с помощью этой же программы, что тембра действительно в нуле.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Zmey
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Молодечно (Минская область)
    Возраст
    32
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: 10-АС-225

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Видимо, ты не понял прочитанное.
    Мда видимо и правду не сообразил ну спасибо за совет!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •