Страница 3 из 238 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 4758

Тема: LM3886, как её готовить и как её есть :)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию LM3886, как её готовить и как её есть :)

    Внимание: прежде чем задать какой-нибудь вопрос, внимательно изучаем приведенные ниже материалы по LM3886. Там есть ответы на большинство вопросов, которые неоднократно обсуждались в этой ветке.
    1. LM3876 Overture™ Audio Power Amplifier Series High-Performance 56W Audio Power Amplifier w/Mute (PDF)
    2. LM3886 Overture™ Audio Power Amplifier Series High-Performance 68W Audio Power Amplifier w/Mute (PDF)
    3. AN-1192: Application Note 1192 Overture™ Series High Power Solutions (PDF)
    4. AN-898: Application Note 898 Audio Amplifiers Utilizing: SPiKe Protection (PDF)
    5. Усилитель мощности на микросхеме LM3876
    6. Усилитель мощности на микросхеме LM3886
    7. Усилитель на микроcхеме LM3886(LM3876) в инвертирующем включение
    8. Улучшение линейности (и не только) усилителя на LM3886
    9. Усилитель мощности S-AUDIO ZD-50 (обсуждение)
    10. Усилитель на LM3886\LM1875 по схеме dekko
    11. Вопросы по LM3886 в режиме ИТУН
    12. кто собирал мауро?
    13. LM3886:Усилитель выходного дня Lynx - выбор операционников
    14. Разводка земли в усилителе на LM3886 с буферным каскадом.
    15. LM3886-FAQ
    16. LM3886 FAQ - ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (alpha ver.0.1 16.03.07)
    17. SPICE МОДЕЛЬ для LM3886 для MULTISIM 8

    Последний раз редактировалось Konkere; 08.07.2011 в 14:18. Причина: Ссылки поправил
    Звук - всему голова!

  2. #41
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Lovcy, эта дырка про запас была сделана
    сначала хотел раздельные земли тащить а потом не стал
    Dictum sapienti sat est

  3. #42
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    а кто чего скажит вот про это?
    http://lynxaudio.narod.ru/schemes/3886_1_amp.pdf
    очень интересно для чего тама стоят ad705 серво эти.... и оптотроны или как их ltp521 по сравнению со схемой Konkere +- схемы lynx, хотелось бы услышать ... да и не кто так и не выпросил печатку то?, а помниться отсканить обещали... но помоему так и замолкло все..

  4. #43
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Vitaliy, на ad705 собран интегратор (по моему), что и у Konkere. А на оптопаре собрана обалденная защита АСок. Вобщем то схемы можно сказать идентичные.
    Различия:
    Дмитрий Андронников фильтрует ВЧ по входу, а у Konkere стандартная цепочка Цобеля-Бушеро на выходе. Вот наверное и все (ну там ещё коэффициенты усиления разные...).
    Но схема Konkere мне нравится больше. У lynxа питание операционников на паре пятнадцативольтовых стабилитронах (что лично у меня не вызывает доверия, хотя может я просто ). А ведь он даже поругивал (немножко) LM317(337) за шумность...
    Обе схемы симпотные. Но вариант lynxа для меня собрать сложнее по причине недоступности хороших мелкофарадных емкостей на входной фильтр (хрен найдешь эти FKP2, а лепить туда керамику - это нас*ать в душу автору схемы).

    ЗЫ. Ты, по моему, активные АСки собирался строить с активным фильтром на операционниках... Так с этими фильрами и буфер нафиг не нужен. С его ролью отлично справятся операционники фильтра.

  5. #44
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Ловкий, посмотри повнимательнее на вход и выход обеих схем
    входные и выходные цепи одинаковые, у Дмитрия на входе два звена у меня одно
    Dictum sapienti sat est

  6. #45
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    А не кто ещё схему то lynx, не делал? инетесно просто, или все же lm не стоит того чтоб так загоняться? и все же в роли буфера на той схеме ad825, а вроле серво ad705. для вообще эта серва нужна? с буфером понятно согласовка, меньше искажений и т д... А вот серво? все же печатку то прислали кому нить отсканированную или нет? а мне вот наоборот повозиться охото...

  7. #46
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Долго я парился чтобы эти долбаные микрухи у меня начали работать... спаял наконец в ряд 3 канала по схеме Konkere, прикрутил к здоровенному радиатору, но появился новый глюк !
    микрухи играют... но недолго. Громкость начинает сама по себе уменьшаться, пропадает постепенно бас, звук "тускнеет", и примерно через 5 минут пропадает совсем. При этом также постепенно проседает напряжение на минусе БП с 30 до 10В, а на плюсе пропорционально увеличиваться
    Радиатор бальшой и холодный, перегрева нет, проверял пальцем на микрухе при работе - холодная.

    Выше описана ситуация, когда запитан 1 БП и один канал.
    Когда запитан 1 БП и два канала от него, то время работы становится гораздо меньше... как раз наверное минуты две с половиной...

    Теперь о железе:
    1. 2 старых венгерских трансформатора на 160ВА (по 2 обмотки на каждом на ~24, ~36В, но там немного больше - 26,5В и 39В).
    К БП на 0 идут с одного тр. 0 с другого 24В. остальное понятно куда.

    2. 3 блока питания на каждом плече по 16900мкф, выход с обоих плеч ~70В постоянного или +-35В. Диодный мост KBU1008 на нём радиатор от проца+КТП8 - холодный.

    3. 3 канала на LM3886T по схеме Konkere, только в более компактном виде, нарисованы в Sprint Layout - вроде рабочие...

    Всё, больше не знаю что описывать... какие мнения, советы, пожелания, посылания ?

  8. #47
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Fe$$7, а прикрутиил то хоть через прокладку у LM3886T минус питания на корпусе
    Dictum sapienti sat est

  9. #48
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Сначала с ней прикрутил, когда обнаружил глюк, подумал мало ли перегрев какой... убрал, но та же фигня осталась

    Кстати, забыл сказать, что колонки у меня 4-х омные

  10. #49
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Konkere, просмотрелс... Как качнул, так сразу и пОстить ...
    Чего то выходной фильтр у lynxа странный - на 15кГц . Наверное очепятка... Вот я на него сразу внимания и не обратил.

    Vitaliy, дык это же теже бейца тока в профиль... Только, по моему (пишу ещё раз), LM31(3)7 лучше чем пара стабилитронов (переубедите меня пожалуйста). Ещё лучше ЕН6, а совсем хорошо стабилизированный БП на рассыпухе и два одинарных операционника лучше сдвоеннного (это всё lynx прописал и очень доходчиво объяснил).
    А вот скан намыль, плиззз.
    На счет серво... - перечитай ветку повнимательней!

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию

    Да не было никакого скана, в гостевой Д.Андронников отвечал: не было печатки, все делалось на макетке, проводами МГТФ разного сечения.
    Фильтр входной примерно на 80 кГц, плюс ослабление примерно 12 дБ. Зачем это?.. Ну там постоянство входного сопротивления обеспечить... Ну чтобы так сигнал придушить... Интересно.

  12. #51
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Бум будет облизательно! Я в своих усилках сажал микрухи на радиатор прямиком, просто на пасту, но только по тому, что корпуса у меня деревянные и коротнуть там ничего никуда не может!
    К слову говоря, схема не совсем бесспорная. Например, конденсатор в цепи обратной связи сильно влияет на кол-во басов, а наилучший вариант у меня получился, когда я вместо него перемычку впаял

  13. #52
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    К слову говоря, схема не совсем бесспорная. Например, конденсатор в цепи обратной связи сильно влияет на кол-во басов, а наилучший вариант у меня получился, когда я вместо него перемычку впаял
    Кондёр в цепи ОС можно конечно коротнуть, если готов смириться с возможностью появления постоянки на выходе
    лучшим вариантом является увеличение его ёмкости и применение не полярных конденсаторов с малым током утечьки
    Dictum sapienti sat est

  14. #53
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Кондерчики пробовал как-раз неполярные, из ряда 15мф, 33мф, 47мф, 100мф...
    Постоянка на выходе - это неприятно, но и не так чтобы смертельно )))


    _________________________________________________________
    Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

  15. #54
    Ветеран броуновского движения Аватар для Odissey
    Регистрация
    29.06.2004
    Возраст
    51
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну вот, так оно гораздо лучше ))) Наконец-то я зарегился по людски! )))

    Так вот, а почему при замкнутом кондерчике в обратной связи может появиться постоянка на выходе? К примеру, у Werisa, в его варианте сабвуферного усилка на той же ЛМ-ке, этот кондер отсутствует. (правда там вход подперт буферным операционником, но никаких сервосхемм поддержания нуля на выходе нет...

    К слову говоря, если я хочу немножко побольше громкости от схемы получить, имеет ли смысл увеличить резистор в обратной связи, или это пригрозит мне ещё какими-то кракозябрами?
    Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

  16. #55
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Так вот, а почему при замкнутом кондерчике в обратной связи может появиться постоянка на выходе?
    потому как этот кондёрчик задаёт Ку по постоянному току равным 1 (глубина ООС максимальна), что и поддерживает ноль на выходе, нет кондёра глубина ООС по постоянному току равна глубине по переменному постоянка не будет полностью подавляться
    К примеру, у Werisa, в его варианте сабвуферного усилка на той же ЛМ-ке, этот кондер отсутствует. (правда там вход подперт буферным операционником, но никаких сервосхемм поддержания нуля на выходе нет...
    ну дык и тут тоже самое, возможно появление постоянки на выходе
    К слову говоря, если я хочу немножко побольше громкости от схемы получить, имеет ли смысл увеличить резистор в обратной связи, или это пригрозит мне ещё какими-то кракозябрами?
    можно догнать Ку до 50 выше уже хуже
    Dictum sapienti sat est

  17. #56
    Ветеран броуновского движения Аватар для Odissey
    Регистрация
    29.06.2004
    Возраст
    51
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Посоветуй, пожалуйста, какие номиналы можно запользовать, чтобы получить КУ порядка 35-40 (интересует не соотношение, а оптимальные абсолютные величины))) Попробую прямо завтра же! Мне кажется, что с чувствительностью колонок все в порядке, а вот усилитель выходной мощи не добирает... )))
    Заранее спасибо!
    Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

  18. #57
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    ну поставь 1к и 35к получишь Ку 36 и оптимально и абсолютно
    Dictum sapienti sat est

  19. #58
    Ветеран броуновского движения Аватар для Odissey
    Регистрация
    29.06.2004
    Возраст
    51
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Сенкс, прямо завтра и займусь
    А менять нужно R4 и R5 сразу, или достаточно только R4?
    И еще, Weris утверждает что С3 лучше включить не между 9 и 10 ногой, а между 10 и землей. Что уважаемые мэтры думают по этому поводу?

    Кстати, испытываю жгучее желание приехать к кому-нибудь в гости со своими усилками и послушать их в сравнении с хозяйским усилителем...
    Может быть кто-нибудь предложит что-нибудь эдакое?
    Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

  20. #59
    Ветеран броуновского движения Аватар для Odissey
    Регистрация
    29.06.2004
    Возраст
    51
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Господа, объясните мне, пожалуйста одну простую вещь!
    Здесь бурно обсуждался вопрос, какого номинала использовать конденсатор в обратной связи, так вот, я пробовал варианты 2Х33, 33NP, 47np, И при всех этих вариантах ощущал недостаток баса. А вот когда я на место этого кондера впаял ПЕРМЫЧКУ - я услышал полноценный БАС!!!
    Хотя Конкере и сообщил мне о вероятности появления постоянки на выходе, но по мне ужъ лучше немножко постоянки но с басом, чем полнейшая безопасность колонок, но с подрезаным низом...

    Кстати, проблема половины питания на выходе знакома. В моем варианте она вылечилать протравкой новой платы и последовательной пересадкой элементов на нее (попутно все промерил, ничего подозрительного не обнаружил, может это текстолит под нагрузкой пробивался? ) И запело все без вопросов )))
    Бороться и искать, найти и перепрятать!!!

  21. #60
    Частый гость Аватар для Nautilus
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    269

    По умолчанию

    Объясните -ку такую вот канитель:
    собрал я платку УМ на LM3886 по обычной схеме (без серво и входного буфера), подаю питание через резисторы 22 Ом 50вт - на выходе постоянка 9 мВ нога входного кондера висит в воздухе. Далее цепляю на входной кондер экранированный провод длиной сантиметров 30, экран на землю. Получаю на выходе постоянку порядка 3,5В! :o . На резисторах напряжение 5-6 В!! Микруха резко разогревается...
    Потом отсоеденил входной провод, закоротил на землю вход УМ - та-же каша с постоянкой на выходе.
    Отсоединяю вход от земли, нога кондера в воздухе - постоянка 9 мВ, микруха еле теплая.
    Эт чего такое?? Микруха живая??
    Сделай сам свой Hi-Fi

Страница 3 из 238 Первая 1234513 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •