Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите советом - хочу сделать саб!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для RUSUA (aka FreaX)
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Украина, г.Рубежное
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите советом - хочу сделать саб!

    Братва, выручайте, короче мне нужно чтоб вы дружненько помогли мне - короче я хочу сделать в тачке хорошую акустику.Магнитолла 4 канала по 50 Вт на каждый. Так вот моя идея такая - сделать сабвуфер, а из тех двух полосных динамиков сделать СЧ и ВЧ динамики.Я себе это представляю так - делаются платы фильтров: одна пропускает только НЧ (она и пойдет на саб), а еще 4 платы гонят на старые двухполосники все кроме НЧ тем самым превращая их в "пищалки".Без басов короче.По идее звук должен получиться офигенный!Так вот, мож кто поможет такие платы разработать или достать уже готовые схемы? Или хотяб помогите сделать просто сабвуфер и желатьельно с усилителем НЧ. Кто чо думает по поводу моей идеи?Если чо, пишите на мыло.
    То, что не убило нас сегодня - еще пожалеет об этом!

  2. #2
    Новичок Аватар для Igi2004
    Регистрация
    17.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Помогите советом - хочу сделать саб!

    Кроссовры у тебя получаться тех ещё размерчиков, особенно на саб. Да и ни одна магнитола больше 20-30 Вт на канал не выдаёт (потому, что не может)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Помогите советом - хочу сделать саб!

    А магнитола-то какая? Многие умеют обрезать СЧ/ВЧ в тыловых каналах. У Пионеров, например, эта функция называется FIE.
    А если делать фильтры на выходе, то для НЧ габариты пассивного фильтра действительно получатся неудобоваримыми. В этом случае гораздо проще и дешевле организовать активную фильтрацию и дополнительный усилитель. Правда, для этого нужен линейный выход магнитолы, не у каждой есть.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: Помогите советом - хочу сделать саб!

    RUSUA (aka FreaX), заранее продумай как ты магнитоллу охлаждать будешь.

    Если там действительно 4*50 Вт,в чём сильно сомневаюсь,то греться она у тебя будет на 200 Вт при полной нагрузке.Диски доставать будешь как из печки .
    Удачи.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •