Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой ЦАП купить?.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для дима998
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Какой ЦАП купить?.

    Бюджет от 20-30 т.р.

    На чем слушаю сейчас - проигрыватель микромега, усилитель musical fidelity, акустика кеф кода 7 и полочные би энд дабл ю, с кевларовым иточником из красного дерева, модель не помню.

    Сейчас с друзьями мастерим рупорные колонки,да и усилитель всем меня устраивает, но вот источник это вопрос. Во первых он глючит, во вторых столько музыки в сети и хочется ее слушать с ноута или компа в хорошем звучание. Что значит хорошее? В музыке предпочитаю английский звук, тест апаратуры для меня это сложные переходы в больших оркестровых симфонических композициях, очень не терплю потери атаки, энергичности и темпа. Важна вовлеченность и выразительность, картинка в меньшей степени. В последнее время слушаю много современной диско музыке и нахожу ее очень энергичной и интересной.

    Хочется услышать конкретных рекомендаций для приобретения ЦАПа. Думаю что ЦАП musical fidelity не подойдет, когда то пользовался их проигрывателем - там все музыканты в сладком сне.

    Прошу Вас дать свой совет.

  2. #2
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.

    Audio-gd Reference 9

    Их этих по деньгам любой советую. Изящно и качественно оформленные копии отличных девайсов, собранные из превосходных компонентов с хорошим питанием в приятном железном корпусе.

  3. #3
    Новичок Аватар для copland
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.

    тока таможенники всю кровь выпьют

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Их этих
    Не ведитесь на эти картинки. Там цель стояла просто сделать, чтобы через интернет красиво смотрелось. О звуке там вообще никто не думал.

  5. #5
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Не ведитесь на эти картинки.
    Я с этим мужиком общался немного, ну и схемы многие его смотрел. Что касается именно ЦАПов - не знаю, так как в цифровых вещах не волоку, а вот по аналоговой части - мужик совсем не дурак. Аудио-схемоощущение у него есть, насколько я понял из его ужасного английского (ну и из схем).

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Audio-gd Reference 9

    Их этих по деньгам любой советую. Изящно и качественно оформленные копии отличных девайсов, собранные из превосходных компонентов с хорошим питанием в приятном железном корпусе.
    тут можно отзывы почитать.
    С уважением, Игорь.

  7. #7
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Какой ЦАП купить?.

    Что на витрине, то и в магазине.
    Брал усилок у ребят и ЦАП + Ушной усь Compass - имполнение на 5+.
    Я даже не понял как при всем этом богатстве и такой стоимости им удается заработать.
    Там одних расходников на эти деньги только (Evox, Alps ...) и корпус толстый, железный.
    За 280 usd прикупил такое добро у улыбчивых парней страны восходящего солнца. В россии похожая сборка 20-30к руб и стоит. Жадность ? )))
    Сompass он у них раньше самым дешевеньким и простым цапом + ушным усем был на AD1852. Однако мне его с лихвой хватило, чтобы больше никогда не слушать звуковые карты.

    А с английским и вообще желанием общаться у них и правда туго )
    Долго пытался выяснить почему именно AD1852. Оказалось, что Kingwa еще и обладатель превосходного слуха )
    Говорит, что чип, старый, дешевый, но звучит чертовски музыкально и аналогово, пускай даже динамики маловато.
    На практике так все и вышло.

    Не ведитесь на эти картинки
    Вам лично могу на мыло фотки своего ЦАПА послать, будет с чем сравнить.
    Все там честно и хорошо, не вводите людей в заблуждение, если не имели дел с Kingwa, не надо.
    Он настоящий фанатик своего ремесла и просто добродушный человек. Один взгляд на то, как старательно и надежно была запакована и укомплектована посылка сказало сразу обо всем.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 08.06.2010 в 22:37.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •