Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Лучшие CD-R для записи Audio CD

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    Подмигивать Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Привет всем! В связи с временным закрытием ветки Джиттер при проигрывании, я создал эту тему для того чтобы выкладывать фотографии графиков самых лучших по качеству на сегодняшний день CD-R (а также фото самих дисков), я думаю подобная информация пригодится не раз для любителей "жечь" Audio CD дома. Но есть одно условие для публикации - это допустимый уровень ошибок C1 по BLER, он равен <6 (не больше шести в среднем количестве) тоесть "пустышки" отличного качества. Если администрация сочтёт тему бесполезной, удалите Ну и как автор ветки, я начну с нескольких фото очередного понравившегося мне CD-R по качеству "прожига". Также приложил информацию о производителе.









    Забыл добавить, скорость записи 24х, скорость чтения при тестировании 20х.
    Последний раз редактировалось LuxMann; 06.06.2010 в 10:08.

  2. #2
    Частый гость Аватар для растаман
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    прошивка привода 1.04 ?

  3. #3
    Новичок Аватар для tt0071
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Вот мой тест чтения болванки LG 52x 700MB на приводе Optiarc AD-7191A (прошит в Lite-on DH20A3H). Что скажете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LG_52X 700MB.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	87774   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Test_LG.JPG 
Просмотров:	1114 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	87775  

  4. #4
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Скажем, что это дело очень индивидуальное, и те болванки что хороши для одной связки комп-привод-пкд, могут быть совсем не хороши для другой. Поэтому смысла в таких исследованиях мало.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от растаман Посмотреть сообщение
    прошивка привода 1.04 ?
    Да.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение в 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от tt0071 Посмотреть сообщение
    Вот мой тест чтения болванки LG 52x 700MB на приводе Optiarc AD-7191A (прошит в Lite-on DH20A3H). Что скажете?
    Хороший результат, а вы информацию о заводе изготовителе не могли бы выложить?

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Скажем, что это дело очень индивидуальное, и те болванки что хороши для одной связки комп-привод-пкд, могут быть совсем не хороши для другой. Поэтому смысла в таких исследованиях мало.
    Ну а как же быть с долговечностью записи? Вы хотите сказать что если взять болванку записанную на одном приводе и вставить в другой, она покажет худшие результаты (из за индивидуального смещения головы при чтении)? Моя цель была вычислить претендентов которые лучше прописываются, ведь именно качество прожига и слоя влияет на сколько долго будет хранится диск и стабильно читаться через продолжительно время (при соблюдении норм хранения) , или я не прав?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    ...она покажет худшие результаты (из за индивидуального смещения головы при чтении)?
    На смещение можно смело забить. Или вы в состоянии услышать эти начальные микросекунды?

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    На смещение можно смело забить. Или вы в состоянии услышать эти начальные микросекунды?
    В том то и дело что не в состоянии, да и не нужно мне это

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    LuxMann, Ваши тесты актуальны только для конкретного привода. Для получения более-менее достоверного результата, в тесте долно учавствовать с пяток разных, результаты усреднять.
    Не вижу прямой связи между качеством записи и долговечностью болванок. Они дохнут не от того, что ухудшается "контрастность" питов.
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 06.06.2010 в 12:29.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Заметил один интересный момент,болванки которые показывали отличные параметры на компъютерном СД-РВ приводе НЭК7500,просто отказывались воспроизводится на СД проигрывателе СОНИ311,при этом самые дешевые болванки "нонейм" он проигрывал нормально.
    А сейчас на ДВД проигрывателе нормально воспроизводятся как те так и другие,отлежали почти 10 лет!

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    LuxMann, Ваши тесты актуальны только для конкретного привода.
    Тоесть на другом приводе(плеере) ошибок при таком тестировании(проигрывании) будет намного больше и в диапазон <6 не уложится? Если честно с трудом вериться.


    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Не вижу прямой связи между качеством записи и долговечностью болванок.
    Дело в том что толщина красителя на котором выжигаются питы должна быть достаточно мала для наилучшего результата "контрастности" после прожига, а деградация самого красителя(контрастности) (имхо) наступает только из за неправильной эксплуатации или хранении диска. Если по каким либо другим причинам, то я считаю что были допущены нарушения в технологии производства.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Заметил один интересный момент,болванки которые показывали отличные параметры на компъютерном СД-РВ приводе НЭК7500,просто отказывались воспроизводится на СД проигрывателе СОНИ311,при этом самые дешевые болванки "нонейм" он проигрывал нормально.
    Может просто так записали?

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Тоесть на другом приводе(плеере) ошибок при таком тестировании(проигрывании) будет намного больше и в диапазон <6 не уложится? Если честно с трудом вериться.
    ИМХО речь о том, что на другом приводе таже болванка покажет другое количество попугаев. Помнится, в былые времена даже разные версии К-Пробе давали разное количество попугаев; поэтому сравнивать надо в одних и тех же условиях.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    ИМХО речь о том, что на другом приводе таже болванка покажет другое количество попугаев. Помнится, в былые времена даже разные версии К-Пробе давали разное количество попугаев; поэтому сравнивать надо в одних и тех же условиях.
    На мой взгляд небольшая погрешность допустима, но в том то и дело что я не могу утверждать на сколько она будет велика, имхо незначительно. Тем более что привод на котором я пишу, очень неплох (только в плане записи)

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Может просто так записали?
    Как это "так" ? Что вы имеете в виду?

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    На мой взгляд небольшая погрешность допустима, но в том то и дело что я не могу утверждать на сколько она будет велика, имхо незначительно. Тем более что привод на котором я пишу, очень неплох (только в плане записи)
    Речь идет не о погрешности, а о разной интерпретации разными софтом и [особенно] железом исходных ошибок на диске. Безусловно, если привод типа Плекса или Лайт-она и один и тот же софт, то общая корреляция результатов "лучше-хуже" сохраняется. Однако не следует влоб сравнивать 5 ошибок, полученных на разных приводах и с разным софтом; к этим цифрам надо относится именно как к "попугаям".
    Практическое значение имеет тест, проведенный на десятке разных болванок на одном компе. Тут уже можно рассуждать, про лучше-хуже.
    А если пойти дальше, то одна болванка от одной фирмы/производителя - это слабая статистика, надо по-хорошему брать несколько одинаковых болванок и ....

  15. #15
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Практическое значение имеет тест, проведенный на десятке разных болванок на одном компе. Тут уже можно рассуждать, про лучше-хуже.
    Сомневаюсь что десятки видов окажутся достаточно хорошими, сейчас мало осталось претендентов по мизерному количеству ошибок, а покупать всё что лежит на витрине не дело, так как перепробовал уже достаточно много видов и скоростей, в основном они укладывались до 20-30-ти по среднему значению. Счёт пускай и в попугаях, но он всяко разно поможет в приобретении нормальных дисков (чисто для заметки перед походом в магазин,а там уже дело других брать это, или то), а не взяв что попало а потом разочароваться.

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    А если пойти дальше, то одна болванка от одной фирмы/производителя - это слабая статистика, надо по-хорошему брать несколько одинаковых болванок и ....
    А я и пишу по многу и естественно результаты почти аналогичные. Ведь у хорошего производителя количество брака сведено к минимуму.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    Практическое значение имеет тест, проведенный на десятке разных болванок на одном компе.
    Пускай уж лучше он будет проведён на разных приводах и не за такое короткое время.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Как это "так" ? Что вы имеете в виду?
    Не прописалось нормально или скорость была не очень хорошо подобранная под данный диск, или ваш привод просто "запорол" её, всё что угодно может быть. У меня было однажды фигня с мирексами, вечером записал, пользовался ими пару дней, на третий день приводы просто стали зависать с ними и всё там, не единой царапины и в мусорку.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Тоже черкну пару строк По поводу приводов: было у меня два привода, один плекстор ценой 4000 рублёв в коробочке, и пионер, относительно недорогой (до 1000 руб). Так вот начинка у них была один в один, очень разочаровался тогда (наверно не я один, столкнувшись первый раз с ОЕМ). ну это скорее оффтоп, моделей я не припомню. А вот по поводу болванок, сейчас пишу на Mirex maestro, протестировал их тут недавно, штук 10 записанные, у всех кол-во ошибок примерно одинаковое, до 2-х С1 среднее (тестил нерой, привод optiarc AD7203)/ Стабильный результат, да и по звуку и читабельности проигрывателем меня устраивают.
    Вообще на мой взгляд найти сейчас реально плохие болванки сложно, ну только если постараться.

  17. #17
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    Вообще на мой взгляд найти сейчас реально плохие болванки сложно, ну только если постараться.
    Можно, даже один бренд допустим вербатим, делает и плохие и хорошие, так как заводы различаются у них, также и с остальными брендами. Я натыкался (приносили чтобы прожёг) на приличные пустышки без конверта за 12 рублей, они выглядели не ахти а после записи прошли тест чтения и на ошибки на пять, хоть я и не знаю что с ними теперь, думаю работают

    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    привод optiarc AD7203
    Это не случайно, многие хвалят оптиарки за то что они хорошо пишут, только вот читают отвратительно (dvd).

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    555

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Да, эти мирексы тоже стоят рублей по 15 вроде, точно не скажу сейчас. Кстати по поводу приводов, лежит на работе свежекупленный элджи, так вот привлёк он меня тем, что у него большая блямба на крышке сверху (я так понял центрирующая шайба там здоровая). Работает почти без вибраций в сравнении с тем же оптиарком. Всё никак руки не дойдут его протестировать, как только займусь выложу результат.

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Счёт пускай и в попугаях, но он всяко разно поможет в приобретении нормальных дисков (чисто для заметки перед походом в магазин,а там уже дело других брать это, или то), а не взяв что попало а потом разочароваться.
    Так хто ж против? Я только за! Только лишь хотел предостеречь от прямого сравнения полученных в разных условиях данных.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    Не прописалось нормально...
    Тогда-бы они и тесты проходили не нормально а проходят безупречно,писаны все на 4х и не по одному диску а по несколько пачек. Тут дело именно в конкретных дисках,не любит их плеер sony.
    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    фигня с мирексами, вечером записал, пользовался ими пару дней, на третий день приводы просто стали зависать с ними
    То-же было с вербатим-кристал,только не через пару дней а через несколько месяцев-год,переставали читатся,подвешивали комп.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •