Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Лучшие CD-R для записи Audio CD

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    477

    Подмигивать Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Привет всем! В связи с временным закрытием ветки Джиттер при проигрывании, я создал эту тему для того чтобы выкладывать фотографии графиков самых лучших по качеству на сегодняшний день CD-R (а также фото самих дисков), я думаю подобная информация пригодится не раз для любителей "жечь" Audio CD дома. Но есть одно условие для публикации - это допустимый уровень ошибок C1 по BLER, он равен <6 (не больше шести в среднем количестве) тоесть "пустышки" отличного качества. Если администрация сочтёт тему бесполезной, удалите Ну и как автор ветки, я начну с нескольких фото очередного понравившегося мне CD-R по качеству "прожига". Также приложил информацию о производителе.









    Забыл добавить, скорость записи 24х, скорость чтения при тестировании 20х.
    Последний раз редактировалось LuxMann; 06.06.2010 в 10:08.

  2. #81
    Новичок Аватар для mmx3
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Всегда были хороши TY, я много на них писал, нормальными плеерами обычно читались без проблем (некоторые не любят тёмные цианиновые диски).
    Но я уж забыл, когда видел их продаже последний раз.
    Кроме того, даже хорошие диски иногда сыпятся через неск. лет. У меня были случаи, когда отлично записанные диски через пару лет - ёк, часть секторов не читается.
    (формат cdDa защищён хуже, чем data-cd / dvd)

    Не проще ли забыть диски как страшный сон и просто выводить сигнал с компа на внешний ЦАП ?

  3. #82
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от mmx3 Посмотреть сообщение
    Всегда были хороши TY, я много на них писал, нормальными плеерами обычно читались без проблем (некоторые не любят тёмные цианиновые диски).
    Но я уж забыл, когда видел их продаже последний раз.
    Кроме того, даже хорошие диски иногда сыпятся через неск. лет. У меня были случаи, когда отлично записанные диски через пару лет - ёк, часть секторов не читается.
    (формат cdDa защищён хуже, чем data-cd / dvd)
    Не проще ли забыть диски как страшный сон и просто выводить сигнал с компа на внешний ЦАП ?
    Не проще, особенно если акустика стоит в зале, а комп в спальне. Кроме того компьютер шумит и мешает слушать музыку, даже если шумит на уровне 40Дб. Но если вообще, то записывать особого смысла нет, т.к. редко где можно найти запись в хорошем качестве, в смысле на сграбленную без потери качества, а всмысле сграбленный диск производства США, Японии или скажем Англии. Только если что-то раритетное и не доставаемое. Например, коллекцию дисков Розенбаума "Философия", которую нигде не смог достать в продаже.

  4. #83
    Частый гость Аватар для fortit
    Регистрация
    10.12.2009
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    Цитата Сообщение от LuxMann Посмотреть сообщение
    приложил информацию о производителе.
    Ну что хорошего Moser-это хлам!

  5. #84
    Новичок Аватар для audiovox
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Лучшие CD-R для записи Audio CD

    У меня стоит на компе два прожигателя,один двд-рв dvd-ram-lg gsa-h54n ,а другой сд-рв cd-rw-lg 8525b.И вот что я заметил если писать болванку сд на дивидишке,то сд плэер хуже читает трэки,а если пишу на сд-рвэшке,то даже плохие диски читаются на ура.На двд-рв стараюсь писать только двд-болванки и даже прихотливый денон двд2910 читает болванки без проблем.Из хороших дисков могу отметить intensa/tdk/verbatim.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •