Страница 5 из 13 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 244

Тема: Строим Глубокий саб

  1. #81
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    А вообще интересная это штука, саб который на самом низу задвинут на 20 метров (соответствует ГВЗ этого случая - 50-60 мс) назад, да еще плюс период-два пока дин раскачает фаз - еще 40-80 мс, получается метров так 50 удаления.
    .
    Я бы забил на максимальный SPL и делал бы ЗЯ с коррекцией. Ход маленький конечно, но при 8.5 Xmax (если это конечно так) 100 дБ на 30 Гц в комнате при 500 Ватт он отдаст, этого вполне хватит для дома, да и на 20 Гц будет еще достаточно..
    Вообщето в ресиверах можно выставить запаздывание до 20 метров..
    Фронты например. и немного этот эффект уменьшить..
    А в НЧ фильтрах полочников ещё и индуктивность есть-она тоже запаздывание даёт.
    И третье саб будет без всяких пассивных фильтров.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Этот дин действительно лучше в ЗЯ. К нему хорошо подойдёт усилитель BASH 500W от O-Audio. Там как-раз и кое-какая коррекция по подъёму низов имеется.
    Дайте ссылку где купить

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Verki Посмотреть сообщение
    Алексей L, неужели Вы собираетесь использовать дубовый автосаб с , цитирую, "Высокоэффективным полочником HI-FI", подразумевающем быстроту и легкость???
    А почему дубовый? Если сделать ЗЯ будет быстрый..НО...
    А лёгкие-требуют сумасшедших по обьёмам корпусов...

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение в 20:17 ----------

    Что-то у меня с замерами параметров-путанина..
    То Fc 33.4 Гц на приличном токе.то 36,8 на малых токах получается..Qmc хоть рядом с даташитом 6.05-6.46 по разным замерам.
    Сорри, единицы измерений не привел к единой системе...
    Последний раз редактировалось Алексей L; 07.06.2010 в 22:15.

  2. #82
    Старый знакомый Аватар для Verki
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Если сделать ЗЯ будет быстрый..НО...
    Но саб для авто... Чем плох, например, Peerless 10"-12" с коррекцией?

  3. #83
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    О замерах.
    Почему плящет Фрез? Кто подскажет? Или ещё поразминать? Qes-1.24 выходит..Бред какой-то.Мерял так: Генератор с компа. Усилитель выход синусоида 20Вольт. Харак-ка почти ровная 20-100Гц. Резистор последовательно 300Ом (маловато понимаю, но нет милливольтметра..)параллельно голове вольтметр аналоговый" Цешка" Сомневаюсь в высоком сопротивлении вольтметра..на перем. токе.
    Или лучше комповскими ресурсами через микрофонный вход? Посоветуйте прогу..плиз.. Чтоб без замороченной добавочной схемы..

  4. #84
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Почему плящет Фрез?
    Динамик подвешивали? Если нет то всё закономерно!
    Вольтметр возьмите стрелочный "катодник" ламповый!
    У "Ц"ешек входное сопротивление очень низкое,что делает их просто непригодными для подобных измерений...

  5. #85
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Динамик подвешивали? Если нет то всё закономерно!
    Вольтметр возьмите стрелочный "катодник" ламповый!
    У "Ц"ешек входное сопротивление очень низкое,что делает их просто непригодными для подобных измерений...
    Динамик имел все вентиллируемые задние прорези открытыми-на проставках 4см на табурете. А вот вольтметр-да...Так я и думал.
    Zmin 4.22 Ohm (72-85 Гц)-замерял подбором резистров. Это думаю, довольно точно я намерил. А вот Zmax-на разных условиях-24.2-27 Омм видать маловато будя.. Пока нет лампового вольтметра-попробую подбором резистов. Помучаюсь..

  6. #86
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Динамик имел все вентиллируемые задние прорези открытыми-на проставках 4см на табурете.
    Подвесьте в метре от пола, и будете приятно удивлены...

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку где купить
    А поиском пользоваться не пробовали?

    Я и др. покупали здесь: http://www.oaudio.com/500W_SUBAMP.html Оплата через PayPal.

    Украина на карте O-Audio ещё не закрашена, однако. Так-что у Вас есть шанс стать первым покупателем из Украины. Я оказался первым из России и не преминул посоветовать им закрасить 1/9 часть суши.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 08.06.2010 в 21:14.

  8. #88
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    А поиском пользоваться не пробовали?

    Я и др. покупали здесь: http://www.oaudio.com/500W_SUBAMP.html Оплата через PayPal.

    Украина на карте O-Audio ещё не закрашена, однако. Так-что у Вас есть шанс стать первым покупателем из Украины. Я оказался первым из России и не преминул посоветовать им закрасить 1/9 часть суши.
    Мы здесь вроде как радиолюбители собрались...
    А Вы мне предлагаете выкинуть 250$ за усилок для саба?????Притом цифровой!!!!?(Низкий жанр)
    Да я соберу за 50 долл сам (другой). Если уж на то пошло-можно купить блок уся (Китай) от активной АС 300-500 Ватт грн. так за 600-800 (как повезёт) для саба-качество приемлемое будет.

  9. #89
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Мы здесь вроде как радиолюбители собрались...
    А Вы мне предлагаете выкинуть 250$ за усилок для саба?????Притом цифровой!!!!?(Низкий жанр)
    Да я соберу за 50 долл сам (другой). Если уж на то пошло-можно купить блок уся (Китай) от активной АС 300-500 Ватт грн. так за 600-800 (как повезёт) для саба-качество приемлемое будет.
    С какого перепугу этот усилитель вдруг стал "цифровой"? Насколько я знаю, он работает в классе АВ. В усилителе от активной АС не будет ни коррекции по низам, ни рокот-фильтра, ни регулировки фазы, ни ФНЧ с регулировкой частоты среза, ни параметрического эквалайзера для подавления стояков комнаты и потребление электроэнергии будет скорее всего в разы выше. А за 50 долларов Вы ничего не соберёте т.к. один только блок питания Вам обойдётся дороже. Одним словом: успехов!

  10. #90
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Стоял перед выбором, самодел из модулей против oAudio. Стоимость тора+модуля уже находилась на уровне oAudio. Как выше заметил Iliya20, набор разнообразных фильтров и "корпус" - это отдельные заморочки, с которыми лучше не связываться, если не хочется затягивать проэкт на пол года-год, с неизвестными денежными затратами. oAudio получается самым дешевым
    Music is art. Audio is engineering.

  11. #91
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Вообщето в ресиверах можно выставить запаздывание до 20 метров..
    Фронты например. и немного этот эффект уменьшить..
    Ну тут два момента, первый - я конечно сморозил тут, запаздывание определяется только скатом АЧХ (производной ФЧХ), то есть , то что мы видим как ГВЗ- это все запаздывание и есть, т.е. это и есть время на раскачку саба.
    Так что 20 метров и есть правильная оценка.

    А второе - и это важно - это то, что эту задержку можно скомпенсировать двумя методами (возможно я что-то забыл - поправьте):
    1) фильтром, поднимающим АЧХ на низах - для ФИ - это обычно 4-ый порядок. При этом динамик вылетает за Xmax даже на тех частотах, где подъема АЧХ еще и нет почти, это эффект кручения фазы.
    2) задержкой в цифре.

    А то, что обычно применяют в ресиверах - это нечто третье. Конкретнее - это штука, чтобы сшить саб и НЧ по фазе. Тоже два варианта:
    а) - теоретически лучше, но я лично не видел (впрочем и не смотрел особо). Для этого на НЧ в НЧ-СЧ-ВЧ вносится такое запаздывание как и в саб на частоте их сшивки. Тот есть все эти НЧ-СЧ-ВЧ получают задержку на НЧ и никакой задержки на СЧ-ВЧ - посмотрите как работает фазовращатель. То есть все как было так и осталось - низы позже чем СЧ-ВЧ - рассогласованное звучание.
    б) В саб вносят дополнительное запаздывание, до тех пор пока он по фазе не совпадет с НЧ на частоте их сшивки. Тот есть саб "задвигается" еще дальше на фронтах сигнала, а многие полагают, что именно по фронтам и судят об источнике звука.

    Только в Вашем случае речь вообще про четвертое: Саб нормально (без задержки) отыграет частоты вблизи своего верха и возможно даже нормально согласуется с НЧ (например если НЧ на ЗЯ), а вот самый низ саба запоздает сильно (относительно его-же верха).
    Лечится это только подъемом низов, при этом обычно выясняется, что ЗЯ предпочтительнее.

    И последний момент ингда он оказывается важным: Ограничения по Xmax у ФИ снимаются только на устоявшемся режиме колебаний, когда порт уже "раскочегарился" (тут раскачивается не ФИ, а порт - это дольше, т.е. больше чем ГВЗ), а на первом импульсе диффузор у ФИ вылетает даже дальше чем у ЗЯ.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 09.06.2010 в 12:34.

  12. #92
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Для борьбы со скатом НЧ есть очень-низкая-настройка. Скат того-же порядка происходит гораздо ниже, ГВЗ по времени в разы больше, но это из-за того, что длинна волны большая, его нужно считать в процентах от периода волны на измеряемой частоте.
    Какой ГВЗ лучше, 30мсек на 20гц или 15мсек на 40гц? Имхо 30мсек , при этом технически они одинаковы.
    Music is art. Audio is engineering.

  13. #93
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Для борьбы со скатом НЧ есть очень-низкая-настройка. Скат того-же порядка происходит гораздо ниже, ГВЗ по времени в разы больше, но это из-за того, что длинна волны большая, его нужно считать в процентах от
    Это точно, но тут нельзя забывать, что просто перестроить порт вниз не получится - нужно увеличить и объем ящика.
    Кроме того, при этом образуется скат АЧХ (часто 6дБ/окт) от частоты резонанса динамика в ящике до частоты фазика, и по хорошему этот метод требует коррекции АЧХ (пусть и совсем не сильной).
    ГВЗ при этом может стать даже лучше чем у ЗЯ. Имхо, это способ получить наилучший возможный бас от ФИ. Расплата - объем, и более долгие (хотя и не такие интенсивные) послезвучия. Ну и на частоте настройки ФИ лучше ничего не играть.

  14. #94
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,193

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Мы здесь вроде как радиолюбители собрались...
    Да ну?

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    А Вы мне предлагаете выкинуть 250$ за усилок для саба?????Притом цифровой!!!!?(Низкий жанр)
    "Жанр" для саба более чем достаточный. тем более, что конретно этот не совсем "цифровой".

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Да я соберу за 50 долл сам (другой).
    500-ваттный усилитель, с блоком питания, эквалайзером, регулируемым саб-фильтром, и все за 50 долл?! Нет конечно.
    Разве что по чьм-то готовым схемам и платам, да и то плата+детали в розницу будут больше стоить, а еще время...
    Кстати, сколько там стоит трансорматор ват на 800, которым можно 500-ватник запитать?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #95
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ну?



    "Жанр" для саба более чем достаточный. тем более, что конретно этот не совсем "цифровой".



    500-ваттный усилитель, с блоком питания, эквалайзером, регулируемым саб-фильтром, и все за 50 долл?! Нет конечно.
    Разве что по чьм-то готовым схемам и платам, да и то плата+детали в розницу будут больше стоить, а еще время...
    Кстати, сколько там стоит трансорматор ват на 800, которым можно 500-ватник запитать?
    Про цифру-я сам проглядел. А чего тогда у Вашего уся такой радиатор хиленький?
    "эквалайзером, регулируемым саб-фильтром"-мне не надо.
    О стоимости:
    1. Транса хватит 450 Ватт. А пиковую мощность БП отдаст до 800, за счёт разряда емкостей...Для усреднённого музыкального сигнала.
    2. Я присмотрел транс у старьёвщиков промышленн. 450 Ватт -180 ГРН! правда немного надо перемотать вторичку.
    3. экономить эл. энегию буду так: Переключатель первичек: Либо на выходе с БП +-22В или +- 36 Вольт.Слушаем тихо-1 Вар. слуш. громко -2.
    Все АБ усилки это нормально переносят.
    4. Никаких плат. Для саба схема (параллель+ мост) на tda7293 очень упрощается, т.к. нет необход. работы качественно выше 200 ГЦ.. практически навесной монтаж-там обвязки минимум. 6 микрух по 32 грн..+мелочёвки на 50 грн.
    Да и почти вся рассыпуха у меня есть..
    5. 2 приличных радиатора купил за 70 грн. S-2* 800 СМ.кв. Диодный мост 15 Грн.
    6. А вот пара емкостей по 22000-47000 МкФ влетят в150-300 грн..
    7. крепится всё к корпусу.Подсчитайте. плиз... у меня так: 660-800 грн. Зависит от жабы на ёмкости.Скорее 800. итого 64 бакса+ морока.А корпус для саба считать и параметры дина снимать? Тоже морока. Ну и что?
    PS. рокот фильтр не нужен. т.к. 1-е подвес очень тугой, 2-у винил если слушать-то с хорошей вертушки, а там рокот-мизерный. Если б я задался задачей максимальной стоимости или качества-тогда я бы деньги сэкономленные на усе пустил бы на 15"-18" дин. с линейным ходом +- 12-15мм и сделал бы ето всё в ЗЯ...Но я ж и бюджет считаю..
    Последний раз редактировалось Алексей L; 10.06.2010 в 12:16.

  16. #96
    Частый гость Аватар для GiGaNT
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, г.Киров
    Возраст
    38
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    +- 36 Вольт
    И с колько ватт на выходе ожидаете с таким питанием ?

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Для саба схема (параллель+ мост) на tda7293 очень упрощается
    Опять же выскажусь против данного концепта, соберите на рассыпухе - и легче и лучше.
    C уважением, Максим.

  17. #97
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    Цитата Сообщение от Алексей L Посмотреть сообщение
    Транса хватит 450 Ватт. А пиковую мощность БП отдаст до 800, за счёт разряда емкостей...Для усреднённого музыкального сигнала.
    Ага, блаженны верующие..
    Посмотрете сами 800 ватт - это 14 Ампер среденего тока на 4 омной нагрузке, представьте, что нужно продержать пик сигнала в одну секунду, верите, что так бывает в музыкальном сигнале на сабвуфере?
    при допустимом падении напряжения БП в 5 вольт, это означает емкость - откройте википедию про емкость, посчитайте - 2 800 000 микрофарад. Транс предполагается 450 ватт - то есть половину он даст, остается 1 400 000 микрофарад.
    А если нагрузка 2 ома - емкость нужна в 2 раза больше..

    А еще забавнее - посчитайте через сколько милисекунд обычные емкости на 50 баксов усилителя (сколько там выйдет 10 - 20 000 uF) просядут вольт на 10... (подсказываю - 7-14 милисекунд)) сколько им придется ждать следуещего заряжающего импульса от трансформатора, они следуют каждые 10 милисекунд...

    Ну или оцените просадку питания с трансом пусть даже в 10 кВт, на емкостях БП в 10, 20, 50, 100 000 микрофарад...


    Кстати, на 4 ома напряжение питания в АВ или В нужно sqrt(2*Rн*Pн) + 6-10 Вольт. То есть 86-90 вольт на оба плеча (в мосте)..
    Очень хочу посмотреть на кондеры 2 х 1 400 000 микрофарад х 50 вольт в усилителе суммарной стоимости 50 баксов...
    Последний раз редактировалось ViktKors; 10.06.2010 в 12:49. Причина: коррекция

  18. #98
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    А чего так все критикуют? Будет выдавать 350 Ватт усилок долговременний или 450 пиковой- и достаточно.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от GiGaNT Посмотреть сообщение
    И с колько ватт на выходе ожидаете с таким питанием ?


    Опять же выскажусь против данного концепта, соберите на рассыпухе - и легче и лучше.
    В мосте эквивалентно +-72Вольт!!!

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от GiGaNT Посмотреть сообщение
    И с колько ватт на выходе ожидаете с таким питанием ?


    Опять же выскажусь против данного концепта, соберите на рассыпухе - и легче и лучше.
    Альтернатива-Холтона, но по денежке поболе гораздо.. И морока-платы травить или искать.. детали заказывать..Гемор

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ага, блаженны верующие..
    Посмотрете сами 800 ватт - это 14 Ампер среденего тока на 4 омной нагрузке, представьте, что нужно продержать пик сигнала в одну секунду, верите, что так бывает в музыкальном сигнале на сабвуфере?
    при допустимом падении напряжения БП в 5 вольт, это означает емкость - откройте википедию про емкость, посчитайте - 2 800 000 микрофарад. Транс предполагается 450 ватт - то есть половину он даст, остается 1 400 000 микрофарад.
    А если нагрузка 2 ома - емкость нужна в 2 раза больше..

    А еще забавнее - посчитайте через сколько милисекунд обычные емкости на 50 баксов усилителя (сколько там выйдет 10 - 20 000 uF) просядут вольт на 10... (подсказываю - 0.7-1.4 милисекунды)) сколько им придется ждать следуещего заряжающего импульса от трансформатора, они следуют каждые 10 милисекунд...

    Ну или оцените просадку питания с трансом пусть даже в 10 кВт, на емкостях БП в 10, 20, 50, 100 000 микрофарад...


    Кстати, на 4 ома напряжение питания в АВ или В нужно sqrt(2*Rн*Pн) + 6-10 Вольт. То есть 86-90 вольт на оба плеча (в мосте)..
    Очень хочу посмотреть на кондеры 2 х 1 400 000 микрофарад х 50 вольт в усилителе суммарной стоимости 50 баксов...
    Могу сделать +- 40 Вольт.Да пусть напряжение питания хоть на 10 Вольт просядет! Плевать- у меня ж на холостом ходу эквивалентно +-72Вольт... Буду точно считать-доложу. Ну станет +- 52 Эквив вольта и что???
    А ничего страшного- мостовая схема здесь рулит.Будем спорить? Да и 650 Ваттный транс есть- там же-250 гришек 31 долл) если уж прижмёть..

  19. #99
    Частый гость Аватар для GiGaNT
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Россия, г.Киров
    Возраст
    38
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб


    Offтопик:
    Тогда если в кратце- сделайте и похвалитесь =)
    C уважением, Максим.

  20. #100
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Алексей L
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Строим Глубокий саб

    А что у всех других усилков, в том числе и в http://www.oaudio.com/500W_SUBAMP.html этом все вопросы питания решены идеально????
    Всегда имеет место разумный компромисс.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение в 11:38 ----------

    Сделаю и похвалюсь.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Ага, блаженны верующие..
    Посмотрете сами 800 ватт - это 14 Ампер среденего тока на 4 омной нагрузке, представьте, что нужно продержать пик сигнала в одну секунду, верите, что так бывает в музыкальном сигнале на сабвуфере?
    при допустимом падении напряжения БП в 5 вольт, это означает емкость - откройте википедию про емкость, посчитайте - 2 800 000 микрофарад. Транс предполагается 450 ватт - то есть половину он даст, остается 1 400 000 микрофарад.
    А если нагрузка 2 ома - емкость нужна в 2 раза больше..

    А еще забавнее - посчитайте через сколько милисекунд обычные емкости на 50 баксов усилителя (сколько там выйдет 10 - 20 000 uF) просядут вольт на 10... (подсказываю - 0.7-1.4 милисекунды)) сколько им придется ждать следуещего заряжающего импульса от трансформатора, они следуют каждые 10 милисекунд...

    Ну или оцените просадку питания с трансом пусть даже в 10 кВт, на емкостях БП в 10, 20, 50, 100 000 микрофарад...


    Кстати, на 4 ома напряжение питания в АВ или В нужно sqrt(2*Rн*Pн) + 6-10 Вольт. То есть 86-90 вольт на оба плеча (в мосте)..
    Очень хочу посмотреть на кондеры 2 х 1 400 000 микрофарад х 50 вольт в усилителе суммарной стоимости 50 баксов...
    Кстати-4 Омм там никогда и не будет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VB Impedance Альхард 1203АХ як.gif 
Просмотров:	456 
Размер:	20.4 Кб 
ID:	88284 Планирую использовать максимум до 70 Гц. импеданс вакладываю

Страница 5 из 13 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •