Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Для Нота Бене.
    в Спектралабе можно получить ачх на розе, на белом шуме и на свипе. В норме эти кривые, совмещённые по уровню, сливаются, так как практически идентичны. Нужно только правильно выставить масштаб развёртки по горизонтали, он разный для разных режимов измерения.
    Но белый шум не даёт горизонтальной ачх из-за плохого качества самого файла шума, мы его заменяли на шум, взятый от КулЭдит ПРо, там- всё класс.

  2. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Вот пример попсовой музыки однако у которой ввиду приличного богатства попсы низы записаны так что сабвуфер 20..40 Гц реально импресит в этих композициях и без 20..40Гц их уже слушать невозможно! Слушая эти песенки на компьютерной
    акустике никогда не догадаться что записаны они в весьма дорогих студиях и инфранизкие там играют заметную
    ХУДОЖЕСТВЕННУЮ роль, добавляя импресии и эмоционального напора. А Дассена думаю большинство на этом форуме
    просто не поймет, ну нет там никаких низов если у вас нет отличного саба с АЧХ от 20 Гц, а эти маленькие коробочки
    что я тут видел люди делают на форуме (я тоже делал, каюсь) не позволят ничего услышать у Дассена. Так что Дассен
    вот жесткий реальный тест для сабвуфера. Это вам не 50cents его безуной громкостью низов но однако совершенно
    плоских и неглубоких.

    Валерия
    http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=...4e1e77c4cf8264

    Гагарина и Дубцова
    http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=...d2e7bb46e5d4a5

    Эрос Рамазоти и Тина Тернер
    http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=...718ba1e01063f4

    17:06
    http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=...05d42c4b22f961
    Джо Дассен

  3. #43

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Хоть бы названия написал, что ли.
    А так - в попсе особых низов тоже не замечал, как правило. Тот же завал ниже 40ка-35ти герц, что и везде. В электронике (особенно моём нелюбимом драме) - да, встречается, только достаточно редко в том диапазоне именно какая-то тема идёт. Просто как спецэффект.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    В первом посте все измерения скорее всего липовые, они неверны - это как так вышло что вуфер ровненько до 10кГц играет - ищите ошибку в ваших измерениях, она точно есть.
    И кстати, уровень искажений 0дб - это 100% кстати

  5. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    там не совсем вуферы это раз, 6 дюймовый скорее СЧ, во-вторых для измерения пользовалась програмка райтмарк и в той версии что у меня при синусе свопированном нуждается в синхросигнале на 1 кгц, так что фактически тестировалась полная система 2.1 в точке прослушивания, сателиты слабенькие. Смыл мне делать липовые АЧХ? Я ничего не продаю и не рекламирую, скорее наоборот - говорю, что не надо покупать и делать маленькие ящики и эмосы, не будет удовлетворения. уровень искажений 0 дб при сигнале +36 дб имхо очень неплохо для 20 Гц. Проще говоря опция нормировке к нулю почему-то не нашел в этой програмке, наверно в платной версии есть Ну в принципе на белом шуме точно такая же картинка. 20 Гц есть и на очень приличном уровне и этот факт никак отрицать не получиться Даже если просто синус 20 Гц даю его отчетливо слышно ушами без всяких микрофонов. Так что я не могу противоречить тому что мне дано как объективная реальность.


    Валерия » Никто как ты

    Ирина Дубцова и Полина Гагарина - Кому, Зачем

    ну просто щелкните по ссылке и там будет не только название но сама запись в очень приличном качестве.

    Еще раз у посы ЕСТЬ низы, не у всякой, но те записи что я указал реально имеют то что хорошо
    воспроизводит саб от 20 Гц, есть что послушать как это ни удивительно. Так то не пинк-флойдом единым живем

    [RUTUBE]32214bd60c50551d95366319e16f4ce7[/RUTUBE]
    Последний раз редактировалось Konkere; 17.06.2010 в 23:29. Причина: Ссылку поправил

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    Смыл мне делать липовые АЧХ?
    Нет, я про то что программа глючит, а вы это за правду принимаете, то что она вам нарисовала в природе существовать не может, тем более в тех условиях что вы описали, да ещё и тем микрофоном, который по определению 20 герц в обычной комнате не сможет снять.

  7. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Скачайте песню Валерии - Никто как ты
    если вы там не услышите на своей системе тектонических колебаний по низам то у вас просто нет сабвуфера.
    даже если вы думаете что у вас крутой саб.

    а понимаю многим прочитав мой пост становиться обидно за бесцельно прожитые годы в попытках выжать 20 гц
    из 10 литровых ящиков с 50 см диффузорами и навороченными эмос, тогда как ларчик просто открывался, объем решает все.
    Такова се ля ви!

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    программа глючит
    глючит и в постах 21, 29 в двух словах писали почему

  9. #49
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    а понимаю многим прочитав мой пост становиться обидно за бесцельно прожитые годы в попытках выжать 20 гц
    из 10 литровых ящиков с 50 см диффузорами и навороченными эмос, тогда как ларчик просто открывался, объем решает все.
    Такова се ля ви!
    Надеюсь, что это не раздутое ЧСВ

    А что за динамик то ? От какой нибудь китайской мультимедии ?

  10. #50

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    Скачайте песню Валерии - Никто как ты
    если вы там не услышите на своей системе тектонических колебаний по низам то у вас просто нет сабвуфера.
    даже если вы думаете что у вас крутой саб.
    Ну так-то ага... Стандартная частотка, о которой я писал, даже не зная предложенных треков. Любой вменяемый саб проиграет на раз.

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    а понимаю многим прочитав мой пост становиться обидно за бесцельно прожитые годы в попытках выжать 20 гц
    из 10 литровых ящиков с 50 см диффузорами и навороченными эмос, тогда как ларчик просто открывался, объем решает все.
    Такова се ля ви!
    Чёто это. Чувствуется некоторая высшая озарённость. И некоторое незнание предмета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR.png 
Просмотров:	199 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	88667  
    Последний раз редактировалось Maximilyan; 15.06.2010 в 23:48.

  11. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    на счет глючности - перегрузки не было, по крайней мере сама программа этого не почувствовала, мик преам - тоже не показывл перегрузки, там есть индикатор. Так что ничего не могу по этому поводу добавить - это я уже отвечал на те посты что вы указали, вы зацикливаетесь.

    а какой саб нормальный, двайте название и цену!
    (я прослушал много, ни один с ценой до 25т.р. не впечатлил ничем кроме громоподобной громкости
    совершенно не нужной)

    БПФ на 65к точек то есть 1.5 сек, бас гитара успеет 3 ноты сыграть, то есть вы не читали статьи на этом сайте
    Мухамедзянов Н. (aka Nota Bene) о спектре амплитудно модулированной синусоиды что происходит
    при прохождении пакета 40 Гц синуса через ФВЧ с плохой ГВЗ и почему полоса должна быть шире как минимум на
    октаву вниз чтобы пакет не подвергался серьезному искажению, проще говоря
    нужен кратковременный скользящий БПФ или другие методы, а временное окно БПФ в 1.5 сек слабо соотносится с реальными
    процессами в слуховом аппарате человека т.к. там ощущение высоты тона формируется за 0.1 сек. Если делать БПФ с таким
    временным окном его разрешение будет 10 Гц

    Динамик и я это неоднократно повторял 3 шт как видно на фото, самый маленький я уже повторял
    именно китайский (а что у вас компьютер китайский какой ужас! ) именно мультимедиа 6 дюймовый
    и именно этот китайский маленький герой играет 20 Гц - в этом нет никаких сомнений.

    Интересно, что хотя теория не запрещает 6 дюймовым динамикам воспроизводить 20 Гц все кто
    видит это приходят в неописуемое удивление!

    P.S. кстати все же было интересное возражение, типа кпд и чувствтельность должна быть мала,
    однако на этом же форуме был и ответ в одной из веток, при большом объеме и малом диффузоре
    доля трат энергии на сжатие воздуха становится незначительной, что компенсирует падение
    чувствительности по выше названным причинам.

    P.P.S. я вовсе не утверждаю что большие динамики не могут воспроизводить 20 Гц,
    я всего лишь сообщаю, что маленькие тоже могут, причем без эмос, фазоинверторов, бэндпасов и тд.
    Получается просто, недорого, качественно...
    ----

    По результатам постов вижу что много сомневающихся именно в том что АЧХ снята правильно.
    В принципе хотя глюков по типу перегурза не было, что там в программе rightmark я не знаю,
    она хоть и имеет бесплатную версию, но исходников нет. Вообщем-то я уверен во всех графиках
    и может немного засомневался в графике ближнего поля, надо поробовать как с круговой так и кардиоидой
    и может быть заглушить отражения... слишком гладкий и красивый график...
    Свопирующий синус был выбран как дающий красивую ровную картинку в отличие от БПФ.
    Такой же свип генератор есть в старой версии спектролаба что у меня есть, но там нет автоматизации
    процесса рисования АЧХ по свипу... или в новой версии есть?
    (как плата за авто, rightmark нужен синхро сигнал на 1 кгц и нет авто-нормировки к 0дб)

    Думаю надо сделать графики на БШ в CoolEdit или SpectroLab а также тест графики сигнала
    синусного пакета 20, 25, 30, 35, 40Гц
    Завтра займусь этим...
    Последний раз редактировалось guitar; 16.06.2010 в 02:46.

  12. #52
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Вот вам для размышления о том что окно БПФ в 1.5сек или 65к отсчетов иногда немного не то показывает.
    Смотрите на картинке сигнал в 25 гц отлично виден глазом и слышен как звук, а потом уже шум,
    а на спектре ничего такого, довольно ровны спектр шума! Тоже самое произошло и в вашем исследовании
    спектра песенки Валерии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr-sin-25Hz-noise.png 
Просмотров:	326 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	88680
    Последний раз редактировалось guitar; 16.06.2010 в 03:46.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Уважаемый Guitar, Вы наверное очень удивитесь, но когда Вы говорите про 20 герц от 6-дюймов, то многие Вам верят.
    В самом деле, никто не мешает колебаться диффузору даже с частотой 1 герц.

    Проблема тут в следующем: Возможно Вы замечали, что на низкой частоте диффузор колеблется сильно, а звук негромкий. Это нормально.
    И как следствие, звук от АС с таким динамиком на НЧ будет очень тихим. К примеру даже в 40 литровом ящике чувствительность вряд-ли окажется выше чем 60 - 70 дБ на Ватт на удалении 1 метр.
    Обычно АС имеют чувствительность 85 - 90 дБ на Ватт на удалении 1 метр. То есть чтобы услышать хороший бас, на Вашу АС нужно подать мощность в 30 - 100 раз большую чем обычно. А вот этого как раз делать нельзя. Если хочется - можно попробовать, но уже при мощности в 1-2 Ватта маленький динамик станет "вылетать" или "захлебываться" от чрезмерной амплитуды диффузора.

    Я понятно объясняю?
    Именно это Вам тут и пытаются сказать.

    Впрочем, если вы любите слушать музыку очень-очень тихо, то такая АС может доставить Вам много радости.

  14. #54

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    Вот вам для размышления о том что окно БПФ в 1.5сек или 65к отсчетов иногда немного не то показывает.
    Смотрите на картинке сигнал в 25 гц отлично виден глазом и слышен как звук, а потом уже шум,
    а на спектре ничего такого, довольно ровны спектр шума! Тоже самое произошло и в вашем исследовании
    спектра песенки Валерии.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spectr-sin-25Hz-noise.png 
Просмотров:	326 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	88680
    Боюсь, вы просто не умеете пользоваться сей замечательной программе (если вы сделали вывод из скрина, а я это так понял).
    Плюс, можно сканировать весь трек, а можно - частями. Весь - действительно может оказаться, что ничего хорошего нет (т.к. может в одном месте быть 20 Гц, а в другом - кусок как раз без них, по итоговой будет ровно), но я и по отдельности просмотрел. Ниже 33х - завал.
    Прилажаю картинку, расскажите, почему она не похожа на вашу.
    Вот, кстати, трек в качестве примера. Как его воспроизведёт ваш саб, и скажите мне, какие частоты и по какому уровню в нём (треке) есть.
    http://slil.ru/29339695

    Цитата Сообщение от ViktKors Посмотреть сообщение
    Уважаемый Guitar, Вы наверное очень удивитесь, но когда Вы говорите про 20 герц от 6-дюймов, то многие Вам верят.
    В самом деле, никто не мешает колебаться диффузору даже с частотой 1 герц.

    Проблема тут в следующем: Возможно Вы замечали, что на низкой частоте диффузор колеблется сильно, а звук негромкий. Это нормально.
    И как следствие, звук от АС с таким динамиком на НЧ будет очень тихим. К примеру даже в 40 литровом ящике чувствительность вряд-ли окажется выше чем 60 - 70 дБ на Ватт на удалении 1 метр.
    Обычно АС имеют чувствительность 85 - 90 дБ на Ватт на удалении 1 метр. То есть чтобы услышать хороший бас, на Вашу АС нужно подать мощность в 30 - 100 раз большую чем обычно. А вот этого как раз делать нельзя. Если хочется - можно попробовать, но уже при мощности в 1-2 Ватта маленький динамик станет "вылетать" или "захлебываться" от чрезмерной амплитуды диффузора.

    Я понятно объясняю?
    Именно это Вам тут и пытаются сказать.

    Впрочем, если вы любите слушать музыку очень-очень тихо, то такая АС может доставить Вам много радости.
    Да, как я уже говорил - сантиметра на сторону 12" динамика в ФИ мне не хватает. Давить - давит, но как-то несерьёзно.
    Но ведь есть ещё и проблема завала ниже резонансной. Тут без коррекции не обойтись...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FR2.png 
Просмотров:	163 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	88687  
    Последний раз редактировалось Maximilyan; 16.06.2010 в 08:37.

  15. #55

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    на счет глючности - перегрузки не было, по крайней мере сама программа этого не почувствовала, мик преам - тоже не показывл перегрузки, там есть индикатор. Так что ничего не могу по этому поводу добавить - это я уже отвечал на те посты что вы указали, вы зацикливаетесь.
    Однако же результаты показывают именно её. А вы в упор говорите, что нету.

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    а какой саб нормальный, двайте название и цену!
    (я прослушал много, ни один с ценой до 25т.р. не впечатлил ничем кроме громоподобной громкости
    совершенно не нужной)
    Вот в этом ваша проблема. О чём вам тут и пытаются объяснить уже кучу времени.

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    БПФ на 65к точек то есть 1.5 сек, бас гитара успеет 3 ноты сыграть, то есть вы не читали статьи на этом сайте
    Мухамедзянов Н. (aka Nota Bene) о спектре амплитудно модулированной синусоиды что происходит
    при прохождении пакета 40 Гц синуса через ФВЧ с плохой ГВЗ и почему полоса должна быть шире как минимум на
    октаву вниз чтобы пакет не подвергался серьезному искажению, проще говоря
    нужен кратковременный скользящий БПФ или другие методы, а временное окно БПФ в 1.5 сек слабо соотносится с реальными
    процессами в слуховом аппарате человека т.к. там ощущение высоты тона формируется за 0.1 сек. Если делать БПФ с таким
    временным окном его разрешение будет 10 Гц
    Ну это уже просто смешно. При всех этих словах вы сами не можете правильно сделать частотный анализ в том же аудишне.
    И при чём тут ГВЗ? При чём тут ухо? Откуда вы полторы секунды выкопали?
    Хотя нет, откуда - понятно, непонятно, почему такие странноватые выводы.

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    P.S. кстати все же было интересное возражение, типа кпд и чувствтельность должна быть мала,
    однако на этом же форуме был и ответ в одной из веток, при большом объеме и малом диффузоре
    доля трат энергии на сжатие воздуха становится незначительной, что компенсирует падение
    чувствительности по выше названным причинам.
    А вы думаете, что КПД зависит исключительно от ящика? о_0

    Цитата Сообщение от guitar Посмотреть сообщение
    P.P.S. я вовсе не утверждаю что большие динамики не могут воспроизводить 20 Гц,
    я всего лишь сообщаю, что маленькие тоже могут, причем без эмос, фазоинверторов, бэндпасов и тд.
    Получается просто, недорого, качественно...
    Покажите мне маленький динамик с резонансной в 20Гц. Который ещё и в саб поставят.
    Последний раз редактировалось Maximilyan; 16.06.2010 в 08:20.

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Я валяюсь под столом. Автора в перлы и за парту. Это надо так всерьез думать что он один единственный попробовал динамик в большой объем сунуть - да сто раз и но всякому, только вот никакого звука нет - это не бас, это размазня. По всей видимости уважаемый гуру суб низа не слышал приличного звука, и на фоне этого на лицо приступ шизофрении.

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для Informer
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    646

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от Maximilyan Посмотреть сообщение
    http://slil.ru/29339695
    бум-бум - не глубоко, а когда "накатом" то нормально

    Вот в Depeche Mode - Freelove если перед глазами нет движения воздуха - саб неудался
    http://slil.ru/29340601

  18. #58

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Я заметил, что интересно вслушиваться и ждать чего-то пока не пройдешься генератором и не посмотришь микрофоном, после этого энтузиазм пропадает и начинаешь спокойно слушать собственно музыку, а не колонки и тут уже остаешься один на один с "действиельно играют хорошо, все слышно, ничего не раздражает, а- то-то то-то можно смириться, особо не мешает" или "все-таки это нужно разбирать и делать по-другому, потому что то-то и то-то все-таки слушать невозможно"
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  19. #59

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Цитата Сообщение от Informer Посмотреть сообщение
    Вот я именно поэтому его и выставил в качестве примера. Пусть человек скажет, что увидел.

    rogozhin, во-во, я выставляю саб по микрофонам - кажется много басов. На небольшой громкости я люблю несколько поменьше, только ниже герц 30ти - подъём. И пофигу, ровная АЧХ, или нет. Мне вот так вот нравится... В современной музыке басы, на мой взгляд, многовато поднимают.

  20. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для guitar
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Сабвуфер 6 дюймов, ближняя зона от 25 Гц ?

    Вот запись бурста огибающая прямоугольник, длительность 0.3 сек, заполнение синус 25 Гц
    1) ближняя зона - 20 см
    2) в точке прослушивания на уровне головы сидящего человека на расстоянии 5 (пять) метров от саба
    3) бурст заполнением 29 гц на 5 метрах длительность 0.3 сек
    4) импульсная реакция саба и ее спектр (т.е. в некотором смысле АЧХ) в ближней зоне
    ---
    картинка в ближней зоне близка к идеалу! Не каждая эмос выдаст такую красоту на 25 Гц!
    Громкость достаточная для небольшой комнаты, на 5 метрах от саба звучит мощно, кишки дрожат, выкладки о падении мощности относятся видимо к открытому пространству, в закрытом помещении да еще не заглушенном на 100%, имхо не все так страшно с громкостью. Она очень прличная! Может для видео можно чуть погромче, но для музыки вполне пойдет. Хрипов и перегрузки динамика нет, длина хода кстати у него очень приличная несмотря на мультимедиа попсовость и китайскую национальность и даже крамольную "компрессионность" и "только фазоинвертор".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25hz-sin-pulse-near-zone.png 
Просмотров:	315 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	88729

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25hz-sub-mic.png 
Просмотров:	312 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	88730

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29hz-sub-mic.png 
Просмотров:	315 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	88731

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	impulse-and-spectr.png 
Просмотров:	312 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	88733

    По депеш мод в первом примере, да слышу в самом начале пока стучалка не вступила
    тяжелые "плевки" воздуха на каждый аккорд синтезатора, такое бывает слышу
    на живых концертах если у бас гитары очень уж суровый (0.5м диффузор, 1 куб м. воздуха )
    комбик, в момент щипка струны идет инфранизкий "солитон" (см что такое солитон в викеипедии), не знаю, наверное депеши специально это добавили. "Накат" отрабатывается легко и непринужденно.
    Второй пример пожалуй чуть чуть получше, но более синтезаторный.
    Вообщем оба примера хороши, уже скачиваю полные версии к себе.
    ---
    Валерия с ее песней "Никто как ты" уделывает обоих, бас гитара и живая и глубже,
    барабан хоть и не такой мощный, но явно глубже обоих депешей, "накатик" тоже есть,
    опять же тише но глубже. Рекомендую также послужать дуэт снобирующего итальянского миллионера Эроса Рамазоти и Тины Тернер, имхо и барабан и бас гитара очень неплохо записаны. Но все выше не тянут супротив Джо Дассена.
    ---
    Такеж неплохо (на 3++) Серебро "Дыши со мной" в студийной версии (не ремикс),
    Серебро "Опиум" опять же в студийной версии (студия Макс Фадеев рулит)
    не самый крутой НЧ но очень приятно сбалансированный по глубине и громкости, накаты имеются, глубокие но не громкие,качественно сделано короче, хоть и жуткая попса.
    ---
    По джазу есть тут спецы? Контрбас вроде 28 Гц нижняя частота в отличсие от 38Гц бас гитары...
    ---
    еще одна жуткая попса Инфинити "Где ты?" но по низам очень неплохо записано
    опять же искать надо студийную версию, ремиксы уже только долбят без глубины.
    --
    Все это есть на мэйл.ру только залогиниться надо, пока не залогинился музыки не видно.
    Последний раз редактировалось guitar; 16.06.2010 в 15:27.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •