Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    Собственно вот. Хотелось бы не дорогой, но емкий. Кто пользовал? И желательно что бы не был привязан конкретно к фирме. У меня такой от Пионера был. Низ управлял ресивером а верх 8ю разными устройствами. Сейчас хотелось бы только верх.
    Кузнецов Игорь

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    Я пользую вот такой: OneForAll Kameleon 10. Выглядит он конечно на любителя, но попался в м-видео за треть цены. Натуральных кнопок практически нет, все сенсоры. Управляет всем, даже вентилятором , передаёт в ИК и радио-диапазонах одновременно, в комплекте приблуда - радиоприёмник-ИК передатчик, сквозь стену стреляет, зарядка в виде подставки. Ну и программирование, макросы. В общем пару лет уже работает без нареканий.
    The Best Things Are Left Unspoken

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    Так он вроде програмируемый? В лоб с другого пульта команды слить можно? Боюсь коды как всегда не будут совпадать полностью с аппаратами 90х годов. Начнется гемморой.
    Кузнецов Игорь

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    Обучаемый, т.е. пульты мордой к морде и тыкаешь кнопки - вот эту на эту хочу, эту на другую и т.д. Плюс зашитых кодов куча, нужно только выбрать. Денон ДСД 1610 у меня от него без проблем работал, даже альпс свой крутил на громкости, Сонька СДП М95 тоже работает, коды нашлись в зашитых для обоих. А вот современную ямаху ДВД 1700 пришлось обучать, они с пультом примерно в одно время на рынке появились, может не было ещё кодов.
    The Best Things Are Left Unspoken

  5. #5
    Частый гость Аватар для Igor_Speed
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Almeria, Spain
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    У меня SilverCrest наверное китайский, купил за 10 евро побаловаться в супермаркете LIDL, а оказался очень удобной штуковиной.
    Коды есть и обучалка.

  6. #6
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    igorkuz, Игорь, мы сейчас ставим только Филипс Престижио 9320 http://www.magazinhifi.ru/rus/catalog/283/412/7857.html . Лучше за эти деньги нет ничего. Они почти полные аналоги старых и новых дорогущих пультов Филипс, но в компактном корпусе и чуть менее навороченные.

    С Хамелеонами мы завязали - совершенно отвратительное явление: с плёночных облетает внутреннее покрытие экрана и постепенно все символы пропадают, кроме того, запрограммировать Хамелеоны дело непростое, поскольку память всего на 52 команды и прописать их крайне сложно, эти пульты крайне капризны в этом смысле, иногда раза с десятого кнопку понимают, а и ногда и вовсе хрен. А не уследишь, что все 52 команды уже в памяти, так и будешь тыкать до талого. У Ван-фор-олл хороши обычные кнопочные пятёрки, но количество команд опять же ограничено и всего 5 устройств.

    Лоджитеки это просто пипец: более муд.цкой логики программирования найти невозможно. В ж.пу бы затолкать изобретателям все эти лождитеки. Но красивые, это да.

    А больше и посмотреть не на что.
    С уважением, Сергей.

  7. #7
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    У меня сейчас Vivanco UR 14 - 14 устройств, плоский, обучаемый (65 команд) и без претензий

  8. #8
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Обучаемый пульт устройств на 8 - 10. Кто что посоветует?

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    У меня сейчас Vivanco UR 14 - 14 устройств, плоский, обучаемый (65 команд) и без претензий
    А цена какая? И как у него с макросами?
    С уважением, Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •