Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Igorian, я боюсь вы скоро растеряете всех сочувствующих. Мне кажется, прежде чем задавать вопросы по всё новым и новым брендам и моделям Вам было бы неплохо послушать лично, те колонки, которые уже упоминались выше. А уже затем, если ни одни из них вам не понравилась, продолжить поиск чего-то лучшего.

  2. #42
    Старый знакомый Аватар для AleX902101
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    36
    Сообщений
    579

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    А когда-то я слушал большие полочники JBL -прилично звучали.
    Высокие немножко резковаты , но можно пошаманить.
    http://www.avito.ru/items/sankt-pete...bl_e50_3805227
    У меня были они, у них фильтры переделывать нужно, да и пищалки фуфельные.
    На вч звук просто ужас, наигрывают что-то на резонансной частоте, более ничего не слышно.

  3. #43
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igor_Speed Посмотреть сообщение
    Скорее всего мы говорим о разных вещах.
    бУхать умеют множество полочников, спорить тут нечего. Но сыграть партию ниже 50 герц - ни один, имхо.
    А там ведь (внизу) очень много чего интересного бывает, атмосфера так сказать.
    Но тут вы правы -- на вкус и цвет...

    Цитата с сайта B&W:
    "Качество динамиков в Серии CM настолько высокое, что нам удалось сделать минималистский кроссовер самым простым среди тех, что мы когда-либо производили. "
    Эк их экономисты-маркетологи поприжали... скоро напишут что провода такие тонкие, потому что они и так хорошие.
    С проводами у данной модели колонок все хорошо внутри, не тоньше моих внешних кабелей Ecosse ES 2.3

    Упрощение же конструкции кроссовера производителем вполне логично на пути к повышению натуралистичности звучания АС.
    Минимально-фазовая система совсем лишена какой-либо фильтрации/аттенюации.
    А фильтрация это всегда компромисс.


    вот так оно все раньше строилось по уму и кроссовер практически отсутствовал.
    по словам очевидцев же, звучит это все дело пугающе натуралистично.



    ---------------------------------------------
    Начальные модели полочников Magnat не доставляют.
    Друг является счастливым владельцем, каждый раз, прийдя ко мне в гости, просит воткнуть B&W CM5, чтобы убедиться, что на деле оно все должно вот так вот звучать, а не так как у него )
    Последний раз редактировалось pautinqch; 01.06.2010 в 18:17.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    С проводами у данной модели колонок все хорошо внутри, не тоньше моих внешних кабелей Ecosse ES 2.3

    Упрощение же конструкции кроссовера производителем вполне логично на пути к повышению натуралистичности звучания АС.
    Минимально-фазовая система совсем лишена какой-либо фильтрации/аттенюации.
    А фильтрация это всегда компромисс.


    вот так оно все раньше строилось по уму и кроссовер практически отсутствовал.
    по словам очевидцев же, звучит это все дело пугающе натуралистично.



    ---------------------------------------------
    Начальные модели полочников Magnat не доставляют.
    Друг является счастливым владельцем, каждый раз, прийдя ко мне в гости, просит воткнуть B&W CM5, чтобы убедиться, что на деле оно все должно вот так вот звучать, а не так как у него )
    B&W CM5 мне к сожалению не покарману, стоят они по яндексу 52 тысячи, это в два раза больше чем стоят те фавориты которых я назвал в самом начале.
    B&W 685
    Paradigm Studio 20 v.4
    Acoustic Energy Aegis Neo One
    Вот отталкиваясь от этого потолка (для меня) я и хотел узнать у народа знающего, какие есть в природе колонки, которые дают неотличимый по качеству или отличимый в лучьшую сторону звук, при этом стоят также или дешевле?
    Вот к примеру интересно про:
    PSB Image B25 или PSB Image B6
    Polk Audio Rti A3
    M&K LCR750
    Castle Knight 2
    Canton Vento 802
    Elac BS53
    Revel Concerta M12
    Wharfedale Emerald 91 MK4
    Wharfedale Evo-2 10
    Klipsch RB-51
    Dali Concept 2
    BEHRINGER B 2030P TRUTH
    KEF IQ30
    Sound Sound ML-1
    Audes 005
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  5. #45
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    мои предыдущие АС были Focal JMlab Chorus 706s

    в рамках существующего бюджета (250 USD) на то время ничего лучше них я отыскать не смог (а выбирал я долго и занудно, прослушал горы всяких магнатов, аудес, варфендайл и прочего). Впринципе в каждом из случаев приходилось с чем-то мириться, но Focal бесили меньше остальных =)Сбалансированное и ненавязчивое звучание, без претензии на оригинальность. Душераздирающий бас не представлен как класс совсем.
    Если появится такая возможность, послушайте девайсы этой конторы тоже. С того времени они, вроде как, обновляли модельный ряд.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 01.06.2010 в 21:37.

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    мои предыдущие АС были Focal JMlab Chorus 706s

    в рамках существующего бюджета (250 USD) на то время ничего лучше них я отыскать не смог (а выбирал я долго и занудно, прослушал горы всяких магнатов, аудес, варфендайл и прочего). Впринципе в каждом из случаев приходилось с чем-то мириться, но Focal бесили меньше остальных =)Сбалансированное и ненавязчивое звучание, без претензии на оригинальность. Душераздирающий бас не представлен как класс совсем.
    Если появится такая возможность, послушайте девайсы этой конторы тоже. С того времени они, вроде как, обновляли модельный ряд.
    Вот именно эти колонки я слушал, в Граале, несказать что очень долго и тщательно, но они меня одним словом незацепили, как вы и сказали Сбалансированное и ненавязчивое звучание, без претензии на оригинальность. Ещё в комнате для прослушки они вообщемто играли, но потом их отнесли в офис, поставили на стойки и подключили к другому усилку, офис соответственно акустически неподготовлен, и от звука ниосталось вообще ничего.

    Вот както так.

    А люблю, когда акустика раскачивается, так сказать выходит на свой рабочий режим, когда она может максимально передать весь драйв, но обычно это происходит на большой громкости, и нередко себя ловиш на мысли, зачем такая громкость, хочется слушать музыку на средней громкости, и слышать весь заложеный в произведение драйв, все детали произведения.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Igorian, я боюсь вы скоро растеряете всех сочувствующих. Мне кажется, прежде чем задавать вопросы по всё новым и новым брендам и моделям Вам было бы неплохо послушать лично, те колонки, которые уже упоминались выше. А уже затем, если ни одни из них вам не понравилась, продолжить поиск чего-то лучшего.
    А вы попробуйте пересчитать все упоминавшиеся выше колонки? Штук 20 насчитаете минимум, а мне хочется выбрать 3 пары, а потом поехать в салон, в котором есть именно эти 3 пары и послушать их и выбрать из 3 одну, так сказать сделать всё поэтапно.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  7. #47
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Audes 005
    Audes 005 - там какой-то неинтересный ВЧ и 5" басик - они почти не играют. Даже не советаю слушать.

    Послушайте Audes 105.

    У меня есть Audes 105, переделаные - металл на них звучт оч прилично. Суть переделки - боковые стенки проклеены вибродемпфирующим материалом и все конденсаторы заменены на Mundorf MCap400 3%-ные, внутренние провода на посеребренные DH-Labs. Корпуса и стойки перекрашены в "черное пианино". Затрат на переделки около 150 евро, колонки практически нахаляву отхватил за 300 евро вместе со стендами, итого все вышло в 450 евро.

    После переделок: сцена существенно улучшилась, появилась бОльшая детальность вч-сч и четкость баса. 105е на удивление в комнате 18м басят, что многие не верят, что саб выключен.

    B&W 6XX, Dali Concept 2, KEF IQ30 - рядом не вылялись по звуку.





    Если мои 105е заинтересуют - пшите ЛС, подумаю, может готов буду с ними расстаться.


    M&K LCR750 - про эти слышал много лестных отзывов про кино, но сам не слышал.

    Может если у вас есть время и желание, посмотреть в сторону DiY по какому-нибудь из проектов, что пробегали тут на форуме?

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте пересчитать все упоминавшиеся выше колонки? Штук 20 насчитаете минимум, а мне хочется выбрать 3 пары, а потом поехать в салон, в котором есть именно эти 3 пары и послушать их и выбрать из 3 одну, так сказать сделать всё поэтапно.
    Главное, это нАчать или начАть.

  9. #49
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от xjr100 Посмотреть сообщение
    Послушайте Audes 105.
    изящный тюненг.
    это их по умолчанию надо так на стойке распологать, или просто лучше звучат в такой позиции ?

  10. #50
    Частый гость Аватар для xjr100
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    изящный тюненг.
    это их по умолчанию надо так на стойке распологать, или просто лучше звучат в такой позиции ?
    Если про расположение высокачастотником вниз - то это так изначально предусмотрено.

  11. #51

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    я раньше слушал кеф кода 7, отличные колонки но без басов, напольные кеф были тысячи за полторы две - проигрывают полочникам в выразительности, может динамиков надо больше. Купил потом в энд дабл ю, офигенно звучат - надоели чезе неделю, на них с хай фаем и завязал. Почитайте - может вам стоит сделать недорогую рупорную акустику самому на хороших динамиках - фостекс или джи би эл. Очень вам советую,

  12. #52
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Хочю выразить благодарность всем кто старался помочь или просто сочюствовал мне ) Сегодня я всётаки купил себе Paradigm Studio 20 v4
    http://it-master.biz/paradigm-studio-20-v4
    Первое впечатление неплохое, но пока выводы делать нехочю, надобы послушать недельку, ато видимо после глухих Микролаб Соло3 у меня слух прорезается. ) Высокие чють островаты кажутся. Но как говорится нужно обжится немного, потом сделаю выводы.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  13. #53
    Частый гость Аватар для pixel058
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    37
    Сообщений
    350

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Поздравляю с хорошей покупкой. Слушали Triangle? Если нет, то теперь и не стоит

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    Хочю выразить благодарность всем кто старался помочь или просто сочюствовал мне ) Сегодня я всётаки купил себе Paradigm Studio 20 v4
    http://it-master.biz/paradigm-studio-20-v4
    Первое впечатление неплохое, но пока выводы делать нехочю, надобы послушать недельку, ато видимо после глухих Микролаб Соло3 у меня слух прорезается. ) Высокие чють островаты кажутся. Но как говорится нужно обжится немного, потом сделаю выводы.
    А что ещё слушали перед покупкой?

  15. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Ну там в салоне я слушал только Paradigm Studio 20 v4 и Paradigm Studio 20 v5 http://www.salonav.com/arch/2009/11/030-paradigm.shtml
    , потомучто ехал именно за Paradigm Studio 20 v4 потому как нашёл по преемлемой цене, а вот до этого слушал как я уже выше упоминал Фокал, както слушал JBL такие треугольные, какаято юбилейная серия, Canton Chrono SL 520, Пионеры какието дорогущие на HDI Show 2010 и тамже всё подряд, ну как-то так, вообще я мало что слушал, Triangle возможно что к сожалению неслушал, в будущем обращю внимания на них.
    Вот кантоны

    «DSCF0793.JPG» на Яндекс.Фотках

    Вот юти вилкинсы помоему вообще супер по верхам

    «DSCF0796.JPG» на Яндекс.Фотках

    Незнаю что это, но играло прелестно

    «DSCF0802.JPG» на Яндекс.Фотках

    Вот эти пионерчики мне тоже понравились

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Вот этим бомбам никакой саб ненужен)

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  16. #56
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Думаю, достаточно послушал я свои парадигм студио 20, можно сделать вывод, проабгредил я свои микролаб соло 3 в нужном направлении, по басам парадигмы неуступают соло3, только у парадигмов корпуса жёще и можно тембром бас крутить сколько угодно, никаких гулов, а у соло 3 мог только немного прибавить, потом уже корпуса гудеть начинали громче музыки. В целом бас такойже маштабный и низкий, от 50 герц играют. Высокие в начале казались резковатыми, но со временем вроде привык, или парадигмы прогрелись, только замый верх иногда бывает прорывается, на шипящих и свестащих, но это может быть из за голых бетонных стен в комнате, еслибы ковры висели былоб самое то. Естественно никаких искажений неслышно, у соло3 верх частенько перегружался и давал елезаметные искажения. Вообще парадигмы играют чётче и чище соло3, чего и следовало ожидать) Теперь могу свободно включить ребёнку на тихую громкость детское радио и можно слушать сказку, всё разборчива и понятно, солки 3 приходилось делать громче, потому как звук на тихой громкости был неразборчивый. Парадигмы отыгрывают самые разные стили одинаково неплохо, от металла рока и альтернативы, до всяких трансов брейкбитов и т.д. очень понравилось слушать эмбиент. Колонки обсолютно нейтральны к музыкальному материалу. Вес одной колонки около 10 кг, на полке стоят как памятники, хрен сдвинеш) Минус только один, цена( По цене солки3 выше всяких похвал, только корпуса им нужно укреплять, я свои неукреплял, просто сделал их пасивными и всё.

    Одним словом колонками я доволен.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  17. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Случилось чюдо, толи колонки прогрелись, толи слух прорезался, я теперь слушаю музыку без тембров, тоесть поставил все тембра в нейтральное положение, раньше со мной никогда такого небыло, всегда прибавлял немного бас и высокие. Всётаки качественные колонки это вещь. Тока вот теперь появилась следующая замарочка, оказывается у меня не все записи качественные( в частности моя любимая группа Anathema оказалась на редкость хреново записана, хоть и в лослесе. Раньше я грешил на апаратуру, но теперь, когда другие группы играют хорошо, а Anathema плохо, становится понятно что материал не айс.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

  18. #58
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    а Anathema плохо
    какая именно - интересно, как это, когда плохо
    Александр

  19. #59
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Igorian Посмотреть сообщение
    оесть поставил все тембра в нейтральное положение, раньше со мной никогда такого небыло, всегда прибавлял немного бас и высокие.
    Ага!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #60
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igorian
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва (Красногорск)
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Помогите подобрать Полочники до 30 000р.

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    какая именно - интересно, как это, когда плохо
    Верха почему-то мажутся, на песне (011) A Dying Wish в быстрые моменты вообще каша.
    Don*t Look Too Far тож самое под конец трека, когда лупят по тарелкам.
    Underworld тож чёт весь трек одна грязь...
    Pressure ...
    правда она у меня пожата в мп3 320 постоянный стерео, попробую лослес качнуть и посмотреть разницу.
    --------------------
    ....oooO..............
    .....(....)....Oooo...
    ......\..(......(....)....
    .......\_)......)../.....
    ................(_/......
    ... I WAS ...........
    .......... HERE .....
    .......TAAAA.........

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •