Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Как я тестирую аудио-тракт

  1. #61
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Как я тестирую аудио-тракт

    с каждым улучшением системы этот альбом все меньше и меньше напрягает, и звучит он отчетливо лучше
    Вы на правильном пути! Если система и дальше будет улучшаться, поймете, что слухи о большом количестве "плохих" записей существенно преувеличены и распространяются заинтересованными владельцами плохо звучащей техники, защищающими потраченные деньги и свое ЧСВ
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #62
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Как я тестирую аудио-тракт

    Audiomaniac, +1
    Сегодня ходил к знакомогу, любителю брутальной музыки (грайд и прочие коры\дет\блек и проч), слушать как у него играет моя, для него сделанная, четырехполоска (лента\2"купол\5"\2*7"). Все это замечатель отыграло, только стало понятно, что треть (или около того) брутальщиков просто не умеют играть Обычно это не слышно сквозь грязь и кашу
    Так что, насыщенная академическая музыка и брутальный металл замечательно показывает на что способна аппаратура
    Последний раз редактировалось Maiden; 05.06.2010 в 22:42. Причина: добавление
    Александр

  3. #63
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Как я тестирую аудио-тракт

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    В первую очередь эмоциональный отклик. Если его нет - все формальные признаки звучания побоку.
    Стараюсь послушать что-то знакомое, предпочтительно женский вокал. Если в течение 5 минут не появилось желание листать треки - уже хорошо. Если был прослушан весь диск, и эмоционально "зацепило" - замечательно, у аппарата есть потенциал, можно обратить внимание на моменты: ясность и живость вокала, отсутствие явных сибилянтов; драйв и ритм в тех композициях, где он быть должен; отсутствие каши на оркестровых тутти и "тяжелой" музыке; "отвязка" звука от акустики и пространственные характеристики. Где-то в такой последовательности.
    Очень похоже, как и я делаю

  4. #64
    Частый гость Аватар для Alecs
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Как я тестирую аудио-тракт

    Да тоже слушаю вокал,просто голос исполнителя,отчетливость и понимание отдельных слов,правильный тональный баланс.Потом несмазаность звонких высоких,округлость и четкость басгитары,опять же правильность и четкость окончаний звуков.Слышно естесвенно ли оно закончилось,потерялось в чемто,или обрезано ремастерингом.Это звуки,потом перенастраиваю мышление и начинаю слушать всю музыку.Слитность композиции, или гдето в средине провалилось,замыливается ли при множестве звуков,на насыщенных участках,общее эмоциональное понимание музыки.Наверное в музыкальнольной композиции должны передаваться эмоции,гдето больше,гдето меньше,под настроение тоже как попадет,но они должны быть понятны.Если нет то фигово,слушать только для фона.
    По поводу переключений на ходу,между апаратами,думаю можно определить разность звуков.А вот услышав и правильно поняв звучание композиции на более хорошем тракте,переключившись тутже на худший,можно начать неосознано дополнять недостающии моменты,особенно эмоциональные.В этом случае нужны тренированные мозги.А лучше хоть чтото слышать в живую,орентируясь на внутрений эталон,только вот забывается со временем.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •