Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

  1. #21
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    как на Ваш взгляд работа девайса?

  2. #22
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    а ape?
    Аре вроде и не должен.

    Цитата Сообщение от a_lumnus Посмотреть сообщение
    и как по шуму -нагреву -?
    Не обратил внимания на шум, но нагреться за полчаса не нагрелось.


    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    как на Ваш взгляд работа девайса?
    Пока отрицательных эмоций нет.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  3. #23
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    http://www.oldi.ru/catalog/element/0131457/ вот этот может и апе стоит видимо дешевле из за среднего видео...

  4. #24
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от ABSOLUTT Посмотреть сообщение
    стоит видимо дешевле из за среднего видео...
    Да, с видео там могут быть проблемы.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #25
    Лишен права ответа (до 02.05.2024)
    Автор темы

    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва.
    Возраст
    54
    Сообщений
    728

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Я купил себе мини плеер, и надо сказать по звуку достаточно прилично! Единственный глюк в конструкции выходы заточены под миниджек.... но в целом звук приличный, не шумит не фонит, мал - достаточно удобно для того что б с собой хард на дачу брать)) и играть его через этот проигрыватель - и недорого и сердито)) http://www.oldi.ru/catalog/element/0131457/ Серьёзных нареканий нет, читает многое, мал, греется в меру градусов 20))) хорош недорог и симпатишен))))))) размер сигаретной пачки в ширину и глубину (квадрат) высотой 200 мм. меню есть и на русском языке. Порт уэсби )) один.

  6. #26
    Новичок Аватар для Tager
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    Насчёт iconBIT - фирмочка Г. Не в том что как делают девайсы, а именно в пост поддержке. Попробуйте найти свежую прошивку хотяб для прошлогоднего девайса - нет их и не будет. ...
    это утверждение бытует фактически на всех форумах. я сейчас подбираю плеер, и могу сказать, что это не так
    как раз iconBIT (по крайней мере модель HDS6L) имеет очень большое количество альтернативных прошивок.
    копают их, прикручивая всевозможные фичи, недоступные у других производителей
    сам же iconBIT HDS6L - это клон медиаплеера Playon!HD - одинаковые пульты, корпус, даже, похоже, платы на одном заводе делают.
    Обзор iconBIT HDS6L на чипе Realtek 1073
    Единственное непонятки со звуком - с выводом его по цифре: выводит он его в 44, или ресамплит в 48, как WD TV? на хоботе выснить не удаётся там народ в основном заморачивается сетевыми интернет-сервисами и ... "соревнованиями" - прогнать без тормозов блю-рей рип с умопомрачительным битрейдом
    Есть слабая надежда что 48 Кгц в цифре на WD TV - это результат особенности чипа Sigma Designs 8655, и в Realtek 1073 с эти делом обстоит подругому

  7. #27
    Трубадурище
    Гость

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Ребят, я понимаю, что форум технический, в основном - что называется "лишь бы работало исправно", но как вам именно качество звука СД(флак, аре, т.е. lossless) с этих мультимедиаплееров? Как по мне - так полный отстой, звук с СД-плеера слушаешь с удовольствием, музыка интересно звучит, её хочется слушать, а с этого девайса - прям как по аналогу со встроенной в мать звуковухи: набор звуков. Причём слушал несколько девайсов: WDTV, Sarotech570(?), ещё парочку - у всех одна беда. Как качалка/гляделка для фильмов, спору нет - очень удобно и качественно, но не звучит... И уже не интересно поддерживает он 48, 96 или 192 кГц...

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от Tager Посмотреть сообщение
    это утверждение бытует фактически на всех форумах. я сейчас подбираю плеер, и могу сказать, что это не так
    как раз iconBIT (по крайней мере модель HDS6L) имеет очень большое количество альтернативных прошивок.
    копают их, прикручивая всевозможные фичи, недоступные у других производителей
    Вот именно - альтернативных - родных то нет ......
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  9. #29
    Частый гость Аватар для waver
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Интересная модель MagicBox HDP890 (или более дорогая Gmini MagicBox HDR1000), поддержка флаков, вавчиков и т.д., но большое отличие от других, у него есть свой LCD дисплей, т.е. для музыки и фото ТВ не нужен, на счет качества звука не знаю. Сам задумываюсь над приобретением, как компромисс между громоздкой фонотекой на CD и компактным хардом - я за MagicBox HDP890. Остается только вопрос о цифровом выходе, есть поддержка 44 без передискретизации или нет? Если есть 44, то буду брать не задумываясь.

  10. #30
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Трубадурище, для качественной музыки нужен внешний ЦАП.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  11. #31
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    внешний ЦАП.
    Так понятно. Вы вот лучше скажите , какой из медиа плееров лучше для вскрытия и подсоединения к цапу ? Как альтернативный вариант USB transport-у.?
    Offтопик:
    Что гораздо шире по функционалу ,да и по цене может быть доступнее .
    [OFF]
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  12. #32
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Так вскрывать не обязательно, у большинства есть коаксиальные или оптические выходы. У меня WD TV, но внутрь пока не лазал.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  13. #33
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от Трубадурище Посмотреть сообщение
    Ребят, я понимаю, что форум технический, в основном - что называется "лишь бы работало исправно"
    Обидеть хочешь?!
    А звук с м/плееров таки да, не очень... Поэтому и заморачиваются люди разными полноценными УСБ-транспортами.

  14. #34
    Новичок Аватар для Tager
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от waver Посмотреть сообщение
    ... Остается только вопрос о цифровом выходе, есть поддержка 44 без передискретизации или нет? Если есть 44, то буду брать не задумываясь.
    на сколько я понял (почитав про популярные плееры), если идёт речь о ваве (44) и цифровой выход плеера установлен в настройках в режим RAW, то ничего менятся не будет. пойдёт без передискретизации .
    то есть - все опасения касаются только упакованных форматов - флак, мп3, ... которые, понятное дело, через RAW даже если и передаются, то внешним цапом не воспринимаются
    на медиаплеерах, для их проигрывания по цифре, нужно в настройках выставить режим PCM ... тогда процессор плеера развернёт их нужным кодеком, и отправит на цифровой выход

  15. #35
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Да а как оно там функционируют .. если все форматы жрет , то с данными что то химичит точно. Ресемплирует или еще чего, хочется достаточно честный продукт для звуковых применений.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  16. #36
    Новичок Аватар для Tager
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    кое-что про аналоговый выход ASUS O!Play
    читаю на hi-fi.ru форуме:

    ... купил медиаплеер ASUS O!Play и был ОЧЕНЬ удивлен качеством звука, даже на аналоговом выходе. В слепом тесте я не возьмусь сравнивать его с имеющимся Marantz 6000 KI. Использую только .wav, в основном 44,1. Пробовал цеплять цап по спдиф оптике — определенный эффект есть, и, наверняка, когда-то цап в системе появится. Но и без него звук, повторюсь, считаю приемлемым — чисто, собранно, детально, ни о каких искажениях речь не идет.
    Пишу не для дискуссии о технических решениях — просто описываю свои впечатления. Слушаю в основном джаз, смуф джаз, взрослую поп-музыку на не очень больших уровнях громкости.
    нашёл в инете фотку платы. на плате возле стерео разъёмов стоит ЦАП - CS4352CZZ - 192 kHz Stereo DAC with 2 Vrms Line Out - datasheet
    операционников на плате нету

  17. #37
    Трубадурище
    Гость

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Трубадурище, для качественной музыки нужен внешний ЦАП.
    Есть опыт использования? С какими ЦАПами? Не похабит ли ММП и цифровой сигнал до неприличия?

  18. #38
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Цитата Сообщение от Трубадурище Посмотреть сообщение
    Есть опыт использования?
    С этим медиаплеером пока нет.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #39
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Kuzmenko
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    697

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Трубадурище, похабит. Даже если выбрать raw поток для цифрового выхода, он все равно идет не "как есть" а через цифровой регулятор громкости. При чем не очень- то понятно, где на "0..31" шкале условных единиц находится 0dB, т.е. отсутствие регулировки.

    igorkuz, внешний hdd - оч. неудобно. В пользу внешнего хдд - только если полное его отсутствие, т.е. плеер малогабаритный, а файлы можно и по сети воспроизводить.

    Olegyurich, без ТВ особо не попользуешься. Есть плееры со встроенным экранчиком, но, думаю, ими тоже не ахти как удобно пользоваться без ТВ.

    PS сам остановил свой выбор на
    http://www.mede8er.eu/products/
    http://www.mede8erforum.com/index.php
    оч. доволен результатом

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Медиаплееры или недорогой но сравнительно качественный источник для прослушивания с Ж.диска

    Я взял Digma HDMP-300
    Пока доволен. Фаыл

    Есть другого рода трабла - сам с таким первый раз столкнулся: у меня винХР СП3, 2 сет.карты. К одной подключена дигма, а через вторую в инет лажу. Вот когда в свойствах сет.к. через которую подключен плеер задаю IP адрес и адрес основного шлюза - затыкается инет, т.к. основным шлюзом становится сет.карта плеера Убрал основной шлюз в свойствах сет.к. через которую подключен плеер, инет появился.
    Мне интересно бвло бы дать дигме выход в инет - как это корректней сделать. В планах купить маршрутизатор типа дир300....
    Самое забавное, что я видел на дигме компы локалки другой сетевой карты .....
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •