Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя
Показано с 81 по 100 из 140

Тема: Windows-7 и радиолюбительские программы

  1. #81
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Кстати, став владельцем диска С и всех его потрохов, я так и не получил доступ в корень.
    Мож чего-то недоделал? Я спокойно получил доступ и к C:\ и к некотором каталогам внутри Program Files
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #82
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Создай библиотеку, обзови её "Временная хрень" и соедини её с любой папкой по твоему желанию,
    А потом затрахаешься искать ее в FARе, например. А в корне все легко видно. И при запуске FARа (я больше пользуюсь другим файловым менеджером Win Navigator - он кое в чем намного удобнее, а для работы с файлами средства Винды ну супер неудобные!) эти неразобранные файлы лежат на самом виду немым укором совести, принуждая меня их разобрать. А в отдельной папке - руки не дойдут, так помойка и получится! Может я работаю и не лучшим образом, но хорошая программа, это та, которая позволяет каждому эффективно работать так, как он хочет.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    По ярлыку можешь кликать не только ты, но и вирус
    А интересно, этот метод переспрашивания, он от вирусов и прочей фигни на 100% защищает? Я думаю, что нет. Что вирус будет от такого имени запускаться, что система ему все позволит. Вирусы будут плодиться, а я при этом так и буду продолжать подтверждать, что это я ВинРар запускаю...

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Ubuntu, Mandriva, Debian, Suse
    Т.е. "установщик" системы по умолчанию не получает максимум прав?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мож чего-то недоделал?
    А что там можно было недоделать? В "Мой компьютер" правый клик на диске С. Вкладка Безопасность. Там еще немного внутрь полез, нашел Владельца. Им был кто-то непонятный. Я изменил на себя (поставив галочку "включая вложенные папки"). Она долго-долго шуршала по каталогам, на некоторые из них отказывала. И после этого в корень писать (из Пайнта, по другому не пробовал) не разрешает, но уже по другой причине. Не помню по какой - сейчас пишу с другого компа.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #83
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Т.е. "установщик" системы по умолчанию не получает максимум прав?
    В никсах максимум прав имеет только root (он же администратор) и ни одному здравомыслящему пользователю не придет в голову шальная идея делать повседневную работу под root-ом
    Кстати в Ubuntu root заблокирован по умолчанию, приходится делать дополнительные телодвижения, что-бы его разблокировать, проще юзать команду sudo.
    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А что там можно было недоделать? В "Мой компьютер" правый клик на диске С. Вкладка Безопасность. Там еще немного внутрь полез, нашел Владельца. Им был кто-то непонятный. Я изменил на себя (поставив галочку "включая вложенные папки").
    Ты сменил владельца, а надо было менять права доступа для групп. Достаточно на вкладке Безопасность добавить права на изменение для группы "Пользователи"
    PS Рекомендую восстановить владельцем диска TrustedInstaller иначе возможны проблемы, винда именно под ним производит установку программ и обновлений.

  4. #84
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А потом затрахаешься искать ее в FARе, например.
    В родном виндусовом менежжере - все на виду.
    Правда, я тоже FAR*ом пользуюсь

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А что там можно было недоделать?
    Ну я не знаю, я полгода назад 7-ку первый раз в жизни увидел и себе поставил, и особых пролем небыло (многие с помощью форума регились, в основном обновлением некоторых программ). А то что ты рассказываешь - сделал сам за 5 секунд, и проблем почему-то не наблюдаю.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    В "Мой компьютер" правый клик на диске С. Вкладка Безопасность. Там еще немного внутрь полез, нашел Владельца. Им был кто-то непонятный. Я изменил на себя
    Честно говоря. я уже не помню, но если мне память не изменяет - я не "Владельца" менял а пользователя и его права (Full Control).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #85
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    Ты сменил владельца, а надо было менять права доступа для групп. Достаточно на вкладке Безопасность добавить права на изменение для группы "Пользователи"
    Нифига! Пользователям я в первую очередь дал права. Не помогло. И став владельцем диска, все равно не могу в корень писать - теперь "клиент не обладает правами". Фиг с ним, восстановлю все как было.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В родном виндусовом менежжере - все на виду.
    Правда, я тоже FAR*ом пользуюсь
    Так вот тож... В виндовых окнах страшно неудобно файлами работать. А в Виннавигаторе кое-что еще проще, чем в Фаре, например, встроенный графический вьювер: нажал F3 на файле и посмотрел его, листаешь стрелками, смотришь картинки по очереди. А когда нашел нужную - курсор оказывается установлен на этот файл. Ну и масса других удобств. А в Винде так до этого и не додумались - на попсню ориентация
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  6. #86
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Нифига! Пользователям я в первую очередь дал права. Не помогло
    Почему у меня помогло?


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Так вот тож... В виндовых окнах страшно неудобно файлами работать
    Удобно. Многие вещи - на порядок удобнее чем в Фаре. Кроме того, что он копирует кучу файлов быстрее чем Фар.

    Просто Фар это во 1-х привычка еще с конца 80-х к NC, во 2-х - работа руками а не мышкой, и возможность работы с командной строки, что для некоторых программ в некоторых случаях удобнее.
    (например если мне надо перевести из флака в вав кучу файлов в дереве, я конечно запущу GUI-оболочку, а вот если один файл, то я быстрее наберу в ФАре стоя на нем : flac -d ^Enter Enter)

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А в Виннавигаторе кое-что еще проще, чем в Фаре, например, встроенный графический вьювер: нажал F3 на файле и посмотрел его, листаешь стрелками, смотришь картинки по очереди. А когда нашел нужную - курсор оказывается установлен на этот файл. Ну и масса других удобств. А в Винде так до этого и не додумались - на попсню ориентация
    Ага, в в винде просто включил показ иконок, и видишь в миниатюре изображение, причем не только графических файлов, по и почти всех остальных - pdf, doc, и т.п., но и даже каталогов.

    Но если тебе так не нравится новая винда, почему бы тебе не поставить старый пингвинукс? Какой-нибуль РедХэт, а еще лучше ФриБздя дадут тебе полное удовлетворение в командной строке и чувство истинного мазохизма
    Последний раз редактировалось Alex; 13.06.2010 в 16:54.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #87
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какой-нибуль РедХэт, а еще лучше ФриБздя дадут тебе полное удовлетворение в командной строке и чувство истинного махохизма
    Фряху не тронь! Это святое!

  8. #88
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Почему у меня помогло?
    Может потому, что у меня ПРО версия, и там больше паранои?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Многие вещи - на порядок удобнее чем в Фаре. Кроме того, что он копирует кучу файлов быстрее чем Фар.
    Это какие-же например? Я честно говоря, так и не нашел, что там удобнее. А Фар может копировать и с Виндовой скоростью, если задать системную функцию копирования.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    работа руками а не мышкой
    И это главное - руки быстрее.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ага, в в винде просто включил показ иконок, и видишь в миниатюре изображение, причем не только графических файлов, по и почти всех остальных - pdf, doc,
    Ага, и читаешь тексты в doc и pdf файлах, чтобы найти интересующий! Иконки зачатую слишком маленькие, чтобы реально в них что-то рассмотреть. А делать громадные иконы - тогда мало что в окне помещается.

    Я не любитель командной строки. Я люблю удобство. И если у меня в каталоге куча разных файлов, а я тремя нажатиями на кнопки могу скопировать куда-то, например, только pdf, не трогая остальные, то я так и буду работать. А в GUI тоже в принципе можно так сделать. Но масса неудобств. Сначала нужно отсортировать их по типу, чтобы одну область мышкой обводить. Потом "объять" мышой. А если файлов много и они в окно не помещаются, то... Да еще следить, чтобы рука не дрогнула (иначе пару файлов или пропустишь, или лишних захватишь), потом нажать правую кнопку мыши (Ctrl+C запрещено - ведь клавиатурой не пользуемся!) при этом надо постараться нечаянно не сбросить пометку, потом открыть окно назначения, найти там свободное место для клика (иначе можно попасть внутрь каталога), потом... В Фаре это: Ctrl+, F5 и Enter. Также зачастую в приложении удобнее нажать Ctrl+О, чем лезть в меню и искать "открыть файл".

    И, кстати, в ХР масса вещей, которые можно вызвать только из командной строки. Так что нечего тут GUI расхваливать! (На самом деле конечно архиудобная штука, но не без недостатков. Например, запуск команд с ключами - приходится ярлыки руками править).
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  9. #89
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Может потому, что у меня ПРО версия, и там больше паранои?
    У меня Ultimate, про параною - не знаю.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А Фар может копировать и с Виндовой скоростью, если задать системную функцию копирования.
    Не, эту хохмочку мы знаем. Помогает, но не до конца. Когда копируешь пару тысяч файлов на пару гиг суммарно (фотоархив, к примеру), разница существенная, и не в пользу ФАРа


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Ага, и читаешь тексты в doc и pdf файлах, чтобы найти интересующий! Иконки зачатую слишком маленькие, чтобы реально в них что-то рассмотреть. А делать громадные иконы - тогда мало что в окне помещается.
    Если там на первой странице рисунки/фотки/заглавие больтшими буквами - то прекрасно видно.
    Большими - оно не делается, я не про иконы а про миниатюры, Thimbnails.


    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я не любитель командной строки. Я люблю удобство.
    Я тоже
    Поэтому я терпеть не навижу команджнуж строку в автокаде, и вообще когда юнихами воняет с их команджной строкой, но тем не менее - ты совершенно прав насчет удобства работы в ФАРе и т.п., потому что иногда командная строка удобнее.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    скопировать куда-то, например, только pdf, не трогая остальные,
    или с архивами работать. Лично мне куда удобнее набрать "rar a -r filename *.c *.h *.dsn *.pcb" или "rar x ..", и т.п.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #90
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Когда копируешь пару тысяч файлов на пару гиг суммарно (фотоархив, к примеру), разница существенная, и не в пользу ФАРа
    Не замечал (хотя часто копирую винты целиком), но проверю.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Большими - оно не делается, я не про иконы а про миниатюры, Thimbnails.
    Я понял. Просто мне неудобно, и зрение уже не то (хоть я и слегонца младше), нифига не видно. Удобнее листать картинки целиком, тем более, что листается быстро.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    я терпеть не навижу команджнуж строку в автокаде


    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ты совершенно прав насчет удобства работы в ФАРе и т.п., потому что иногда командная строка удобнее
    Дык это не командная строка, а клавиатурные команды. Как стандартные виндовые ctrl+C, например.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лично мне куда удобнее набрать "rar a -r filename *.c *.h *.dsn *.pcb" или "rar x ..", и т.п.
    Ага! Ты еще больше меня любитель командной строки! Я кроме как ping практически ничего не набираю, а RAR так только из GUI запускаю! (не, если bat-файлы писать, например для регулярной архивации, то тоды да...)

    А если учесть, что ВинНавигатор и звук проигрывает (любой, зарегистрированный в системе), причем ничего для этого не вызывает, просто по Ентеру, и практически любое видео, то очень удобно бывает из большой файловой помойки скинуть по-быстрому друзьям на флэшку картинки/музыку/видео...

    Все равно эта гадина спрашивает, запускать ли программу (которая ini-файл сохраняет). Достает. И куда еще поковырять?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  11. #91
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я кроме как ping практически ничего не набираю,
    Ну пинг, да. пинг. Не, ну пару раз в год и мне приходится его набирать....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #92
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Когда копируешь пару тысяч файлов на пару гиг суммарно (фотоархив, к примеру), разница существенная, и не в пользу ФАРа

    Не замечал (хотя часто копирую винты целиком), но проверю.
    Фар копирует со скоростью 50 мегабайт за сек.
    Чтобы копировал быстро нужно скачать с официального сайта последнюю версию. 2xx

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    В никсах максимум прав имеет только root (он же администратор) и ни одному здравомыслящему пользователю не придет в голову шальная идея делать повседневную работу под root-ом
    Кстати в Ubuntu root заблокирован по умолчанию, приходится делать дополнительные телодвижения, что-бы его разблокировать
    Только под ним всегда и делаю повседневную работу. А бубунту не перевариваю.

  13. #93
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Только под ним всегда и делаю повседневную работу
    Самоубийца

  14. #94
    Частый гость Аватар для Citrus
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но если тебе так не нравится новая винда, почему бы тебе не поставить старый пингвинукс? Какой-нибуль РедХэт, а еще лучше ФриБздя дадут тебе полное удовлетворение в командной строке и чувство истинного мазохизма
    вот странное, чесссно слово, утверждение.
    почему-то пользоваться командной строкой в виндовсе -это нормально, а пользоваться командной строкой в линуксе -это уже мазохизм?
    попробуйте, например, узнать трассировку до цели при проблемном инете, и шоб в гуях было?
    Алаверды!

  15. #95
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
    попробуйте, например, узнать трассировку до цели при проблемном инете, и шоб в гуях было?

    Подойдет?

  16. #96
    Частый гость Аватар для Citrus
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Konkere Посмотреть сообщение
    [URL="http://www.visualroute.com/"]
    Подойдет?
    сенкс!
    Алаверды!

  17. #97
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
    вот странное, чесссно слово, утверждение.
    почему-то пользоваться командной строкой в виндовсе -это нормально,
    Это не нормально
    Просто я пользуюсь....

    Цитата Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
    попробуйте, например, узнать трассировку до цели при проблемном инете, и шоб в гуях было?
    Во 1-х это существует, во 2-х - зачем это обычному юзеру? Он ни слова пинг, ни слова трейсроут не знает и знать не должен.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #98
    Старый знакомый Аватар для Quasar
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Russia, Moscow.
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение


    Во 1-х это существует, во 2-х - зачем это обычному юзеру? Он ни слова пинг, ни слова трейсроут не знает и знать не должен.
    Если о чем-то не знает обычный пользователь, то это не значит, что это не нужно. И если речь заходит о командных строчках, то это попахивает чаще всего не линуксами, как тут кто-то написал, а чьим ограниченным кругозором в обсуждаемой области (и не надо писать про богатый опыт, ибо чаще всего важен не сам факт его наличия, а его качество). Командная строка нужна как воздух во многих областях, если кто-то в этом сомневается, то сразу очевидно, что этому человеку лучше бы молчать и не высказывать свое мнение по предмету. И ни какого мазохизма, командная строка нужна при решении достаточно большого кол-ва проф. задач, но при этом ни один линуксойд не смотрит фильмы на десктопе с помощью консольного mplayer.
    Спонсор данного сообщения - Газпром.

  19. #99
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,251

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Если о чем-то не знает обычный пользователь, то это не значит, что это не нужно.
    ЕМУ ("обычному пользователю") - это не нужно.

    Цитата Сообщение от Quasar Посмотреть сообщение
    Командная строка нужна как воздух во многих областях, если кто-то в этом сомневается,
    Нужна конечно, но именно что "в некоторых областях".

    Чтобы водить машину - вовсе не нужно знать принцип работы двигателя внутреннего сгорания, а чтобы пользоваться кондиционером - законы термодинамики
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #100
    Частый гость Аватар для Citrus
    Регистрация
    18.02.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Windows-7 и радиолюбительские программы

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ЕМУ ("обычному пользователю") - это не нужно.
    с точки зрения "обычного пользователя" на обычном тестере должны быть не цифирки, а шкала типа "очень плохо--плохо--сойдёт--хорошо---очень хорошо--супер хорошо"
    Алаверды!

Страница 5 из 7 Первая ... 34567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •