Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: помогите собрать НЧ систему

  1. #21
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    а в киловатах измеряется громкость, или качестве?)
    В киловаттах (ваттах) - измеряется мощность. К качеству она имеет весьма посредственное отношение, к громкости тоже - громкость зависит от мощности и чувствительности динамиков (колонок).

    Причем разница в последней может быть довольно большая - у дерьма типа Ссы-90, чувствительность около 83дБ, у более-менее неплохмх колонок - 88-90, у рупоров может быть и 100 и выше.

    Каждые 3дБ чувствительности, это тоже самое, что изменить мощность в 2 раз, каждые 10дб - мощность в 10 раз, каждый 20дб - в 100 раз.

    Чтобы ты хоть немного понимал что это значит - если на колонки с чутьем 83дБ подать 100вт, на колонки с чутьем 86дБ подать 50вт,а на колонки с чутьем 93дб подать 10вт - громкость будет одинаковая.
    А колонкам со 103дб будет достаточно всего 1вт, чтобы играть с той-же громкостью, с какой играют Ссы90, если на них подать 100вт.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    мне качественные глубины очень важно..
    Что такое "глубины"? Помоему уже пятый раз спрашиваю.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #22
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    "ссы"-90, мне лично они тоже, ничем не нравятся, не признаю колонки наштампованые динамиками что аж глаза разбегаются, каждый гдн орет и пытается перекричать другой, это не дело
    мне мало нравятся динамики гдн, единственное что лично мне в них симпатично это картонный диффузор где бумажный звук мной ценим, и тембр у них на невысоких громкостях можно хорошим найти, особенно мужской голос, а с хорошим тембром не много динов найдешь

    собственно о звуке это я и имел в виду, но качество определенного звучания все равно со своими приколами и не смотря на импеданс качество звука тут будет зависеть от (говоро о нч динах) материала диффузора (где будет отображена резонансная частота), подвеса, добротности (которую я кстати не особо люблю), колпачка (если таков имеется в наличии)
    познания эти у меня были в теории до краткого прочтения книги порекомендованной мне в соседней теме
    у какого-то что-то будет мягче, а что-то четче, один будет на всех частотах одинаково играть, другой что-то выдаст красиво а другое не очень, конечно речь идет о звуках в нижнем диапазоне

    в наушниках тоже кстати есть прикол со звуком, но там все на много проще и распределяет по звучанию чаще всего просто значение ом, как правило чем выше тем лучше, но высокоомные не каждый плеер раскачает так же само и с динамиками, качественному скорее потребуется свой минимум в мощности

    низ,глубина,середина,тембр,высота - низ, средне-низ, середина, средне-высота, высота
    можете считать моим определением в звуке)

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    низ,глубина,середина,тембр,высота - низ, средне-низ, середина, средне-высота, высота
    можете считать моим определением в звуке)
    ух ни..се загул (или это у меня уже на ночь мозги отключаются...)

  4. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    "ссы"-90, мне лично они тоже, ничем не нравятся, не признаю колонки наштампованые динамиками что аж глаза разбегаются, каждый гдн
    В Ссы90 - "гдн" всего один, а вообще динамиков - 3.

    орет и пытается перекричать другой, это не дело
    Это как раз "дело", потому что получить нормальны звук с одного динамика невозможно.

    Потому и делают 2-х полосные (для малогагабритных), 3-х и более полосные. Как варианты - 2.5 и 3.5 полосы.
    Но начинающим - браться за конструирование более чем 2 полос сильно не рекомендуется.
    Но у ССы90 проблема не в этом.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    и не смотря на импеданс
    Причем тут "импеданс" ?

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    материала диффузора (где будет отображена резонансная частота)
    От материала диффузора, резонансная частота не зависит.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    добротности (которую я кстати не особо люблю),
    Что значит "не люблю"? Как можно "любить" или "не любить" физическую величину?

    Или ты хотел сказать что не любишь динамики с большой добротностью? (интересно, на основании какого опыта?)
    Ну так возьми динамик с низкой добротностью, засунь его в закрытый ящик - и баса не будет.
    Если она слишком мала - фазоинвертор не поможет, низов все равно не будет.
    Возьмешь с большой- в закрытом ящике или фазоинверторе, гудеть будет.
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    низ,глубина,середина,тембр,высота - низ, средне-низ, середина, средне-высота, высота
    можете считать моим определением в звуке)
    Все равно - что такое "глубина" осталось непонятным.

    Могу лишь посоветовать- до обретения определенного уровня знаний, а самое главное - опыта, малость повременить с выдумыванием собственных терминов и определений.
    Особенно, если нет возможности дать им ясное обьяснение.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #25
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    "ссы"-90, мне лично они тоже, ничем не нравятся, не признаю колонки наштампованые динамиками что аж глаза разбегаются, каждый гдн орет и пытается перекричать другой, это не дело
    мне мало нравятся динамики гдн, единственное что лично мне в них симпатично это картонный диффузор где бумажный звук мной ценим, и тембр у них на невысоких громкостях можно хорошим найти, особенно мужской голос, а с хорошим тембром не много динов найдешь

    собственно о звуке это я и имел в виду, но качество определенного звучания все равно со своими приколами и не смотря на импеданс качество звука тут будет зависеть от (говоро о нч динах) материала диффузора (где будет отображена резонансная частота), подвеса, добротности (которую я кстати не особо люблю), колпачка (если таков имеется в наличии)
    познания эти у меня были в теории до краткого прочтения книги порекомендованной мне в соседней теме
    у какого-то что-то будет мягче, а что-то четче, один будет на всех частотах одинаково играть, другой что-то выдаст красиво а другое не очень, конечно речь идет о звуках в нижнем диапазоне

    в наушниках тоже кстати есть прикол со звуком, но там все на много проще и распределяет по звучанию чаще всего просто значение ом, как правило чем выше тем лучше, но высокоомные не каждый плеер раскачает так же само и с динамиками, качественному скорее потребуется свой минимум в мощности

    низ,глубина,середина,тембр,высота - низ, средне-низ, середина, средне-высота, высота
    можете считать моим определением в звуке)
    Меня одолевают сомнения - уж очень похоже на какой-то электронный переводчик текста .
    Голова осмысливать текст пытается , но не может. Какое-то смешение терминов, не к месту
    упомянутых.

  6. #26
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    может кто таки посоветует динамики, хоть со своего вкуса или опыта? кстати алекс я с вами не согласен, мне лично нравится звук именно в низком диапазоне, не более чем средне низком, при этом без пищалок

    гугл кое что интересное нашел..
    JVC SP-F500
    Последний раз редактировалось REMEDI; 25.05.2010 в 19:18.

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    порекомендуйте хорошие НЧ динамики от 100 до 200 грн за штуку
    В долларах это от 13 до 26 за штуку ? А предпочтения в размерах: 6 - 8 - 10" ?

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    кстати алекс я с вами не согласен, мне лично нравится звук именно в низком диапазоне, не более чем средне низком, при этом без пищалок
    Цитата Сообщение от Sergin Посмотреть сообщение
    Какое-то смешение терминов,
    Звук или есть или его нет - это как мёд в горшочке у Винни Пуха.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    гугл кое что интересное нашел..
    JVC SP-F500
    И совсем даже неинтересное...
    А просто г...
    И всего за 500 зелёных...
    http://www.coda.ru/model.aspx?model=SP-F500

  8. #28
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    та я ш не говорил мол что такое брать буду, но подобное через пол года вполне смогу собрать если не лень будет нести домой строймат.
    а я сейчас нарисую приблизительно какую систему в будущем построить хочу, погодите..
    не знаю, сколько в дюймах 16см.. в общем такие)

  9. #29
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    сколько в дюймах 16см..
    6.5"
    Выбирай. Вот только чтоб были и хорошие и дешёвые - это проблема.
    http://www.parts-express.com/wizards...TOKEN=10691680

  10. #30
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    вот, нарисовал http://i073.radikal.ru/1005/13/788e0e41805e.jpg
    идея состоит в том что в одной колонке будет и зя и фи, конечно разделенные, сверху у зя дин с жестким подвесом а снизу фи с мягким..
    а дины сейчас посмотрю..

  11. #31
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    зя и фи, конечно разделенные, сверху у зя дин с жестким подвесом а снизу фи с мягким
    Согласовывать такое - зачем ?

  12. #32
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    простите, мне трудно сформулировать пояснение потому что я таки не полноценно разбираюсь названиях принципа работы этих ас, но сам процесс принципа мне понятен по этому я скажу как смогу

    дело в том что у зя и фи есть свои особенности в воспроизведении определенных звуков, у зя ударная сила басса, а у фи способность к плавной передаче смешанных звуков или частот, у фи басс не столь четкий но более нагнетательный
    начнется звук грома, фи пробежит дрожью по телу, а ударит молния и фи ее с трудом выдаст и совсем не в том месте
    гроза без молнии это неполноценное существование

    на том сайте ни один продукт мне не понравился, особенно по соотношению унылости и цены, так я еще и про них читал, нет, они мощные, это хорошо, но там модельки те что мне хоть чем-то нравились по 12 ом , четырех омные там вообще нормальнй найти сложно

    пришлось самому искать, вот мне понравился http://audio.products.in.ua/product-...-yd250-10.aspx
    а такой мне на усилок самодельный пойдет если я его когда-то доделаю.. http://audio.products.in.ua/product-...namik-65a.aspx

    больше ни от кого предложений нет?

  13. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    простите, мне трудно сформулировать пояснение
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    дело в том что у зя и фи есть свои особенности в воспроизведении определенных звуков, у зя ударная сила басса, а у фи способность к плавной передаче смешанных звуков или частот, у фи басс не столь четкий но более нагнетательный
    начнется звук грома, фи пробежит дрожью по телу, а ударит молния и фи ее с трудом выдаст и совсем не в том месте
    гроза без молнии это неполноценное существование
    Всё , я кончаюсь.
    Делай как хочешь , даже на этом
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение

  14. #34
    Частый гость Аватар для navuhudonosor
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    это стёб такой чтоли?

    Offтопик:
    я эту тему второй день по утрам читаю - поднимает настроение на целый день, Петросян отдыхат.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    но сам процесс принципа мне понятен
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    дело в том что у зя и фи есть свои особенности в воспроизведении определенных звуков, у зя ударная сила басса, а у фи способность к плавной передаче смешанных звуков или частот
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    особенно по соотношению унылости и цены
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    больше ни от кого предложений нет?
    - есть. Перестань бредить.

  15. #35
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    хорошо, тогда скажите какие б вы взяли нч дины

  16. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    дело в том что у зя и фи есть свои особенности в воспроизведении определенных звуков, у зя ударная сила басса, а у фи способность к плавной передаче смешанных звуков или частот, у фи басс не столь четкий но более нагнетательный
    Что за бессмысленный набор слов? Да еще и с ошибками - бас в русском языке пишется с одной "с".

    Мож ты лучше просто частоты напишешь (или ноты), вместо:
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    низком диапазоне, не более чем средне низком,
    А то получается что ты говоришь о том, что кроме тебя больше непонятно никому. Потому народ уже и откровенно ржет.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    но там модельки те что мне хоть чем-то нравились по 12 ом , четырех омные там вообще нормальнй найти сложно
    Да, большинство номальных динамиков - 8 омные.
    а зачем тебе именно 4-х омные ?

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    пришлось самому искать, вот мне понравился http://audio.products.in.ua/product-...-yd250-10.aspx
    http://audio.products.in.ua/product-...namik-65a.aspx
    не хочу тебя расстраивать, но это все тоже редкое дерьмо. нормальных динамиков за 120 гривен не бывает.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    кстати алекс я с вами не согласен,
    Ну да, "не согласен я с Каутским" (с)Шарикофф.

    У тебя слишком мало знаний и опыта, чтобы быть с кем-то (не обязательно со мной с любым другим) "согласным" или "не согласным".
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #37
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    марс
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    к примеру фи - виолончель, а зя - бас гитара, оба выдают низ, но у виолончели низ во первых ниже а во вторых не сможет ударный звук, у бас гитары низ не не способен проникать на сверх глубины, гитара буквально молоток, так же в фи и зя, при этом фи - не долбение, а зя наоборот

    извините, трудно быть тем кого не понимают

    можно и четырех-омные, но они там явно не под мощность моего амфитон 50у 202с, хотя если найдется норм до 70 ват можно и испытать

    ну за 180 грн еще могу взять..

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    к примеру фи - виолончель, а зя - бас гитара, оба выдают низ, но у виолончели низ во первых ниже

    Открытая четвертая струна виолончели - до большой октавы, 65.4 Гц. Аналогично у бас-гитары - ми контроктавы, 41.2 Гц. И каким образом у виолончели низ ниже???
    Дальше вообще ничего не понял...
    Да, если вдруг имелась ввиду не виолончель, а контрабас, то у него строй полностью совпадает со строем бас-гитары.
    Ars longa vita brevis est

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Время от времени в разделе для начинающих появляется такой вот чувачок, который задаёт простой вопрос. На все ответы по делу он задаёт ещё сотню своих вопросов, один бессмысленнее другого, жалуется на своё незнание , но вместо попыток прочитать и разобраться -бомбит новыми вопросами. Знакомая до тоски картина.
    Если кому охота на эту байду время тратить , то мне-нет.При всём сочувствии к начинающим.

  20. #40
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: помогите собрать НЧ систему

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    к примеру фи - виолончель, а зя - бас гитара, оба выдают низ, но у виолончели низ во первых ниже
    У виолончели ниже чем у бас-гитары?!


    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    так же в фи и зя, при этом фи - не долбение, а зя наоборот
    Эээ, вобще-0то всегда имнно в ФИ было "долбление", а в ЗЯ - с нижней частотой всегда проблемы.

    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    извините, трудно быть тем кого не понимают
    Трудно. Поэтому тебе и посоветовали не один раз - читать книжки и учиться. Не только чтобы бред не писать но и чтобы тебя могли другие понять.
    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    ну за 180 грн еще могу взять..
    120 гривен или 180 - разница небольшая, нормальные динамики примерно с этих цифр и начинаются, только не в гривнах а в евро.
    Ну хотя бы с половины.


    Цитата Сообщение от REMEDI Посмотреть сообщение
    можно и четырех-омные, но они там явно не под мощность моего амфитон 50у 202с, хотя если найдется норм до 70 ват можно и испытать
    Знаешь с какой мощностью я обычно слушаю? 2-3вт. Под 10-12вт - только когда жены дома нет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •