Страница 13 из 127 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 2539

Тема: USB transport Tango в вопросах и ответах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    Сообщение USB transport Tango в вопросах и ответах - Open Source!

    Предлагаю тем, кто уже пользуется транспортом и тем кто собирается это сделать делиться опытом и задавать вопросы здесь. Также предлагаю обсуждать здесь проекты - расширения, т.е. индикацию, управление, модули интерфейсов к транспорту и так далее. Поскольку проект открыт к расширению возможностей, поэтому милости просим сюда со своими предложениями.
    ОБНОВЛЕНИЕ 14.10.2011
    Добавил схему и печатку файл sch_pcb.rar Схема и печатка - проект в программе Pulsonix.

    Скрытый текст

    программа и всё необходимое для полноценной работы здесь - http://narod.ru/disk/16344983001/%D0...D0%BA.rar.html
    [свернуть]

    ОБНОВЛЕНИЕ 09.10.2011
    Добавил сырцы. Файл wav_plaer.rar‎ Это абсолютно рабочий код.
    Самое интересное - для изготовления прошивки к Танго необходимо скачать и устрановить Keil, открыть и скомпилировать проект в нём. В папке проекта OBJ появится обновлённый файл src.bin в него необходимо добавить 4096 байт (0x00H) в начало в любом HEX редакторе это "нулевой ключ для декодирования". Переименовываем его в firmware.bin ВСЁ прошивку можно писать на флешку и обновлять Танго.
    Бонусом в папке есть сырцы flac декодера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъём на транс&#1.jpg 
Просмотров:	2056 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	90917   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Картинка(28).jpg 
Просмотров:	2896 
Размер:	8.2 Кб 
ID:	90909   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TIC+navi.jpg 
Просмотров:	5187 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	96339  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось energetik; 02.07.2012 в 19:41.

  2. #241
    Регистрация не подтверждена Аватар для xp9Ik
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Почему их тогда в обычном компе не "решить" ? Вопрос риторический...
    Действительно риторический. А оно надо для компа? И зачем? Работает стабильно и ладно, какие уж тут аудиофильские замашки
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Например energetik
    Почему то другого ответа и не ждал.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так мы же делаем более "продвинутое" устройство, по сравнению с СД-пдерами
    Чем оно более продвинутое? Те же функции вроде выполняет, носитель правда другой.
    И Вы тоже участвуете в этом проекте?
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати, на многиз ДВД-пдеерах индикации или нет вобоще, или она весьма условная - с места просмотра хрен увидишь, мелко все очень.
    Ага, многие ДВД-плееры подключены к телевизору и на пульте есть кнопочка Display...
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Какие помехи от блютуса? В воздухе и без него "летает" масса всякого на этих гигагерцах, от еще одного блютуса ничего не изменится.
    Ну одно дело, когда он снаружи корпуса, другое дело внутри сифонит. Вот и вся разница.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Выключать компьютер???
    Ну да, чтоб не шумел. А что? Ночью супруге мешает.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А кто ему платит за это устройство? Вот они и будут.
    Я не буду. Без надобности.
    Последний раз редактировалось Konkere; 05.07.2010 в 23:37.

  3. #242
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Alex5888 Посмотреть сообщение
    Для разработки устройства нужна команда знающих людей,
    А тут что, не "команда"?
    energetik делает свое устройство. Насколько я понял - тут несоклько человек занимаются индикацией/управлением к нему.

    Что еще надо, чтобы сделать то, о чем я говорил выше:

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если не нравится использовать PDA, то тут все равно к этому устройству разрабатывают панели индикации/управления через UART. Так если эту панель сделать в отдельной коробочки и питаемой от батареек (сотв. - она не должна много "кушать"), а UART удлинить блютусом, то получится весьма удобно.
    ?

    Ничего ведь кроме того что уже разрабатывается местным народом, больше делать не надо!

    В случае PDA -тут да, нужно для PDA программу написать, в случае своего устройства управления - только потратиться на два модуля Блютус, для "удлинения UART*а", суммой равноценной 16гб флешке...

    Цитата Сообщение от Alex5888 Посмотреть сообщение
    Само устройство задумано как замена СД транспорту, и блютуз ему не нужен.
    Но хорошая индикация и пульт ДУ - явно не помешают.
    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    Чем оно более продвинутое? Те же функции вроде выполняет, носитель правда другой
    Вот в том и "продвинутое"


    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    И Вы тоже участвуете в этом проекте?
    Меня во 1-х, в него никто не приглашал, во 2-х - тут достаточно народу в нем участвующего, в 3-х - если чего надо помочь, то если в моих силах - запросто.


    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    Ага, многие ДВД-плееры подключены к телевизору и на пульте есть кнопочка Display...
    НУ да, с ДВД-плеерами проще, виду наличия "большого индикатора" типа телевизора Потому я PDA и предлагал. Заодно будет еще одно применение этому полубесполезному устройству (я например свой Асус на 90% только как GPS использую).

    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    Ну да, чтоб не шумел. А что? Ночью супруге мешает
    Да ничего, я свои не выключаю. Сервак в кладовке, его не оттуда не слышно, а остальные - в стендбай уходят по неиспользованию какое-то время. Что касается супруги - у спальне у меня компов нет


    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    Я не буду. Без надобности.
    Хочешь сказать, energetik тебе по дружбе совершенно бесплатно дал плату и прошивку?

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от xp9Ik Посмотреть сообщение
    Ну одно дело, когда он снаружи корпуса, другое дело внутри сифонит. Вот и вся разница.
    Ну поставь антенну снаружи, что я тебе могу сказать, если так боишься наводок на гигагерцах, от БТ с его мизерной мощностью
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #243
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    А кто ему платит за это устройство? Вот они и будут.
    Ага, щас. Большинству эта приблуда не нужна, чтоб еще доплачивать. А если раскидать оплату на тех, кому может быть нужна, то последних задавит жаба.
    energetik, как я понимаю, занимается проектом в свободное от работы время
    Устройство в таком то варианте надо еще до ума довести - и индикация, и флаки, и еще коекакие мелочи, и те же проблемы с винтами. Человек сразу сказал - если кто хочет еще приблуды - делайте. Не хочется делать, а хочется нахаляву - тоже возможно, но тогда приготовтесь ждать еще очень-очень долго - пока не будут решены озвученные выше задачи. Если я не прав, пусть меня поправят.
    Ну так мы же делаем более "продвинутое" устройство, по сравнению с СД-пдерами
    В даташите на это устройство никакая "продвинутость" не оговорена. Устройство делается как ЗАМЕНА или АЛЬТЕРНАТИВА сд-транспорту. Не более. Все что более - на усмотрение пользователя и на его же головную боль.
    индикации или нет вобоще, или она весьма условная - с места просмотра хрен увидишь, мелко все очень.
    В СД-плеерах индикация не лучше в этом плане - тем не менее, Вас это не останавливало И лично я дисплей своего сидюка хорошо вижу даже сидя в 2,5 метрах на кресле.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  5. #244

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    а мне идея с блютусом понравилась, действительно устройство индикации управления разрабатьіваемое Pyku_He_oTTyda думаю не очень сложно будет подключить через блютус мост...

  6. #245
    Новичок Аватар для dius
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    мне тоже понравилась эта идея, блютус + кпк, тем более КПК-ка без дела в общем-то валяется и на первый взгляд может получится дешевле, чем плата индикации + красивый индикатор.

  7. #246
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    В СД-плеерах индикация не лучше в этом плане - тем не менее, Вас это не останавливало
    Гораздо лучше - цифры чуть ли не вдвое больше.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    И лично я дисплей своего сидюка хорошо вижу даже сидя в 2,5 метрах на кресле.
    Я лично, дисплей моего сидюка метров с 3.5-4х с дивана прекрасно вижу, как и дсплей одного из ДВД. А дисплей второго - и с 2-х метров уже плохо видно.

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    В даташите на это устройство никакая "продвинутость" не оговорена.
    А на "это устройство" уже есть даташиты?

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Ага, щас. Большинству эта приблуда не нужна, чтоб еще доплачивать
    А что они будут использовать? простые "приблуды"? Они их нашару получат? Я не знаю как те ребята, что вместе с энергетиком делают блок управления/индикации - собираются выкладывать се потом на свободное пользование или продавать.
    Сам энергетик свое устройство тоже фришным не делает (и это правильно).
    Так какие проблемы?

    Возможно, будет предложено несколько устройств - попроще нахаляву и посложнее за деньги. Каждый может выбрать.

    Я лично, скорее купил бы у Энергетика плату его устройства, с документированным управлением по уарту, а остальное сам бы сделал как мне самому удобнее.

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    а мне идея с блютусом понравилась, действительно устройство индикации управления разрабатьіваемое Pyku_He_oTTyda думаю не очень сложно будет подключить через блютус мост...
    Если оно имеет уарт. то все подключение заключается в припайке нескольких деталек на плату (можно кусок макетки, как у меня сейчас) и подсоединении проводов.

    Тут больше проблема, чтобы сама приблуда Pyku_He_oTTyda была достаточно малопоребляющей - ей от батареек работать. Самому блютусу надо 2.5-3.5в питания и 5-10мА тока (это если не извращаться с вводом его в микропотребление).

    Цитата Сообщение от dius Посмотреть сообщение
    мне тоже понравилась эта идея, блютус + кпк,
    С КПК гораздо легче организовать вывод списка папок/треков, чем извращаться с этим на 7-сегментных или даже матричных LCD/LED дисплейчиках.
    Управление можно сделать большими кнопками на экране (как в IGO8 и т.п. программах), чтобы нажимать пальцем а не стиком.
    Я к сожалению, никогда не писал и не умею писать программ для Windows Mobile, а то бы сделал именно так.

    А если тексты не выводить, то тогда устройство проще свое сделать - какой-нибудь 12-18-ногий малопотребляющий МК с уартом, к нему LCD без подсветки или с управляемой, несколько кнопок и модуль БТ. Запитать можно от литиевой батарейки от сотового, или 3-4 АА/ААА аккумуляторов.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Alex, С моим VFD дисплеем экономичного выносного пульта как то не получается
    Последний раз редактировалось Konkere; 05.07.2010 в 23:38.
    Андрей

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Гораздо лучше - цифры чуть ли не вдвое больше
    Алекс, а вы с чем сравнивали то? На моем дисплее буквы практически одинаковые, что и на СД.
    А на "это устройство" уже есть даташиты?
    В 1-м посте
    А что они будут использовать? простые "приблуды"? Они их нашару получат? Я не знаю как те ребята, что вместе с энергетиком делают блок управления/индикации - собираются выкладывать се потом на свободное пользование или продавать.
    Сам энергетик свое устройство тоже фришным не делает (и это правильно).
    Алекс, в свободное пользование можно разве что прошивку выложить, готовую плату же контроллера и сам дисплей (которые в любом случае стоят денех) в свободное пользование никто выкладывать не будет, это вроде как очевидно
    Я лично, скорее купил бы у Энергетика плату его устройства, с документированным управлением по уарту, а остальное сам бы сделал как мне самому удобнее.
    Ну так сделайте А то почти вся эта ветка получается - флуд о том, кто бы чего хотел, в ожидании того, кто бы это ему сделал
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  10. #249
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    как показывает наблюдение за подобными ветками, прошивка МК составляет большую проблему и пользование софтом программатора тоже. Поэтому проще продавать готовое устройство, меньше шансов услышать обвинение в неработоспособности устройства. Соответственно, и прошивки в свободном доступе не будет. Так же как ее и нет для транспорта.
    З,Ы, еще и защита от воров
    Андрей

  11. #250
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Алекс, а вы с чем сравнивали то? На моем дисплее буквы практически одинаковые, что и на СД.
    У меня на ЦД высота самых больших цифр (номер трека) - миллиметров 20.

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Alex, С моим VFD дисплеем экономичного выносного пульта как то не получаетс
    VFD стандартный, 44780-совместимый? Тогда просто в мобильном варианте вместо него ставится LCD, без всяких переделок.
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    В 1-м посте
    Хорошо что ты хоть смайлик не забыл поставить

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте
    У меня пока нет самого устройства, к чему делать?

    Остальное потом напишу, убегать надо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Александр, да, совместимый пин ту пин с 44780, причем на плате разведены и подключены коммутируемые пины для управления подсветкой ЛСД.
    Ввиду относительной дороговизны VFD, желающих на их закупку не оказалось. Посему плата планируется к раздаче без дисплея, только с разьемом.
    Андрей

  13. #252
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Александр, да, совместимый пин ту пин с 44780
    Т.е. этой проблемы нет
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #253
    Частый гость Аватар для Alex5888
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    Ввиду относительной дороговизны VFD, желающих на их закупку не оказалось. Посему плата планируется к раздаче без дисплея, только с разьемом.
    Конечно 2000-3000 за M204SD02AJ дороговато, особенно на фоне цены tic95.

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    У меня пока нет самого устройства, к чему делать?
    Так это решаемо Достаточно его приобрести.
    Конечно 2000-3000 за M204SD02AJ дороговато
    Для тех, кто внимательно читал - 1850. Кто нет - тому 2000-3000.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  16. #255
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Ну так сделайте А то почти вся эта ветка получается - флуд о том, кто бы чего хотел, в ожидании того, кто бы это ему сделал
    Обясняю популярно - а это и называется "сделайте".
    Ты видимо не знаком. или не очень знаком с процессом разработки подобных устройств. Если хочеш могу описать подробно, но если очень коротко и упрощенно, то он состоит из следующих частей:
    1) что делать
    2) как делать
    3) собственно, "делать"

    В зависимости от сложности устройства. п.1 и п.2 могут занимать больше времени чем п.3, более того - от степени и детельности проработки первых двух пунктов, зависит трудоемкость и время, потраченное на п.3

    В приложении к этой конкретной задаче, п.1 (и отчасти п.2) - это как раз то, чем мы в данный момент занимается - "что делать" и затем "как делать".
    Т.е. продумывание и обсуждение концепции - какая индикация, какие кнопки, какое питание (если мобильный вариант пульта).
    Нужно подробно описать функции и работу кнопок, отображение на дисплее. Ну и конечно - протокол связи с "головным устройством".

    После того как это будет сделано, п.3 - это достаточно рутинная часть работы.
    Без разработки печатной платы:
    - прорисовка схемы,
    - сбор ее на макетке ("сложность" подобного устройства это вполне позволяет, а если есть какая-нибудь подходящая evaluation board, то совсем просто)
    - написание и отладка программы

    это все делается за пару вечеров, а при наличии готовых наработок - за несколько часов.

    Далее уже можно проектировать плату (что при наличии готовых футпринтов, для устройства подобной слодности - еще один вечер).
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Алекс, в свободное пользование можно разве что прошивку выложить, готовую плату же контроллера и сам дисплей (которые в любом случае стоят денех) в свободное пользование никто выкладывать не будет, это вроде как очевидно
    Очевидно Но Энергетик тоже свою прошивку на это устройство не выкладывет и выкладывать не собирается - он продает готовые платы с бутлоадером, и дает прошивки в шифрованном виде. Т.е. повторить самому это йстройство невозможно - нужно у него купить. Пульт управления может быть сделан точно таким же образом.

    Хотя для пульта я не вижу особой необходимости - тут нет ничего, что было бы "закопано" в ноу-хау. Зная схему (а ее не спрячешь) и описание функционирования (его тем более не спрячешь), быстрее написать новую прошивку чем взламывать имеющуюсю.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Так это решаемо Достаточно его приобрести.
    Со временем - приобрету, скорее всего. Мне Энергетик его предллагал пару месяцев назад приобрести, я тогда ему ответил что пока нет на это времени, но если ничего не помешает, то где-то к середине/концу лета смогу этим заняться. Так что, уже скоро
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #256
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Если писать софт под пда , то делать это уже на яве, без вариантов
    иначе на вм работать будет на андроиде нет, на симбиане тоже
    увы но вм как платформа уже отмирает.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  18. #257
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    иначе на вм работать будет
    Этого достаточно....
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Конечно 2000-3000 за M204SD02AJ дороговато
    Для тех, кто внимательно читал - 1850. Кто нет - тому 2000-3000.
    VFD 20x4 достаточно дОроги и дефицитны. Может оказаться проще и дешевле поставить два 20х2 вместо одного 20х4 (нужен всего один доп. пин на МК). Их навалом по $20-30 везде.
    И они есть не только 44780-совместимые но и с SPI :
    http://cgi.ebay.com/2002-Sumsung-VFD...item1c13689f17
    http://cgi.ebay.com/20X2-Samsung-20T...item3cadf109df
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #258
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,694

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Ты видимо не знаком. или не очень знаком с процессом разработки подобных устройств. Если хочеш могу описать подробно, но если очень коротко и упрощенно, то он состоит из следующих частей:
    1) что делать
    2) как делать
    3) собственно, "делать"
    Это все понятно, проблема в том, что первые 2 пункта могут превратиться во флуд (и уже по сути превратились) и бесполезное обсуждение "перламутровых пуговиц". Поэтому кому надо реально - тот уже давно сам делает, а не обсуждает. Так что буду рад (да и не только я), когда и Вы уже непосредственно подключитесь к процессу - со своими решениями. А насчет даташита - ну неверное выразился - описание изделия.
    VFD 20x4 достаточно дОроги и дефицитны. Может оказаться проще и дешевле поставить два 20х2 вместо одного 20х4 (нужен всего один доп. пин на МК). Их навалом по $20-30 везде.
    Сначала, мне кажется, проще всеже отработать вариант с 20*4. Его цена выходит порядка 70$ с доставкой - не намного и больше двух 20х2. Зато проще и гораздо симпатичнее, чем пытаться пристыковать друг к другу два более мелких. Они еще и впритык не встанут, судя по вашим ссылкам, соответственно расстояние между 2 и 3 строками будет довольно большое - мне лично такой вариант не нужен ради экономии 10-20 баксов.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  20. #259
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Этого достаточно....
    тем у кого доисторические девайсы однозначно.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

  21. #260
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: USB transport в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Это все понятно, проблема в том, что первые 2 пункта могут превратиться во флуд (и уже по сути превратились) и бесполезное обсуждение "перламутровых пуговиц".
    Это неизбежно Но необходимо (см. выше).

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Так что буду рад (да и не только я), когда и Вы уже непосредственно подключитесь к процессу - со своими решениями.
    Да. я предложил вариант с PDA, ка кодно из возможных решений, но я сразу сказал что писать под них програмы я не умею, так что это не ко мне.

    Вариант просто пульта - так Андрей (Pyku_He_oTTyda) насколько я понял, уже все сделал, а Wired удже и продает платы в "толкучке". Зачем я тут нужен?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    тем у кого доисторические девайсы однозначно.
    Да, у меня "доисторический" девайс - Асус-696, я и ему применений ероме GPS-а с большим трудом нахожу. Впрочем, все видимые мною у знакомых PDA тоже были тоже с WM.
    (о сотовых телефонов, прикидывающимися PDA я не говорю).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 13 из 127 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •