Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ремонт стола Электроники Д1-012

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cheshire_Cat
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Р. Коми, г. Инта
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Ремонт стола Электроники Д1-012

    Имеется данный агрегат, опять же нахоляву... После некоторых раздумий мною из него было выкинуто все, кроме трансформатора и ЭПУ и закуплена специально для него игла Ortofon OM3... При первом включении немного огорчился, ибо стол сильно вибрировал и плавала скорось, что очень раздражало, ибо в стоящих Орбитах 35АС-016 ходуном ходили низкочастотники... Было принято решение все разобрать, промыть и смазать, что где лопнуло или развалилось, поменять... После проведения данной процедуры вибрации остались, но уже не такие сильные, скорость стала более-менее держаться после прогрева... При копании проблемы дальше был подвержен прозвонке сам двигатель, после чего выяснилось, что двигатель куку... По схеме 3 обмотки, одна из них не вызванивается никак...
    Терь, собсно, сам вопрос: что делать? Аккуратненько размотать одну катушку, найти обрыв, пропаять, заилолировать и намотать обратно? или выкинуть к чертям все ЭПУ и найти ченить рабочее?
    З.Ы. очень хотелось бы его оживить, ибо при прослушивании всяких фонов и т.д. с самого стола при большой громкости был обнаружен лишь слабый гул от мотора герц в 30-40... Даже автоматика после смазки не шумела... Да и по моему мнению, и по отзывам, этот аппарат достоен внимания...

  2. #2
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Мотай если на халяву достался,послушаешь как дудит,на помойку всегда успеешь выкинуть.Мне этот агрегад не нравился никогда,а познакомился я с ним в 1980 году,
    стоил он бешенных денег,ну тогда престижно было такие агрегады иметь.Но
    сейчас это просто пародия.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cheshire_Cat
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Р. Коми, г. Инта
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Тогда, собсно, еще вопрос: на что из эсесесероской виниловой техники или забугорной тех же лет стоит обратить внимание? Ибо у меня в городе проигрывателей разномастных много и не за особо большие деньги (город небольшой, любителей качественного звука мало, винил спросом не пользуется)...

  4. #4
    Частый гость Аватар для Killer
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    52
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Из советских я бы взял Электронику-ЭП-017

  5. #5
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Собсно ответ, Корвет-038-Стерео,оч.прикольный аппарат,с не менее прикольным тонармом.
    Звук хороший. Электроника ЭП-060,тоже ничего.
    Это мое сугубо мнение,на вкус и цвет,товарища нет.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cheshire_Cat
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Р. Коми, г. Инта
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Двигатель перемотан, заменена лопнувшая пластиковая втулка-опора вала двигателя. Сам двигатель промыт и смазан вазелиновым маслом... Вибрации пропали, но скорость еще немного плавает из-за непритертой втулки... Тонарм отрегулирован... На очереди смазка механизма автоматики привода тонарма и замена проводов в нем на литц...

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    За полярным кругом.
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    А как тонарм-то регулируется?

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Cheshire_Cat
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Р. Коми, г. Инта
    Возраст
    36
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Ремонт стола Электроники Д1-012

    Тонарм? Ну снял я его, разобрал, почистил все подшипники, втулки, смазал, поставил на место, подложив три шайбочки, по шайбочке на винт, т.к. игла с наклоном по поластинкам бегала... Сначала сильно мучился с затяжкой винтов, ибо если сильно затянуть, тонарм туговато ходит, а если слабовато - болтается в подшипниках... Затем уравновесил тонарм противовесом... Потом выставил максимально горизонтально относительно стола шелл с иголкой... И в последнюю очередь уже выставил силу давления на иглу в 1 грамм... Естественно, все делалось на глаз, ибо шаблонов, весов у меня нету, и где достать так, чтобы пришло в наш город, я не знаю... Да и всерно временно, провода то в тонарме менять...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •