Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: вопрос по тюнерам

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию вопрос по тюнерам

    прочитал ветку по аналоговым источникам, но про тюнеры не нашел)
    люблю слушать радио). сейчас имеется тюнер sansui T-60. у приятеля взял Rotel RT-850AL
    разницу в звуке почувствовал сразу. появилась сцена, детальность, прозрачность и т.д. и вроде прием получше...
    соответственно понял, что нужен тюнер получше.
    что посоветуете взять? денег есть 8т. с большим скрипом 10т. (если убедите в необходимости)

  2. #21
    Новичок Аватар для Gennadych
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    прочитал ветку по аналоговым источникам, но про тюнеры не нашел)
    люблю слушать радио). сейчас имеется тюнер sansui T-60. у приятеля взял Rotel RT-850AL
    разницу в звуке почувствовал сразу. появилась сцена, детальность, прозрачность и т.д. и вроде прием получше...
    соответственно понял, что нужен тюнер получше.
    что посоветуете взять? денег есть 8т. с большим скрипом 10т. (если убедите в необходимости)
    Считаю единственно правильный путь-брать под залог(либо приобретать) аппарат той же ценовой категории или выше и слушать и сравнивать с имеющимся в своей системе,затем возвращать,либо избавляться от проигравшего.Скорее всего потери неизбежны,вопрос в их величине.Я,например,таким образом добрался до Revox 760,которому на мой слух проиграли винтажные Marantzы,Sansui и Hitachi середины-конца 70-х,правда не самые топовые.

  3. #22
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Gennadych Посмотреть сообщение
    Считаю единственно правильный путь-брать под залог(либо приобретать) аппарат той же ценовой категории или выше и слушать и сравнивать с имеющимся в своей системе,затем возвращать,либо избавляться от проигравшего.Скорее всего потери неизбежны,вопрос в их величине.Я,например,таким образом добрался до Revox 760
    Можно избежать хождений по мукам, если сразу взять такой аппарат:
    http://www.magnumdynalab.com/fmtuner-md108.htm
    Дороговато,зато звучит.

  4. #23
    Новичок Аватар для Gennadych
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от RED FOX Посмотреть сообщение
    Можно избежать хождений по мукам, если сразу взять такой аппарат:
    http://www.magnumdynalab.com/fmtuner-md108.htm
    Дороговато,зато звучит.
    Абсолютно согласен,но тут речь шла о максимуме в 10т.р.,поэтому всё таки б/у из винтажа наверное ближе к теме.К тому же порой в процессе поисков интересно обнаружить,
    что не все признанные аппараты известных брендов так уж хороши(некоторые ламповые SCOTTы 60-х,например),хотя казалось бы если нормально работают и с NOS баллонами
    можно брать не слушая.Ан нет,есть каменные вещи 80-х,уделывающие эту гвардию,причём явно!Так что:"бороться и ИСКАТЬ,НАЙТИ и не сдаваться".Успехов!

  5. #24
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    А у нас в Москве единственная станция с приличным звуком это "ОРФЕЙ" Радиостанцию рок направленности (Радио Рок и Финам ФМ) слушать можно только в машине... На домашней системе звук очень плохой.
    Так что только Орфей! Там, кстати, и музыка поинтересней .

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    А частота какая?
    Кузнецов Игорь

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Gennadych Посмотреть сообщение
    .Ан нет,есть каменные вещи 80-х,уделывающие эту гвардию,причём явно!
    перечислите их плиз!

  8. #27
    Новичок Аватар для Vitaly_SP
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    А из пультованных тюнеров что-нибудь посоветуете? Занедорого, тыщ за 5(б\у).
    Сейчас у меня Tehnics ST-X301L, не устраивает качество звука. Был Harman\Kardon TU 930 - вроде и получше звучал, но как то резко(опять же ду только с родным усилителем). Был ресивер Yamaha, там тюнер встроенный вроде ничего, но ямаховский звук не нравится. В общем хочется звука мягкого, типа проигрывателей Marantz, так у маранца тюнеры все без пультов (кроме топового ST-15S1). Что посоветуете?

  9. #28
    Новичок Аватар для vka_
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Vitaly_SP Посмотреть сообщение
    А из пультованных тюнеров что-нибудь посоветуете? Занедорого, тыщ за 5(б\у).
    Сейчас у меня Tehnics ST-X301L, не устраивает качество звука. Был Harman\Kardon TU 930 - вроде и получше звучал, но как то резко(опять же ду только с родным усилителем). Был ресивер Yamaha, там тюнер встроенный вроде ничего, но ямаховский звук не нравится. В общем хочется звука мягкого, типа проигрывателей Marantz, так у маранца тюнеры все без пультов (кроме топового ST-15S1). Что посоветуете?
    Поищите Sony ST-SA3ES, имеет Кг=0,03% и соответственно мягкий звук. Но надо хорошую антенну.

  10. #29
    Новичок Аватар для taurus70
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    У меня два: NAD414 и Sony S505ES. NAD звучит отменно, как Вы описываете: .... сцена, детальность, прозрачность и т.д., самое то. http://www.divuk83.net/images/forsal...4/DSC_0010.jpg
    Sony купил руководствуясь прослушанным образцом у приятеля, только у него был с двумя антенными гнёздами для двух FM антенн. У меня с одним.
    http://www.audioweb.ro/uploads/adver...rge/1849_0.jpg
    Правильно заметил igorkuz: ...очень понравился звук сочный и мягкий но снова - очень критичен к приему..., приходится антенну вертеть под разные каналы. Правда у меня 4 этаж.
    Последний раз редактировалось taurus70; 18.03.2011 в 07:44.

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от taurus70 Посмотреть сообщение
    был с двумя антенными гнёздами для двух FM антенн.
    а для чего два гнезда? под антенны с горизонтальной и вертикальной поляризацией?

  12. #31
    Новичок Аватар для taurus70
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    а для чего два гнезда? под антенны с горизонтальной и вертикальной поляризацией?
    Да. У приятеля две антенны и стоят.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    просвятите плиз - для чего в тюнеры разъемы RCA с надписью Multi-Path?

  14. #33
    Новичок Аватар для taurus70
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Может это не RCA а антенные, под антенны с горизонтальной и вертикальной поляризацией?
    У кого-то в тюнере я видел индикатор на передней панели, как сказал владелец (написано в руководстве), индикатор многолучевого приема (по английски Multi-Path), показывающий какие-то отраженные сигналы в антенне или их количество, в общем, что-то в этом роде. Разъёмы не смотрел, не было интереса и возможности.

  15. #34
    Новичок Аватар для retropolis
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    У меня был technics ST-GT550. Сейчас Teac T-H300mkII и Onkyo T-4670 (он же Т-4700). Техникс и онкио по звуку примерно одинаковы, но у онкио прием получше. Этаж у меня 8-й, но с теневой стороны и поймать более менее получается только станции ниже 102.0
    Teac буду продавать, т.к. его единственный плюс это размеры и возможность выставить будильник при работе с родным усилителем.
    Начал думать о покупке комнатной активной антенны типа Luxmann ant-601 либо сделать пару т-образных антенн, но нужно сделать преобразователь 300 -> 75 Ом.

    P.S. Онкио можно достать на немецком eBay до 100евро с доставкой через посредника, а вот за техниксы просят какие-то нереальные деньги.

  16. #35
    Новичок Аватар для Vitaly_SP
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от vka_ Посмотреть сообщение
    Поищите Sony ST-SA3ES, имеет Кг=0,03% и соответственно мягкий звук. Но надо хорошую антенну.
    Продавец на молотке утверждает, что продает уже третий Sony ST-SA3ES и у него они от универсального пульта не работают (хотя по описанию ик датчик имеют)

  17. #36
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    А частота какая?
    Только сегодня увидел ваш вопрос... Частота 99,2.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Кузнецов Игорь

  19. #38
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Рад, что понравилось!

  20. #39
    Новичок Аватар для Vitaly_SP
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Взял Marantz ST 6001, прием хорший - даже без антенны все берет, но звук не такой как у маранцевских плееров, а более яркий и жесткий.
    Стерео даже более выражено, чем у Marantz CD-17, но это наверное на радиостанциях химичат. В общем не то, что ожидал, буду продавать.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Vitaly_SP Посмотреть сообщение
    Взял Marantz ST 6001, прием хорший - даже без антенны все берет, но звук не такой как у маранцевских плееров, а более яркий и жесткий.
    Стерео даже более выражено, чем у Marantz CD-17, но это наверное на радиостанциях химичат. В общем не то, что ожидал, буду продавать.
    а это точно звук аппарата? может вещание такое? вы сравнивали сразу с другим аппаратом?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •