Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: вопрос по тюнерам

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию вопрос по тюнерам

    прочитал ветку по аналоговым источникам, но про тюнеры не нашел)
    люблю слушать радио). сейчас имеется тюнер sansui T-60. у приятеля взял Rotel RT-850AL
    разницу в звуке почувствовал сразу. появилась сцена, детальность, прозрачность и т.д. и вроде прием получше...
    соответственно понял, что нужен тюнер получше.
    что посоветуете взять? денег есть 8т. с большим скрипом 10т. (если убедите в необходимости)

  2. #61
    Частый гость Аватар для Виталий_Мск
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва, Одинцово
    Возраст
    38
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Алексей, ну не совсем так. Мне по факту нужно чтобы 2 станции ловило, память не нужна, RDS не нужно, управление по спец.шине тоже не нужно, пульт не нужен.
    Вот сейчас отдам тысяч 6-8-10 за тюнер, а окажется, что деньги отданы за имя, дизигн, ненужные функции.
    Я - юный скряго: если пойму, что деньги, которые мог потратить на дом, дачу, пару нормальных кондёров или ещё что, потрачены зря, меня жаба задушит сразу и сильно. Поэтому хочу заплатить за качественный приём радиоволны. Б/у, не б/у - не важно, важно, чтобы не большой со стрелочками (как вон в толкучке сейчас Филипс продаётся), а компактный и чувствительный.

  3. #62
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    ставьте антенну, и почти любой заиграет достаточно хорошо для фона)

  4. #63
    Новичок Аватар для Vitaly_SP
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Встречаются ли модели тюнеров с регулировкой уровня выходного сигнала с пульта?

  5. #64
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    sansui T-60.
    Тюнер полностью аналоговый на дискретных компонентах старой серии и

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    Rotel RT-850AL
    сплошь цифровая начинка. Сравнивать их без технической профилактике Sansui смысла нет. За 30-40 лет что там убежало со временем в настройках аналога неизвестно.
    Так же звучать могут по разному из за совершенно разного построения НЧ цепей после стереодекодера. Так это чистая вкусовшина и не более.

    Цитата Сообщение от Vitaly_SP Посмотреть сообщение
    Встречаются ли модели тюнеров с регулировкой уровня выходного сигнала с пульта
    Не разу не встречал.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  6. #65
    Новичок Аватар для al-ur
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    у меня было несколько дешевых цифровых тюнеров до 100$ от которых я быстро избавился не получив удовлетворения, потом взял старый аналоговый маранц 2050, при явной простоте аппарата высокое чутье и приятный дизайн, опять же мягкий, чисто винтажный звук (на том же радио джаз), все супер, но крутить ручку настройки банально лень и тут подвернулся ревокс 760 в хорошем состоянии и терпимой цене... удержаться не смог, машина совсем в другом классе, тяжелое железное шасси, швейцарская сборка (80г), фундаментальная вещь, куча опций, чутье еще выше, по паспорту -0.8, вызывает улыбку, когда москвичи пишут про уверенный прием тюнеров, я в ста км. от москвы принимаю все станции ФМ без антенного усилителя, если только местные не накладываются, звук великолепный доволен на все 100...

  7. #66
    Новичок Аватар для scsichnik
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Ё-burg
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Странно, что никто не упомянул тюнеры Kenwood. А ведь, они делали одни из лучших тюнеров, т.к. приемо-передатчики это их "хлеб". Старый монстр L-02 многими считается лучшим тюнером "всех времен и народов". У меня сейчас дома трудится KT-3300D, я очень им доволен. Очень хороший ресурс по тюнерам http://www.fmtunerinfo.com/kenwood.html

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для audiomun
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Свой первый тюнер Ласпи-001 купил ещё в 1978г, до сих пор работает, рука не поднимается выбросить. Последний, который слушаю и сейчас, тюнер SONY ST-SB920. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, это один из лучших тюнеров. Звук великолепный по качеству, шум в паузе практически не слышен, отличная чувствительность. Единственный небольшой минус был на тот момент - мануал на него на нескольких языках, кроме русского. Недавно, по прошествии лет с момента покупки, решил найти мануал в Инете на русском, нашел без труда, но был несколько удивлён - некоторые основные(отношение С/Ш и Кг) указанные характеристики отличаются, причём в худшую сторону.

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    DAB нгаступает

  10. #69
    Новичок Аватар для alti
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    При выборе тюнера в первую очередь следует смотреть на конструкцию FM-фронтэнда (ВЧ-блока)
    Именно от него зависит чувствительность и избирательность тюнера. В условиях больших городов избирательность имеет даже большее значение, чем чувствительность. В идеале ВЧ-блок должен быть собран на специализированной микросхеме. Но, к сожалению большинство фронт-эндов в бытовых тюнерах делаются именно на транзисторах.
    Если есть желание, можно довести до ума практически любой тюнер.
    http://www.polisoftlab.info/priem.htm
    Все остальные блоки как правило имеют достаточно высокое качество.
    Ещё можно попробовать довести до ума ФНЧ. По схемотехнике он напоминает ФНЧ ЦАП, только рассчитан на частоту среза, равную 15 кГц, а не 20, как у ЦАП.

    Как вариант - возможно самостоятельное изготовление тюнера с использованием современного радиомодуля от автомагнитол.
    Эти модули отличаются довольно хорошей хорошей схемотехникой и как следствие хорошим качеством приёма.
    Один из вариантов: http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/12/

  11. #70
    Новичок Аватар для vka_
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Может вопрос слегка не по теме, но все же: хаотически сбоит (теряет частоту настройки) FM Frontend тюнера Sony ST-SA3ES. Похоже на глюк МС синтезатора.
    Для разборок и анализа нужна хотя бы схема фронтэнда. В сервис мануале на тюнер ее нет.
    Может у кого есть, просьба поделиться.
    Классный тюнер, выбрасывать не хочется...

  12. #71
    Новичок Аватар для vka_
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Снимаю свой вопрос по причине решения проблемы с тюнером Sony ST-SA3ES. Наконец дошли руки до его ремонта. Демонтаж фронтенда и тщательнвй осмотр показал трещины в нескольких пайках (видимо от старости) на плате фронтенда в зоне гетеродина (VCO). После пропайки проблема исчезла, тюнер работает нормально.
    P.S. Странно, но никто не заинтересовался: или не повезло только мне, или тюнеров таких ни у кого не сохранилось...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •