Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: вопрос по тюнерам

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию вопрос по тюнерам

    прочитал ветку по аналоговым источникам, но про тюнеры не нашел)
    люблю слушать радио). сейчас имеется тюнер sansui T-60. у приятеля взял Rotel RT-850AL
    разницу в звуке почувствовал сразу. появилась сцена, детальность, прозрачность и т.д. и вроде прием получше...
    соответственно понял, что нужен тюнер получше.
    что посоветуете взять? денег есть 8т. с большим скрипом 10т. (если убедите в необходимости)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Не сочтите за снобизм, но по имеющимся сведениям, все радиопередачи ведутся с ПК в лучшем случае с WAV, но чаще и вероятнее всего с MP3. Раньше передавали с MD-дек. Нельзя радио считать аналоговым источником в строгом смысле этого слова.
    Извините, если расстроил.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Не сочтите за снобизм, но по имеющимся сведениям, все радиопередачи ведутся с ПК в лучшем случае с WAV, но чаще и вероятнее всего с MP3. Раньше передавали с MD-дек. Нельзя радио считать аналоговым источником в строгом смысле этого слова.
    Извините, если расстроил.
    т.е. мне нужно было задать вопрос в ветке о цифровых источниках?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    т.е. мне нужно было задать вопрос в ветке о цифровых источниках?
    Я не знаю, можно и туда тоже. Может, кто и знает про тюнеры.
    А реплика моя была про отсутствие аналоговости в радиоприёме как источнике.

  5. #5
    Частый гость Аватар для B4B4
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    т.е. мне нужно было задать вопрос в ветке о цифровых источниках?
    Нет, FM тюнер это аналоговый источник. Если вопрос по тюнерам DAB, тогда в другую ветку, по "цифрам". Но насколько я знаю у нас DAB не практекуют. У меня был тюнер pioneer TX-7700 и цифрового "песка" он точно не выдавал.
    Последний раз редактировалось B4B4; 16.05.2010 в 10:35.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Я не знаю
    а тогда зачем вы здесь пишите?
    количество сообщений и репутацию зарабатываете?

    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    А реплика моя была про отсутствие аналоговости в радиоприёме как источнике
    а как ваша реплика поможет выбрать мне тюнер?
    или я вопрос задал некорректно?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    количество сообщений и репутацию зарабатываете?
    Как вы точно сразу угадали. Прямо не в бровь, а в глаз.
    Я вроде сразу заранее извинился, но вы всё равно расстроились.
    Сорри.

  8. #8
    Частый гость Аватар для B4B4
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    121

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Алексей, попробуйте посмотреть отзывы в интетнет магазинах вроде www.pult.ru или аналогичных. Может это как-то поможет.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от B4B4 Посмотреть сообщение
    Алексей, попробуйте посмотреть отзывы в интетнет магазинах вроде www.pult.ru или аналогичных. Может это как-то поможет.
    спасибо
    на форумах пульта, аудиопортала и хай-фай почитал, но там именно про тюнеры интересного нет(
    все переходят на ресиверы)

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Из тюнеров пользовался
    Yamaxa R-504 - что сказать, звук не плохой, прием слабый. Плавает. А если учесть что передача RDS у нас не на высоте, по два дня иногда один и тот же текст крутится, то надоел быстро.
    Sony ES555
    http://www.thevintageknob.org/SONY/s.../STS555ES.html
    очень понравился звук сочный и мягкий но снова - очень критичен к приему. У меня 2 этаж, может из-за этого.
    Сейчас вот такой Onkyo T-4500
    http://images.yandex.ru/search?p=2&e...JPG&rpt=simage
    доволен как мышь на крупе.
    Если поможет в выборе.
    Кузнецов Игорь

  11. #11
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Проблема слабого приема в основном связана с неудовлетворительными услровиями приема (низкая напряженность поля в точке приема и многолучевость) К сожалению, в современном мегаполисе высотная застройка конструкциями из армированного ЖБ и металла, а также расположение большого количества локальных "светильников" ( радио интернет, сотовая , транкинговая, спец связь и тд) приводят к тому, что принять качественно аналоговый сигнал даже с хорошей антенной намного сложнее, чем 20 лет назад... Качественным антеннам тоже не уделяется должное внимание, обычно принимают на провод, воткнутый в гнездо... Сейчас уже практически мало где можно так нормально принять сигнал...

    Насчет источников, которыми пользуются в студии. Да, к сожалению с СТМов информация идет в ограниченном кол-ве, этот формат поддерживают несколько радиостанций "старой закалки") В основном вещание идет с массивов НДД в несжатом формате VAW, что, в принципе, не плохо (или с СД), однако МП3 тоже получает все большее распространение. И именно об этом факте имелось в виду, говоря о смысле применения аналогового тюнера...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    тюнер антоним качества

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    а к какому выходу тюнера считается лучше подключать усилитель? к обычному линейному или который с регулировкой громкости?

  14. #14
    Частый гость Аватар для rexen
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Давайте философию о целесообразности такого источника оставим за бортом и не будем флеймить.

    просто Леха, насколько я знаю, если не лучшим, то уж одним из лучших - точно, считался Technics ST-GT650. Теперь это винтаж. Давным-давно не производится, найти тяжело, барыги цены ставят соответствующие, хотя опять же, 200 баксоф - вроде дорого для какого-то там старья, но винтаж он весь такой винтаж...

    А что, собственно, делает тюнер лучшим среди тюнеров? Качественный аудиотракт начиная непосредственно с декодера (Для ламповых гурманов можно даже стереодекодер системы пилот-тона на лампах сваять )? Или навороченнность радиотракта? Если первое, то тюнинг решает. Если второе, то ныне существующая элементная база позволяет создать нечто лучше даже того же Техникса 650. Вплоть до SDR.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Сейчас у меня три тюнера и два ресивера. Тюнеры - Pioneer TX-7100 2 штуки и Pioneer TX-8100, ресиверы Onkyo 2500MK2 и Sansui db8080 все принимают отлично. Качество радиопередач и прием разный, но по уровню сигнала, по качеству на первом месте Ностальжи. Сам с удовольствием слушаю Радио-рок. В условиях разномастного приема и советы будут разные. Кому то нравится одно, кому то другое. Так что тут вам сейчас насоветуют до горла!
    Кузнецов Игорь

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для просто Леха
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от rexen Посмотреть сообщение
    Давайте философию о целесообразности такого источника оставим за бортом и не будем флеймить.

    просто Леха, насколько я знаю, если не лучшим, то уж одним из лучших - точно, считался Technics ST-GT650. Теперь это винтаж. Давным-давно не производится, найти тяжело, барыги цены ставят соответствующие, хотя опять же, 200 баксоф - вроде дорого для какого-то там старья, но винтаж он весь такой винтаж...

    А что, собственно, делает тюнер лучшим среди тюнеров? Качественный аудиотракт начиная непосредственно с декодера (Для ламповых гурманов можно даже стереодекодер системы пилот-тона на лампах сваять )? Или навороченнность радиотракта? Если первое, то тюнинг решает. Если второе, то ныне существующая элементная база позволяет создать нечто лучше даже того же Техникса 650. Вплоть до SDR.
    а с чего вы взяли что эта модель чуть ли не лучшая?
    сейчас у меня 5 тюнеров))) лучше всего звучат онкио 9090 и ямаха 550...
    сейчас есть предложение на LUXMAN T-341L. хочу попробовать сравнить их.
    понимаю, что это не самый качественный источник, но музыка у меня звучит всегда и для фона тюнер неплох. только хочется звука получше как возможно.
    вообще буржуи хвалят сансуй 9900
    прием хороший (установлена своя фм антенна)

  17. #17
    Частый гость Аватар для rexen
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Цитата Сообщение от просто Леха Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что эта модель чуть ли не лучшая?
    Просто у меня сложилось такое кумулятивное мнение с чужих отзывов , когда я столкнулся с аналогичным выбором. Косвенный признак - цена. Но я не настаиваю, то дело такое... конкретных сравнений и тестов не видел. Опять же, под качеством тюнера понимают как сам звуковой тракт, так и навороченность и качество приёма.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    По мне в тюнере главное чувствительность. Навороченность на последнем. А качество приема посередине. Сколько убеждаюсь что чувствительные тюнеры не зависимо от фирмы - все принимают сигнал с почти одинаковым качеством. Да и слушать то есть только две или три волны. По содержанию, я имею ввиду. Так что остается внешний вид - дабы радовало глаз - это раз. Для услады естества - это два. Платишь деньги и бери - это три. (Хоаким Мурьета)
    Кузнецов Игорь

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    У нас в Нижнем Новгороде нет радиостанций ради которых я бы готов был купить тюнер- одна голимая реклама, всякие глупые передачи, музыка стала как бы на втором плане, да и репертуар акцентируется на нашей попсе недошансоне и старых заезженных хитах иностранной поп музыки.....иной раз одно и то же прогонят в течении недели аж оскомину набьёт....

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: вопрос по тюнерам

    Я слушаю радио рок и ностальжи. Вроде бы для фона и нормально, но у радио рок уж больно сигнал слабенький в моем случае. Ловится на пол шкалы, но разборчиво и хорошо. А Ностальжи - так на полную катушку и от души! Конечно повторы бывают, но это же радио для фона, так что вроде бы и нормально.
    Кузнецов Игорь

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •