Страница 121 из 186 Первая ... 111119120121122123131 ... Последняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #2401
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    То есть оборудование на котором проверяется деталь - эталон ?
    А кто это решил - ты ?
    А откуда тебе знать, что не зайдет "сосед" и не скажет, что это совсем не эталон, а полнейшая кривизна ?


    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Про скрипичных мастеров не просто так спросил.
    Если будешь слушать дома записи звучания этих скрипок, как поймешь, у какой более натуральный звук ?
    Успокойся
    Весна что ли пришла.

  3. #2402
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Ну собственно другого ответа и не ждал
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  4. #2403
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Ну собственно другого ответа и не ждал
    Да, я на троллей и пипискомеров давно имею иммунитет. Сами с собой сритесь, без меня.

  5. #2404
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Занятно, ведь выходит, что иммунитет у тебя должен быть, в первую очередь, на самого себя. А если при этом с внутренними противоречиями порядок, тогда еще занятнее .

  6. #2405
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Целый день слушал акустику с К78-19. Они у меня и на СЧ, и на ВЧ стоят. В целом все приятно, комфортно, но вот не хватает чуточку разрешения, прям малость. Если просто поднимаешь уровень ВЧ, то вроде становится как-бы лучше, но при этом одновременно назойливее на некоторых композициях. Количеством не вытянуть качество.

    Вспоминая мой предыдущий опыт сравнения их с красными Jantzen как-раз вот этой капельки детальности не хватает. Посмотрел ещё в описание всем известного теста - там в целом очень похоже написано, что имеется мягкая подача и хороши для длительного прослушивания. Хочу на ВЧ все-таки что-то другое поставить. Как минимум красные Jantzen, как максимум - пока думаю

  7. #2406
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    478

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    В целом все приятно, комфортно, но вот не хватает чуточку разрешения, прям малость.
    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    как-раз вот этой капельки детальности не хватает.
    Абсолютно согласен. А вот мне красные Аудиофилёры на ВЧ понравились. Даже очень. Я не утверждаю,что они панацея,но имея возможность сравнить их с К78-19 вывод для меня однозначный.

  8. #2407
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    735

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    описание всем известного теста
    Читая humblehomemadehifi надо из всех Jantzen вычитать по единичке и всё будет как надо

  9. #2408
    Частый гость Аватар для INFRA
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Гусь-Хрустальный, Владимир.
    Возраст
    41
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Сменил Mundorf MCap SUPREME на Jantzen Alumen Z-Cap. Заменой очень доволен. Раздел 1,9кгц. Вч BlieSMa T34B. Сравнивал после месячного прогрева.
    Последний раз редактировалось INFRA; 22.03.2020 в 15:04.
    Lynx D47 v3 + Noosfera Echo se v.4 + клон Purifi HB 3.065 Ultra (Sousmaster) + Hand-made 4way Bliesma T34B, M74S, 2 x Seas W18NX001, Seas W26FX002 (hypex FA251)

  10. #2409
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Читая humblehomemadehifi надо из всех Jantzen вычитать по единичке и всё будет как надо
    Я упомянул касаемо описания К78-19 там - сейчас понимаю, что довольно точно описано, но итоговая оценка чуть занижена.

    Цитата Сообщение от INFRA Посмотреть сообщение
    Сменил Mundorf MCap SUPREME на Jantzen Alumen Z-Cap. Заменой очень доволен. Раздел 1,9кгц. Вч BlieSMa T34B. Сравнивал после месячного прогрева.
    Что изменилось в звуке? Подбираю также к T34B, только раздел 2.3 кГц. Alumen Z-Cap тоже рассматриваю, но мнения о них очень разные. Хочется и детальность получить, и комфортность не потерять. По хорошему все самому слушать надо, но хотелось бы минимизировать количество вариантов.

  11. #2410
    Частый гость Аватар для INFRA
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Гусь-Хрустальный, Владимир.
    Возраст
    41
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Mundorf MCap SUPREME прозрачный, слишком высветляет звук, весь искриться маскируя удар по тарелке. Вероятно спектр гармоник более плотный на вч.
    Alumen Z-Cap прозрачный, прозрачнее суприма, звук более тёплый, темнее, нет излишней искристости, на мой ух нейтральнее и чище, разный материал тарелки у разных исполнителей более отчётливо слышен. Греть надо долго. В начале очень тёмный. Даже страшно за бабло.
    Сравнивал прогретые.
    Всё ИМХО.

    Думаю на сч прикупить Alumen Z-Cap. Сейчас стоит Mundorf MCap SUPREME.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hand-made.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	2.59 Мб 
ID:	367439
    Lynx D47 v3 + Noosfera Echo se v.4 + клон Purifi HB 3.065 Ultra (Sousmaster) + Hand-made 4way Bliesma T34B, M74S, 2 x Seas W18NX001, Seas W26FX002 (hypex FA251)

  12. #2411
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от INFRA Посмотреть сообщение
    Греть надо долго. В начале очень тёмный.
    Спасибо! Вот так примерно и представлял себе. И с учетом, что К78-19 как-раз теплит, то как-бы не получить с Alumen все то же самое, только за другие деньги Хотя одновременно понимаю, что уровень конденсатора другой и детальность его должна быть выше. Тут только самому пробовать. Но есть проверенный вариант - красные Superior Z-Cap, которые точно будут детальней К78-19, но топтаться на одном месте тоже скучно.


    Offтопик:
    PS: вижу на фото ленточные катушки Мундорф - советую поменять все-же на толстую проволоку. Я в итоге отказался от них и на СЧ и на ВЧ.

  13. #2412
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Как бы там ни было, рекомендую по одному экземпляру деталек (в тч и к78-19) оставить и пересравнивать после серьёзных изменений в системе. У меня сейчас самые лучшие по звуку детальки те, что года 4 назад были одни из худших.

  14. #2413
    Частый гость Аватар для INFRA
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Гусь-Хрустальный, Владимир.
    Возраст
    41
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Фотка старая, проволока стояла в процессе настройки, сейчас лента Wах coil, апгрейжу потихоньку фильтр.
    Lynx D47 v3 + Noosfera Echo se v.4 + клон Purifi HB 3.065 Ultra (Sousmaster) + Hand-made 4way Bliesma T34B, M74S, 2 x Seas W18NX001, Seas W26FX002 (hypex FA251)

  15. #2414
    Завсегдатай Аватар для SAB 2
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Арзамас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Ребят, интересует мнение о кондёрах KZK http://mg-russia.com/index.php/white-line2
    DYK DAC v1.1; УМЗЧ "STALKER", "ПараФинн"; акустика - проф НЧ "MARK" DO82C18; СЧ 6ГДШ-5-8; ВЧ "НОЭМА" 25NH-03-8.

  16. #2415
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,225

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    интересует мнение о кондёрах KZK
    Обсуждали уже, вроде. Хорошие конденсаторы.

  17. #2416
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,618

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Хорошо "звучат". Особенно "оранжевая линия".
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #2417
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от SAB 2 Посмотреть сообщение
    Ребят, интересует мнение о кондёрах KZK http://mg-russia.com/index.php/white-line2
    У меня в АС трёшке везде стоят, на СЧ и ВЧ шунтированы Оранжлайн фольговыми. Играют, звук устраивает, не сравнивал и не буду.

  19. #2418
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Хорошо "звучат". Особенно "оранжевая линия".
    Да вполне!!! В шунтах(жаль емкость всего до 1мкф).

    ---------- Сообщение добавлено 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    У меня в АС трёшке везде стоят, на СЧ и ВЧ шунтированы Оранжлайн фольговыми. Играют, звук устраивает, не сравнивал и не буду.
    Гораздо лучше Китайских красных Audiophiler Axial MKP (на вч,сч диапазоне). Ну ,а Петя просто "звиздабол"..где его фильтры АС с разными конденсаторами?????
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 24.03.2020 в 15:34.

  20. #2419
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Для получения приемлимой резкости на ВЧ попробовал в третьем порядке поменять первую стоящую ёмкость на металлобумажный кондёр (типа мбго, только немецкий, раздетый). При применении пары недорогих кондёров AudioCore Sline - звучание на ВЧ резковатое. После замены входного на МБ - звучание устаканилось, резкость немного ушла при сохранившемся разрешении, но надо ещё послушать на выходе ёмкость получше AudioCore Sl.

  21. #2420
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Сегодня гонял К78-19 и Jantzen Superior на ВЧ туда-сюда.

    С К78-19 звук комфортный, с телом, я даже бы сказал "интимный", но не хватает объема, послезвучий, ощущения пространства.
    С Jantzen Superior звук раскрывается, комната наполняется звуком и растворяется, но уходит та самая интимность, когда исполнитель поет перед тобой и только для тебя. На композициях с "поющей головой" их вполне хватает, но где что-то побольше, а особенно Live выступление - слишком они сдержанные. В итоге оставил Jantzen Superior, а на подходе уже Alumen Z-Cap - будем пробовать фольгу!

    Вот что с СЧ делать пока не знаю, емкость там большая, если ставить Superior, то можно без штанов остаться. Хотя есть 2 по 22 мкФ, но нужно ещё 6 таких, и 2 по 15... может как-нить созрею, но пока пусть там К78-19 постоят. В целом для прототипирования очень хорошо подходят, а также могут скрасить немного яркие ВЧ и придать комфортность звуку (у кого с ними резко - проверьте источник ;) )
    Последний раз редактировалось rsergio; 28.03.2020 в 20:15.

Страница 121 из 186 Первая ... 111119120121122123131 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •