Страница 162 из 186 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #3221
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    кзк

    https://forum.vegalab.ru/attachment....5&d=1630664480

    здоровые сволочи еле впихнул в корпус. ораньжевые 1 мк дырка в колонке от 5-ки.

    ораньжевые безукоризнены, ну зашунтил 40 белых 2-мя ораньжевыми и забыл.

  3. #3222
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    еле впихнул в корпус
    Сколько они объёма украли? Половину?

  4. #3223
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    там у сч вас 3 литра так что по... быо все равно с запасом )

  5. #3224
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Добрый день! Помогите с выбором. Имею акустику Yamaha ns-777, исходя из бюджета хочу заменить родные электролитические конденсаторы с сохранением заводских мкф Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0E7072AE-4F14-4E65-B97B-3C1D5FC8E150.jpeg 
Просмотров:	78 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	410300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB356C12-ED9D-4F8C-A967-777B0EC23465.jpeg 
Просмотров:	92 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	410311 на пленочные KZK White Line https://deskfi.ru/products/kzk-white-line-250v или К78-19 https://deskfi.ru/products/kondensator-k78-19-200v-5 . Кто то пишет что ВЧ с KZK White Line становятся ватные заглушенные http://www.kondensators.ru/audio-cap...hite-line.html а на К78-19 более четкие звонкие , вот и не знаю или все конденсаторы заменить на KZK White Line или допустим на ВЧ поставить К78-19 на СЧ и НЧ KZK White Line. Есть у кого то опыт сравнивание этих конденсаторов как на каких частотах себя ведут?
    Последний раз редактировалось Ruskan K; 28.11.2021 в 11:44.

  6. #3225
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите с выбором. Имею акустику Yamaha ns-777, исходя из бюджета хочу заменить родные электролитические конденсаторы с сохранением заводских мкф Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0E7072AE-4F14-4E65-B97B-3C1D5FC8E150.jpeg 
Просмотров:	78 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	410300 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DB356C12-ED9D-4F8C-A967-777B0EC23465.jpeg 
Просмотров:	92 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	410311 на пленочные KZK White Line https://deskfi.ru/products/kzk-white-line-250v или К78-19 https://deskfi.ru/products/kondensator-k78-19-200v-5 . Кто то пишет что ВЧ с KZK White Line становятся ватные заглушенные http://www.kondensators.ru/audio-cap...hite-line.html а на К78-19 более четкие звонкие , вот и не знаю или все конденсаторы заменить на KZK White Line или допустим на ВЧ поставить К78-19 на СЧ и НЧ KZK White Line. Есть у кого то опыт сравнивание этих конденсаторов как на каких частотах себя ведут?
    Если цены устраивают - лучше Audio core red line поставить везде, вами перечисленное ставить - шило на мыло.

  7. #3226
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Если цены устраивают - лучше Audio core red line поставить везде, вами перечисленное ставить - шило на мыло.
    Выходит на 10к может они и хорошие но пока не позволяет бюджет https://m.audiomania.ru/kondensator/...ine.html#43847 и действительно ли такая сильная разница между KZK White Line за 3к при замене всех данных конденсаторов

  8. #3227
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Выходит на 10к может они и хорошие но пока не позволяет бюджет https://m.audiomania.ru/kondensator/...ine.html#43847 и действительно ли такая сильная разница между KZK White Line за 3к при замене всех данных конденсаторов
    Разницу Вы вообще можете не услышать.

  9. #3228
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Разницу Вы вообще можете не услышать.
    Вот этого я и боюсь что не целесообразно платить больше за минимальную разницу если она вообще будет

  10. #3229
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Вот этого я и боюсь что не целесообразно платить больше за минимальную разницу если она вообще будет
    Я записывал 2ролика сравнение ШП с ленточным вч и без- разницу в записи даже на плохой смартфон слышно. Указан номинал конденсатора для подключения вч. Вот только не какой супер слухач не скажет,какой он фирмы,бренда и какой стоимости.

  11. #3230
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Я записывал 2ролика сравнение ШП с ленточным вч и без- разницу в записи даже на плохой смартфон слышно. Указан номинал конденсатора для подключения вч. Вот только не какой супер слухач не скажет,какой он фирмы,бренда и какой стоимости.
    Можете ссылку кинуть на ролики?

  12. #3231
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Можете ссылку кинуть на ролики?
    Скину в личку. Напишите смогли уловить разницу.

  13. #3232
    Новичок Аватар для KOV71
    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Скину в личку. Напишите смогли уловить разницу.
    Киньте и мне пожалуйста.

  14. #3233
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Имею акустику Yamaha ns-777
    Попробуйте подешевле черные Audiocore S-Line. На ВЧ они довольно неплохо, детальные, белые кзк более мониторно играют. Хотел на ВЧ поставить KZK White Line, но оставил Audiocore S-Line. Хотя на ВЧ Audiocore S-Line резковато играют. Решил немного проблему изменением фильтра, вместо первого поставил 3й порядок, где первый кондёр бумагомасляный импортный, который можно также шунтировать качественным кондёром небольшой ёмкости.
    Можно по схеме - С1 и С2 поставить Audiocore S-Line, а на С4 - KZK White Line. После можно зашунтировать С1 и С2 серией Оранж.
    На НЧ (С4) можно вообще попробовать поставить простой МБГО (10мкф), МБГЧ, думаю хуже не будет.

  15. #3234
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от KOV71 Посмотреть сообщение
    Киньте и мне пожалуйста.
    Скину.Только Вы потом напишите мне какая марка конденсатора использовалась в одном из роликов.

  16. #3235
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    Имею акустику Yamaha ns-777, исходя из бюджета хочу заменить родные электролитические конденсаторы с сохранением заводских мкф
    Из своего опыта: - Если относительно бюджетно и с гарантированным результатом, то С1, С2 есть смысл заменить на KZK White Line. Если можете себе позволить, то на ВЧ вместо С1 - лучше всё же поставить Мундорф Суприм. Остальные емкости если живые - менять нет большого смысла. При этом вместе с разборчивостью может проявиться и некоторая не ощущавшаяся ранее резкость, со временем можете к ней привыкнуть, а может и нет, а может её и вовсе не услышите. Если хотите сохранить общий характер звучания, но звук сделать в целом лучше - вместо биполярных стоит использовать тоже биполярники но классом выше. Хорошо звучат и приемлимая цена у mundorf plane. Раньше было оптимально покупать тут https://www.audiohobby.eu/ru/
    Ставит более дорогие конденсаторы, не меняя другие элементы фильтра - на мой взгляд не целесообразно. Но если хочется чтобы конденсаторы были топовые, а всё остальное - что производитель в АС поставил, то почему бы и нет?

  17. #3236
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Попробуйте подешевле черные Audiocore S-Line. На ВЧ они довольно неплохо, детальные, белые кзк более мониторно играют.
    Только надо изначально учитывать какие в акустике используются вч динамики,будь то купольные шелковые,ленточные,рупорные вч с различными типами драйверов(где используются для драйверов лавсан,бакелитовые куполы,титан,люминий) и еще вполне возможно вообще "древняя бумажка".....

  18. #3237
    Новичок Аватар для Ruskan K
    Регистрация
    27.11.2021
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Андрей.С Посмотреть сообщение
    Из своего опыта: - Если относительно бюджетно и с гарантированным результатом, то С1, С2 есть смысл заменить на KZK White Line. Если можете себе позволить, то на ВЧ вместо С1 - лучше всё же поставить Мундорф Суприм. Остальные емкости если живые - менять нет большого смысла. При этом вместе с разборчивостью может проявиться и некоторая не ощущавшаяся ранее резкость, со временем можете к ней привыкнуть, а может и нет, а может её и вовсе не услышите. Если хотите сохранить общий характер звучания, но звук сделать в целом лучше - вместо биполярных стоит использовать тоже биполярники но классом выше. Хорошо звучат и приемлимая цена у mundorf plane. Раньше было оптимально покупать тут https://www.audiohobby.eu/ru/
    Ставит более дорогие конденсаторы, не меняя другие элементы фильтра - на мой взгляд не целесообразно. Но если хочется чтобы конденсаторы были топовые, а всё остальное - что производитель в АС поставил, то почему бы и нет?
    .
    Акустикой пользовался мало все элементы фильтра в порядке, просто начитавшись форумов захотелось улучшить звук с минимум вложений. Пишут так что катушки там нет смысла менять они в порядке да и дорого а вот конденсаторы заменить на пленочные есть смысл. Вообще звучание 777 мне нравится, люблю высокие частоты по этому если звук будет более живой и объемные супер но не хотелось бы по высоким частотам что бы стали глухими, наверное так

  19. #3238
    Новичок Аватар для KOV71
    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Скину.Только Вы потом напишите мне какая марка конденсатора использовалась в одном из роликов.
    Сергей, ещё раз спасибо за ролики) Послушал, тут и глухой услышит разницу - в первом звук открытый, во втором задушенный. Какие конденсаторы использовались сказать не могу, надеюсь вы проясните)

  20. #3239
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от KOV71 Посмотреть сообщение
    Сергей, ещё раз спасибо за ролики) Послушал, тут и глухой услышит разницу - в первом звук открытый, во втором задушенный. Какие конденсаторы использовались сказать не могу, надеюсь вы проясните)
    Насчет конденсаторов я шутил -это же не тест в известных мурзилках" когда все выбрали К73.... На ролике первым порядком просто подкинута емкость 6,8мкф,но как работает ленточный вч слышно хорошо.

  21. #3240
    Частый гость Аватар для Андрей.С
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Ruskan K Посмотреть сообщение
    люблю высокие частоты по этому если звук будет более живой и объемные супер но не хотелось бы по высоким частотам что бы стали глухими, наверное так
    Тогда KZK White Line. По сравнению со штатными глухо точно не будет. Для начального апгрейда это уже стало правилом хорошего тона. Не вижу в этой ценовой категории у них явного конкурента. Если финансы позволяют, можно конечно и все разом поменять, благо номиналы не большие и цена будет приемлема, и можно тему закрыть. Но тогда уже надо смотреть чтобы они внутренний объем АС не критично "сожрали".

Страница 162 из 186 Первая ... 152160161162163164172 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •