Страница 120 из 186 Первая ... 110118119120121122130 ... Последняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #2381
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    А я у него был, и скажу после того как он включил свеже собранную АС (не знаю, что за проект. На НЧ был динамик из желтого кевлара, что ли) у меня дух захватило от звучания. Да, это не в КПД слушать, но и в обычной комнате я обалдел.
    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    А я переделал фильтр, поставив очень хорошие детали, и теперь с уверенностью могу заявить, что это шикарная Акустика.
    Тогда Вы точно скажете, плиз: какие конденсаторы мне поставить в СЧ фильтр для кевларового средника B&W 683 s2. Звук акустики очень тёмный, мягкий, малодетальный, но... э..э.. музыкальный на роке и металле. Надо бы осветлить серединку (ну и детальности типа добавить по возможности). Катушки в СЧ фильтр подбираю ленточные.


    Offтопик:
    ЗЫ. У Георгия был, слышал, тракт тогда не понравился никак, и звучание акустики тоже, хотя везде натыканы супримы, а на ВЧ суприм силвер-голд (правда зашунтированный обычным супримом для увеличения емкости повидимому). Звук осветленный, металл не играет, на СЧ повизгивает.


    ---------- Сообщение добавлено 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Неудачная модель.
    Сомневаюсь. Есть там и более неудачные...

  3. #2382
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Vitaly65 Посмотреть сообщение
    Тогда Вы точно скажете, плиз: какие конденсаторы мне поставить в СЧ фильтр для кевларового средника B&W 683 s2. Звук акустики очень тёмный, мягкий, малодетальный, но... э..э.. музыкальный на роке и металле. Надо бы осветлить серединку (ну и детальности типа добавить по возможности). Катушки в СЧ фильтр подбираю ленточные.(
    Я бы ачх, фчх, импульсные х-ки измерил ас в целом и по полосам: было бы понятно, где чего чуть добавить.
    А так для эксперимента можно лавсановый к73-16 поставить в фильтр сч динамика той же емкости. Цена копейки.
    Последний раз редактировалось uriy61; 13.02.2020 в 21:12.

  4. #2383
    Старый знакомый Аватар для Vitaly65
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    960

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Да в них, как обычно, сову на глобус натянули, очень осторожно надо, да и на ВЧ мундорф супрем уже закуплены, а на СЧ KZK White line подобраны тоже уже. Были бы терпимые ёмкости, я бы супремы и на СЧ поставил, а так, выжимать 47мкФ в параллель из них как то не айс.
    Но как-то в теме про KZK White line нет отзывов, но вон хитрые продаваны на Крылова ссылаются: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2403146 хотя Георгий говорил про К78-34.

  5. #2384
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Я про к73-16 на сч упомянул потому, что они скорректируют звук в желаемую тобой тембральную окраску.
    П.С. Эксперимент денег почти не стоит, а это плюс.
    Последний раз редактировалось uriy61; 14.02.2020 в 10:21.

  6. #2385
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Уважаемые,кто-нить тестил конденсаторы Mundorf E-Cap AC Plain ? Как они ведут себя на частотах,ну скажем,10, 15, 20 кГц ?

  7. #2386
    Новичок Аватар для joni
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Пробовал наши Мбго 25 мкФ х 2 на канал , заменил электролиты в кросовере акустики.

    ---------- Сообщение добавлено 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было 11:08 ----------

    субъективно :прирост по разборчивости в басовом регистре.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:09 ----------

    на сч , установил тоже Мбго номиналом 6.8 мкФ .
    . по ощущениям,, шумовая полка,, стала ниже.

    ---------- Сообщение добавлено 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было 11:11 ----------

    замеры акустики в помещении . показали более линейную Ахч .

  8. #2387
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Замутил я себе, значит, новый проект АС. И там на СЧ вышли емкости в 88 и 30 мкФ.

    Жаба сказала приходить в следующем году, поэтому на СЧ были закуплены К78-19 в нужных объемах, а заодно и на ВЧ. На днях собрал наконец-то обе АС и послушал нормально стерео - а вот очень хорошо играет, прям вот проникся. С учетом их стоимости очень хорошо подходят под большие номиналы. Когда уговорю жабу поставить туда что-то дорогое не знаю, но пока не сильно и тянет. Хотя до этого пробовал на СЧ поставить Jantzen *Standard Z-Cap* - вот совсем не зашел, очень грязно играло, К78-19 однозначно лучше.

    Ну а пока все ;)

  9. #2388
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Мораль - не всё то золото, что дорого©

  10. #2389
    Новичок Аватар для joni
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    спробовали ставить в шунт фильтров акустики ,duelund алюминиевый в шунт сч .
    ёмкость 0.1 uf . интересный эффект получился .
    Субъективно виртуальный объем тарелок увеличился. )))
    не знаю как это возможно )))

  11. #2390
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    rsergio, Сергей, обязательно проверить направленность, любой самый лучший кондер в не том направлении звучит "не так".

    ---------- Сообщение добавлено 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от joni Посмотреть сообщение
    спробовали ставить в шунт фильтров акустики ,duelund алюминиевый в шунт сч .
    ёмкость 0.1 uf . интересный эффект получился .
    Субъективно виртуальный объем тарелок увеличился. )))
    не знаю как это возможно )))
    Легко - окрас. Любой окрас получить просто, сложно добиться звука близкого к исходнику.

  12. #2391
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Любой окрас получить просто, сложно добиться звука близкого к исходнику.
    Особенно когда никто понятия не имеет что такое "исходник"

  13. #2392
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Легко - окрас. Любой окрас получить просто, сложно добиться звука близкого к исходнику.
    Вот Михаил Борзенков и другие аудиофилы своими ушами слышат свойственный окрас от всех металлических диффузоров.
    А кто-то звук воспроизведенный на АС с металлическими диффузорами считает максимально близким к исходнику. Особенно если он долго живет с этой АС.

  14. #2393
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Михаил Борзенков
    Миша - человек забавный, но не авторитет.

  15. #2394
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Миша - человек забавный, но не авторитет.
    Авторитет или нет, но техники переслушал больше, чем кто либо на этом форуме (в том числе и вегалабовские изделия).
    Да и в целом для каждого свои уши авторитет. И если для Пети металлические диффузоры выдают звук без окраса, а для Миши с окрасом, значит вывод очевидный - стоит ровняться только на свои уши.

    P.S. мне вот интересно другое, кто-то с вегалаба слушал систему Пети и на сколько она его поразила? Интересно просто, человек столько лет собирал систему и доводил ее до "ума".

  16. #2395
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    техники переслушал больше, чем кто либо на этом форуме
    Ну нет.

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    И если для Пети металлические диффузоры выдают звук без окраса, а для Миши с окрасом, значит вывод очевидный - стоит ровняться только на свои уши.
    Однозначно! И Петю с Мишей слушать вообще не надо.

  17. #2396
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Чужие мнения - это лишь способ увидеть другие пути и сэкономить своё время в поисках нужного.
    Но окончательное решение надо принимать только по результатам собственного прослушивания, независимо кто что там говорит.

    Лично я выкладываю какую-то информацию не как законченный ответ на вопрос, а просто показать некий путь, который на данный момент меня устроил. Касательно темы - К78-19 меня устроили в начальном этапе построения системы по отношению полученного качества к затраченным средствам. На этом этапе схема может меняться каждый день и вкладываться в дорогие конденсаторы разных номиналов довольно затратно. При этом и слушать результат с плохими конденсаторами тоже не имеет смысла - будут сделаны неверные выводы. А вот когда в целом звук будет уже устраивать на 95%, то можно не меняя номиналы играться разными конденсаторами и выжимать последние капли. Но опять же только на свой слух. А он у всех разный. Не в плане физиологии, а в том что просто по жизни мы любим свой звук и даже виденье того самого "натурального" может в корне отличаться.

  18. #2397
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Чужие мнения - это лишь способ увидеть другие пути и сэкономить своё время в поисках нужного.
    Но окончательное решение надо принимать только по результатам собственного прослушивания, независимо кто что там говорит.

    Лично я выкладываю какую-то информацию не как законченный ответ на вопрос, а просто показать некий путь, который на данный момент меня устроил. Касательно темы - К78-19 меня устроили в начальном этапе построения системы по отношению полученного качества к затраченным средствам. На этом этапе схема может меняться каждый день и вкладываться в дорогие конденсаторы разных номиналов довольно затратно. При этом и слушать результат с плохими конденсаторами тоже не имеет смысла - будут сделаны неверные выводы. А вот когда в целом звук будет уже устраивать на 95%, то можно не меняя номиналы играться разными конденсаторами и выжимать последние капли. Но опять же только на свой слух. А он у всех разный. Не в плане физиологии, а в том что просто по жизни мы любим свой звук и даже виденье того самого "натурального" может в корне отличаться.
    Очень правильно сказано. Особенно про вкус.
    Вопрос Питерсену - У скрипки Антонио Страдивари натуральный звук ?
    А у Андреа Гварнери ?
    Это про окрас Ты как определяешь, где натуральность, а где окрас ?
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  19. #2398
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Убираю проверяемую деталь.

  20. #2399
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    То есть оборудование на котором проверяется деталь - эталон ?
    А кто это решил - ты ?
    А откуда тебе знать, что не зайдет "сосед" и не скажет, что это совсем не эталон, а полнейшая кривизна ?


    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 21:06 ----------

    Про скрипичных мастеров не просто так спросил.
    Если будешь слушать дома записи звучания этих скрипок, как поймешь, у какой более натуральный звук ?
    Последний раз редактировалось enigmaxp; 20.03.2020 в 21:30.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  21. #2400
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    У скрипки Антонио Страдивари натуральный звук ?
    Как говорят скрипичные мастера-нет, не натуральный. Его скрипки "звучат" не во всём диапазоне, это оригинально но не натурально.

Страница 120 из 186 Первая ... 110118119120121122130 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •