Страница 88 из 186 Первая ... 78868788899098 ... Последняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #1741
    Новичок Аватар для gatti2010
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    и я попробовал опять поставить К73-16. Так вот теперь я могу с уверенностью сказать, что К73-16 все таки звучат лучше стандартных кросскапов т.к. они более прозрачные и дают более натуральный звук.
    А вы случайно не джаз, блюз и подобное слушаете? Потому что с этими муз направлениями К73 отлично справляется. Но вот что то другое с К73 я не смог слушать. Нервы сдают от привнесения им своей пресловутой окраски в виде резкого подзванивания где то на стыке середины и верха. И высокого уровня динамики выдают тебе это, аж прямо по мозгам и по ушам. Ну а "жазз" то был хорош, не спорю. Но я за универсальность и К73-16В улетели в мусорку.
    KEEP ON ROCKIN

  3. #1742
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от gatti2010 Посмотреть сообщение
    А вы случайно не джаз, блюз и подобное слушаете? Но я за универсальность и К73-16В улетели в мусорку.
    Как Вы думаете с таким "чудо -юдо" на фото который язык не повернется назвать усилителем будет какая то особая разница,что слушать блюз,джаз... К73-16,К73-17,МБГО?? Последний раз слушал их в такой системе,где их спрятали под колпаками(посоветовал тоже выкинуть).Это только в известной статье из "Радио" они были одними из "лучших...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ВОВКА (2).jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	412.3 Кб 
ID:	328813   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180805_144549.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	2.86 Мб 
ID:	328814   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180805_123948.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	2.90 Мб 
ID:	328815  

  4. #1743
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от gatti2010 Посмотреть сообщение
    Нервы сдают от привнесения им своей пресловутой окраски в виде резкого подзванивания где то на стыке середины и верха.
    Еслы хвосты и перекос АЧХ на стыке при замене деталей такие, что это слышно, это лопата. Приведите в порядок номиналы и сведение, и звенеть перестанет.

  5. #1744
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете с таким "чудо -юдо"
    Сразу вспоминается это;
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	88974657.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	328821
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  6. #1745
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    сергей дроздов, я применяю к73 в фильтрах колоночных, но лишь на этапе настройки и макетирования по причине совершенно копеечной их цены на базаре, и всей линейки емкостей. После настройки заменяю на полипропилен. При всем равнодушии к звучанию деталей все же не смог убедить себя, что лавсаны звучат хотя бы на равных с пропиленами. Не звучат они , ржавый скрипучий призвук у лавсана, их можно разве что на низы ставить вместо электролитов, там их место. А уже на средину-только полипропилен и ни боже мой. Не говоря уже про вч.
    Выслушать отличие в звуке в пользу лавсана можно разве что в условиях аудиофильской методики по сто раз слушать один и тот же кусок трека, после чего слух засерается настолько, что воткни туда кусок мыла вместо кондера- он сыграет лучше.
    ПС. В цепях с большими токами(колоночные фильтры) разница между конденсаторами слышна больше, нежели в высокоомных сеточных цепях. Такое моё мнение на сегодняшний день. Поэтому одно время ставил в сетки ламп подходящие лавсановые кондеры и обморока не лишился от неважного звука. Потом, правда, все равно пропилены впаял, когда купил.
    ПС2. Фуфло бумажное , всякие там мбг на фильтрах не применяю принципиально, звук у них самый тухлый и убогий.
    Последний раз редактировалось Бока; 01.10.2018 в 10:11.

  7. #1746
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от gatti2010 Посмотреть сообщение
    А вы случайно не джаз, блюз и подобное слушаете?
    Да я много чего слушаю. И Deep Purple и Led Zeppelin я также слушаю. Сегодня еще раз послушаю. Но по правде говоря, не вижу с ними никаких проблем и кросскапы они точно переигрывают в том отношении, что у кросскапов меньше разрешение.

    ---------- Сообщение добавлено 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    При всем равнодушии к звучанию деталей все же не смог убедить себя, что лавсаны звучат хотя бы на равных с пропиленами. Не звучат они , ржавый скрипучий призвук у лавсана, их можно разве что на низы ставить вместо электролитов, там их место. А уже на средину-только полипропилен и ни боже мой. Не говоря уже про вч.
    Яне сравнивал К73-16 с дорогиими импортными конденсаторами. Поэтому не буду спорить. Хочу только заметить, что кросскапы считаются дешевыми кондерами, которые более или менее дают звук. Но ведь надо понимать, что на Западе то цены совсем другие. Из этого я делаю вывод о том, что я лучше буду ставить совковые К73-16, чем дорогие фирменные кондеры по 100 баксов за штуку. На хрен мне это надо? Столько денег отдавать за импортные кондеры. По крайней мере Кросскапы наши совковые К73-16 точно переигрывают.
    И еще как бы не оказалось, что у вас та же самая проблема, что и у меня. То есть с ЦАПа идут сильные шумовые гармоники. а К73-16 просто честно показывают эти шумы. Я же выше писал, что раньше, когда у меня были проблемы с ЦАПом, то я тоже быстро устал от честности К73-16, но когда я исправил косяки ЦАПа и перешел на оптику, то К73-16 больше не вызывают у меня рвотного рефлекса, а наоборот только доставляют удовольствие.
    Последний раз редактировалось Konkere; 01.10.2018 в 23:08. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  8. #1747
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    momitko, между копеечными к73 и дорогущими импортными пропиленами есть целое множество совершенно нормальных деталей. Меня, к примеру , совершенно устраивают окукленные пропилены китайские, от 2.2 мкф и меньше. Они что на выходе ламповых схем звучат прилично (если хозяин их не чокнулся на престижных деталях) что на фильтрах акустических без претензий звучат. И наши К78-19 и К78-37 ни в чем не уступают фирме в плане звучания. Один недостаток: ряд у них короткий, нет важных номиналов 2.7 мкф, 3.9мкф, а у того же Янтцена -все есть.
    Насчет честности лавсана- знаете, слишком честные- они не всегда приятные в общении. Кому понравится такой "честный-честный" , который вам - всю правду про вас будет говорить, постоянно .(даже ту, которой нет на самом деле) Не знаю, как вы, а я такого выставлю за порог без права входа.
    Лавсан -диэлектрик полярный, его качество сильно зависит от частоты , поэтому и отношение к нему должно быть настороженное.
    Последний раз редактировалось Бока; 01.10.2018 в 16:28.

  9. #1748
    Новичок Аватар для gatti2010
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    49
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Приведите в порядок номиналы и сведение, и звенеть перестанет.
    Да там не звон, а какой то едкий призвук, который при долгом прослушивании воспринимается мозгом уже как звон. ставишь пропилен и всё хорошо. хотя и отмечаешь, что джаз не намного, но как то получше был с лавсановым,в каких то вещах в прозрачности что ли , но не оставлять же лавсан только из-за этого.
    Последний раз редактировалось gatti2010; 01.10.2018 в 21:24.
    KEEP ON ROCKIN

  10. #1749
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    478

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Напряжение 63В
    Вот интересно,а как бы Вы оценили звучание этих кондов вольт на 250? Есть вариант попробовать с таким напряжением?

  11. #1750
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,215

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    между копеечными к73 и дорогущими импортными пропиленами есть целое множество совершенно нормальных деталей. Меня, к примеру , совершенно устраивают окукленные пропилены китайские, от 2.2 мкф и меньше.
    С этим я не буду спорить т..к у меня нет опыта применения целого множества совершенно нормальных деталей. У меня ситуация очень простая. 7 лет тому назад собрал себе PMS по Троелсу и там стоят кросскапы. Потом как то прочитал статью про сравнение К73-16 разными экспертами с брендовыми конденсаторами за большие бабки. Меня эта статья удивила и я решил попробовать. Попробовал и сначала мне понравилось, но потом начал доставать какой-то звон и я их выпаял и поставил обратно кросскапы. Позднее я обнаружил, что оказывается вся проблема была в моем ЦАПе. После исправления косяка с ЦАПом мне пришла в голову мысль опять попробовать К73-16. Попробовал и понял, что мне они мне больше нравятся по звуку, чем кросскапы. Тогда я решил на этом остановиться. Тем более звук меня нисколько не раздражает теперь. А желание играться с другими кондерами уже нет. Поэтому я на этом остановлюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Владимирович Посмотреть сообщение
    Вот интересно,а как бы Вы оценили звучание этих кондов вольт на 250? Есть вариант попробовать с таким напряжением?
    Нет. пока нет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  12. #1751
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Могу лишь поделиться своими наблюдениями, когда неточный стык полос в колонке с излишним уровнем мидвуфера , средника или пищалы создает ощущение яркости, которое можно отнести за счет "неправильных" деталей.После уточнения ачх и её выравнивания этот прикрик уходит навсегда. Также прикрикивает слишком крутой излом ачх, скажем, за счет резонанса емкости фильтра с индуктивностью катушки динамика. И тут какой конденсатор не впаяй- будет крик.

  13. #1752
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    В фильтре АС за недорого хорошо звучат электролиты Mundorf ECAP и MKP Audiophiler китайские. В фильтре НЧ шунт примерно 70% Мундорфа и 30% MKP звучит лучше чем каждый по отдельности, есть и ясность и телесность. На ВЧ пропилен.
    Насчет лавсана, китайские коричневые лучше звучат чем К73-16 в фильтре НЧ. На ВЧ обоим делать нечего.

  14. #1753
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    В фильтре НЧ шунт примерно 70% Мундорфа и 30% MKP звучит лучше чем
    Вот с этим соглашусь, с остальным - нет. Бутерброд электролита с плёнкой на нч лучше чем по отдельности.

  15. #1754
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Elms, в свое время дал шум на ШП динамик через электролит приличной емкости и на ходу шунтировал его небольшой пленкой, скажем, 220мк электролит и 6мкф пленка. И на шуме четко услышал добавку на вч.

  16. #1755
    Частый гость Аватар для sashjke
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Пробовал сравнивать в фильтре ВЧ некоторые конденсаторы: к73-16, красный китайский пропилет аудиофилер, мбгч+шунт wima fkp.
    Лучше всех звучал бутерброд из мбгч и вима, китайский красный неплох, но не столь прозрачен, к73-16 даже дослушивать не стал, как пленкой затянуло все.
    Все конденсаторы перед тестом промерял RCL-метром.

  17. #1756
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    делаю иначе: вывожу ачх на том, что есть под рукой, потом ставлю нормальные кондеры. Не обязательно безумной цены.
    Недавно один хозяин колонок взялся сам найти кондеры для фильтра, и звонил с радиорынка, где ему так обрадовались, что все как один пытались продать лавсан за аудиофильский полипропилен, а взамен неполярных литов впаривали обычные .Ума хватило посоветоваться.
    В итоге купил он нормальные детали в Аудиомании, колонки уже играют. И денег не убито в никуда, в понты. Детали и динамики -примерно одного уровня, чего пылить.

  18. #1757
    Частый гость Аватар для Владимирович
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    478

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    В фильтре АС за недорого хорошо звучат электролиты Mundorf ECAP и MKP Audiophiler китайские.
    Такая связка у меня сейчас на ВЧ стоит. Первым (на входе) стоит красный,потом ЕСАР (третий порядок). Как по мне - то отлично.Отлично,например,от К73-16,кросс-капов и даже!!! от Супримов.Ещё пробовал Icel MPL,тоже вроже нормально,но остановился на красном с биполяром.

  19. #1758
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Самодел рулит!

  20. #1759
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Такие: https://www.audiomania.ru/kondensato...p.html#1005728 гарантированный минимум.
    С уважением, Андрей.

  21. #1760
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от aganext Посмотреть сообщение
    Такие: https://www.audiomania.ru/kondensato...p.html#1005728 гарантированный минимум.
    Я бы сказал такие:https://www.audiomania.ru/kondensato...p_supreme.html
    или https://www.audiomania.ru/kondensato..._mkp_plus.html
    или https://www.audiomania.ru/kondensato...cap_kp-sn.html

Страница 88 из 186 Первая ... 78868788899098 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •