Страница 24 из 186 Первая ... 14222324252634 ... Последняя
Показано с 461 по 480 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #461
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Приведите ваши аргументы!
    Привожу! Дополнение от 01.08.2009.

  3. #462
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Elms,
    Я вас понимаю...
    Понял..

  4. #463
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Высокий срез? Если честно, то там, вообще нет никакой муз. информации. над пищиками "трясутся" аудиофилы, покупая твиттеры за 15 т.р. и комплект фильтров примерно за столько же. Это что бы тарелочки слушать, которые в 90% записаны все равно хреново.
    это точно! а вот ожидаемого эффекта от супер кондеров можно и не услышать. А денег в кошельке станет меньше и от этого уже никуда не денешься.

    Offтопик:

    я ее сделал сам, потратил на это немного, ибо я человек семейный и имею совесть не изымать из семейного бюджета такие суммы, за которые мне потом будет стыдно. Я не настолько богат, чтобы разбрасываться деньгами. А если и разбогатею, то точно на фольговые кондеры за >100евр. тратиться не буду. Есть в жизни еще много всего интересного.
    Не, ну вы неправы про пищалки за 15тыс.Это вы так думаете, а вы пробовали?.Лучше делать так, чтобы это был лучший звук дла вас а не недорого. Пищалка за 50долл и за 200 играют по разному.,Не ну если недорого это лучшее и оно еще и играет, бу с авито вне конкуренции.Конечно, не у всех есть возможность послушать вдолгую в сравнении несколько дорогих пищалок бесплатно и понять за что деньги.Но если все подобрать по деньгам и качеству, то все в АС слышно и кондерчики.В общем, дешевле сразу купить дорогое.)А вот какое дорогое чтоб недорого, это вопрос)) (такое вот мнение)

  5. #464
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Да это просто банальная зависть, зачем на такое отвечать. Ишшо один друг кота базилио. Кстати по 15 инфа устаревшая, щас 25 уже
    Последний раз редактировалось flipper; 24.02.2015 в 22:02.

  6. #465
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,898

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Не, ну вы неправы про пищалки за 15тыс.Это вы так думаете, а вы пробовали?.Лучше делать так, чтобы это был лучший звук дла вас а не недорого.
    Все верно, но для каждого потолок свой. Но он должен быть. Я для себя определил. Вы для себя определили. Большой вопрос вызывает тот факт, на самом ли деле кондер за 100 евро на столько лучше чем за 20 руб?

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    Конечно, не у всех есть возможность послушать вдолгую в сравнении несколько дорогих пищалок бесплатно и понять за что деньги.
    Слушал я дорогие системы... Я, опять же для себя, определил, что не стоят они таких денег.

    Цитата Сообщение от Zork1 Посмотреть сообщение
    В общем, дешевле сразу купить дорогое.
    В общем, дешевле сразу купить то что надо. Думаю вы тоже не в "Алых Парусах" живете. И не на Мальбахе ездите ))))))). Хотя...

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Да это просто банальная зависть, зачем на такое отвечать.
    Не вижу чему завидовать. Я могу Девиду Гилмору позавидовать, Марку Нопфлеру, Яну Бейрнсону, за их талант и то, какой они звук умеют извлекать из инструментов, до уровня которых мне никогда не добраться, а не вам. Отвечайте за себя.

  7. #466
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Не вижу чему завидовать.
    Ну и не вешайте ярлыки тогда, раз "не завидуете". Кто не завидует, тому тупо пофиг.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Слушал я дорогие системы... Я, опять же для себя, определил, что не стоят они таких денег.
    Ага, все вы все слышали и все знаете. Только денег на это нет, поэтому "оно того не стоит". А вот бочковый к73-16, от звука которого хочется плакать, стоит.
    Придумайте ченть новое.
    Последний раз редактировалось flipper; 24.02.2015 в 21:16.

  8. #467
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Ну и каксегда всё съехало на личности...

  9. #468
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Ну и каксегда всё съехало на личности...
    Нарисовался второй базиллио. Только более опытный.
    С уважением, Виталик.

  10. #469
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Все верно, но для каждого потолок свой. Но он должен быть. Я для себя определил. Вы для себя определили. Большой вопрос вызывает тот факт, на самом ли деле кондер за 100 евро на столько лучше чем за 20 руб?
    Слушал я дорогие системы...
    И не на Мальбахе ездите ))))))). Хотя...
    Общий смысл:нужно внимательно слушать и сравнивать дорогое-недорогое, имея эти головы на руках достаточно продолжительное время.Сразу вы можете ничего не услышать такого, потому что это совсем другая, непривычная интерпретация.Она вам может показаться неважной.По мере отслушивания мне лично стало понятно : дорогие головы подают сигнал так, чтобы все было слышно одновременно и на микро и на макро уровне.Чтоб ничего не лезло и не заслоняло.Для меня минимум это 66ххххх скан или аналоги.Хотя она подкрашивает звук.
    По кондерам я уверен что разница есть, хотя ничего дорогого не ставил, 20р ниже достоинства даже когда денег нет совсем. Позже возьму свой простой полипропилен, шунтированный фольгой, да пойду к приятелю, сравню с его супримом, тогда станет ясно.И попрошу кого прислать мне на сравнение хоть штучку еще чего приличного.Это же форум, дружите.Ну и Майбах, Май-бах.У меня другая,золотой пыли меньше, выпендрежа больше))

  11. #470
    Частый гость Аватар для Leshkin
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    А что скажите про Audiocore S-Line ?

  12. #471
    Новичок Аватар для ахалай-махалай
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    ...есть мысль поменять, хочу купить и в фильтрах S 30B вместо к71-11 поставить 16, Будет ли эфект в лучшую сторону?

  13. #472
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от ахалай-махалай Посмотреть сообщение
    хочу в фильтрах S 30B вместо к71-11 поставить 16
    Хрен редьки не слаще.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #473
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от ахалай-махалай Посмотреть сообщение
    вместо к71-11 поставить 16
    16 хуже, к 73-11: 73-16 наверное.

  15. #474
    Частый гость Аватар для andrey_als
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    во многих современных музыкальных центрах и не только в активных фильтрах применяются SMD конденсаторы (например в panasonic) при этом размеры 0603 и меньше , нашел статью про искажения smd конденсаторов
    http://pdfserv.maximintegrated.com/en/an/AN4333.pdf
    если коротко можно применять x7r размер не меньше 1206 емкость не более 1мф (THD искажения при этом приемлемые)

    На слух после доработки муз центра panasonic vkx80 (все фильтра были расчитаны неправильно -большой выброс на частоте среза и очень много других ошибок) звучит очень интересно несмотря на керамику SMD (по пусти сигнала штук 10)

  16. #475
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от ахалай-махалай Посмотреть сообщение
    ...есть мысль поменять, хочу купить и в фильтрах S 30B вместо к71-11 поставить 16, Будет ли эфект в лучшую сторону?
    К78-34

    http://deskfi.ru/products/kondensator-k78-34-250v-5

  17. #476
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    После выставки Рос Hi End 2016 по результатам прослушивания было решено провести некоторую доработку новых АС на Seas Excel
    Кое-что в этом направлении мы успели сделать и до выставки, но ессно не всё.

    А тут появилась оказия попробовать новые (для нас) ёмкости К78-34 Кузнецкого завода.
    Хотели сделать это сразу после выставки, но не срослось, так что переделкой занялись только сегодня. Подправили кроссовер СЧ головки, заменив одну из ёмкостей на К78-34. Результат замены порадовал и даже очень.

    Прежде всего ушла та избыточная резкость на верхней середине, которая ранее отмечалась в звучании этой акустики. Тональный баланс стал более ровным, а звучание в целом менее утомительным. На этом фоне заметно "подтянулась" и нижная середина, что немного добавило звучанию масштабности.

    При случае надо будет попробовать эту серию в цепях ВЧ головок. Надеюсь в скором времени будет и такая возможнось
    Кстати вид тех ёмкостей, что были у нас, вот такой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k78.JPG 
Просмотров:	658 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	280403  
    Последний раз редактировалось Vic_MSK; 26.11.2016 в 22:55.

  18. #477
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    После выставки Рос Hi End по результатам прослушивания было решено провести некоторую доработку новых АС на Seas Excel
    Кое-что в этом направлении мы успели сделать и до выставки, но ессно не всё.

    А тут появилась оказия попробовать новые (для нас) ёмкости К78-34.
    Хотели сделать это сразу после выставки, но не срослось, так что переделкой занялись только сегодня. Подправили кроссовер СЧ головки, заменив одну из ёмкостей на К78-34. Результат замены порадовал и даже очень.

    Прежде всего ушла та избыточная резкость на верхней середине, которая ранее отмечалась в звучании этой акустики. Тональный баланс стал более ровным, а звучание в целом менее утомительным. На этом фоне заметно "подтянулась" и нижная середина, что немного добавило звучанию масштабности.

    При случае надо будет попробовать эту серию в цепях ВЧ головок. Надеюсь в скором времени будет и такая возможнось
    Кстати вид тех ёмкостей, что были у нас, вот такой
    Виктор, в моих АС тоже стояли К78-34 на СЧ и на ВЧ. Звук все слышали. Я специально не говорил до выставки об этом.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  19. #478
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Ну значит мы на ПРАВИЛЬНОМ пути .
    Полагаю, что пора уже делать запасы, а то как всё раскупят...

    А если серьёзно, то я очень доволен результатом. На их сайте есть инфа и про фольговые ёмкости (Orange Line KZK)
    Алексей, ты не пробовал? Дюже интересно попробовать

  20. #479
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Нет еще, все впереди
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  21. #480
    Старый знакомый Аватар для Bedwere
    Регистрация
    26.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    А тут появилась оказия попробовать новые (для нас) ёмкости К78-34 Кузнецкого завода.
    Я сделал проект на основе Illuminati SeHi. Кроссовер собрал на емкостях К78-19 и К78-34 (один из конденсаторов, т.к. не было в наличии аналогичной емкости К78-19). Звук не огорчил. Менять на Мандорфы желания не возникает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_8683.JPG 
Просмотров:	970 
Размер:	927.8 Кб 
ID:	280477
    Последний раз редактировалось Bedwere; 27.11.2016 в 14:20.

Страница 24 из 186 Первая ... 14222324252634 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •