Страница 61 из 186 Первая ... 51596061626371 ... Последняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #1201
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    pyos,
    Так говорят вовсе не это, а то, что в одинаково хорошо сведённых фильтрах (с микрофонным контролем) разница между дорогими аудиофильскими и просто хорошими конденсаторами внезапно оказывается неоднозначной (не соответствующей разнице цен по масштабу и не всегда однозначно в лучшую сторону), а зачастую и вовсе исчезающе малой.
    Обоснуйте эту позицию.
    Хорошо сведенная - более разборчиво звучащая, энергичная, естественная. Значит по всем этим качествам лучше слышны изменения в системе.

    ---------- Сообщение добавлено 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было 19:18 ----------

    Что, мысли кончились
    Все ваши идеи не имеют даже логического смысла, не говоря о практическом подтверждении.

  3. #1202
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Обоснуйте эту позицию.
    Хорошо сведенная - более разборчиво звучащая, энергичная, естественная. Значит по всем этим качествам лучше слышны изменения в системе.
    А чего обосновывать? Микрофон покажет практически одно и то же, а ушами разница может быть слышна весьма сильно. При этом все равно каждый останется при своем мнении так как однозначной корреляции между объективными измерениями и субъективным прослушиванием нет и наверное быть не может.
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  4. #1203
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,371

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Хорошо сведенная - более разборчиво звучащая, энергичная, естественная. Значит по всем этим качествам лучше слышны изменения в системе.
    Все эти параметры субъективны, кстати. Кто-то считает "более детально и разборчиво" звучащими транзисторные однотактники-безосники, которые имеют дикий уровень ИМИ и подчёркивают все "мелкие" звуки, которые не должны быть выпячены на первый план (но и не должны быть съедены и смазаны, как это часто бывает).
    Все ваши идеи не имеют даже логического смысла, не говоря о практическом подтверждении.
    Ты опять врёшь, помойный твой рот? Я неоднократно проверял, и писал тут об этом. То, что тебе не нравятся результаты этих проверок и ты не способен понять то, что я уже раз 5 написал - твои проблемы.

    Микрофон покажет практически одно и то же, а ушами разница может быть слышна весьма сильно.
    В случае со сведением АС разницу микрофоном некоторые индивидуумы не контролируют, ограничиваются надписями на детальках. И в случае одинаково сведённых фильтров на, скажем, Icel MPL и медных дженсенах, разница в слепом тесте оказывается слабой, и вовсе не в пользу дженсенов.

  5. #1204
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    В случае со сведением АС разницу микрофоном некоторые индивидуумы не контролируют, ограничиваются надписями на детальках. И в случае одинаково сведённых фильтров на, скажем, Icel MPL и медных дженсенах, разница в слепом тесте оказывается слабой, и вовсе не в пользу дженсенов.
    Для меня дженсены не интересны. Как сказал Алекс, мой удел обычные гармонизаторы в виде бумажек, причем чаще наших отечественных вариаций на тему МБГО, МБГЧ и т.д. По сведению, или как я это называю "езде по приборам", у меня лично вопросов не меньше, ибо занимаясь сведением систем в автозвуке, знаю как получив практически одинаковую АЧХ и ФЧХ можно получить совершенно по разному звучащие системы. И однозначных ответов на эти вопросы скорее всего мне никто не даст. Будут как всегда "учить делать правильно".
    Заморочки с деталюшками работают только на уже сведенной системе, и видимо в зависимости от качества сведения и линейности остального тракта слышимость замены, помноженная на фкус-цвет-запах может кому то помочь определиться с улучшениями или ухудшениями.
    А вообще перебор деталюх "на звук" мне в последнее время видится новой болезнью. Я назвал ее RLCфилией. При этом конечно же в хорошей системе (а иногда не очень) слышны любые замены ( от слабого до сильного эффекта), но в погоне за надписями на железяках должен быть какой то разумный и логический предел, ибо есть куча вещей не касающихся системы как таковой, а на звук влияющих много заметней. Так что же на мелочах в рай выехать пытаться?!
    Не верьте в то, что холодильник ЗИЛ это холодильник! На самом деле это ракета!

  6. #1205
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Кто-то считает "более детально и разборчиво" звучащими транзисторные однотактники-безосники, которые имеют дикий уровень ИМИ и подчёркивают все "мелкие" звуки, которые не должны быть выпячены на первый план (но и не должны быть съедены и смазаны, как это часто бывает).
    Это не является общей чертой транзисторных однотакт-безосников.

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    эти параметры субъективны, кстати.
    Кстати, да.
    Но при совместном тесте субъективные мнения сходятся значительно чаще, чем расходятся.


    Offтопик:
    Братва, кончайте вы ругацца!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #1206
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    А посоветуйте конденсатор!

  8. #1207
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    А посоветуйте конденсатор!
    Icel PHC - в фильтре очень хорошо.

  9. #1208
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Нет, ребяты. Непременные условия: фольга (станиоль либо медь), диэлектрик любой, но пластичный (типа церезина) приветствуется, не большие габариты и вменяемая цена. Всё это в цепи фильтра пищалки. 4,7(5) мкФ. СМ не предлагать - габариты....

  10. #1209
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    предложенный phc не уступает фольге. Более того, им совершенно безболезненно можно заменять электролиты, не боясь что звук "уедет"! Если таки непременно нужна фольга, начните с традиционного мультикапа ppfx-s (не совсем ваш номинал, но можно подобрать близкий), хотя на мой вкус звучит он похуже

  11. #1210
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Мне multicap ppfx-s после wima fkp4 очень понравились. Звук приятнее с ними, не такой резкий.

  12. #1211
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Нет, ребяты. Непременные условия: фольга (станиоль либо медь), диэлектрик любой, но пластичный (типа церезина) приветствуется, не большие габариты и вменяемая цена. Всё это в цепи фильтра пищалки. 4,7(5) мкФ. СМ не предлагать - габариты....
    ЛСЕ не пробовали?(вроде фольга).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8210694.JPG 
Просмотров:	213 
Размер:	284.7 Кб 
ID:	299379  

  13. #1212
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    ЛСЕ не пробовали?
    Ещё на вкус его попробуй. Там хлордифенил налит, весьма токсичное вещество, которому не место в среде обитания человека.
    Ars longa vita brevis est

  14. #1213
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Максим ты хоть думай,что пишешь. Или ты думаешь,что только тебе одному известно,что у них внутри или ты их все таки попробовал на вкус..(Ранее им было место в среде обитания человека..сотнями и тысячами- десятки лет работали в светильниках)...

  15. #1214
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    ты думаешь,что только тебе одному известно,что у них внутри
    Лично я не знал.
    Вообще предупреждение лишним не бывает.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #1215
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Лично я не знал.
    Вообще предупреждение лишним не бывает.
    Ну так если не знаешь и они тебе тем более не нужны..Лично я на 100% уверен,что Elms знает чем они залиты.. я ведь не предполагаю ,что найдутся"придурки" и начнут пробовать на вкус...

  17. #1216
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вообще предупреждение лишним не бывает.

    Offтопик:
    Держи ещё одно, универсальное: Жить вредно.
    И вообще, как говорил мой дед, человек живёт исключительно по недосмотру Природы.
    Паяем, понимаешь, свинцом; фреонами дыр понаделали, а автомобильные "выхлопы"?! Ужас ужасный.

  18. #1217
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    ещё одно, универсальное: Жить вредно.
    Поэтому не стоит искусственно её сокращать. И так умрем.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #1218
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Elms знает чем они залиты..
    Да, знаю. На вкус, цвет, запах не пробовал ибо ещё пожить охота... И по этой же причине не вскрывал и не знаю достоверно фольга ли там. Думаю, даже если фольга, то люминь, а это не хорошо. Лежит на пробу парочка ККС-А, на а-портале писали что там медь бывала, не вскрывал ещё. Да и их сейчас днём с огнём не сыщешь.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Лично я не знал.
    Да как ты мог! А если сурьёзно, штука чрезвычайно ядовитая, свинец рядом не валялся. Умирать будешь мучительно, плавно, в течение нескольких лет. Поочерёдно будут разные органы отказывать... Причём и не поймёшь от чего. Эффект не сразу наступает.

  20. #1219
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Да, знаю. На вкус, цвет, запах не пробовал ибо ещё пожить охота... И по этой же причине не вскрывал и не знаю достоверно фольга ли там. Думаю, даже если фольга, то люминь, а это не хорошо. Лежит на пробу парочка ККС-А, на а-портале писали что там медь бывала, не вскрывал ещё. Да и их сейчас днём с огнём не сыщешь..
    В ЛСЕ может и люминь,но с соблюдением мер предосторожности они у меня работали примерно в течении 4-5лет.ККС-А действительно очень "редкие".. так и не пришли вроде к общему знаменателю на АП(за медь писал Виталий..можно вполне уточнить у него в ЛС).. Может у меня подвернется возможность их снять с той панели на которой я их видел недавно,(но дербанить их в отличии от тех же СМ действительно будет жалко).

  21. #1220
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Да чего жалкого-то? Дербанить не надо, надо переодеть. Я СМ "переодевал", и эти собирался, всё руки не доходят...

Страница 61 из 186 Первая ... 51596061626371 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •