Страница 119 из 186 Первая ... 109117118119120121129 ... Последняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3701

Тема: Конденсаторы для фильтров

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Rus_T
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию Конденсаторы для фильтров

    Годятся ли конденсатори к73-17 для использования в акустических фильтрах?

  2. #2361
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Ну и верхушка - Alumen Z-Cap.
    Уже нет, топ у них сейчас Jantzen Amber Z-Cap Copper Foil

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Поменять конденсаторы проще, чем разобраться во всем остальном тракте ;)
    Было бы всё так просто, а оно намного сложнее.

  3. #2362
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад уверен небыл бы- сейчас в системе уверен.
    Audionot Kaisei есть в аппаратуре?

  4. #2363
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    В определенных местах, есть.

  5. #2364
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    В определенных местах, есть.
    Посоветую повнимательнее к ним присмотреться

  6. #2365
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Э не, я уж как нибудь сам
    Довелось раз услышать систему, в которой по совету одного "специалиста" были установлены ФТ-3 в виде шунтов в фильтре АС и в усилителе вся Wima fkp2 заменена на Amtrans AMCH.
    Очень долго убеждал того парня убрать для начала шунты - тот брыкался, говорил, что сделал по совету очень хорошего спеца. Но все же убедил. Очень долго себя он винил, что послушал, того специалиста. Вернуть обратно Fkp2 в усилитель, было уже намного проще. Так же мой друг очень жалел, что было выброшено немало денег и времени на очередную чепуху.
    Поэтому, спасибо за совет, но я как нибудь сам
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  7. #2366
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Ну и что теперь, вечно кивать на устаревший опыт? Пора уже забыть про него и двигаться дальше. Все мы когда-то ошибались, я также по совету одного спеца потратил приличную сумму на детальки и провода, которые потом все выпаивали. После прямых сравнений. Как раз Kaisei дают в звуке то, что ты приписываешь К78-19.

  8. #2367
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как раз Kaisei дают в звуке то, что ты приписываешь К78-19.

  9. #2368
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад уверен небыл бы- сейчас в системе уверен.
    Не ради поспорить, но если после Jantzen Superior выходит резкий звук с кучей песка, то что-то в системе это и выдает. Сам конденсатор точно ничего не создает из этого.

    У меня тоже долгое время был резковатый звук. Думал уже поставить шелковую пищалку и какие-нибудь "махровые" конденсаторы, но знакомый убедил, что не в них проблема. Если выделить три момента, которые повлияли больше всего - это акустическая обработка комнаты, смена источника и избавления от ПВХ в сети питания. Но не каждый готов разбираться и искать - послушал и выбрал что лучше звучит именно сейчас.

    Например, долгое время под акустикой стояли мягкие ножки и без них было жестковато. А поставил в зоне первых отражений рассеиватели и все, с ножками стало слишком вальяжно, а без них динамично и детально. Рассказал знакомому об этом - он пожал плечами и сказал, что у него с ними лучше. Это понятно - комната никак не обработана. Выходит правды как бы две, все зависит от окружения. Так во всем - в одно время что-то играет в плюс, а после изменений уже в минус.

    В Jantzen Superior точно нет резкого звука и песка. Иначе бы в моей системе с керамическим СЧ и алюминиевым ВЧ это было бы слышно. Но нет - все очень прозрачно и чисто. А вот брал год назад один усилитель - так с ним сразу же все стало играть жестко и плоско. Но то другая история ;)

    К78-19 также довольно прозрачный конденсатор, но чуть со сглаженной микро динамикой. Песка там точно нет, но опять же в определенной системе. В другой может быть по другому. В целом логично, что если один не зашел, то второй тоже не зайдет ибо они по другую сторону "медовых конденсаторов с винтажным звуком"

  10. #2369
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    смена источника
    Это больная тема для большинства местных систем. Я как перешел с Dac6 с файловым источником на хороший CD плеер - буквально вверх ногами стали оценки всех комплектующих, всё что раньше нравилось оказалось мутным, а что звучало резко, не приятно, грязно - оказалось самым прозрачным, минимально красящим. И записи самые неприятно звучащие оказались очень хорошо записанными.
    А закрыть спор помогли бы записи системы, сразу станет ясно, почему хорошие детали не заходят.

  11. #2370
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Сам конденсатор точно ничего не создает из этого.



    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    но если после Jantzen Superior выходит резкий звук с кучей песка, то что-то в системе это и выдает
    В самом начале создания этой АС, советовался с автором акустики. Георгий меня сразу предупреждал, что с этим конденсатором звук будет резким и колким - Не послушал. В итоге убедился сам. Взамен поставил Мундорф сильвер ойл, который в дальнейшем заменил на фольговый Juiter.
    P.S. Резкость и колкость была только с красным джанценом.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  12. #2371
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Георгий меня сразу предупреждал, что с этим конденсатором звук будет резким и колким - Не послушал.
    В его системе. Сколько у него было людей - пишут, что не стоит делать выводы об акустике в его условиях.

    ---------- Сообщение добавлено 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было 17:57 ----------

    Вы же земляки, соберитесь послушать системы, так и вопросы отпадут. Появятся свежие мысли что изменить в своей системе.

  13. #2372
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    По поводу кривой системы, предлагаю почитать отзывы и выводы с Московского теста ЦАПов. 47й был мой. Хотя и только в процессе доводки до ума. Сейчас он далеко впереди того, что я приносил на то мероприятие. Усилитель так же подвергся некой доработки, которая дала очень хороший результат. Так что за систему я могу с уверенностью говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:59 ----------

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    В его системе. Сколько у него было людей - пишут, что не стоит делать выводы об акустике в его условиях.
    Ну то есть, Георгия слушать не стоит и принимать его рекомендации (которые подтверждаются у неверующих) не стоит, а стоит слушать тебя и ставить в фильтры АС к78-19 ?
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  14. #2373
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    Резкость и колкость была только с красным джанценом.
    Давайте подумаем. Причина резкости звука в самих конденсаторах или скажем в компьютерном источнике?

    Если в конденсаторах, то почему они у меня сейчас не резкие и не колкие? Причем ещё недавно было как-раз резко - я использовал мягкие ножки под акустикой, пружинные ножки под усилителем и заваливал АЧХ акустики на ВЧ, чтобы это не бросалось в уши. Но не трогая конденсаторов я добился чистого звука поработав со всем - с комнатой, с питанием, с источником, с кабелями, и даже с полками в стойке. Если бы дело было в конденсаторах, то их было бы всегда слышно.

    Также говорили, что Мундорф Суприм - резкие конденсаторы. Я слушал акустику с ними и там ничего такого не было. Но окружение там соответствующие - усилитель и ЦАП по ляму, помещение в 50 квадратов с акустической обработкой и кабельная обвязка соответствующая. Да, SGO играли ещё лучше, но из-за дороговизны использовались только на ВЧ.

    Компьютеры в качестве источника я использовал разные - и ноутбуки, и NUC, но все это как-раз давало резкий звук. Переход на китайский цифровой источник тогда был манной небесной. Но как оказалось в дальнейшем и он жестковато играл. В таком случае лучше в акустике использовать что-то помягче, причем не только конденсаторы. Резисторы Суприм тоже видимо покажутся "резкими", хотя в них то откуда резкости то взяться?!

  15. #2374
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Система это не только ЦАП. И к сожалению, чтобы понять вклад каждой части своей системы, надо эти части носить слушать и сравнивать в системы заведомо лучше. Чаще же подобных сравнений не делают и система получается с одними компонентами "компенсирующими" недостатки других, например к усилителю с сибилянтами ставится мутная акустика без ВЧ. И подключение в такую систему любого хорошего компонента приводит к вылезанию недостатков - и винят как всегда принесенный компонент.

    ---------- Сообщение добавлено 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было 18:13 ----------

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    По поводу кривой системы, предлагаю почитать отзывы и выводы с Московского теста ЦАПов. 47й был мой. Хотя и только в процессе доводки до ума. Сейчас он далеко впереди того, что я приносил на то мероприятие. Усилитель так же подвергся некой доработки, которая дала очень хороший результат. Так что за систему я могу с уверенностью говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:59 ----------



    Ну то есть, Георгия слушать не стоит и принимать его рекомендации (которые подтверждаются у неверующих) не стоит, а стоит слушать тебя и ставить в фильтры АС к78-19 ?
    Я всего лишь написал мнение многих посещавших Георгия, что в данной системе проблематично сделать выводы по звуку. Я у него не был, а мнения такие не раз читал.
    И не меня надо слушать, а перепроверить детали, перепроверить систему. Многим будет не приятно это услышать, но местные источники - не могу назвать хорошо звучащими. Просто иногда полезно послушать что-то дорогое фирменное, хорошее фирменное. И хотя бы для ориентира - хороший фирменный СД источник. И желательно не в своей или подобной самодельной системе.

  16. #2375
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    В его системе. Сколько у него было людей - пишут, что не стоит делать выводы об акустике в его условиях.
    Ну то есть, Георгия слушать не стоит и принимать его рекомендации (которые подтверждаются у неверующих) не стоит, а стоит слушать тебя и ставить в фильтры АС к78-19 ?
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я у него не был, а мнения такие не раз читал.
    А я у него был, и скажу после того как он включил свеже собранную АС (не знаю, что за проект. На НЧ был динамик из желтого кевлара, что ли) у меня дух захватило от звучания. Да, это не в КПД слушать, но и в обычной комнате я обалдел.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  17. #2376
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение
    На НЧ был динамик из желтого кевлара, что ли) у меня дух захватило от звучания.
    Неудачная модель.
    С уважением, Виталик.

  18. #2377
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от enigmaxp Посмотреть сообщение

    А я у него был, и скажу после того как он включил свеже собранную АС (не знаю, что за проект. На НЧ был динамик из желтого кевлара, что ли) у меня дух захватило от звучания. Да, это не в КПД слушать, но и в обычной комнате я обалдел.
    Ну разные требования к качеству у разных людей, от других я слышал серьезную критику.
    У меня дома заказной проект на дорогущих динамиках - и это не самое лучшее что бывает из акустики. Просто есть с чем сравнить.

  19. #2378
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Неудачная модель.
    Возможно. Но в тот раз, это была первая в моей жизни серьезная услышанная мной акустика. До этого были только магазинные скворечники до 150-200 т.р.
    Сейчас услышав ту АС, возможно я и по другому воспринял ее звучание.
    Но и собрав себе выбранный проект народ тоже хаял и собрав через какое то время продавали т.к. не устраивало звучание. А я переделал фильтр, поставив очень хорошие детали, и теперь с уверенностью могу заявить, что это шикарная Акустика.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

  20. #2379
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    магазинные скворечники
    Бывают разные, и практически невозможно понять их потенциал из-за хреновой обвязки и фильтра. Именно из масс сектора, то что продают в Эльдорадах/Пультах и тп бывает не дорогая акустика с очень высоким потенциалом, фирмы неспроста десятилетия держатся на рынке. И если посравнивать с кучей фирменных АС, выясняется что не всё так прекрасно у авторских - большинство зачем-то делает наклонную АЧХ, от чего звук темный. И в целом сведение как правило такое, что звук не достаточно выразительный, монотонный. Послушайте, например, "тест 17 АС", который тут обсуждался. Монитор Аудио за 200 тыс как раз. И сравните с АС Мусатова. Ну или с любой авторской, если получится в живую. Только не аудиофильскую воющую тетку, а подвижную, энергичную музыку, джаз например.

  21. #2380
    Частый гость Аватар для enigmaxp
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Msk, СВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    490

    По умолчанию Re: Конденсаторы для фильтров

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Бывают разные, и практически невозможно понять их потенциал из-за хреновой обвязки и фильтра.
    Согласен. Вполне допускаю, что потенциал фирменных АС зачастую задушен очень дешевыми фильтрами и прочей фурнитурой.
    Bolero v2->Lynx D47v3->Noosfera Echo SE->AC Г.Крылова 9700/8542. Lynx HA-61->Beyerdinamic T70

    С уважением, Роман.

Страница 119 из 186 Первая ... 109117118119120121129 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •