Страница 50 из 50 Первая ... 40484950
Показано с 981 по 997 из 997

Тема: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

  1. #981
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    изучающе смотрит на древний лес с обезьянами, хотя и понимает в глубине души, что еще недавно сам там жил, и признаки дикаря в нем еще присутствуют.
    +1
    А обезьяны из леса смотрят на человека и продолжают агрессивно друг друга убеждать в непознаваемости мира, относительности знаний, вредности обобщений, всеобщности заблуждений, невлиянии проводов на звук...
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  2. #982
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Не очень понял, при чём тут пессимизм или оптимизм. И то, и другое связано с прогнозированием. Мы же пока барахтаемся в наших замутнённых взглядах на текущую реальность

    Offтопик:

    Прошу всех собеседников, особенно Audiomaniac-а, иметь в виду, что всякие подобные сентенции не означают, что я как-то отделяю себя от каких-то пороков, недостатоков или просто особенностей людей, что думаю, будто бы в чём-то лучше, или смотрю на это со стороны... Никак нет. Виноват, был замечен и т.д. наравне со всеми


    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    вот тогда человек и вскакивает на очередную ступеньку и изучающе смотрит на древний лес с обезьянами, хотя и понимает в глубине души, что еще недавно сам там жил, и признаки дикаря в нем еще присутствуют
    Не существует общего понятия ступеньки. Кто-то прыгнул на ступеньку, а его сосед посмотрел и увидел, что этот кто-то наоборот спрыгнул со ступеньки. Вот такая непрерывная иллюзия наяву

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение в 22:02 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А обезьяны из леса смотрят на человека и продолжают агрессивно друг друга убеждать в непознаваемости мира, относительности знаний, вредности обобщений, всеобщности заблуждений, невлиянии проводов на звук...
    Не, ты и правда маньяк, не прикидываешься Как же тебе тяжело...

  3. #983
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Не очень понял, при чём тут пессимизм или оптимизм
    Честно говоря я тоже. Просто указал что это паталогия. Игвин?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Не существует общего понятия ступеньки. Кто-то прыгнул на ступеньку, а его сосед посмотрел и увидел, что этот кто-то наоборот спрыгнул со ступеньки. Вот такая непрерывная иллюзия наяву
    Ну это просто образ. Вот мы перешли и к образному мышлению. Имеется ввиду некая усредненная планка для видов, с определенной системой координат.
    По некоторым умственным биологическим показателям обезья ны нас на столько превосходят, что человек выглядит просто заторможенным дебилом.

  4. #984
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Честно говоря я тоже. Просто указал что это паталогия. Игвин?
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Мы же пока барахтаемся в наших замутнённых взглядах на текущую реальность
    Вот это и есть сочетание махрового пессимизьму с не менее махровой манией к обобщениям...
    Потому что честнее говорить: я барахтаюсь, в моих взглядах, и т.д. (Кстати Audiomaniac уже указывал на эту методическую ошибку )
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Просто указал что это паталогия. Игвин?
    Не, Игвин не указывал, что ето патология. Просто сказал, что крайности вредны, и одинаково дают неверную картину мира. В какую бы сторону не были направлены.
    Это моё глубокое убеждение, из той самой жизни, которая меня (а не нас) окружает.
    Не факт, что других окружает точно такая же жизнь, поэтому другие имеют право на другие убеждения.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #985
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Не, ты и правда маньяк, не прикидываешься Как же тебе тяжело...
    На самом деле я еще с ветки "о проводочках" проследил, что стоит за твоими попытками пропихнуть на форум свои нелепые рассуждения про "относительность всего", "нулевую ценность субъективного опыта" и т.п. Эта ветка есть ничто иное, как продолжение "проводочков" и твоих демаршей там.
    И стоит за этим вполне простая вещь - тебе не нравится, когда кто-то рассказывает о своих успехах в аудио, достигнутых им за счет применения методов и способов, в которые ты не веришь/не понимаешь/не знаешь/не хочешь/не можешь/не слышишь. Оно и понятно, ведь признание того, что в этих методах и способах что-то есть, автоматически для тебя означает крушение всех твоих теорий о "болоте". И когда о таких вещах (о проводочках) рассказывает например Костя Мусатов или Мосфет, то ты не рыпаешься, потому что понимаешь, что будешь удавлен очень быстро и беспощадно. А когда тоже самое пытался рассказывать добрый и вежливый ИГВИН, тут тебе показалось, что можно его переехать, с этого момента тебя до сих пор и несет. При этом, если затронуть что-то из применяемых ТОБОЙ методов и способов и усомниться в ценности ТВОЕГО субъективного опыта - почему-то об "относительности всего" ты сразу забываешь.
    Все очень прозрачно, ты не думай, что этого никто не видит.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  6. #986
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Кстати, насквозь пессимистичный взгляд на жизнь хорошо демонстрирует Саша Черный...
    Поулыбайтесь, что-ли...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #987
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не, Игвин не указывал, что ето патология. Просто сказал, что крайности вредны, и одинаково дают неверную картину мира. В какую бы сторону не были направлены.
    Неужели Игвин считает, что крайности в психологии могут быть нормой и еще давать при этом неверную картину?

  8. #988
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Неужели Игвин считает, что крайности в психологии могут быть нормой и еще давать при этом неверную картину?
    Разве из моих слов это следует?
    Напротив, из них следует что крайности - это как раз отклонение от нормы.
    Однако отклонение от нормы, даже довольно крайнее, еще не есть патология.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #989
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кстати, насквозь пессимистичный взгляд на жизнь хорошо демонстрирует Саша Черный...
    Поулыбайтесь, что-ли...
    Пессимистичный взгляд оптимистичного Саши.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разве из моих слов это следует?
    Напротив, из них следует что крайности - это как раз отклонение от нормы.
    Однако отклонение от нормы, даже довольно крайнее, еще не есть патология
    Убедил Но только и картина мира будет крайне верной.

  10. #990
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот это и есть сочетание махрового пессимизьму
    Да нет же. Пессимизм - это прогноз. Сравнение "сейчас" и "потом".
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Потому что честнее говорить: я барахтаюсь, в моих взглядах, и т.д. (Кстати Audiomaniac уже указывал на эту методическую ошибку )
    Субъективный взгляд может быть на что угодно, не так ли? Скажем, на "просветлённость" людей вообще. Если, например, я думаю, что в деревне культура выше, чем в городе, а ты думаешь наоборот, то мы оба думаем про группы людей. Ошибка методологическая будет тогда, когда твоё или моё думанье будет объявлено фактом, а не в том, что мы думаем не только про себя лично

  11. #991
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Одно можно сказать с уверенностью - любые крайности: хоть крайний пессимизм, хоть крайний оптимизм, есть обочина мира.
    Ну, вообще-то достоверно неизвестно, что есть часть мира, доступная нам для осознания. Если это жопа мира, то её "обочина" не худший вариант.

  12. #992
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    — Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
    — Почему?
    — Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

    В. Пелевин "Священная книга оборотня"
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #993
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Илья, блестящая цитата!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #994
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    — Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда.
    Не только. Ещё, например, можно насочинять кучу консепсий, одна другой краше, что жопа мира - пуп всего.

  15. #995
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    хорошо демонстрирует Саша Черный... Поулыбайтесь, что-ли...
    А куда денешься, ясный пень улыбаемся! Для полноты впечатления о Черном рискну обратить всем заинтересованным внимание на пост 742 в этой ветке

    anli, вот видишь, не я один увидел в твоих словах махровую пессимизьму.
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    с честной верой проповедников в благой результат в будущем. И другие "носители интеллекта" с умением обобщать и абстрагироваться благополучно "единятся", абстрагируются и убивают, убивают и убивают...
    Ну, это какими же глазами на мир-то смотрим? Я так могу предположить, что розовые очки как средство медиаторного доступа в окружающую реальность тебе (скорее всего) противны, но чтобы так уж… Я вот что думаю – ты побольше диксилендов слушай. Свингов. Хорошая музыка, после нее неохота копаниной заниматься, кто кого убивает. Эх! Была в децтве пластинка венгерская Molnar Dixieland Band, ныне утерянная. А с нее я начал диксиленды слушать. Теперь не могу найти запись в пристойном качестве, только это есть.
    Offтопик:
    Как дальше жить?!

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу сказать что идеи - такой же инструмент
    Конечно. Это потому, что идея всегда обладает силой, в большей или меньшей степени. В любой идее есть определенная сила, потому она и идея. В зависимости от ее силы, общности, приложимости к конкретным условиям она увлекает (подчиняет себе) большее или меньшее количество людей. Идею не всегда просто определить, вычленить, но если человек что-то делает, можно с уверенностью сказать, что им овладела какая-то идея. И если не делает – тоже. Всю социологию как науку можно определить и описать на языке взаимодействия идей.

  16. #996
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Ну, это какими же глазами на мир-то смотрим?
    Я где-то писал выше, что если мы, пытаясь в чём-то разобраться, одновременно это и оцениваем, то, грубо говоря, этой оценкой (полезности, ценности, "а как это для меня, хорошо или плохо?", и т.п.) мешаем себе понять то, что хотим понять. Так как, чаще, хотим не понять, а получить, достичь и приумножить. Согласен?

    Ну а то, что ты процитировал - оно же так, увы, есть. На каждом шагу. И голод. И войны. И прочее. У меня нет чувства ответственности за это. И у большинства, думаю, нет. Удобнее быть страусом. Может, в этом причина реалий?

    Но куда-то далеко мы ушли от субъективной оценки качества звука. Некоторые так вообще переориентировались на ...

  17. #997
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Эта ветка есть ничто иное, как продолжение "проводочков"
    И потому ей место там-же где и первой. Туда она и отправляется.

Страница 50 из 50 Первая ... 40484950

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •