Страница 49 из 50 Первая ... 3947484950 Последняя
Показано с 961 по 980 из 997

Тема: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

  1. #961
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Разве это редкость, когда производители изделий наводняют инет заказухой и форумными тролями?
    В этом даже крупные солидные компании, такие как DELL, были замечены, чего уж говорить о прочих.
    Не стоит принимать это на свой счет, я говорю о том, что это явление давно стало нормой, и нельзя верить всякому, кто пишет "от себя" в интернете.
    Ну на свой-то я не принимаю

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Есть куча журналистов, пишущих все, о чем их попросят, и изображающих из себя восторженных пользователей.
    И такого рода информации - уверенно больше половины. Особенно, если речь идет о тонких материях, которые не понюхать, ни измерить, а только и остается полагаться на чужое мнение.
    Если владеешь предметом разговора, отличить заказные "мнения" несложно.
    Не представляю себе ситуацию, чтобы gross*а развели на тему акустики.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Даже на Яндекс-маркете многие отзывы просто в глаза бросаются, как текстом, так и датами.
    Слушайте, ну при чём тут Яндекс-маркет?
    Радиостанция - на бронепоезде, а мы - на Веге!

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Без обид, но Вы просто обожаете лозунги. Небось, все вокруг у Вас ими увешано.
    Я беру свою неглупую мысль там, где я её нахожу...
    Могу заверить - не увешано. Просто ни одного!


    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Любопытный факт, не правда ли?
    Весьма и очень!

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Игорь, не могу поверить, что обезьяна напрямую эволюционировала в человека.
    Ну кто её знает, я тоже не уверен.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #962
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Я столько всего "разделил" в своих ветках, что дальше некуда. Без перипетий Но речь-то не обо мне, ага?
    Да я и не веду речь о тебе конкретно. Формулировку просто подобрал такую, чтобы по поводу убежденности субъекта не было вопроса. Пусть не ты, пусть другой человек - ну вот примерно такая ситуация. И как он должен формулировать, когда решил поделиться своими впечатлениями?
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если владеешь предметом разговора, отличить заказные "мнения" несложно.
    Да даже если и не владеешь, если все-таки голову включать. Хороший пример есть из последнего.
    Offтопик:
    Некий ресторан в Берлине объявил, что покупает у всех желающих их органы на предмет приготовить из них блюдо и покормить человечинкой всех желающих. Какая шумиха поднялась, ой-ей-ей И прикольно наблюдать, как народ искренне негодует (или облизывается) в ответ на эту, в общем-то немудрящую пиар-акцию раскрутки нового ресторана... http://travel.mail.ru/news/56340/

  3. #963
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Да я и не веду речь о тебе конкретно. Формулировку просто подобрал такую, чтобы по поводу убежденности субъекта не было вопроса. Пусть не ты, пусть другой человек - ну вот примерно такая ситуация. И как он должен формулировать, когда решил поделиться своими впечатлениями?
    Ну так мы тут с тобой диалог длинный ведём. Формулируем как-то. Всё спокойно. Никто правдой-маткой не брякает. На болезни и прочие ущербности собеседника не намекает, как и на своё тайное понимание или знание чего-то. Так, наверное, и хорошо. Или ты думаешь, что можно в паре предложений сформулировать золотое правило?

  4. #964
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Или ты думаешь, что можно в паре предложений сформулировать золотое правило?
    Ну, как бы сказать... Чукча в общем не даватель ответов, а ставятель вопросов... Но в целом, мне например лично всегда бросается в глаза вот эта фраза: "Этого не может быть" (фраза, с которой зашел П2).
    Я понимаю, любой может скажем ошибиться в расчетах, напутать в схемотехнике, и более опытные товарищи его могут поправить по конкретному поводу, указав, что такого быть не может. Но вот когда речь идет о субъективных ощущениях от (изменений) качества восстановления музыкальной информации с аналогового или цифрового носителя с помощью тех или иных активных компонентов, влияния пассивных элементов и т.д. - мне кажется, эта фраза не работает. Не работает эта фраза в данной ситуации! Она еще не сработала ни разу, и у меня складывается впечатление, что и не сработает. Одни и те же грабли. Думаю, если бы ее (этой фразы) было поменьше, то и соответствующие ветки не состояли наполовину из ругани и меряния сипьками. (- это я насчет "золотого правила").

  5. #965
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    мне кажется, эта фраза не работает
    Точно, не работает! Она не работает в двух направлениях. И в виде "этого не может быть" (как вывод из субъективного опыта), и в виде "это точно есть" (как следствие точно того же).

  6. #966
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Любопытный факт, не правда ли?
    Там дело вот в чем. Обезьяны очень сообразительны и легко учатся тому, чего видят и сами много придумывают. Ваш пример интересный , но немного не о том, что я имел в виду. Поясню. У них нет отношений учитель-ученик. Взрослый(или просто другой) не обьясняет что надо делать, и не ждет пока остальные увидят или поймут как нужно. Он просто занимается своим делом. Кто увидел и просек, тот пытается повторить, но учится сам на своих ошибках. А люди учат копировать последовательность действий и оценивают результат ученика.
    А еще они не понимают основных физических качеств предметов и их взаимодействий. Там показано множество интереснейших тестов с детьми и обезьянами по аналогии.
    Я сегодня этот фильм нашел в интернете. Скачал. Очень интересно. Если кто научит последовательности действий(как и принято у человеков) как и куда выложить - с удовольствием. Сам не умею.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=867784
    Последний раз редактировалось Astronavt; 01.09.2010 в 22:40.

  7. #967
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Astronavt, ну вот как я делаю - то, что хотим выложить, сначала программой WinRAR загоняется в архив. При создании архива указываем в опциях, что архив должен быть кусками не более 100 мб (многие файлообменники имеют это ограничение). При желании ставим пароль. После этого придется вручную заливать эти куски на выбранный сайт-файлообменник. Можно заливать на http://multi-up.com/ - он тогда сам зальет ваши файлы сразу на несколько файлообменников. Заливать на мультиап - по инструкциям на экране: жмем на Выберите файл, потом на Залить. После заливки надо сохранить ссылку на ваш файл, уже залитый на обменник. И так для каждого куска созданного нами архива. В случае объемного исходного материала это должно быть муторно, если не пользоваться еще какой-нибудь программой, которая сама закачивает файлы на файлообменник (есть такие, не юзал).
    В случае данного фильма, поскольку он большой, можно не париться, пока кто-то конкретно не попросит выложить (мне например удобнее не скачивать выложенное с обменников, а просто взять с рутрекера). Хотя и с обменников без особых проблем забирает все программа димониуса Universal Share Downloader

  8. #968
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    AlexList, Спасибо. Все понятно. Если не в этом случае, то на будушее пригодится. А фильм обязательно посмотрите, и вообще всем советую - ну что такое полтора часа в сравнении с эволюцией. Даже детишкам показать - очень занятно, только не маленьким конечно.

  9. #969
    Новичок Аватар для AMUR
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Как то в небезъизвестной закрытой ветке был спор (на примере F1) о точности компьютерного моделирования и соответствия, полученных данным образом результатов, практике.
    Вот оч. занятная статья по этому поводу - "Азы вычислительной гидродинамики от Renault F1".

    Цитата из неё:
    "Если говорить о точности, то у вычислительной гидродинамики есть свои пределы – порой программы выдают многообещающие результаты, но в трубе оказывается, что все не столь здорово. CFD – не настолько прецизионный инструмент, как аэродинамическая продувка, поэтому нам приходится делать допущения в тех уравнениях, которыми мы описываем течение потока вокруг машины – иначе бы вычисления заняли очень много времени."
    Нужна ли удочка тем, кто уверен, что рыба растет на деревьях?

  10. #970
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Речь - о том же, что я написал выше. Стремление к обобщениям. К законам. Каждому хочется построить очередную ступеньку, чтобы двигаться "выше". А на самом деле - это путь в болото (и что очень обидно, часто коллективное). И, судя по многочисленным примерам, увы, это дело среди человеков ну очень популярно.

    Человеческие умопостроения вообще склонны к созданию "теорий", "гипотез" на основе кажущихся очевидными предпосылок. И после такого глобального, многолетнего, истового строительства невозможно убедить (да даже не убедить, а просто честно предположить, просто взглянуть) человека, что предпосылки "не те", что король-то - голый!
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Да, эта страсть видимо пронизывает каждого индивидуума и все человечество в целом - всегда искать общую закономерность, всеобщий закон природы, мироздания, и т.д и т.п. Вся наука на этом построена, что уж говорить про наши аудио-псевдо-теории. А король действительно голый, если есть ли он вообще, этот король.
    AMUR, Вот этот рассказ о человеческих стремлениях искать закономерности, ступеньках, которые должны привести в болото и голом короле в итоге. В ответ на это, было указано на обезьян. Если бы всего этого не было , а был бы голый король, мы прыгали бы до сих пор по деревьям вместе с ними. Они обладают во многом не меньшими (а кое в чем даже большими) чем мы возможностями, в том числе и к обучению, и к обобшениям, но они ими не польуются. Но там гены задают другое поведение, а мы сидим у компьютеров и читаем статьи об азах вычислительной гидродинамики от Renault F1. Нифига себе голый король в болоте.

  11. #971
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    а мы сидим у компьютеров и читаем статьи об азах вычислительной гидродинамики от Renault F1. Нифига себе голый король в болоте
    Astronavt, ты смотри на результат. И посмотри, что, несмотря на фэ один и компьютеры, вся история человечества состоит из массового убиения себе подобных. Это факт. И это как раз и есть признак того, что король голый. Тут и спорить как-то смешно, на столько всё вопиюще. А компьютеры и т.п. - это та же палка для сбивания бананов у обезьяны, пусть и немного более изысканная, а также ещё и широко используемое в данный момент средство истребления инакомыслящих человеческих стад, "не наших". Смотри шире, а не только в монитор. Ты же астронавт

  12. #972
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,574

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Но там гены задают другое поведение, а мы сидим у компьютеров и читаем статьи об азах вычислительной гидродинамики от Renault F1
    Вот именно, на что и было неоднократно указано "борцу с обобщениями". Не получается ЛИЧНО У ТЕБЯ правильно и полезно что-то обобщать и искать закономерности, так и не обобщай и не ищи, но и нефиг писать, что неправы в корне все те, кто успешно обобщает и ищет.

    что, несмотря на фэ один и компьютеры, вся история человечества состоит из массового убиения себе подобных. Это факт. И это как раз и есть признак того, что король голый
    Никакой это не признак и не факт.

    Тут и спорить как-то смешно,
    Смешно такое заявлять.
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  13. #973
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Astronavt, ты смотри на результат. И посмотри, что, несмотря на фэ один и компьютеры, вся история человечества состоит из массового убиения себе подобных. Это факт. И это как раз и есть признак того, что король голый. Тут и спорить как-то смешно, на столько всё вопиюще. А компьютеры и т.п. - это та же палка для сбивания бананов у обезьяны, пусть и немного более изысканная, а также ещё и широко используемое в данный момент средство истребления инакомыслящих человеческих стад, "не наших". Смотри шире, а не только в монитор. Ты же астронавт
    anli, Я считаю ты не прав. Ни в чем. Как раз убийства - это обезьяны в нас - рудимент, общность старых генов. Ты посмотрел фильм? Как они убивают чужаков. Там показано что нас разделяет. Если нет -посмотри.

  14. #974
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    рудимент
    Если просто вспомнить лозунги, приводящие к массовым убийствам, то они как бы очень даже светлые и благие. Идеи о "правильном" обществе.. О "справедливости".. Всякие измы.. Религии.. "Укрепление" государства.. То есть именно абстрактные идеи о всеобщем хорошем. Думаю, совсем несложно такие случаи отделить от драки по поводу, чей же в реале этот мамонт.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Я считаю ты не прав
    Да я всегда заранее согласен, что я лев

  15. #975
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Если просто вспомнить лозунги, приводящие к массовым убийствам, то они как бы очень даже светлые и благие. Идеи о "правильном" обществе.. О "справедливости".. Всякие измы.. Религии.. "Укрепление" государства.. То есть именно абстрактные идеи о всеобщем хорошем. Думаю, совсем несложно такие случаи отделить от драки по поводу, чей же в реале этот мамонт.
    Лозунги к убийствам не приводят. К убийствам приводят именно "обезьяны" со своей жадностью -это единственная и неизменная идея для убийств(в различных проявлениях) . Лозунги всего лишь слова, для оправдания действий этих "обезьян", так сказать налет цивилизации.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Да я всегда заранее согласен, что я лев
    Это лишнее

  16. #976
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Лозунги к убийствам не приводят. К убийствам приводят именно "обезьяны" со своей жадностью -это единственная и неизменная идея для убийств(в различных проявлениях) . Лозунги всего лишь слова, для оправдания действий этих "обезьян", так сказать налет цивилизации.
    Лозунги (идеологии, политики и т.п. - короче, обобщения и абстракции) как раз широко используются в качестве абстрактной и "хорошей" идеи для "единения" овец. Мало того. Используются часто искренне, с честной верой проповедников в благой результат в будущем. И другие "носители интеллекта" с умением обобщать и абстрагироваться благополучно "единятся", абстрагируются и убивают, убивают и убивают...
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Это лишнее
    Это для пущего спокойствия собеседника

  17. #977
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Лозунги (идеологии, политики и т.п. - короче, обобщения и абстракции) как раз широко используются в качестве абстрактной и "хорошей" идеи для "единения" овец. Мало того. Используются часто искренне, с честной верой проповедников в благой результат в будущем.
    Ерунда. Эти "овцы" хотят получить халяву. Был никем, стану всем. Все поделю(чужое). Ленивый лапотник всегда зол на соседа работягу. Это "обезьянья проза жизни" и в этом нет никаких абстракций, одна жадность. Не одна обезьяна не будет помогать другой добыть еду , если ей не достанется. А если достанется кусок - будет. А "носители интелекта" просто используют это дело, в свою очередь, в собственных интересах, и прикрывают все это дерьмо "идеями", верой, поиском химического оружия и т.д.

  18. #978
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Astronavt, согласен. В смысле методологии. Взглянем не на человечество, а на индивида. Но все твои эпитеты как-то слабо вяжутся с тем, что это - рудимент, а не суть

    Но, опять же, ты наглядно продемонстрировал стремление к обобщениям, а именно, это твоё
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Ерунда
    Если не спешить, поприкидывать, то не думаю, что ты согласишься сам с собой в том, что роль идей - лишь как "оправдание для хапуг". Они бывают и такими, но бывают и "движущими", то есть, грубо говоря, причиной. А может быть и смесь - как в племени (стаде, государстве, партии), так и в конкретном, простите, члене. Но, конечно, с тем же результатом.

  19. #979
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Можно иметь любой взгляд на мир, в т.ч. и крайне пессимистический.
    Это однако не делает мир ни хуже, ни лучше.
    Одно можно сказать с уверенностью - любые крайности: хоть крайний пессимизм, хоть крайний оптимизм, есть обочина мира.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #980
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Astronavt, согласен. В смысле методологии. Взглянем не на человечество, а на индивида. Но все твои эпитеты как-то слабо вяжутся с тем, что это - рудимент, а не суть
    Я назвал рудимент в смысле древнее свойство. Но ты прав -оно действующее.
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Но, опять же, ты наглядно продемонстрировал стремление к обобщениям, а именно, это твоё

    Сообщение от Astronavt
    Ерунда
    Я разве это стремление отрицаю? Я говорю что оно полезно, а не нянет в болото.
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Если не спешить, поприкидывать, то не думаю, что ты согласишься сам с собой в том, что роль идей - лишь как "оправдание для хапуг". Они бывают и такими, но бывают и "движущими", то есть, грубо говоря, причиной. А может быть и смесь - как в племени (стаде, государстве, партии), так и в конкретном, простите, члене. Но, конечно, с тем же результатом.
    Опять. Я не говорю что это лишь оправдание. Идея конечно может быть движущей силой, позитивной и негативной. А может являтся лишь вывеской для хитрожопцев. Вот я и хочу сказать что идеи - такой же инструмент как и материя, и когда ими пользуются по назначению, вот тогда человек и вскакивает на очередную ступеньку и изучающе смотрит на древний лес с обезьянами, хотя и понимает в глубине души, что еще недавно сам там жил, и признаки дикаря в нем еще присутствуют.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    любые крайности: хоть крайний пессимизм, хоть крайний оптимизм
    Это свойственно лишь психически больным людям.

Страница 49 из 50 Первая ... 3947484950 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •