Страница 2 из 50 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 997

Тема: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    назначить туда модератором лысого
    (упал со стула и там лежит в позе убитого выстрелом в затылок)

  2. #22
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Расовой чистотой? Вот ты сострил...
    Я не знаю, что такое "расовая чистота", так как для меня нет рас. И я не острил - не умею и не пытаюсь.

  3. #23
    Частый гость Аватар для Lemmy
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    389

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.


  4. #24
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    упал со стула и там лежит в позе убитого выстрелом в затылок
    Так как ты, Алексей, трезвый в вопросах коммутации, ты очень подходишь. Но я тебя понимаю - тогда тебе некуда будет писать, общение пострадает

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    anli, Андрей, ты предложил даже не демократию, когда два волка и овечка решают большинством голосов, что сегодня на обед.
    Ты предложил нечто более демократичное...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #26
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    anli, Андрей, ты предложил даже не демократию, когда два волка и овечка решают большинством голосов, что сегодня на обед.
    Ты предложил нечто более демократичное...
    Под ягнёнка косишь?
    А других вариантов всё равно нет. Или будет, как было, и технические вопросы погрязнут в, и будет по-прежнему ничего не найти по технологии, или будет ветка, которая действительно занимается технологией коммутации.


    Offтопик:
    Если не нравится "технология коммутации", можно назвать "проводочки от лысого". Или "лысые проводчки".
    (Алексей, ты ж не обиделся?)

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Попробую объяснить чуть жестче.

    Сильна Россия чудесами,
    И не устала их плести.
    Здесь овцы выбирают сами
    Себе волков себя пасти.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #28
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Попробую объяснить чуть жестче.
    Ну это ты себе, Игорь, объяснил. А по делу? Ты видишь другие реальные возможности? Или ты надеешься, что трезвая часть населения Веги перестанет делать регулярные профилактические обходы в "Проводочках"?

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Ответил в личку.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    "лысые проводчки"
    Полированные ...
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    Странная ветка. Озаглавлена, как "вопросы". Спросить вопросы - я всегда "за". Но все дают сомнительные ответы на не заданные вопросы. При этом совершенно непонятна цель. Очевидно, она у каждого своя, просто у меня мозгов не хватает их - цели - понять

    AlexList хитрый.

    А мне начало понравилось, только думаю -ветка загнется. Буду рад если ошибаюсь.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    AlexList хитрый.
    А мне начало понравилось, только думаю -ветка загнется. Буду рад если ошибаюсь.
    Ну для начала разгиба скажи, стоит ли тестировать на инструментальной музыке?
    Если да, то как тебе электроорганисты? Слухаешь таких?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #33
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Ну а по сути ветки, я хочу наметить одну из точек обсуждения: звуки музыки, синтезированной искусственными инструментами, обладают плоским и невзрачным звучанием.
    И по этому не годятся для оценки качества звучания. ИМХО
    А в чом принципиальное отличие звуковоспроизводящей системы от искусственного синтезатора?

  14. #34
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну для начала разгиба скажи
    А мне можно?

    Мне кажется, что любой тезис "тестировать надо на музыке типа X" изначально порочен. Дело в том, что тестирует не некто, а вполне определённый индивид со своим ухо-музыкальным опытом. Если кто-то, например, слушает много электронщину, то он и слышит её лучше, чем другие стили. И тестировать ему, скажем, на дудке Майлза Дэвиса или хоровом ренессансе ну совсем не в тему.

    И про цели я выше спросил вполне определённо. Так как они могут быть разные:

    - тракт для музыки, которую я люблю,
    - тракт, более-менее пережёвывающий разные стили,
    - тракт, который легко продать,
    - и т.п.

    И с трактом тоже разные штуки:

    - тестирование твика,
    - тестирование деталюх,
    - тестирование топологий,
    - и т.п.

    И хронология тестирования тоже разная может быть:

    - мгновенное (фрагменты по 10-15 секунд),
    - среднее (например, несколько песенок целиком),
    - долговременное (неделя-две).

    И при этом надо учесть особенности памяти, феноменальные способности к адаптации и т.п. Так как если не учесть, то получатся выводы (которых, увы, все так и жаждут!), имеющие с окружающей действительностью весьма условную корреляцию. Хотя корреляция опять же может не являться целью тестирования, а целью - подсознательной - может быть самоутверждение, например.

    Резюмируя - каждый в меру своих способностей осознать цель и соотнести её с методом тестирует по-своему. И интерпретирует по-своему.

    Это, конечно, не отменяет возможности получения статистически значимых результатов.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А в чом принципиальное отличие звуковоспроизводящей системы от искусственного синтезатора?
    Наверное, это документальный фильм и мультик.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну для начала разгиба скажи, стоит ли тестировать на инструментальной музыке?
    Если да, то как тебе электроорганисты? Слухаешь таких?
    Нет, нет я имел в виду именно вопросы естествознания, потому как мой краткий диалог в свидетелях иегововых привел в тупик непонимания моих пояснений сингулярности, и я благополучно решил бросить это дело. . Терпежу у меня нехватает писать долго. AlexList вон какие посты катает -респект.
    А по твоему вопросу ты ответ знаешь. Я писал уже. Не на записи. Или я должен быть в ней уверен. А вообще конечно электроинструмент с легко изменяемыми настройками - это сложно. Вот фортепьяно. И потом смотря что тестировать. Частотный диапазон, баланс, разрешение? Голос инструмента определяют обертоны.

  16. #36
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    И хронология тестирования тоже разная может быть:

    - мгновенное (фрагменты по 10-15 секунд),
    - среднее (например, несколько песенок целиком),
    - долговременное (неделя-две).
    Хотел я выложить для проверки" златоухих" несколько файлов в формате 96Х24 , но думаю не судьба.Записал несколько гигов рипов с грампластинок . Только аналоговые мастера один даже 1958 года с собачкой ЕМI . Хотел выложить на суд три корректора ,два самодельные а один покупной достаточно дорогой и раскрученный. Теперь боюсь Все опошлят,все тестирование в балаган превратят. Так выкладывать или нет ?
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  17. #37
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Хотел выложить на суд три корректора
    Я бы прежде поискал - например, в отдельной ветке - заинтересованных в экспертизе мужиков, у которых есть тракт, удовлетворяющий тебя в смысле качества - ЦАП, усь, АС. А то "наслушают" на встроенных "high definition" - точно балаган будет Ну и музыку с каждым экспертом хорошо согласовать бы.

  18. #38
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,999

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    из отстойника чудо-говно-ветка преподобного удалена.
    И это правильно.

    Собственно, большинству подобных тем там и место. Лишь бы не всем сразу - надо немного оставить, где же еще поржать над Амурчиком с ИГВИНОМ, и над их "перлами" в области шнурковополирования


    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    хотя бы потому, что в ветке "О проводочках" на постоянной основе вспухают вопросы, которые в ветке, носящей гордое название ("О проводочках") являются оффтопом.

    Почему? Вроде самым топиком. Ну разве можно считать полуграмотный бред полировальщика топиком, а бредовую чушь давно помершено грека - нет?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #39
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Тут
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    точно балаган будет
    Да возможно. Но отсеять можно и нужно будет (клоунов) в смысле
    Цитата Сообщение от anli Посмотреть сообщение
    "high definition" -
    Ты мне точно скажи вот есть у меня три папки в каждой по четыре композиции. Первая рок, две группы предположительно Pink Floyd 1975 г одна вещь. Deep Purple 1972 г одна вещь. Электроника представлена Jean Michel Jarre Equinoxe. Есть Keit Jarret . The Koln Concert 1975 год ECM , и наконец любителям оперы пласт EMI Rigoletto . Verdi запись 1958 года! Из артистов там Cornell MacNeil ,Reri Grist, Nicolai Gedda. Как это все уложить в файл ? Сделать колбасу ? Какого размера что бы и не маленькая была и не огромная все таки 96Х24.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  20. #40
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Вопросы субъективной оценки качества звука, а также вопросы естествознания и т.д.

    Цитата Сообщение от killhumax Посмотреть сообщение
    Какого размера что бы и не маленькая была и не огромная все таки 96Х24.
    С этим форматом огромное будет хошь - не хошь. И я бы не делал единым файлом, чтобы каждый заинтересованный качал лишь то, что ему подходит. Ну а каждый трек упаковать во FLAC. Или APE.

Страница 2 из 50 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •