Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Посоветуйте качественную звуковую карту

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Посоветуйте качественную звуковую карту

    Хотел бы приобрести звуковую карту для качественного воспроизведения звука, не для игр и домашнего кинотеатра.
    Цена до 50у.ев. Если кто чего посоветует буду очень признателен.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    даже МР3 в основном 44.1 зажаты - сталобыть для Музыки только не Креатив лайв/аудиги
    Немного не соглашусь - для мп3 принципиальной разницы нет с какой частоты сделано сжатие, т.к. там преобразование фурье - в другое представление данных - спектр, восстановить его можно в любую частоту бискретизации без артефактов ресемплирования (но, конечно же, со своими артефактами). И вообще у меня есть подозрение, что поклеп на семейство аудиджей идет из-за неумеренного и неумелого применения в них всяческих цифровых преобразований, но это мнение пока доказать не могу - как заполучу образец для измываний, тогда точно узнаю.

  3. #22
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Fenyx, я в принципе не слушаю музон с компутера, и в компе стоит древний Лайв ) тот который еще с кодеками Креатив (перемаркированный ТАТ) и филлиппс.. вместо буферного усилителя на креативе впаян Буф634. Наушники Шенхайзер 535. Когда пускаю все это безобразие на акустику самунг (делали они такие для компутеров) так можно слушать... А когда включаю наушники - то артефакты прослушиваются вплоть до 192 включительно 256 уже не отличаю внаушниках от СД Аудио с того же компа. Но вот когда влючаю все это к усилителю -все встает на места.....
    Поэетому я честно говоря не вижу смысла заморачиваться с карточками типа Пфазе 22, так как и весь остальной тракт должен быть соответствующий...
    Так что я возьму себе Креатив Икс-Фи и не буду рыпаться ))

    Что же касается аудиги и её применения, то я прошел весь путь в её программном приручении.. потом продал. В ветке про настройку Винампа и Фубара как раз весь опыт и выкладывал. С довами КХ настроенными на минимальные латентности, с программными ресемплерами ивсевозможными саундпроцессорами звучание МР3 становится приемлемым для прослушивания фоновой музыки )) но далее уже идут ограничения железа. Я даже кстати скачивал специалную утилиту для интел 850, которая дает возможность изменять время зхвата шины PCI разными устройствами при обращении к ним (латентность PCI) но даже такая ловля блох не спасла аудиги 2... Играла она СД Аудио хуже чем СД проигрыватель Пионер 501 с внешним ЦАПом. Делать внеший ЦАп для Аудиги не стал ))
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #23
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    CD-Audio с аудиги не могу слушать, только mp3 с программным ресемплером. Намного лучше звучит, если подключить усь к выходу наушников на CD-ROM.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    артефакты прослушиваются вплоть до 192 включительно 256 уже не отличаю
    у меня аналогтчно.
    Цитата Сообщение от Gajdar
    С довами КХ настроенными на минимальные латентности, с программными ресемплерами ивсевозможными саундпроцессорами звучание МР3 становится приемлемым для прослушивания фоновой музыки
    Ну ужь это вы, батенька, слищком много къющать! Для фоновой музыки можно так и не изголяться.
    Цитата Сообщение от Gajdar
    Я даже кстати скачивал специалную утилиту для интел 850, которая дает возможность изменять время зхвата шины PCI разными устройствами при обращении к ним (латентность PCI)
    WPCREDIT\WPCRSET чтоли? Знаем-знаем... С ее помощью и не такое можно делать... Проц-то какой? Если атлон, то могу дать полезную наводку.
    Цитата Сообщение от Enclave
    Намного лучше звучит, если подключить усь к выходу наушников на CD-ROM.
    Все-таки что-то у вас не так... Такого дерьмового качества, как со встроенного ЦАПа сидюка - врядли где еще услышишь! Или вы по шнурку с сидюка на звуковуху, а с нее уже на усилок? Ну тогда все понятно!

  6. #25
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Fenyx, У меня сейчас Атлон 64 и мамка на VIA - но жду появления Креатива Иксфи... там и посмотрю что это за зверушка

    а на тестовой машине стоит BX с пнем 800 и Лайв )) вот там все и экспериментирую..
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #26
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Все-таки что-то у вас не так... Такого дерьмового качества, как со встроенного ЦАПа сидюка - врядли где еще услышишь! Или вы по шнурку с сидюка на звуковуху, а с нее уже на усилок? Ну тогда все понятно!
    Щазз... Через шнурки подключено только сами знаете у кого. А с цапа сидюка меньше убивается звук, чем через аудигу. Конечно, там хватает своей бяки, но аудига звук с сидюка дает гораздо менее качественный. СЧ и ВЧ мутные какие то, что ли.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  8. #27
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    жду появления Креатива Иксфи
    Зачем ждать карту от фирмы, которая зарекомендовала себя низким качеством для звуковых дел, обманом покупателей... Нравится название?

    [ADDED=anli]1129568256[/ADDED]
    Ещё про креатив (с маленькой буквы). Кучу лет назад купил awe32 за 110 у.е. Думал - супер. Стал цифровать винил. Г-но. Купил карту за 12 у.е. Оказалось заметно лучше. Этой 12-уёвой и пользовался, пока Terratec не купил.
    Последний раз редактировалось anli; 17.10.2005 в 20:57.

  9. #28
    Новичок Аватар для longserg
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Е-бург, Урал
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Так ведь для музыки? Или я что-то не понял? тогда и безглючность - ну это M-audio, минимально -solo, только не бюджет это.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Fenyx, У меня сейчас Атлон 64
    Везет же людям! , ну тогда ничем помочь не могу - я про старый атлон говорил.
    Цитата Сообщение от Enclave
    А с цапа сидюка меньше убивается звук, чем через аудигу.
    Ну ужь этого не может быть никогда! Значит не так делаешь!
    Цитата Сообщение от anli
    Зачем ждать карту от фирмы, которая зарекомендовала себя низким качеством для звуковых дел, обманом покупателей... Нравится название?
    Не надо так ругать хорошую фирму! Просто их профиль - совсем не аудио, но раз есть потребность рынка, то почему бы ее не удовлетворить, с пользой для кошелька? А кто не знает чего хочет, тот сам дурак! (к присутствующим не относится - я думаю, что тут все достаточно грамотные). Вот ужь кто регулярно пудрит мозги народу, так это АТИ! Многократно в этом убеждался - считают покупателей дерьмом! Взять хотя бы ту лажу, которая была сначала в 3Д -марке, а потом во второй халфе! Разборки между компаниями - это хорошо, но зачем же народу на я... наступать?!

    [ADDED=Fenyx]1129586716[/ADDED]
    А что там с Intel HD Audio? Вроде превозносили до неба, а на самом деле что оно из себя представляет?
    Последний раз редактировалось Fenyx; 18.10.2005 в 02:05.

  11. #30
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Fenyx
    Просто их профиль - совсем не аудио
    То, что для геймеров они делают что-то хорошее - с этим не спорю. Не геймер

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Я тоже не загнанный, но в жизни есть много интересного и я не ограничиваю себя определениями типа: я не инженер, значит нефиг заниматься фигней - если что-то доставляет мне удовольствие, то я это делаю.

  13. #32
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Креатив кстати была фирмой, благодаря которой мультимедийные способности РС совместимого компьютрера просто взлетели с уровня Ковокса до того уровня, что есть сейчас. Во времена баталий с Гравис за рынок звуковых карт, Креатив с уровня довеска к ПС спикеру вырос до уровня СаундБластер АВЕ 32.И тогда сцепились две концепции - качество звука стерео и качество примочек игровой поддержки и трехмерного звука. Креатив на тот момент победила... А гравис, которая делала прекрасные карточки (а гравис ультрасаундмакс плюгндплей у меня есть)) покинула этот мир. На тот момент компутерная акустика, да и программные способности ПС были невелики и возможностей Креатива АВЕ64-Лайва хватало с запасом. Но вот пришло наше время, И Креатив, проглотив еще одного аудиомонстра Енсоник и ЕМУ просто немного расслабилась - на процессоре Ему 8000 кажется они сэкономили и расслабились - на тот момент ничего и рядом небыло более продвинутого. Но именно эта покупка была временной бомбой - схемотехнические особенности этого чипа, да и Ему10КХ просто были тупиковой веткой, а новую разработку Креативы начали с запозданием. Рынок мультимедийной акустики по качеству приблизился к нижней границе Хай-Фай... и программные возможности компутера превзошли возможности чипа Ему10К.... Пережили Креативы поклепы Ауреала вортекса..... НО вот в это время, VIA которая подвинула уже многих дресних игроков на рынке логики для материнских плат, выдала на гора продукт, лишенный детских болезней мультимедийных звуковух типа Креатив для ИБМ ПС совместимых компутеров. Этот продукт просто выдавил Креатив, даже не выдавил, а занял вновь образовавшуюся нишу звуковух для качественного воспроизведения музыки.... Продукт появился вовремя и без блинов комом. Креатив просто в агонии выпускал всевозможные поделки типа Адиги и Аудиги 2... по сути просто повторяя предыдущие дизайны, так как сердцем являлся тот же самый ущербный чип на базе Ему8000.... и Ему10К... Но креатив и есть креатив... Уже в Аудиге 2 были устранены часть наследственных болезней - ЦАПы стандартные I2s но чип тот же... В новой моделе Креатива есть режимы, где все настроено на качество аудио.. Есть поддержка частоты дискретизации 44.1 и честные 24бита на 96кгц.
    При этом как всегда высочайшая степень поддержки игровых приложений. Ну и фирменный Креативовский алгоритм улучшения МР3 по типу Борбели Аудио (Кристалайзер) что лично делает эту карточку для меня привлекательной, так как это будет для меня мультимедийная карточка, при этом с неплохими возможностями для воспроизведения мультимедиа - музыки фоновой, ДВД видео и игрушек. И для моих компутрных колонок это будет самое то.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  14. #33
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Ну ужь этого не может быть никогда! Значит не так делаешь!
    Бестолку спорить, приходи и послушай сам.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  15. #34
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Gajdar,
    Ты чего, рекламы начитался? Я даже и не пытаюсь читать про ИксФи. Все равно выйдет гавно недоделанное (как обычно). Потом будут ИксФи Про, ИксФи2, ИксФиЗС. Да пошли они все в жопу со своими поделками. Их игровые примочки все равно используются только в 2-ух играх из тысячи. Скорости компов сейчас большие, так что SBLive или встроенный звук решает.

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Alex_lv
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Украина г.Львов
    Возраст
    44
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Большое спасибо за ответы и советы. После посещения местных контор торгующих комповым железом понял что купить у нас что-то приличное к сожалению не совсем реально . Terratec только под заказ со всеми вытекающими последствиями в виде цены . Скорее всего послушаюсь совета Nazarа и прикуплю что-нибудь с SPDIF с надеждой сообразить внешний ЦАП. Может кто-то посоветует сабж с SPDIF в вышеуказанной ценовой категории. Слышал что есть сравнительно дешевые карточки от Philips c честным 44100 выводом.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    НО вот в это время, VIA которая подвинула уже многих дресних игроков на рынке логики для материнских плат, выдала на гора продукт, лишенный детских болезней мультимедийных звуковух типа Креатив
    О чем речь-то? Что это они выпустили? И притом качественного (по моему опыту, личному и из наблюдений за теми кто понял это позже меня, VIA и качество - понятия несовместимые) - во всех продуктах глюкна глюке, я этого логотипа боюсь как чумы!
    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Скорее всего послушаюсь совета Nazarа и прикуплю что-нибудь с SPDIF с надеждой сообразить внешний ЦАП.
    Я бы тоже так сделал, но, боюсь, это тастянется в бесконечность...
    Цитата Сообщение от Alex_lv
    Слышал что есть сравнительно дешевые карточки от Philips c честным 44100 выводом.
    А нафиг оно надо, честные 44100? Пора уже начинать забывать про си-ди аудио - стандарт-то прошлого века! Надо думать о будущем, а оно в DVD-Audio и т.п., а ваша карточка с честными 44100 завтра уже станет тем же, чем сейчас является винил - бзиком (не в оскорбительном смысле) людей ностальгирующих о былых увлечениях молодости!

  18. #37
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Fenyx, Via Envy 24
    Все карточки на Envy 24 как раз и содержат процессорную микросхему от VIA http://www.via.com.tw/en/products/audio/controllers/
    И кстати, они уже подготовили чип Vinyl Envy24-II, видимо это тайваньский ответ таваньским Креативам )) Как отмечается на сайте производителя, новинка позволяет осуществлять запись и воспроизведение аудиосигнала с разрядностью 32 бита и частотой дискретизации 192 кГц. Кроме того, карта обладает расширенной поддержкой программного интерфейса ASIO и обеспечивает минимальные задержки при работе со звуком в режиме реального времени.


    А вот уже отделали Кристалайзер от креатива ))
    http://www.ixbt.com/multimedia/creat...fi-part2.shtml
    Контроллер имеет встроенный 32-х канальный аппаратный микшер и интегрированный S/PDIF-передатчик, позволяющий транслировать сигнал на внешние устройства по протоколам PCM, DTS и AC3. Наконец, поддерживаются функции шифрования. Контроллер VIA Vinyl Envy24-II ориентирован на использование, прежде всего, в мощных рабочих станциях, предназначенных для профессиональной обработки цифрового и аналогового звука
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  19. #38
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Via Envy 24 Все карточки на Envy 24 как раз и содержат процессорную микросхему от VIA
    Ну насколько я в курсе ENVY24 VIA-шники тоже не сами изобрели,а купили с потрохами вместе с разработчиком(не дурнее Креатива,есссно).А покачеству звука полностью согласен - Креатив полностью отдыхает.У самого были и Лайф с Аудигой,а теперь Терратес на этом чипе.Класс!

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Про ВИА понятно. На счет вот этого:
    Цитата Сообщение от Gajdar
    обеспечивает минимальные задержки при работе со звуком в режиме реального времени.
    хотел бы вот что сказать: на сколько я знаю, задержки эти (латентность) важны исключительно при работе компа в качестве синтезатора - когда к нему подключена миди-клава. Тогда нужно, чтобы при нажатии клавиши звук начал выдаваться с очень малой задержкой иначе будет потеря синхронности воспроизведения, а при записи/ воспроизведении постоянного потока данных - оно не важно начнется ли воспроизведение на 10мс раньше или позже. Или я не прав?
    Цитата Сообщение от uncle
    ENVY24 VIA-шники тоже не сами изобрели,а купили с потрохами вместе с разработчиком
    Вот и хорошо, а то сами бы они ничего путного не сделали.

  21. #40
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Посоветуйте качественную звуковую карту

    Цитата Сообщение от Fenyx
    оно не важно начнется ли воспроизведение на 10мс раньше или позже. Или я не прав?
    Согласен на 99%. Один процент - что кто-то захочет работать в дуплексе, запустив, скажем, уже записанную дорожку на наушники вокалиста и этого же вокалиста записывая. Но это совсем другой огород

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •